Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#4221
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Народ подскажите толкового электрика и грамотного радиаторщика, бежит не много!
  • 0

#4222
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

народ, подскажите где найти задний редуктор...стоит ли покупать бу или же лучше новый????

Я думаю здесь можно отталкиваться только от цены и наличия.
Если есть возможность новый купить и при этом это не стоит как половина машины, то можно и о новом подумать.
А так можно и по разборкам поискать б.у. В крайнем случае будет у вас переднеприводная машина :) Зато экономия на ремонте кардана, который тоже не дешевый и приходится ремонтировать через определенный пробег.
  • 0

#4223
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
народ, всем привет! давненько я сюда не заглядывала, мне нужны советы мнения по поводу того, от чего могут скакать обороты - когда например, машинка достигает скорости 40, а потом ревет двигатель и еле-еле переключается дальше на повышение скорости, это может быть прокладка головки блока цилиндров, а?
  • 0

#4224
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений

народ, всем привет! давненько я сюда не заглядывала, мне нужны советы мнения по поводу того, от чего могут скакать обороты - когда например, машинка достигает скорости 40, а потом ревет двигатель и еле-еле переключается дальше на повышение скорости, это может быть прокладка головки блока цилиндров, а?


А может коробка? Накрылись фрикционы 1-й или 2-й скорости. :laugh:
Если продолжать ездить, то машина может просто встать и никуда не поехать, т.к. на больших оборотах может просто срезать болты на диске - кторый между движком и коробкой.

Сообщение отредактировал Джаз Ящуров: 20.04.2009, 14:54:04

  • 0

#4225
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

народ, всем привет! давненько я сюда не заглядывала, мне нужны советы мнения по поводу того, от чего могут скакать обороты - когда например, машинка достигает скорости 40, а потом ревет двигатель и еле-еле переключается дальше на повышение скорости, это может быть прокладка головки блока цилиндров, а?

Согласен с Ящуром, проблемы в коробке. Прокладка головки блока цилиндров тут рядом не стояла.
  • 0

#4226
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Народ, что такое фрикционы :-) ? Не кидайте камнями?! Куда ехать и к кому обращаться?! :rotate:
и какие болты где может срезать?! :-) Коробка автомат - хонда СРВ
С меня хватило разрыва ГРМ на трассе, да-да, случилось такое со мной не давно...
но все обошлось окей - заменили ремень и настало мне счастье!

Пысы - старый ремень проходил всего 30000 км...вот и верь тому, что говорит, что ГРМ надо менять после 60
... :-)
  • 0

#4227
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Ну, возможно, что ремень был неоригинал. Вот на чём не надо экономить.
По коробке. Открывай колёса и ищи специализирующиеся по коробкам СТО. Объясни сутуацию и выбирай. Конечно, всё начинается с диагностики - поиска причины.
Фрикционы - такие тонкие пластинки в коробке-автомат.
Болты, которыми закреплён диск между коробкой и движком. :laugh:

Сообщение отредактировал Джаз Ящуров: 21.04.2009, 19:41:48

  • 0

#4228
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Джаз Ящуров, за объяснения спасибо!
Буду искать, знаю, что ремонт коробки стоит не дешево! (((
я в шоке!
  • 0

#4229
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Народ, мне нужен хороший ремонтник коробки АКпп именно по хонде специализирующийся....у кого есть?
  • 0

#4230
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Народ, мне нужен хороший ремонтник коробки АКпп именно по хонде специализирующийся....у кого есть?

У меня та же проблема.
В скором времени собираюсь коробку отдать в ремонт.
Выйдет не меньше 90 тыс.
На cr-v часто встречающаяся проблема.
Мне масла перелили в коробку, да еще подозреваю, что китайское......через 10 000 стало вообще не понятного цвета. Буксовала коробка по страшному. Слили масло и стала как новенькая.
Но на утро, когда остыла опять начала буксовать....пока не прогрелась. Пока езжу.....коплю деньги.
Есть вариант.....просто поменять коробку......по цене то же самое....а гарантий ни каких, такую машину надо сразу продавать. А как говорят знатоки: отремонтированной сносу не будет.
На форуме по CR-V всегда советуют сначала поменять масло в коробке, а вскрывать АККП - последнее дело.
  • 0

#4231
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Но на утро, когда остыла опять начала буксовать....пока не прогрелась. Пока езжу.....коплю деньги.

На такую фишку нарвались ребята с минуса.
Нормальное масло хондовское. Но прислали с эмиратов. Видимо под другие температурные режимы рассчитанное.
С тех пор они не заказывали с эмиратов, только с европы.

2 Black Rose, •••Lex••• правильно говорит, изначально попробуйте масло поменять.
и про ГРМ что порвался, хотелось бы услышать:
1 Какой ставили оригинал или нет.
2 Где ставили, какое СТО или механик.
3 Меняли с ГРМ натяжные подшипники
4 Меняли с ГРМ сальники лобовые.
  • 0

#4232
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений

У меня та же проблема.
В скором времени собираюсь коробку отдать в ремонт.
Выйдет не меньше 90 тыс.
На cr-v часто встречающаяся проблема.
Мне масла перелили в коробку, да еще подозреваю, что китайское......через 10 000 стало вообще не понятного цвета. Буксовала коробка по страшному. Слили масло и стала как новенькая.
Но на утро, когда остыла опять начала буксовать....пока не прогрелась. Пока езжу.....коплю деньги.

Если я правильно понял, у тебя ЦР-В на механике? (если буксует?) :-) Но тогда, может, надо диск сцепления посмотреть?



Джаз Ящуров, за объяснения спасибо!
Буду искать, знаю, что ремонт коробки стоит не дешево! (((
я в шоке!


Да, на работу по городу средние цены 70-100 тысяч, без запчастей, с разборкой, диагностикой, заменой ЗЧ и масла и сборкой :D

Сообщение отредактировал Джаз Ящуров: 23.04.2009, 12:24:50

  • 0

#4233
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Если я правильно понял, у тебя ЦР-В на механике? (если буксует?) :-) Но тогда, может, надо диск сцепления посмотреть?



У меня Автомат буксует.
Пробуксовки во время переключения передач, т.е сцепление пропадает....пауза......подскакивают обороты...потом втыкается передача....... такое случается, когда фрикционы изнашиваются.....
  • 0

#4234
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений

У меня Автомат буксует.
Пробуксовки во время переключения передач, т.е сцепление пропадает....пауза......подскакивают обороты...потом втыкается передача....... такое случается, когда фрикционы изнашиваются.....

Да, похоже, что фрикционы повело... Тачку лучше не насиловать, а то насос накроется, а он редкий и дорогой, тебе лучше с мастерами определиться и эвакуатором машину везти :-)

Сообщение отредактировал Джаз Ящуров: 23.04.2009, 16:37:45

  • 0

#4235
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
народ, подскажите в чем проблем. у меня Хонда CR-v 99 г., так вот при развороте в районе заднего моста наблюдается какой-то треск и шум...не могу объяснить на что похоже...когда машинку только пригнали в Алматы, звук этот был, но не такой сильный. что это может быть???? были на СТО сказали, что вроде бы один из насосов в редукторе накрылся..что нужно новый покупать. А на другом СТО сказали что нужно всего лишь залить новое масло в мост....кто прав????

Сообщение отредактировал Sweet_lady: 23.04.2009, 17:36:38

  • 0

#4236
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений

народ, подскажите в чем проблем. у меня Хонда CR-v 99 г., так вот при развороте в районе заднего моста наблюдается какой-то треск и шум...не могу объяснить на что похоже...когда машинку только пригнали в Алматы, звук этот был, но не такой сильный. что это может быть???? были на СТО сказали, что вроде бы один из насосов в редукторе накрылся..что нужно новый покупать. А на другом СТО сказали что нужно всего лишь залить новое масло в мост....кто прав????


Редуктор.
Надо снимать, разбирать, смотреть. :)
  • 0

#4237
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


народ, подскажите в чем проблем. у меня Хонда CR-v 99 г., так вот при развороте в районе заднего моста наблюдается какой-то треск и шум...не могу объяснить на что похоже...когда машинку только пригнали в Алматы, звук этот был, но не такой сильный. что это может быть???? были на СТО сказали, что вроде бы один из насосов в редукторе накрылся..что нужно новый покупать. А на другом СТО сказали что нужно всего лишь залить новое масло в мост....кто прав????


Редуктор.
Надо снимать, разбирать, смотреть. :)

а вы не подскажите мастера, который может посмотреть????
  • 0

#4238
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений

[а вы не подскажите мастера, который может посмотреть????

Я бы посоветовал специализированное СТО по АКПП, а не мастера-одиночку. ВЫбор - в "Колёсах". :)
  • 0

#4239
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


[а вы не подскажите мастера, который может посмотреть????

Я бы посоветовал специализированное СТО по АКПП, а не мастера-одиночку. ВЫбор - в "Колёсах". :)

спасибо))))
  • 0

#4240
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


Но на утро, когда остыла опять начала буксовать....пока не прогрелась. Пока езжу.....коплю деньги.

На такую фишку нарвались ребята с минуса.
Нормальное масло хондовское. Но прислали с эмиратов. Видимо под другие температурные режимы рассчитанное.
С тех пор они не заказывали с эмиратов, только с европы.

2 Black Rose, •••Lex••• правильно говорит, изначально попробуйте масло поменять.
и про ГРМ что порвался, хотелось бы услышать:
1 Какой ставили оригинал или нет.
2 Где ставили, какое СТО или механик.
3 Меняли с ГРМ натяжные подшипники
4 Меняли с ГРМ сальники лобовые.



Отвечаю про ГРМ...меняла на оригинал (оригинал или нет не знаю) мне впарили как оригинал :super:
где ставили правда не помню, прошло уже 2 года, не Минус точно...
пробежал всего 35000 с копейками км.
Менялось все конечно же - и ролики и сальники и даже меняла резинки все в крышке двигателя, свечные прокладки и саму прокладку, так что было всё путем!

Порвался так: ехала по трассе, заехала на заправку и что-то вот решила авто побаловать "мяском" и залила на Ройяле 96 (обычно лью 92) - выехала с заправки докатилась до ближайшего светофора и всё... :( просто тупо не стала ехать...я втыкаю зажигание и...тишина :-) первый мой довод - накрылся бензонасос, тк я повторюсь была только что с заправки...потом версия случившемуся была - аккумулятор - старый у меня...но нет..искра -то есть!
Ну а потом...вызвала эвакуатор - отвезли к знакомому ремонтнику - он вскрыл и увидел порвался ГРМ...оставила авту на ночь у него, а он сказал, молись, чтобы клапана не погнуло - но вроде все обошлось.
Так он мой порватый ГРМ оставил у себя показывать водителям, которые спрашивают у него - "А какой хороший брать?!", он демонстрирует им мой порватый и говорит - вот ЭТОТ тоже хороший был и что?! ;)
так что тут как повезет - оригинал-не оригинал...по фигу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.