Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#4241
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
по АКПП отвечаю...звонила по колесам ...очень мало кто ремонтирует именно хондовские коробки, вот еще сегодня попробую на Минус обратиться, что они скажут?
Знаменитый мастер Сайран уехал куда-то в командировку...все же еще ищу коробочника, если кто знает хороших именно хондовских - дайте контакты, тк вопрос коробки и фрикционов все еще стоит остро!
  • 0

#4242
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

по АКПП отвечаю...звонила по колесам ...очень мало кто ремонтирует именно хондовские коробки, вот еще сегодня попробую на Минус обратиться, что они скажут?
Знаменитый мастер Сайран уехал куда-то в командировку...все же еще ищу коробочника, если кто знает хороших именно хондовских - дайте контакты, тк вопрос коробки и фрикционов все еще стоит остро!


+7 777 196 35 05

2900914

Вячеслав и Евгений

позвони им.
  • 0

#4243
Anton77777

Anton77777
  • Гость
  • 5 сообщений
Здраствуйте. У меня Honda CR-V 2006г, на панеле приборов загорелась желтая надпись "maint req`d" скажите пожалуйста, что это может значить
  • 0

#4244
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


по АКПП отвечаю...звонила по колесам ...очень мало кто ремонтирует именно хондовские коробки, вот еще сегодня попробую на Минус обратиться, что они скажут?
Знаменитый мастер Сайран уехал куда-то в командировку...все же еще ищу коробочника, если кто знает хороших именно хондовских - дайте контакты, тк вопрос коробки и фрикционов все еще стоит остро!


+7 777 196 35 05

2900914

Вячеслав и Евгений

позвони им.

а в редукторми они занимаются????
  • 0

#4245
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Здраствуйте. У меня Honda CR-V 2006г, на панеле приборов загорелась желтая надпись "maint req`d" скажите пожалуйста, что это может значить

MAINT REQD, эта надпись присутствует в обязательном порядке на всех автомобилях американского рынка и означает, что автомобиль пора предоставить для техобслуживания в сервис.
Самостоятельная процедура сброса: нажимаем кнопку обнуления суточного пробега (при выключенном зажигании), включаем зажигание при нажатой кнопке и держим, пока индикатор не погаснет !
  • 0

#4246
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

народ, подскажите в чем проблем. у меня Хонда CR-v 99 г., так вот при развороте в районе заднего моста наблюдается какой-то треск и шум...не могу объяснить на что похоже...когда машинку только пригнали в Алматы, звук этот был, но не такой сильный. что это может быть???? были на СТО сказали, что вроде бы один из насосов в редукторе накрылся..что нужно новый покупать. А на другом СТО сказали что нужно всего лишь залить новое масло в мост....кто прав????

вообще в таких случаях первым делом рекомендуют замену масла в редукторе, DPFS, 1 литр
  • 0

#4247
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


народ, подскажите в чем проблем. у меня Хонда CR-v 99 г., так вот при развороте в районе заднего моста наблюдается какой-то треск и шум...не могу объяснить на что похоже...когда машинку только пригнали в Алматы, звук этот был, но не такой сильный. что это может быть???? были на СТО сказали, что вроде бы один из насосов в редукторе накрылся..что нужно новый покупать. А на другом СТО сказали что нужно всего лишь залить новое масло в мост....кто прав????

вообще в таких случаях первым делом рекомендуют замену масла в редукторе, DPFS, 1 литр

спасибо))) на выходных заменю)))
  • 0

#4248
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Отвечаю про ГРМ...меняла на оригинал (оригинал или нет не знаю) мне впарили как оригинал :(

Адрес... сестра...адрес... (не моё, из фильма :laugh:))
Где впарили-то? И кто?

Сообщение отредактировал asr: 24.04.2009, 18:03:38

  • 0

#4249
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Здраствуйте. У меня Honda CR-V 2006г, на панеле приборов загорелась желтая надпись "maint req`d" скажите пожалуйста, что это может значить

Какой пробег? Американка видимо?
Похоже на надпись Maintanance requested. Есть такое на американках вроде, загорается лампочка сигнализирующая о том, что настало время очередного ТО. Если это она, то это не значит, что требуется ремонт. А просто мол пробег уже подошел, пора бы и посмотерть машину :eek:
Сорри, до этого просмотрел, что уже ответили )))

Сообщение отредактировал Francesco Totti/AS Roma: 25.04.2009, 10:59:49

  • 0

#4250
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Ну вот, опять лопнула крышка радиатора... ( было 3 хонды у всех одна беда),у этой первый раз.. до этого ремонтировал года 1,5 назад, переделывали крышку с пластика на латунь, кто и как, а главное почем сейчас делает такой ремонт?
  • 0

#4251
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Ну вот, опять лопнула крышка радиатора... ( было 3 хонды у всех одна беда),у этой первый раз.. до этого ремонтировал года 1,5 назад, переделывали крышку с пластика на латунь, кто и как, а главное почем сейчас делает такой ремонт?

Тоже прошлым летом появилась трещина в верхней пластиковой части радиотора.
Как я понял, по информации на тот момент, проще поставить новый. Дубликат тогда 10 тыс стоял.
Уже больше 9 месяцев прошло, дубликат пока держится. Фирму правда не помню.
  • 0

#4252
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


Ну вот, опять лопнула крышка радиатора... ( было 3 хонды у всех одна беда),у этой первый раз.. до этого ремонтировал года 1,5 назад, переделывали крышку с пластика на латунь, кто и как, а главное почем сейчас делает такой ремонт?

Тоже прошлым летом появилась трещина в верхней пластиковой части радиотора.
Как я понял, по информации на тот момент, проще поставить новый. Дубликат тогда 10 тыс стоял.
Уже больше 9 месяцев прошло, дубликат пока держится. Фирму правда не помню.

таже самая ерунда была))) поставили дубликат уже год катаемся ))))


народ, подскажите в чем проблем. у меня Хонда CR-v 99 г., так вот при развороте в районе заднего моста наблюдается какой-то треск и шум...не могу объяснить на что похоже...когда машинку только пригнали в Алматы, звук этот был, но не такой сильный. что это может быть???? были на СТО сказали, что вроде бы один из насосов в редукторе накрылся..что нужно новый покупать. А на другом СТО сказали что нужно всего лишь залить новое масло в мост....кто прав????

вообще в таких случаях первым делом рекомендуют замену масла в редукторе, DPFS, 1 литр

сеня заменили масло, хотя на СТО сказали что оно в отличном состоянии...но мы настояли на замене. вроде бы хруста больше нет.
  • 0

#4253
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

сеня заменили масло, хотя на СТО сказали что оно в отличном состоянии...но мы настояли на замене. вроде бы хруста больше нет.

Моторные масла, при работе чернеют, т.к. смывают нагар с цилиндров.
А масло в редукторе всегда будет выглядить как новенькое. Оно просто со временем теряет свои свойства.
  • 0

#4254
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


Отвечаю про ГРМ...меняла на оригинал (оригинал или нет не знаю) мне впарили как оригинал :D

Адрес... сестра...адрес... (не моё, из фильма :laugh:))
Где впарили-то? И кто?


Правда не помню, где дело было, уже 3 года почти прошло... ;)
  • 0

#4255
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


сеня заменили масло, хотя на СТО сказали что оно в отличном состоянии...но мы настояли на замене. вроде бы хруста больше нет.

Моторные масла, при работе чернеют, т.к. смывают нагар с цилиндров.
А масло в редукторе всегда будет выглядить как новенькое. Оно просто со временем теряет свои свойства.

буду знать)) спасибо за разъяснение)))
  • 0

#4256
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Ну вот, опять лопнула крышка радиатора... ( было 3 хонды у всех одна беда),у этой первый раз.. до этого ремонтировал года 1,5 назад, переделывали крышку с пластика на латунь, кто и как, а главное почем сейчас делает такой ремонт?

Константин 8 701 365 5820 (добросовестный человек) :D

[Тоже прошлым летом появилась трещина в верхней пластиковой части радиотора.
Как я понял, по информации на тот момент, проще поставить новый. Дубликат тогда 10 тыс стоял.
Уже больше 9 месяцев прошло, дубликат пока держится. Фирму правда не помню.

С дубликатом связывался - прослужил 2 месяца, потом взорвался. ;)
  • 0

#4257
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Ну вот, опять лопнула крышка радиатора... ( было 3 хонды у всех одна беда),у этой первый раз.. до этого ремонтировал года 1,5 назад, переделывали крышку с пластика на латунь, кто и как, а главное почем сейчас делает такой ремонт?

Константин 8 701 365 5820 (добросовестный человек) :smoke:

[Тоже прошлым летом появилась трещина в верхней пластиковой части радиотора.
Как я понял, по информации на тот момент, проще поставить новый. Дубликат тогда 10 тыс стоял.
Уже больше 9 месяцев прошло, дубликат пока держится. Фирму правда не помню.


С дубликатом связывался - прослужил 2 месяца, потом взорвался. Поехал к Косте, он сделал алюминиевую крышку. Больше проблем не было. Ещё пробка должна стоять на 1,1, но не 0,9. :smoke:

Сообщение отредактировал Джаз Ящуров: 27.04.2009, 16:09:50

  • 0

#4258
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
кто подскажет как скинуть-обнулить комп на срв 2007 года после замены масла?
  • 0

#4259
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

С дубликатом связывался - прослужил 2 месяца, потом взорвался. Поехал к Косте, он сделал алюминиевую крышку. Больше проблем не было. Ещё пробка должна стоять на 1,1, но не 0,9. :bored:

Во сколько обошлась алюм крышка?

Кстати, у кого какая пробка стоит? Старая была 1.1, новую поставил 0.9.
На эту тему много разговоров, кто-то говорит 0.9 лучше, кто-то 1.1. Как я понял вся путаница от того, что оригинал есть и на 0.9 и на 1.1.
Вот интересно, что у остальных.
  • 0

#4260
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Родная была на 1.1 но радиатору пришел конец.....
..поехал к одному знаменитому радиаторщику (где-то тут про него писали), который впарил родной, но деланный и что бы он поставил на гарантию мне пришлось купить новую крышку радиатора на 1.1....который в скором времени потек по контуру всей крышки....на что мастер мне сказал, что у меня давление высокое из-за газов...и еще:
Бабки он возвращать не желал. Долго я с ним спорил, что любое излишнее давление клапан сбрасывает и газы в том числе.
С ним я договорился, что если мотористы которым он доверяет скажут, что у меня все в порядке, бабки он вернет. Так и случилось....ребята глянули и сказали, что все в порядке.....
Еще одно НО. Он так хаял тайваньские радиаторы, что мол они больше месяца не ходят.....
Ребята с Минусинской же сказали ставь и не парься....мы ставим и никто еще не возвращался.
Решил я поискать оригинал.....400$ зарядили.
Много и долго читал интернет...все про радиаторы и крышечки.
Поставил в итоге на хонда центре, что на Маречека радиатор тайваньский...с их гарантией. тьфу-тьфу-тьфу с сентября прошлого месяца держится.
Про Тайваньские радиаторы говорят так: если в первый месяц не лопнул, то и дальше его на долго хватит.
Так вот у Тайваньского крышечка на 0.9 и заворачивается в другую сторону.
Что касаемо крышечек: чем выше давление, тем выше должна быть температура кипения...для того и ставиться 1.1.
С крышечкой на 0.9 при перегреве жидкость раньше закипит. Несомненный плюс 0.9 в том, что радиатор находится под меньшим давлением, что продлевает его ресурс.
А на моем старом клапан был вообще выломан, чтобы давление в радиаторе вообще не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.