Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#3961
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Кажите, че может быть за проблема?
У меня сиэрвишка , сегодня заметил, что стала греться ( по крайней мере датчик показывает повышение вплоть до отметки "Н") когда стою в пробках или на светофоре... Причем как только тронусь - сразу (в считанные секунды - секунд за 4-5) тампература приходит в норму... До сегоднешнего дня такого не было...
Не знаю, может с термостатом что? или может датчик барахлит...

З.ы. у мну праворукая сиэрви 97 г.

#3962
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
seri-kz-han отлистайте пару страниц назад, там все описываль и не один раз...
  • 0

#3963
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Кажите, че может быть за проблема?
У меня сиэрвишка , сегодня заметил, что стала греться ( по крайней мере датчик показывает повышение вплоть до отметки "Н") когда стою в пробках или на светофоре... Причем как только тронусь - сразу (в считанные секунды - секунд за 4-5) тампература приходит в норму... До сегоднешнего дня такого не было...
Не знаю, может с термостатом что? или может датчик барахлит...

З.ы. у мну праворукая сиэрви 97 г.

А заглянуть под капот не судьба?
Проверить уровень жидкости в расширительном бачке?
  • 0

#3964
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
asr, ну ладно, может быть человек только что машину купил и она у него первая? а тут ты рычишь :D

seri-kz-han, срочно листать пару страниц назад и принимать меры. перегревать машину - нехорошо.
вопрос: это часом не в пробке с включенным кондеем происходит? :rotate:
  • 0

#3965
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

seri-kz-han, срочно листать пару страниц назад и принимать меры. перегревать машину - нехорошо.
вопрос: это часом не в пробке с включенным кондеем происходит?

Полистал, прочитал, впечатлился.... озадачился. У меня машинка греется без кондера... если поставить "парковку" и газануть пару раз, то температура возвращается в норму... В принципе как при движении... Причем греется не сразу... если езжу меньше получаса, то ничего не происходит, но тут еще не заметил закономерности, может через час начинает подогреваться, а может и раньше...
И ГБЦ - это чиво? (сорри за возможно глупый вопрос)

На Минусе почем диагностика?

#3966
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
А анифриз в расширительном бачке и в радиаторе в норме???
ГБЦ - головка блока цилиндров, под ней есть прокладка, когла ее прорывает, то газы начинают поступать в антифриз (или масло) и соответсвенно греть его (антифриз)... Посмотри-послушай на горячую в расширительном бачке не булькает? Еще один признак прорыва прокладки - это трескание и лопание (обрыв) патрубков (резиновых шлангов). Вытащи щуп и посмотри на масло нет ли там на взгляд посторонних примесей. Очень важная штука это крышка радиатора! Обычно рекомендуют, чтоб давление было 0,9 (на крышке прям вырублено будет), если 1,1 попробуй поменять на 0,9.

На минусе диагностика до последнего времени была - бесплатная! Только очередь там ой-ой-ой...

Удачи с диагностикой!
  • 0

#3967
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

seri-kz-han, срочно листать пару страниц назад и принимать меры. перегревать машину - нехорошо.
вопрос: это часом не в пробке с включенным кондеем происходит?

Полистал, прочитал, впечатлился.... озадачился. У меня машинка греется без кондера... если поставить "парковку" и газануть пару раз, то температура возвращается в норму... В принципе как при движении... Причем греется не сразу... если езжу меньше получаса, то ничего не происходит, но тут еще не заметил закономерности, может через час начинает подогреваться, а может и раньше...
И ГБЦ - это чиво? (сорри за возможно глупый вопрос)

На Минусе почем диагностика?


Если прогазовка помогает, то это один из признаков того, что прокладка ГБЦ требует замены.
СР-В греть опасно.
У самого такая же беда была месяц назад. Правда еще радиатор был треснут и антифриз убегал, притом никаких потеков внешних не было. Проверь у себя, антифриз исчезает куда или нет.
Притом у меня даже и не грелась, после того как поменяли радиатор и термостат заклинивший.
Но антифриз в одном месте, как раз где головка сочился.
Менял прокладку на Маречека на паранитовую, дубликат. Правда они изначально говорили, что это будет оригинал. Но как оказалось, они имели в виду качественный дубликат!
По ценам лучше поменять прокладку на Минусе. Работа там стоила 21, прокладка оригинал 11 с копейками. Шлифовка головки входила или нет в 21 тысячу, не помню. Если нет, то еще 4 тыс.
На Маречека, 24 работа, 4 шлифовка, 6.5 дубликат-паранит.
Там в оригинале идет металлическая прокладка( поэтому от перегрева ведет головку, так как не прогорает прокладка), но посоветовали в двух местах, что лучше паронит. Что лучше - не знаю, но поставил паранит.
  • 0

#3968
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
24 тысячи тенге чтобы поменять прокладку??? Да я её сам сниму!!!
А за прокладку поддона сколько дерут?

Сообщение отредактировал NOmad: 30.08.2008, 01:26:23

  • 0

#3969
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
суппорта задние сдохли... ;)
грущу и боюсь убиться, пока не нашла, и без машины мне никак нельзя. :fie:
  • 0

#3970
DmG

DmG
  • Постоялец
  • 447 сообщений
прошу не бить и не отсылать к предыдущим страничкам.
подскажите какое масло стоит лить в автомат коробку хонды, оно для всех машин одинаковое? или для разных моделей индивидуально подбирается? интересует конкретно для хонды прелюдии 4 поколения.
  • 0

#3971
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Одинаковое. Заливай Honda ATF Z1 и только его, иначе коробке смерть. Автоматом нельзя менять - там сеточка фильтра засорится, она несъёмная. Надо слить немного, долить свежего масла. Покататься. Потом опять слить и долить. И так до победного.
У тебя Прелюд 4? Праворукий? Движок 2.2 VTEC? Приезжай на ДСХ, заполоним Прелюдами весь Хонда клуб, бугага. :cool:
ДСХ проходит по четвергам с 19:00 на Старой Площади по Казыбек Би между Панфилова и Аблай Хана. Там куча толп, просто поищи среди них те, которые ответят "Да!" на вопрос - "Вы Хонда-клуб?". :cool:
  • 0

#3972
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
гы, ты озаботился мечтой собрать все прелы Алматы на ДСХ? )))
  • 0

#3973
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Всем здрасте. Недавно наведывался в кар сити для покупки тормозных колодок для cr-v 1996 ПР. Так вот, опыта ремонта и вообще покупки запчастей у меня маловато поэтому меня немного вогнало в ступор наличие огромного выбора этих вот колодок разных фирм и разброс цен с 2000 до 17000 тг.
Выбрал колодки Paraut за 4500 тг, т.к. были на вид добротные и надпись фирменная вибита объемно на них, вроде как признак качества 8) А при установке паренек сказал, что колодки плохие 8(, т.к. в них мало меди (???)
В общем я веду к тому, что выбор большой, а что брать ХЗ.. может поделитесь опытом как выбирать запчасти и какие фирмы лучше, каие хуже.
  • 0

#3974
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

...меня немного вогнало в ступор наличие огромного выбора этих вот колодок разных фирм и разброс цен с 2000 до 17000 тг.
Выбрал колодки Paraut за 4500 тг, т.к. были на вид добротные и надпись фирменная вибита объемно на них, вроде как признак качества...

Я покупаю колодки Remsa на обе мои машины... жалоб и нареканий нет...
по цене кстати тоже примерно так стоят...
  • 0

#3975
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

24 тысячи тенге чтобы поменять прокладку??? Да я её сам сниму!!!
А за прокладку поддона сколько дерут?


Я бы тоже с радостью эти деньги сэкономил.
Но так нет ни опыта, ни инструмента, то по моему, лучше не портачить самому, а попросить другого :cool: .

Вопрос ко всем, кто что знает про СТО на белинской, ниже тесленко, красный плакат висит с эмблемами БМВ и Хонды. Инкар Сервис вроде.
Интересует информация и личный опыт!
  • 0

#3976
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я покупаю колодки Remsa на обе мои машины... жалоб и нареканий нет...
по цене кстати тоже примерно так стоят...

Тоже рекомендовал бы Ремза.
  • 0

#3977
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
А я млин какие то купил 2 тыс на перед. скрипят гады уже месяц как прошел.
  • 0

#3978
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Брат привозит с китая колодки, дешевые, и вечные. Не скрипят, не греются, и держатся очень долго.
И если кто скажет, что китай гавно, то Хондаводы не соврут, когда проводили тест на экстренное торможение, все помнят что у меня был самый короткий тормозной путь, а отк колодок тоже многое зависит ))). Вот только жаль непонмю марку, но нареканий на них точно нет у меня ))
вот так вот расхвалил китай :smoke:
  • 0

#3979
Arya

Arya
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Здравствуйте всем! Прошла диагностику на минусе, денег за нее не просили. Нужно поменять подушку ДВС переднюю. Блин дорогая. 11-12 тыс. Такой вопрос: эта подушка только закрепляет двигатель. Можно ведь и аналог поставить? :smoke:
  • 0

#3980
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Дубликат? Подобрать можно. Но дубликаты - это вещь в себе и полная сюрпризов - может повезти и дубликат, по цене в 2-3 а то и больше раз дешевле оригинала, будет качественно служить. Или же он будет чуть дешевле оригинала, а сломается на раз-два.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.