Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#4341
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


хондаводы! кто может подсказать, проблема такого характера: загорается лампа BREAKE потом поездеешь гаснет. так вот не могу понять что это? тормазная жидкость в норме полная, загорается когда долго стоишь, после ночной стоянки. не знаю что это? У кого было что-то подобное? спс заранее кто ответит.

"Брек" относится к лампочкам, проверьте лампочки.

не вводите людей в заблуждение. Это связано с неисправностью в тормозной системе, куда входят и лампы стоп-сигнала, из-за неисправности которых эта лампа тоже может загораться. Помимо ламп могут быть гораздо более серьезные проблемы.
  • 0

#4342
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

не вводите людей в заблуждение. Это связано с неисправностью в тормозной системе, куда входят и лампы стоп-сигнала, из-за неисправности которых эта лампа тоже может загораться. Помимо ламп могут быть гораздо более серьезные проблемы.

При неисправности тормозной системы, загорается индикатор тормозной системы: (O)
Или я не прав?
  • 0

#4343
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений



хондаводы! кто может подсказать, проблема такого характера: загорается лампа BREAKE потом поездеешь гаснет. так вот не могу понять что это? тормазная жидкость в норме полная, загорается когда долго стоишь, после ночной стоянки. не знаю что это? У кого было что-то подобное? спс заранее кто ответит.

"Брек" относится к лампочкам, проверьте лампочки.

не вводите людей в заблуждение. Это связано с неисправностью в тормозной системе, куда входят и лампы стоп-сигнала, из-за неисправности которых эта лампа тоже может загораться. Помимо ламп могут быть гораздо более серьезные проблемы.

Да уж действительно проверил лампы - в порядке, значит что-то в системе тормозной , потому как гаснет она в любой момент, но когда едешь и нажимаешь на тормоз. а вчера по трассе ехал с Борового и прям на трассе загорелась на ходу. тут уж я струхнул. :D потом приехал в город и опять погасла на каком то перекрестке. блин. а может это главный вакуумный тормозной цилиндр? потому что, что -то обороты гуляют когда начинаю прокачивать до 1500 об/мин. Есть соображения, дорогие Хондаводы?
  • 0

#4344
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да уж действительно проверил лампы - в порядке, значит что-то в системе тормозной , потому как гаснет она в любой момент, но когда едешь и нажимаешь на тормоз. а вчера по трассе ехал с Борового и прям на трассе загорелась на ходу. тут уж я струхнул. :D потом приехал в город и опять погасла на каком то перекрестке. блин. а может это главный вакуумный тормозной цилиндр? потому что, что -то обороты гуляют когда начинаю прокачивать до 1500 об/мин. Есть соображения, дорогие Хондаводы?

Я бы не проверял а заменил. Гуляющий контакт.
Хотя можете конечно и не менять.
  • 0

#4345
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

надо открыть капот.
включить кондер.
и посмотреть включается ли доп. вентилятор.
если он ваще ни как не реагирует (проверить тестером) то новый покупать или Б\У
если он при ударе начинает работать то 100% надо менять счетки в нем )))
была такая же проблема у меня на Орхии.
пока едеш машина нормально. как тока в пробке с кондером все. полная опа перегрев идет и все )))
проверил открыл капот смотрю не крутит стукнул крутит и температура прям на глазах падает

Плохиш, спасибо за подробную инструкцию :D Проверим этот вариант

а какая связь между перегревом, про который не было сказано и подергиванием на светофорах, что может быть связано с холостым ходом, а точней его регулировкой?


Присоединяюсь к вопросу

Но также хочу отметить, что именно конкретно при включенном кондере машина бухтит и передергивает во время остановок, как только выключаю кондер - проблема исчезает.

Поначалу мы думали на клапана - но в сервисе сказали, что их регулировать не надо.
А регулировка холостого хода - это другое действие? также делается в сервис центрах?
*простите, но я в внутренней авто-технике чайник :D

Сообщение отредактировал Ksenny: 29.07.2009, 17:24:38

  • 0

#4346
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


не вводите людей в заблуждение. Это связано с неисправностью в тормозной системе, куда входят и лампы стоп-сигнала, из-за неисправности которых эта лампа тоже может загораться. Помимо ламп могут быть гораздо более серьезные проблемы.

При неисправности тормозной системы, загорается индикатор тормозной системы: (O)
Или я не прав?

brake - тормоз (англ.)
  • 0

#4347
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

надо открыть капот.
включить кондер.
и посмотреть включается ли доп. вентилятор.
если он ваще ни как не реагирует (проверить тестером) то новый покупать или Б\У
если он при ударе начинает работать то 100% надо менять счетки в нем )))
была такая же проблема у меня на Орхии.
пока едеш машина нормально. как тока в пробке с кондером все. полная опа перегрев идет и все )))
проверил открыл капот смотрю не крутит стукнул крутит и температура прям на глазах падает

Плохиш, спасибо за подробную инструкцию :D Проверим этот вариант

а какая связь между перегревом, про который не было сказано и подергиванием на светофорах, что может быть связано с холостым ходом, а точней его регулировкой?


Присоединяюсь к вопросу

Но также хочу отметить, что именно конкретно при включенном кондере машина бухтит и передергивает во время остановок, как только выключаю кондер - проблема исчезает.

Поначалу мы думали на клапана - но в сервисе сказали, что их регулировать не надо.
А регулировка холостого хода - это другое действие? также делается в сервис центрах?
*простите, но я в внутренней авто-технике чайник :D

для начала бы модель авто узнать. На этом форуме почему то подразумевается, что все ясновидящие. А вот на российском, без заполнения личных данных, даже общаться не дают. Что касается дроссельной заслонки, то я чистил ее сам. Достаточно просто. у вас не знаю, напишите марку , может проясниться. Раньше тоже при включении кондера начинала дрожать, т.к. нагрузка увеличивалась, а оборотами это не компенсировалось. Сейчас, при вкл. кондера, обороты чуть увеличиваются и дрожи нет. не факт , что у вас тоже самое , но один из вариантов. :rotate:
  • 0

#4348
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений




хондаводы! кто может подсказать, проблема такого характера: загорается лампа BREAKE потом поездеешь гаснет. так вот не могу понять что это? тормазная жидкость в норме полная, загорается когда долго стоишь, после ночной стоянки. не знаю что это? У кого было что-то подобное? спс заранее кто ответит.

"Брек" относится к лампочкам, проверьте лампочки.

не вводите людей в заблуждение. Это связано с неисправностью в тормозной системе, куда входят и лампы стоп-сигнала, из-за неисправности которых эта лампа тоже может загораться. Помимо ламп могут быть гораздо более серьезные проблемы.

Да уж действительно проверил лампы - в порядке, значит что-то в системе тормозной , потому как гаснет она в любой момент, но когда едешь и нажимаешь на тормоз. а вчера по трассе ехал с Борового и прям на трассе загорелась на ходу. тут уж я струхнул. :D потом приехал в город и опять погасла на каком то перекрестке. блин. а может это главный вакуумный тормозной цилиндр? потому что, что -то обороты гуляют когда начинаю прокачивать до 1500 об/мин. Есть соображения, дорогие Хондаводы?

возможно что то с вакуумным усидителем, раз обороты меняются при нажатии на педаль торомоза. негерметичность
  • 0

#4349
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


При неисправности тормозной системы, загорается индикатор тормозной системы: (O)
Или я не прав?

brake - тормоз (англ.)

А Break(англ.) - прорвать,разрыв,отверстие,щель,взлом,разрыв ... и т.д.....
Хотя меняйте чё хотите.. хоть все тормоза сразу.
Не буду спорить.

Сообщение отредактировал asr: 30.07.2009, 09:31:45

  • 0

#4350
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

для начала бы модель авто узнать

в предыдущих постах ясно дело марку авто я называла - цивик 99 год.

Что касается дроссельной заслонки, то я чистил ее сам

проверим и этот вариант, спасибо

Раньше тоже при включении кондера начинала дрожать, т.к. нагрузка увеличивалась, а оборотами это не компенсировалось

вполне возможный вариант, так как объем авто 1,5 всего..

Сообщение отредактировал Ksenny: 30.07.2009, 11:22:16

  • 0

#4351
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



При неисправности тормозной системы, загорается индикатор тормозной системы: (O)
Или я не прав?

brake - тормоз (англ.)

А Break(англ.) - прорвать,разрыв,отверстие,щель,взлом,разрыв ... и т.д.....
Хотя меняйте чё хотите.. хоть все тормоза сразу.
Не буду спорить.

в вопросе было слово BREAKE, что не подхолит ни туда ни сюда. Но если слово brake - тормоз, подходит к авто, то Break(англ.) - прорвать,разрыв,отверстие,щель,взлом,разрыв честно гря не знаю к чему отнести.

А совет" Хотя меняйте чё хотите.. хоть все тормоза сразу" действительно дельный, тут не поспоришь....
  • 0

#4352
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Да, загорается "Brake",а не "Breake". сорри ну ошибся чуток. тем не менее все равно вопрос актуальный. и совет - "меняйте че хотите .. хоть все тормаза сразу" не совсем подходит , т.к очень затратный, так можно всю машину поменять :kiss: . потому и спрашивал.
  • 0

#4353
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

в вопросе было слово BREAKE, что не подхолит ни туда ни сюда. Но если слово brake - тормоз, подходит к авто, то Break(англ.) - прорвать,разрыв,отверстие,щель,взлом,разрыв честно гря не знаю к чему отнести.

На старых машинах была надпись "Lamp Break", на индикаторе (внизу) где рисуется машина "сверху" и где обозначаются незакрытые двери.

Убедиться лампы это или нет, легко: берете на исправной такой же машине выкручиваете лампочки (пару, хотя достаточно одной), и нажимаете тормоз. Загорелся "Brake" значит проблема в электрике.

Вечером попробую у себя, что там загорится "Lamp Break" или "Brake"

зы. Кстати можно отлить тормозухи (скажем шприцом) изобразить неисправность тормозной системы и посмотреть какой индикатор загорелся.

Сообщение отредактировал asr: 30.07.2009, 16:20:13

  • 0

#4354
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
kana_king, а у вас какое авто?

asr, у вас какое авто и что вы имеете ввиду под словом "Старые машины"?
  • 0

#4355
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Да, загорается "Brake",а не "Breake". сорри ну ошибся чуток. тем не менее все равно вопрос актуальный. и совет - "меняйте че хотите .. хоть все тормаза сразу" не совсем подходит , т.к очень затратный, так можно всю машину поменять :weep: . потому и спрашивал.

машина американская што ле? не знаю как на хонде, а у меня эта лампа горит только когда ручник дернешь.
я бы туда и копал.
а уровень жидкости, износ колодок, абс- другими лампочками мигают
  • 0

#4356
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Лампа брейк это контроль уровня жижи в тормозах, ручник и иногда износ колодок
  • 0

#4357
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Возникла трабла на моей сиэрвишке...
Из коробки масло потекло. На СТО сказали прокладки менять надо. НО отдельно пракладки не продаются, типа надо покупать какой-то ремкомплект... За все про все просят 70 тыщщ. За работу 40, ремкомплект 20 и еще где-то 10 за новое масло.
Никто не сталкивался с такой проблемой? Это нормальные цены? или есть смысл поискать подешевле. Просто мне это СТО рекомендовали как прилично делающее.

#4358
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

а какая связь между перегревом, про который не было сказано и подергиванием на светофорах, что может быть связано с холостым ходом, а точней его регулировкой?


ого себе :rotate: я ответил оказывается про кондер ))) даже не дочитав что там было то ))))
ва-ха-ха :weep: сори. поздно было устал спал...

проверить кажется надо всетаки заслонку.
мож чего там. грязи много или еще чего.
а по поводу датчика холостого хода... хм....
еще может все таки изза обьема. но тоже не факт. еще что ремень перетянут или не дотянут ))) но это не у всех такое бывает. его по идее должно быть слышно если он перетянут.
вобщем вот
  • -1

#4359
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

kana_king, а у вас какое авто?
asr, у вас какое авто и что вы имеете ввиду под словом "Старые машины"?

Короче отчет:
На сколько помню:
На хонде прелюд 84 года, "Lamp Break"
На аккорде 90-92 была надпись "Break" (опять же насколько помню)

Счас на аккорде 98 надпись "Brake Lamp", когда выкрутил лампочку (одну), при нажатии на тормоз она загорается, тормоз отпускается индикатор потухает.
Открутил крышку бачка тормозухи, повесил в воздухе, загорелся значек (O), он же значек ручника, не потухает до того как крышку на место не прикрутил.
АБС ломать не стал. Очевидно что ошибки АБС отразятся на индикаторе "АБС"
Так что решайте сами, менять тормозной цилиндр или лампочки.

зы. Одиссей ломать не стал (там уже давно светодиоды установил), по мне и так всё очевидно.

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2009, 09:32:37

  • 0

#4360
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2009, 09:31:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.