Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#4261
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
2 •••Lex•••

+ 1, согласен

У самого, радиатор еще не трогал (ттт), хотя катаюсь на машинке уже 5 лет (почти 200000 км), крышечку менял один раз... прошлой зимой стали лопаться патрубки, сначала тонкие, потом потолще, что на печку идут, потом толстый верхний патрубок лопнул, грешил на старость и изношенность патрубков потом на прокладку под головкой... в итоге оказалась, что накрылся клапан в крышечке и давление не сбрасывалось... заменил и все стало ОК.

Новая крышечка на 0,9 а вот старая хз, может не выкинул, вечером в гараже гляну....
  • 0

#4262
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Во сколько обошлась алюм крышка?

Тысяч 8- 2 года назад :smoke:
  • 0

#4263
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Что касаемо крышечек: чем выше давление, тем выше должна быть температура кипения...для того и ставиться 1.1.
С крышечкой на 0.9 при перегреве жидкость раньше закипит. Несомненный плюс 0.9 в том, что радиатор находится под меньшим давлением, что продлевает его ресурс.

Исходя из этих же соображений поставил 0.9. Температура кипения конечно понизилась, но на перегрев после замены радиатора и прокладки ГБЦ, жалоб нет. А тут если что давление меньше и радиатор меньшей нагрузке подвергается.
Хотя многие на форуме всем известном про СР-В категорично говорят только 1.1.
За больше чем 6 месяцев проблем с 0.9 нет.
  • 0

#4264
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Что касаемо крышечек: чем выше давление, тем выше должна быть температура кипения...для того и ставиться 1.1.
С крышечкой на 0.9 при перегреве жидкость раньше закипит. Несомненный плюс 0.9 в том, что радиатор находится под меньшим давлением, что продлевает его ресурс.

Исходя из этих же соображений поставил 0.9. Температура кипения конечно понизилась, но на перегрев после замены радиатора и прокладки ГБЦ, жалоб нет. А тут если что давление меньше и радиатор меньшей нагрузке подвергается.
Хотя многие на форуме всем известном про СР-В категорично говорят только 1.1.
За больше чем 6 месяцев проблем с 0.9 нет.

Предвзятость.
Просто 1.1 установлен заводом, а для них это аргумент.
Вот когда у кого-нибудь из-за 0.9 что-нибудь сгорит или сломается........
  • 0

#4265
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Предвзятость.
Просто 1.1 установлен заводом, а для них это аргумент.

Согласен. В какой-то инструкции было четко написано крышка: 0,9-1,1.
К сожалению не помню где видел инстукцию.
А на счет температуры закипания разница в давлении не очень большая всего 4 градуса:
0,9 96,18
1,033 100,00
  • 0

#4266
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Добрый день.
У меня есть вопрос, просто я не знаю, насколько его можно решить по инету.
Короче дело вот в чем.
Есть авто хонда срв 2001 года. Купили в прошлом году летом. Все было ок (ТТТ).
Зимой обратила внимание, что под капотом какой-то легкий стук. Поехала на Минусинскую. Сергей слушал-слушал, сказал, что фигня, какая-то крышка клапана или еще что-то (в силу своего технического кретинизма не поняла даже ОБ ЧЕМ он сказал). Сказал, что езди спокойно.
На днях ездила, но стук стал громче. Очень сильно переживаю - у меня в авто постоянно дети и мы ездим далеко. Не дай бог че-нить в степи случится и будет полная .опа!
Помоги! послушайте авто и дайте совет!
  • 0

#4267
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Добрый день.
У меня есть вопрос, просто я не знаю, насколько его можно решить по инету.
Короче дело вот в чем.
Есть авто хонда срв 2001 года. Купили в прошлом году летом. Все было ок (ТТТ).
Зимой обратила внимание, что под капотом какой-то легкий стук. Поехала на Минусинскую. Сергей слушал-слушал, сказал, что фигня, какая-то крышка клапана или еще что-то (в силу своего технического кретинизма не поняла даже ОБ ЧЕМ он сказал). Сказал, что езди спокойно.
На днях ездила, но стук стал громче. Очень сильно переживаю - у меня в авто постоянно дети и мы ездим далеко. Не дай бог че-нить в степи случится и будет полная .опа!
Помоги! послушайте авто и дайте совет!


8-701 3764020 Костя он моторист. позвоните договоритесь приедете послушает устранит.
  • 0

#4268
Dimon_C

Dimon_C
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Здрасть.
Хочу поменять двигатель на Ходна Сивик 1989г. Сейчас стоит двигатель 1.3 D13B с коробкой автомат.
Где можно найти двигатель 1.8 VTEC D18 с коробкой механика. Кто зниет где можно найти, и сколько будет стоить. Заранее спасибо.
  • 0

#4269
RCHonda

RCHonda
  • Гость
  • 9 сообщений

Народ, мне нужен хороший ремонтник коробки АКпп именно по хонде специализирующийся....у кого есть?

НАПИШИ МНЕ или позвони у меня большой опыт в хондах 8 701 516 9293


Насчет проблем с радиатором!!!!
во много надо проверят с начало не радиатор на СРВ болячка это то что лопает радиатор, но проблема не с ним а с двигателем!!!!
  • 0

#4270
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Есть авто хонда срв 2001 года. Купили в прошлом году летом. Все было ок (ТТТ).
....
Зимой обратила внимание, что под капотом какой-то легкий стук
....
Помоги! послушайте авто и дайте совет!

Ну чем закончилось?
  • 0

#4271
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
закончилось все тем.
под капотом были сильно разболтаны клапана.
при регулировки . был зажат клапан.
процедура повторилась.
все было сделано. но появился след. косяк.
там в компенсаторах есть своя авто подтяжка.
она настраивается компьютером. (при помощи)
т.к мастре не имел этого компьютера. произошло следующее.
машина при переключении скоростей начинает глохнуть. :laugh:
вот. мастер накосячил.... зато не какого шума ))))))
  • 0

#4272
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

закончилось все тем.
под капотом были сильно разболтаны клапана.
при регулировки . был зажат клапан.
процедура повторилась.
все было сделано. но появился след. косяк.
там в компенсаторах есть своя авто подтяжка.
она настраивается компьютером. (при помощи)
т.к мастре не имел этого компьютера. произошло следующее.
машина при переключении скоростей начинает глохнуть. :laugh:
вот. мастер накосячил.... зато не какого шума ))))))

Нет там никаких компенсаторов для зазора клапанов. Потому в мануалах всегда пишут: регулировка клапанов через 20т.км. А давлением масла VTEC блокируют попарно коромысла впускных клапанов при высоких оборотах двигателя, потому как при низких оборотах они работают отдельно каждый от своего кулачка рапредвала (кулачки разной высоты). И это на движке К24А... А на В20В еще проще...
  • 0

#4273
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

машина при переключении скоростей начинает глохнуть. :laugh:
вот. мастер накосячил.... зато не какого шума ))))))

Результат-то какой?
Не гремит и не ездит?
Или гремит но ездит?
  • 0

#4274
kisa_AB

kisa_AB
  • Гость
  • 43 сообщений
Добрый день всем! на днях вступила в ваши ряды. сразу скажу - чайник полный. это моя первая машина- honda civic 1994 г.в. хэтчбек. под капот заглядывать боюсь и вообще пока в шоке. сразу же всплыло куча вопросов и болячек у машины.
1. на что можно приклеить зеркало заднего вида - отвалилось.
2. перестал работать стеклоподъемник и не работает сигнал. это какие-то проблемы с электрикой?
подскажите, пожалуйста, что делать.
  • 0

#4275
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
2 kisa_AB

1. Какое зеркало??? которое в салоне?
2. Да у Вас проблема с электрикой, перво наперво надо проверить предохранители... может быть они перегорели, тогда поменять...
Но лучше всего заедьте к хорошему автоэлектрику (посмотрите в теме тел. и адреса выкладывали)...
  • 0

#4276
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
asr
нет машина ездиет нормально двигатель работает.
только когда скорости включаеш глохнет.

Voltorn
я сам не моторист и в двигателе почти ноль. так что сори за пояснение. как понял так и рассказал ))))
вобщем там скорее всего какой то клапан зажимается. не знаю.

kisa_AB
смотря куда зеркало крепилось. если на стекло то есть клеи всякие разные для приклеивания чего нить к стеклу.
а по поводу электрики. посмотрите с начало предохранители. а потом электрика уже если нечего не смодете сами ))))
  • 0

#4277
kisa_AB

kisa_AB
  • Гость
  • 43 сообщений
2 erzhan и плахиш
спасибо за советы.
оказывается машина - это не такая страшная вещь. зеркало я приклеила на какой-то клей, похоже намертво. стеклоподъемник не открывался, потому что, я заблокировала просто на просто окно :) , сигнал починили, были просто отрваны провода, все припаяли, все работает.
оказалось течет масло из движка :-) надо ехать на СТО. и потом масло заливать.
и еще подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с прямоточником, у меня как раз такой глушак стоит, сколько будет стоить поставить нормальный глушитель?
спасибо заранее
  • 0

#4278
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


машина при переключении скоростей начинает глохнуть. :eek:
вот. мастер накосячил.... зато не какого шума ))))))

Результат-то какой?
Не гремит и не ездит?
Или гремит но ездит?

Привет всем!
Итог - сделали на минусинской. Заплатила столкьо, что лучше бы не трогала совсем :spy:
стучит. Сергей сказал, что у срв это бывает часто, объяснял мне что-то там про крышку клапана и еще что то, не врубилась :spy:
стучит еще.
итог - зря выкинула деньги.лучше бы купила сыну обувь :laugh:

На корректировку фар все не могу выбраться.
Плахиш, asr, спасибо за советы и предложение помощи! я ею обязательно воспользуюсь!
  • 0

#4279
Sherjan

Sherjan
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день.
У меня есть вопрос, просто я не знаю, насколько его можно решить по инету.
Короче дело вот в чем.
Есть авто хонда срв 2001 года. Купили в прошлом году летом. Все было ок (ТТТ).
Зимой обратила внимание, что под капотом какой-то легкий стук. Поехала на Минусинскую. Сергей слушал-слушал, сказал, что фигня, какая-то крышка клапана или еще что-то (в силу своего технического кретинизма не поняла даже ОБ ЧЕМ он сказал). Сказал, что езди спокойно.
На днях ездила, но стук стал громче. Очень сильно переживаю - у меня в авто постоянно дети и мы ездим далеко. Не дай бог че-нить в степи случится и будет полная .опа!
Помоги! послушайте авто и дайте совет!



Azia_1 Доброго времени суток. у меня так же Honda crv уже года два катаюсь на ней, познокомился с многими нюансами этой машины. Могу посоветовать СТО на Гагарина Кихтенко, есть там у меня знакомый парнишка кореец, делает грамотный тех-осмотр и ремонт. У меня такая же проблема была. Если что звоните мне на 87057051079 Всех благ
  • 0

#4280
J_Magnatoff

J_Magnatoff
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
здрастье хондоводы!!! в общем хочу взять себе хонду прелюд. Я видел в с левым и правым рулем! скорее всего правым так как денег не очень много. А тепреь сам вопрос: живу в астане, брать наверное буду в алмате (дешевле и выбор) Сколько стоит примерно такая хонда и как она вообще в эксплуатации и обслуживании??? какие слабые места???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.