Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#4001
Агашка

Агашка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
превед фсем хондаводам
читал пост с самого начала, но последние страницы все таки ниасилил
есть вопрос
у меня на црв 95, правый руль. проблема как мне кажется в глушителе. там в последней бочке перегорели или поломалися все перегородки. из-за этого там внутри все болтаецо. плюс к этому перегорела прокладка соединяющая трубу с последней бочкой. она там конусообразная, графитовая.
думаю из-за этого падает мощность, увеличиваецо расход бензы ну и ваще как то не очень, когда все трясется внутри бочки
вот думаю стоит ли менять только прокладку или бочку тоже. нашел на разборе на кар сити бочку за 8000

кстати кто нить подскажите где можно купить рамку салонного фильтра
  • 0

#4002
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Сама бочка же не прогорела?

Видел я недавно на парковке в хлам побитую в перед и в зад CR-V первого поколения. Но, судя по всему, мотор, коробка и многие важные узлы целы. Машина очень запущена. Если найти хозяина - то, может, удастся многое смародёрить. :D
  • 0

#4003
Агашка

Агашка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
а как нащщет фильтра салонного?
подскажите где достать
  • 0

#4004
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Ребята млин амортизаторы задние проблема- не подходят, установил новые -а там пружина длинее чт ли-теперь как на корыте на каждой кочке прыгаю! Может кто нить делает сам? Типа подгоняет ? ЗА деньги?
Хонда сивик 95 г. левый руль. ХЕтчбек 1,6
  • 0

#4005
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а менял сам что ли? а с какой машины брал, если не секрет?
  • 0

#4006
Skyline GTS

Skyline GTS
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
кто нить видел на разборах прелюды, я уже замучился с поиском коробки, автоматов валом, а механики ни где нет, Прелюд 2.2 Втек 1993г. правый руль, може кто встречал на разборах???
  • 0

#4007
glotur

glotur
  • Гость
  • 16 сообщений
Нужны запчасти на Honda Legend 1989г/в
ссылка на полное описание с фотками _http://specs.amayama.com/specs-honda-legend-1989-august/13228/

Нужны Габариты (поворотники) 2-ве фары передние, решетка и бампер! Очень срочно! Если знаете где можно преобрести то подскажите или под заказ....
А еще нужен хороший мастер по движкам этой машины или вообще по Хондам...
  • 0

#4008
glotur

glotur
  • Гость
  • 16 сообщений
Вот я опять по хонде своей.... прав был i_vampire (цитата "хонда легенда, сама по себе - одна большая проблема. Но она того стоит! Мощьный двиг, мягкая ходовка... чувствуешь себя ккоролём дороги, пока она не сломается")

Нужны запчасти на Honda Legend 1989г/в
ссылка на полное описание с фотками _http://specs.amayama.com/specs-honda-legend-1989-august/13228/

Нужны Габариты (поворотники) 2-ве фары передние, решетка и бампер! Очень срочно! Если знаете где можно преобрести то подскажите или под заказ....
А еще нужен хороший мастер по движкам этой машины или вообще по Хондам...
БУДУ ООООЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН! +))
  • 0

#4009
@leksandr

@leksandr
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Коллеги
у кого нибудь может имеется ключ для данной секретки:
Буду благодарен а если вам не нужно то выкуплю
87017599573
Изображение
  • 0

#4010
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

кто нить видел на разборах прелюды, я уже замучился с поиском коробки, автоматов валом, а механики ни где нет, Прелюд 2.2 Втек 1993г. правый руль, може кто встречал на разборах???

Коробка с LSD? Если нет, то от Аккордов, по слухам, должна один в один подходить. Да и вообще от F-серии.
  • 0

#4011
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

кто нить видел на разборах прелюды, я уже замучился с поиском коробки, автоматов валом, а механики ни где нет, Прелюд 2.2 Втек 1993г. правый руль, може кто встречал на разборах???


Зайди на сайт хонда-клуба, может там помогут...
  • 0

#4012
Агашка

Агашка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
народ нужен совет

в расширителе не было антифриза, какой цвет был не помню
купил красный. залил где-то 500-600 грамм, потом всплыл пузырек, оказалось, что там зеленый :)
чем это грозит?
знакомые говорят что поллитра - это ничего страшного
как вы думаете хондоводы???
  • 0

#4013
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
на будущее: зеленый норд можно смешивать с любым антифризом. заижжаем на любой пункт замены масла и просим долить. 200 тенге - и настало счастье.

ничего не будет плохого.
  • 0

#4014
grechkin

grechkin
  • Гость
  • 25 сообщений
Уважаемые уважатели HONDA.Ктонить сталкивался с заменой прокладки под головкой блока?
По каким признакам определяется такая засада где и за сколько можно устранить качественно.
Всетаки доверить такой интим как движок кому попало нельзя. :(
  • 0

#4015
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

Уважаемые уважатели HONDA.Ктонить сталкивался с заменой прокладки под головкой блока?
По каким признакам определяется такая засада где и за сколько можно устранить качественно.
Всетаки доверить такой интим как движок кому попало нельзя. :(

в личке
  • 0

#4016
Агашка

Агашка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

на будущее: зеленый норд можно смешивать с любым антифризом. заижжаем на любой пункт замены масла и просим долить. 200 тенге - и настало счастье.

ничего не будет плохого.


спс

не могу нигде найти рамку салонного фильтра, не подскажете где есть хондовские разборы??
  • 0

#4017
grechkin

grechkin
  • Гость
  • 25 сообщений
Приветствую хондоводы.

Немного узнал про прокладдку головки блока.При ее выгарании газы попадают в каналы СО и в радиатор.Это увеличивает давление и разрывает или раздувает шланги и радиатор.НО фишка в том что такая же загазовка СО может быть от разрывов или трещин в рубашке каналов блока или головки.
Получится что замена прокладки может оказаться засадой на 40 штук а то и больше если проблема в каналах а не в прокладке.
Ктонить пападал на такой капкан?За дележку опытом заранее благодарю.
  • 0

#4018
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
2 grechkin

Ну насчет трещин в рубашке каналов блока, это ты загнул, такое случается очень редко (только если ездить на воде, и заморозить ее то это гарантированно :)) а вот насчет головки запросто, обычно это происходит если головку сильно подогреть...
И почему засада на 40 штук? Где это тебе насчитали замену прокладки за 40000? Дороговастенько!!!
  • 0

#4019
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
народ, где найти Лямба зонд на СРВ 99 года???? общарили весь Кар сити у них вообще нет, а на сервисах закончились(((((((((
  • 0

#4020
grechkin

grechkin
  • Гость
  • 25 сообщений

2 grechkin

Ну насчет трещин в рубашке каналов блока, это ты загнул, такое случается очень редко (только если ездить на воде, и заморозить ее то это гарантированно ;)) а вот насчет головки запросто, обычно это происходит если головку сильно подогреть...
И почему засада на 40 штук? Где это тебе насчитали замену прокладки за 40000? Дороговастенько!!!


Приветствую.
40000 штук это с прокладкой на баяне.Ты знаеш где дешевле?
Интересное кино с моей CRV 96 получилось.Заменил радиатор после появления трещины у горловины на китайский , антифриз залил синий .Завели прогрели не закрывая крышки радиатора.Антифриз показал пену и моторист определяет прокладку головки блока,ездить нельзя ну или крайне рискованно.Удивительно то что через день я не вижу пузырьков из радиатота даже после прогрева на средних оборотах.Тепература и давление как были в норме так и остались.Мистика какаято.Думаю стоит уточнится еще у пары мотористов прежде чем лезть в двигло. :bored: :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.