Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#4281
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
2 J_Magnatoff

по цене зайди на ввв.kolesa.кз
  • 0

#4282
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Azia_1 Доброго времени суток. у меня так же Honda crv уже года два катаюсь на ней, познокомился с многими нюансами этой машины. Могу посоветовать СТО на Гагарина Кихтенко, есть там у меня знакомый парнишка кореец, делает грамотный тех-осмотр и ремонт. У меня такая же проблема была. Если что звоните мне на 87057051079 Всех благ

Спасибо, друг! телефон записала :kiss:
  • 0

#4283
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Вчера откорректировала фары.
Спасибо тебе, asr, еще раз!
это он мне сделал и показал как это вообще делается!
  • 0

#4284
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вчера откорректировала фары.
Спасибо тебе, asr, еще раз!
это он мне сделал и показал как это вообще делается!

Светят нормально? Проверяли?
  • 0

#4285
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Други, как снимается замок зажигания?
По всем признакам барахлит контактная группа замка. Разобрал-раскрутил все что смог - замок болтается и держится на штифте стопора руля, а из трубы к рулевой колонке не вытаскивается. Сеть рыл - везде просто "снимите замок" или типа такого. Курочить замок на месте просто боязно.
CRV'99
  • 0

#4286
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
контактная группа из под панели снимается, прикручена сзади к замку, меняется просто, только дорого стоит
сейчас найду на дроме свой отчет с фото
  • 0

#4287
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
замена контактной группы на Одиссее
  • 0

#4288
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Как-то в теме я писал про проблему с лямбдой. Посоветовали обратиться к Евгению. (Кстати спасибо за контакт!).
В итоге комп диагностика показала, что лямбда живая и ни какие бешенные деньги на ее замену тратить не надо. Показал на сканере, что лямбда не зависла в одном положении, а довольно бодро выдает сигнал об изменение состава газов.
Так как лампа загорается сразу же при запуске мотора ( таким образом катализатор еще холодный, а сигнал идет о том, что мол перегрет) Евгений назвал причину самую вероятную, что масса плохая на датчике, вот и сигнализирует о том, что в контактах проблема. Во что легко поверить, вспоминая как возились на СТО с лямбдой после снятия штанов.
  • 0

#4289
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Как-то в теме я писал про проблему с лямбдой.


А можно по подробнее?
У меня на холодную тоже горит катализатор.
Что делали?
Можно ли самому разобраться или только на СТО?
  • 0

#4290
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений


Как-то в теме я писал про проблему с лямбдой.


А можно по подробнее?
У меня на холодную тоже горит катализатор.
Что делали?
Можно ли самому разобраться или только на СТО?


История следующая. При замене прокладки поддона снимали штаны и соответственно лямбду отключали.
Когда все собрали, при запуске тут же загорелись чек и перегрев катализатора.
Чек горел по причине неправильного подключения контактов лямбды, вот ошибку и выдавал, что лямбда не рабочая (как оказывается только в этот случае горит чек). Подключили с трудом, но все же правильно контакты. Чек ушел, а перегрев нет.
Но перегрев загорался (вернее не гас) сразу же после запуска, то есть катализатор еще холодный, а сигнал о перегреве уже идет. То есть значит сигнал не о перегреве, а о проблеме в контрольной цепи.
На что я внимания даже и не обратил. А Евгений довольно просто объяснил.
Сканер показал, что лямбда выдает показания, были от 0.18 до 0.92 или что-то такое. То есть это говорит о том, что компьютер данные от лямбды получает. Если сдохла лямбда, то она просто зависает в одном значении, то есть или все время показывает что мало кислорода - тяга слабая, или наоборот много - расход вырастает.
В моем случае, с учетом живой лямбды, нормальной тяги и относительно нормального расхода (по городу бака на 400 км где-то, может меньше) и возни на СТО при подключении датчика, скорее всего повредили контакт массы, о чем и сообщает лампочка.

Если горит на холодную, то может быть такая же история.
Советую обратиться к Евгения (контакты здесь уже давали) и проверить работает ли лямбда. Спец грамотный! И не дорого.
  • 0

#4291
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

контактная группа из под панели снимается, прикручена сзади к замку, меняется просто, только дорого стоит

спасибо, вроде починилось - время уточнит))
почистил-подогнул контакты, чуток пружинки растянул - пока работает исправно)

Сообщение отредактировал gosh: 08.06.2009, 12:52:50

  • 0

#4292
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


Вчера откорректировала фары.
Спасибо тебе, asr, еще раз!
это он мне сделал и показал как это вообще делается!

Светят нормально? Проверяли?


да, спасибо еще раз. тестила ночью - Я ВИЖУ ДОРОГУ! аж не поверила!
  • 0

#4293
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

да, спасибо еще раз. тестила ночью - Я ВИЖУ ДОРОГУ! аж не поверила!

Раз светит значить всё нормально :eek:)
Лучше скажите народу сколько это времени заняло, а то все думают что это архисложная операция, сопоставима с операцией на сердце.
  • 0

#4294
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


да, спасибо еще раз. тестила ночью - Я ВИЖУ ДОРОГУ! аж не поверила!

Раз светит значить всё нормально :confused:)
Лучше скажите народу сколько это времени заняло, а то все думают что это архисложная операция, сопоставима с операцией на сердце.


1 минута на каждую + болтовня между делом. хорошо что сделала нахаляву, а то жаба бы душила :rotate:
  • 0

#4295
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
а вам говорили )) велком отрегулируем )))
пару мин )))
это надо девочкам говорить сколько все это занимает ))
  • 0

#4296
Limak

Limak
  • Частый гость
  • 85 сообщений
[quote name='плахиш' date='11.06.2009, 16:22' post='8901185']
а вам говорили )) велком отрегулируем )))
пару мин )))
это надо девочкам говорить сколько все это занимает ))
Сколько стоит регулировка фар на CR-V???
  • 0

#4297
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а вам говорили )) велком отрегулируем )))
пару мин )))
это надо девочкам говорить сколько все это занимает ))
Сколько стоит регулировка фар на CR-V???

Нисколько.
Тот кто берет за ТАКОЕ деньги ну очень жадный человек.
  • 0

#4298
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
там делать то нечего ))
нужна стена и ключик 10 на 12 ))) и руки растущии от плечь , а не с опы :D а то не достанут :D
  • 0

#4299
kisa_AB

kisa_AB
  • Гость
  • 43 сообщений
Хондоводы, здравствуйте!!! у меня на водительской двери сломался замок. видимо сама личинка, т.к. с тягой все в порядке. может кто-нибудь подскажет, где можно отремонтировать замок или достать личинки по кругу для моей машины и заментить их.
  • 0

#4300
Limak

Limak
  • Частый гость
  • 85 сообщений

там делать то нечего ))
нужна стена и ключик 10 на 12 ))) и руки растущии от плечь , а не с опы ;) а то не достанут :laugh:

Руки то растут откуда надо вопрос в другом нужна правильная регулировка с применением спец аппарата, причина в том что фары меняные и каждая светит по разному т.е световой пучек размыт, нет четкой светорегулеровки и границ, вот и нужен нормальный спец.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.