Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#4181
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

Посоветуйте хорошее и не дорогое СТО по ремонту АКПП (для СR-V). Ставить другую - все равно, что купить кота в мешке, да и хватит ее не на долго. А вот если починят, то хватит на долго.
Хочу еще покататься на ней.


87272900914, +77771963505 Вячеслав или Евгений

мне самому посоветовали, они меня от какого-бы то ни было вмешательства в АКПП отговорили. Поэтому как в реле ремонтируют сказать не могу, но специализируются по хондам.
  • 0

#4182
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
СcocoСoookoc + по 2 2 4 Правил ЦТ

  • 0

#4183
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Плохому танцору ....
Вон чуть выше посты о том что лябда "странная" на хондах.
А оказалось что ручки кривые у механиков которые лямбду меняли.



Это тот самый "коробочник" у которого хонда странная?


смешно смешно.
а по делу не чего посоветовать ни как?
тока б поржать и все.


народ где можно посмотреть ошибки на компе у Хонды Орсия? и скинуть если есть
  • 0

#4184
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

смешно смешно.
а по делу не чего посоветовать ни как?
тока б поржать и все.


народ где можно посмотреть ошибки на компе у Хонды Орсия? и скинуть если есть

Это не смешно, а грустно.
Тебе коробку не смогли сделать под надуманным предлогом, а ты их советуешь другим.
По делу: коробку не делал, поэтому ничего не могу сказать.
Могу по рации спросить, там "Серый" есть хозяин СТО, по разговорам хонда для них не "странная" и хортию знают.
  • 0

#4185
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Это не смешно, а грустно.
Тебе коробку не смогли сделать под надуманным предлогом, а ты их советуешь другим.
По делу: коробку не делал, поэтому ничего не могу сказать.
Могу по рации спросить, там "Серый" есть хозяин СТО, по разговорам хонда для них не "странная" и хортию знают.


а где грустно?
то что он прикалолся ? или что? :smoke:
я ваще тут спросил про КОМПЬЮТЕР и как его посмотреть и сбросить ошибки а не про то что меня подколол СТОшник.
и что то я не понял? вашего ответа даже 2й раз.
при чем тут это?
вы по делу не знаете где есть СТО чтобы посмотрели комп? нет ну значит и не пишите .
  • 0

#4186
-Slavik-

-Slavik-
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет всем может быть была у кого такая проблема Одиссей или СРВ одинаково короче тема такая Летом двигатель заводится без проблем с пол оборота с наступлением холодов плохо заводится допустим зимой ночь постоит или даже несколько часов на морозе он сначала заведется поработает 3 секунды и глохнет со вторго раза заводится с полпина и летом заводится нормально Не знаю че с ней делать ? С датчиками все в порядке ,Чек тоже не горит .На СТО был там тоже нечего не посоветовали не знают в чем причина . Вот так и мучаюсь до сих пор .Если кто знает подскажите Заранее Благодарен.
  • 0

#4187
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Привет всем может быть была у кого такая проблема Одиссей или СРВ одинаково короче тема такая Летом двигатель заводится без проблем с пол оборота с наступлением холодов плохо заводится допустим зимой ночь постоит или даже несколько часов на морозе он сначала заведется поработает 3 секунды и глохнет со вторго раза заводится с полпина и летом заводится нормально Не знаю че с ней делать ? С датчиками все в порядке ,Чек тоже не горит .На СТО был там тоже нечего не посоветовали не знают в чем причина . Вот так и мучаюсь до сих пор .Если кто знает подскажите Заранее Благодарен.

Где-то читал статью, где было написано примерно так: В связи с повышенным спросом хонд в россии, хонда будет выпускать аккорд адаптированный под россию, в частности система запуска адаптируется для запуска в холода.

зы. Почти все хонды запускаются со второго раза в холода. Моя не исключение.
  • 0

#4188
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а где грустно?
то что он прикалолся ? или что? :rolleyes:
я ваще тут спросил про КОМПЬЮТЕР и как его посмотреть и сбросить ошибки а не про то что меня подколол СТОшник.
и что то я не понял? вашего ответа даже 2й раз.
при чем тут это?
вы по делу не знаете где есть СТО чтобы посмотрели комп? нет ну значит и не пишите .

Грустно что вы советуете механиков, которые не состоянии делать дело.
  • 0

#4189
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Грустно что вы советуете механиков, которые не состоянии делать дело.


вы это обосновать можете?
или тока можете подкалывать?
я чет не понял вы внимательно читаете посты?
я написал что человек занимается коробками. я у него не стал ремонтировать т.к. денег небыло , а купил Б\У и мне просто мастер установил коробку.
или еще вам что то грустно?
можете пойти рабочих и научить что говорить когда они меняют коробку. может и мастера научите. :rolleyes:


Привет всем может быть была у кого такая проблема Одиссей или СРВ одинаково короче тема такая Летом двигатель заводится без проблем с пол оборота с наступлением холодов плохо заводится допустим зимой ночь постоит или даже несколько часов на морозе он сначала заведется поработает 3 секунды и глохнет со вторго раза заводится с полпина и летом заводится нормально Не знаю че с ней делать ? С датчиками все в порядке ,Чек тоже не горит .На СТО был там тоже нечего не посоветовали не знают в чем причина . Вот так и мучаюсь до сих пор .Если кто знает подскажите Заранее Благодарен.


это нормальное явление для хонды.
у меня такаяже проблема.
скорее всего датчик на воздушном фильтре не привык к нашим морозам :spy:
  • 0

#4190
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

вы это обосновать можете?
или тока можете подкалывать?
я чет не понял вы внимательно читаете посты?
я написал что человек занимается коробками. я у него не стал ремонтировать т.к. денег небыло , а купил Б\У и мне просто мастер установил коробку.
или еще вам что то грустно?
можете пойти рабочих и научить что говорить когда они меняют коробку. может и мастера научите. :rolleyes:

Базарить будем, ну давайте:
Ваш пост:
"вобщем у меня Хонда Орхия .
она стала переключать скорости когда захочет.
так поломал свою старую коробку. теперь стоит другая. ситуация таже тока стук метала ушел )))
коробщики сказали что Хонда это странная машина. когда захочет тогда и переключит скорость.
я думаю все дело в ошибке в компе.
куда можно заехать чтоб посмотрели комп?
потому что боюсь что и эта коробка накроится так же (((
заранее спасибо"

Коробщики это кто?
В моем понимании: Мастера которые могут снять/разобрать/продиагностировать/отремонтировать/поставить коробку т.е. люди которые занимаются проблемами коробки.
Если вся их диагностика состоит в "Хонда это странная машина" то они довольно странные "коробочники".

Далее вы начинаете: я думаю что комп..
А что вам мешает заехать к вашему хорошему коробочнику и попросить чтоб он продиагностировал?

Сообщение отредактировал asr: 02.04.2009, 11:45:37

  • 0

#4191
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
базарят тока бабы на базаре.
так как я не баба буду говорить.

проблема в том что у них нету стенда для компов на ХОНДУ.
а коробки они чинят без проблем там мастера разных уровней и класов.
вот только по этому я прошу помощи у ЦТшников которые ездили к компьютерщикам.

надо просто правильно выражать свои мысли или советы.

а механиков я советую своих которых я знаю и которые уже не раз провереные.

а по поводу того что они мне сказали. Что хонда когда захочет тогда и переключит. их за это надо растрелять?
что они могут сделать если у меня ошибка в компе? они сказали что надо искать компьютерщиков. т.к я уже писал выше у них нету стенда для компа моего.

еще что то хотите от меня?
  • 0

#4192
-Slavik-

-Slavik-
  • Гость
  • 11 сообщений
Может кто подсказать где нормальное СТО для ХОНДЫ
  • 0

#4193
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Может кто подсказать где нормальное СТО для ХОНДЫ

http://vse.kz/index....howtopic=106481
  • 0

#4194
Maxxxim*

Maxxxim*
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Всем привет!!!
Подскажите что за проблема и может кто сталкивался уже. Хонда Орхиа, заводится нормально чуть поездит глохнет, сразу завожу ставлю Д, обороты не поднимаются и машина не едет........................ :) На нейтралке начинаю газовать, обороты выше 2000 не поднимаются, срабатывает ограничитель и моргает лампа чек, УБИРАЮ ногу с педали ЧЕК Гаснет.
На комп диагностике ничего не показало :)
  • 0

#4195
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!!!
Подскажите что за проблема и может кто сталкивался уже. Хонда Орхиа, заводится нормально чуть поездит глохнет, сразу завожу ставлю Д, обороты не поднимаются и машина не едет........................ :rolleyes: На нейтралке начинаю газовать, обороты выше 2000 не поднимаются, срабатывает ограничитель и моргает лампа чек, УБИРАЮ ногу с педали ЧЕК Гаснет.
На комп диагностике ничего не показало :eek:

Когда расходники последний раз менялись?
Бензофильтр, воздушный, свечи?
  • 0

#4196
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Всем привет!!!
Подскажите что за проблема и может кто сталкивался уже. Хонда Орхиа, заводится нормально чуть поездит глохнет, сразу завожу ставлю Д, обороты не поднимаются и машина не едет........................ :rolleyes: На нейтралке начинаю газовать, обороты выше 2000 не поднимаются, срабатывает ограничитель и моргает лампа чек, УБИРАЮ ногу с педали ЧЕК Гаснет.
На комп диагностике ничего не показало :eek:

сталкнулся с такой проблемой после чистки и мойки колектора. такаяже ерунда появилась.
тока нечего не горит а просто двигатель тухнет. обороты не держит . как разогрелся так вроде держит.
сказали проблема в 1м датчике его тоже надо помыть. забыл как называется позже напишу как называется. из головы вылетело.
возможно с топливный фильтр надо поменять, почистить или поменять воздушный.
и посмотреть датчик в воздушном патрубке.
  • 0

#4197
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
вспомнил. Валюмитр надо почистить мож он погоняет.
  • 0

#4198
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

вспомнил. Валюмитр надо почистить мож он погоняет.

Датчик расхода воздуха?
А он то причем? Как он может засорится?
  • 0

#4199
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
не знаю.
раньше то у меня все было хорошо. а щас после чистки колектора обороты не держит.
дядька сказал что надо посмотреть Валюмитр может он погоняет. ведь не чего не менял все так же поставил на место.
другое мне пока в голову не что не лезет. :rotate:

Сообщение отредактировал плахиш: 07.04.2009, 12:12:18

  • 0

#4200
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

не знаю.
раньше то у меня все было хорошо. а щас после чистки катализатора обороты не держит.
дядька сказал что надо посмотреть Валюмитр может он погоняет. ведь не чего не менял все так же поставил на место.
другое мне пока в голову не что не лезет. :rotate:

"а просто двигатель тухнет. обороты не держит "
По другому это звучит как "не держит холостые обороты", по логике сразу проверяется датчик "холостого хода"
Т.к. это появилось после "после чистки и мойки колектора" я так понимаю входного коллектора (не представляю как будут мыть выпускной), то собственно там этот датчик и расположен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.