Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#4321
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


точно фонари. первый раз слышу что их можно востановить. разве такое возможно?????

Конечно, это же оргстекло, а оно плавится клеется шлифуется режется и т.д.
Главно чтоб основа осталась цела.
Т.е не в лепешку раздавлено.

основа точна цела, там впринципе не сильно. а мож вы посоветуте где можно сделать хорошую реставрацию???
  • 0

#4322
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



точно фонари. первый раз слышу что их можно востановить. разве такое возможно?????

Конечно, это же оргстекло, а оно плавится клеется шлифуется режется и т.д.
Главно чтоб основа осталась цела.
Т.е не в лепешку раздавлено.

основа точна цела, там впринципе не сильно. а мож вы посоветуте где можно сделать хорошую реставрацию???

Очень хорошие мастера по пластику были (года 3-4 назад, не знаю работают ли сейчас) на "японских двигателях", это по красногвардейскому ниже саяхата метров 100-150 с правой стороны. Бывший завод "Казгеофизприбор", они сидели в дальнем корпусе (нужно спросить на проходной)

НЕ советую на сейфулина ниже, ташкенской слевой стороны, очень погано мне сделали (недавно).
Больше никого не знаю :cool:)

зы. Если только внешнее "стекло" сломано, можно "стекло" сделать белым прозрачным или матовым, а внутрь установить красные светодиоды. Только на двух фонарях придется так делать. Зато симметрично будет.

Сообщение отредактировал asr: 22.07.2009, 12:34:54

  • 0

#4323
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
а мы вчера как раз заезжали на Сейфулина в мастер Пластик, но почему-то нам даже и не предложили восстанавливать. Там только внешняя часть разбита.
спасибо за совет))))
  • 0

#4324
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а мы вчера как раз заезжали на Сейфулина в мастер Пластик, но почему-то нам даже и не предложили восстанавливать. Там только внешняя часть разбита.
спасибо за совет))))

Точно это они через одно место работают :cool:) Чисто бабло рубят :spy:)
  • 0

#4325
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Делал комп диагностику у Евгения (контакты где-то в ветке уже указывались, можете также найти тему от diagnost'a). Лично я остался всем доволен и квалификация специалиста на мой взгяд очень хорошая.

спасибо...мм...но каклениво искать его контакты тут, придется(
а стоимость хотя б примерная известна?

Машина (Цивик 1999) стала на остановках на перекрестках - как бы передергивать, пыхтеть, такая дрожь идет...что это значит, кто знает? Свечи поменять, клапана подкрутить или..?

кто может подсказать, в чем тут дело?

Сообщение отредактировал Ksenny: 23.07.2009, 17:50:51

  • 0

#4326
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


точно фонари. первый раз слышу что их можно востановить. разве такое возможно?????

Конечно, это же оргстекло, а оно плавится клеется шлифуется режется и т.д.
Главно чтоб основа осталась цела.
Т.е не в лепешку раздавлено.

сегодня узнала про реставрацию. говорят что сильно будет отличаться от орегинала....а нас это вариант не устраивает.
Где бы найти фонарь????
в Кар сити нашли на нее передние фары, а задних нет и не будет.
Отправили запрос в ОАЭ, пришел ответ что там таких фар нет(((( что делать????
  • 0

#4327
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Это на последний восьмой Civic 4D? Ну если в ОАЭ нет, то только из России или Японии. Если нужно б/у, то на форумах российских, типа civic-club.ru. Вот например. Отправку думаю по почте можно будет организовать, а вот с оплатой не знаю.
  • 0

#4328
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

сегодня узнала про реставрацию. говорят что сильно будет отличаться от орегинала....а нас это вариант не устраивает.
Где бы найти фонарь????
в Кар сити нашли на нее передние фары, а задних нет и не будет.
Отправили запрос в ОАЭ, пришел ответ что там таких фар нет(((( что делать????

Где узнавали?
И что значит сильно отличатся будет?
В качестве варианта я же говорю полностью меняете стекло на белое со светодиодами внутри. Будет выглядеть как "тюненговые".
  • 0

#4329
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
На Джандосова между Берегового и Саина. там кстати очень хорошие мастера. сильно отличаться-это красный цвет будет темнее, причем на много. А если переделывать все фары, получается оооочень дорого((((
вчера сделали заказ в Японию, там нашли такую же фару в оригенале. Через дней 10 привезут))))
  • 0

#4330
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

На Джандосова между Берегового и Саина. там кстати очень хорошие мастера. сильно отличаться-это красный цвет будет темнее, причем на много. А если переделывать все фары, получается оооочень дорого((((
вчера сделали заказ в Японию, там нашли такую же фару в оригенале. Через дней 10 привезут))))

Вольному воля, спасенному рай :rotate:)
А "очень дорого" это они сколько запросили?
  • 0

#4331
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
одна фара 30 тыс.
а нам придется 4 переделывать((((( конечно за 4 будет скидка...но все же(((
нам оригенальную фару с доставкой привезут за 190 баксов. (хорошо что знакомые в этой сфере есть)
  • 0

#4332
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

одна фара 30 тыс.
а нам придется 4 переделывать((((( конечно за 4 будет скидка...но все же(((
нам оригенальную фару с доставкой привезут за 190 баксов. (хорошо что знакомые в этой сфере есть)

Ну это они совсем загнули... кризис до них видимо еще не дошел :shy:)
Мне обходилсь реставравция от 3 до 5 тыс тенге.
  • 0

#4333
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Поняла что проблема в кондере - когда езжу с работающим кондиционером - машину начинает передергивать на светафорах..(
по этой проблеме хоть кто то что то знает что делать?
спасибо :laugh:
  • 0

#4334
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
хондаводы! кто может подсказать, проблема такого характера: загорается лампа BREAKE потом поездеешь гаснет. так вот не могу понять что это? тормазная жидкость в норме полная, загорается когда долго стоишь, после ночной стоянки. не знаю что это? У кого было что-то подобное? спс заранее кто ответит.
  • 0

#4335
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

хондаводы! кто может подсказать, проблема такого характера: загорается лампа BREAKE потом поездеешь гаснет. так вот не могу понять что это? тормазная жидкость в норме полная, загорается когда долго стоишь, после ночной стоянки. не знаю что это? У кого было что-то подобное? спс заранее кто ответит.

"Брек" относится к лампочкам, проверьте лампочки.
  • 0

#4336
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений


хондаводы! кто может подсказать, проблема такого характера: загорается лампа BREAKE потом поездеешь гаснет. так вот не могу понять что это? тормазная жидкость в норме полная, загорается когда долго стоишь, после ночной стоянки. не знаю что это? У кого было что-то подобное? спс заранее кто ответит.

"Брек" относится к лампочкам, проверьте лампочки.

спс большое. будем проверять, а то я думал что что-то с тормозом. страхова так ездить с несиправными тормазами то :)
  • 0

#4337
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

хондаводы! кто может подсказать, проблема такого характера: загорается лампа BREAKE потом поездеешь гаснет. так вот не могу понять что это? тормазная жидкость в норме полная, загорается когда долго стоишь, после ночной стоянки. не знаю что это? У кого было что-то подобное? спс заранее кто ответит.

Cкорее всего нужно тормозную жидкость менять. У Вас она уже случайно не темная?
Если да, то от того, что жижа грязная барахлит датчик уровня.
  • 0

#4338
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


хондаводы! кто может подсказать, проблема такого характера: загорается лампа BREAKE потом поездеешь гаснет. так вот не могу понять что это? тормазная жидкость в норме полная, загорается когда долго стоишь, после ночной стоянки. не знаю что это? У кого было что-то подобное? спс заранее кто ответит.

Cкорее всего нужно тормозную жидкость менять. У Вас она уже случайно не темная?
Если да, то от того, что жижа грязная барахлит датчик уровня.

На старых машинах раньше она называлась "Lamp Break" :-))

-----
| |
/| |\
/| |\
| |
-----
lamp break
  • 0

#4339
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Поняла что проблема в кондере - когда езжу с работающим кондиционером - машину начинает передергивать на светафорах..(
по этой проблеме хоть кто то что то знает что делать?
спасибо :)

надо открыть капот.
включить кондер.
и посмотреть включается ли доп. вентилятор.
если он ваще ни как не реагирует (проверить тестером) то новый покупать или Б\У
если он при ударе начинает работать то 100% надо менять счетки в нем )))
была такая же проблема у меня на Орхии.
пока едеш машина нормально. как тока в пробке с кондером все. полная опа перегрев идет и все )))
проверил открыл капот смотрю не крутит стукнул крутит и температура прям на глазах падает
  • 0

#4340
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Поняла что проблема в кондере - когда езжу с работающим кондиционером - машину начинает передергивать на светафорах..(
по этой проблеме хоть кто то что то знает что делать?
спасибо :D

надо открыть капот.
включить кондер.
и посмотреть включается ли доп. вентилятор.
если он ваще ни как не реагирует (проверить тестером) то новый покупать или Б\У
если он при ударе начинает работать то 100% надо менять счетки в нем )))
была такая же проблема у меня на Орхии.
пока едеш машина нормально. как тока в пробке с кондером все. полная опа перегрев идет и все )))
проверил открыл капот смотрю не крутит стукнул крутит и температура прям на глазах падает

а какая связь между перегревом, про который не было сказано и подергиванием на светофорах, что может быть связано с холостым ходом, а точней его регулировкой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.