Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#3681
Starco

Starco
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Кто подскажет как разбирается понель приборов,чтоб достать навигатор имагнитолу на Honda Odissei. :rolleyes:
  • 0

#3682
Justin

Justin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Откручиваешь центральную консоль (там по моему 4 самореза), потом откручиваешь левую панель, там тоже саморезы и правую панель на саморезах. Так вот, когда все разберешь там по центру магнитолы болтик. (У меня так было). Его откручиваешь и снимаешь. Только у меня не было навигации.
  • 0

#3683
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
замучилась я.

народ, чисто теоретически: если движок работает рывками, на холостом ходу (щаз поясню по блондинковски: раньше двиг работал ровно типа "ррррррррррррр", а теперь иногда прерывисто "ррррр---рррр---ррррр"), и трясется весь кузов, это называется "коротит движок"?

от чего? свечи новые, проехали на них полторы тысячи. бензин мобил 96, уже год.
  • 0

#3684
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Миу, эт называется не "коротит", а "троит". Если не свечи - может провода уже не те. Хотя вряд ли. Может и подушки. Вообще много чего может быть, включая датчик холостого хода. :laugh:

Сообщение отредактировал NOmad: 22.01.2008, 23:38:07

  • 0

#3685
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
MIYU - свечи могут быть новыми, но не качественными.
Кроме того холодно... может быть из за масла, не рвно работает пока разогревается. Может какой-то датчик быть....
Надо смотреть в том, что изменилось за последнее время..
  • 0

#3686
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
у меня масло в двигателе просто "испаряться" стало, заметил это после того как клапаны регулировали на СТО. И расход бензы еще увеличился, ну бензин ладно холодно и все такое, а вот масло так никогда не ел цыпик. Год отъездил до этого только менял, уровень ни разу не падал. Пятнышек под машиной не видно. От седа вопрос... нет вопросы, первый связан ли расход масла с регулировкой, второй зависит ли расход от качества масла(был Motul, сейчас Castrol) и где хороший моторист что бы посмотрел... а и четвертый и чтобы все недороха! ))))
  • 0

#3687
Justin

Justin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Посмотри, если газу даешь, дым какой идет. Если синий или черный, то горит масло.
  • 0

#3688
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
вот же ж лажа... :)
а как свечи проверить? чтоб без Димона? чето по поводу ниво я во все больших сомнениях...

еще и коробка гонит. которая передач. :D


кстати, у меня минут 10 по утрам серый дым. из трубы. утром всегда капает оттуда, и если палец засунуть (гы, ну извращаюсь, да :rolleyes: ), то видно, что вместе с водой там масло. масляные такие разводы. маслянистость. :(
  • 0

#3689
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
SinTEX - ВО первых говорят что кастрол у некоторых ест, хотя до этого не ело мотюль... лично у меня кастрол почти не кушает. Да и "Почти" очень относительно, точных цифр сказать не могу - не напрягает.
Посмотри, не сочится ли прокладка клапанной крышки, масло может уходить от туда. правда не сильно. Неверно отрегулированные клапана, могут повлиять на расход бензы в худшую сторону.
НА Минусе вроде бы не плохо регулируют клапана... других мотористов не знаю, слава богу без надобности.

MIYU - Свечи... выкрутить, посмотреть в каком они состоянии, гдеи какие свечи брала? Масло он у тебя кушает? Много?
Коробка... даеж не знаю чем помочь... масло менялось давно?
  • 0

#3690
Justin

Justin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
А что с коробкой?
  • 0

#3691
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
А не покупал ли кто, где-нибудь, внешний фильтр на коробку -автомат на CRV 2003 года(а также civic и accord)? Может подскажете адресок? Нашел на Баян-Аульской, но за 5 тыщ жаба давит :spy:
  • 0

#3692
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

MIYU - Свечи... выкрутить, посмотреть в каком они состоянии, гдеи какие свечи брала? Масло он у тебя кушает? Много?
Коробка... даеж не знаю чем помочь... масло менялось давно?


и щаз начнется мой детский лепет... мол, "Дима сказал, что масло харошейе" и "свечи тоже брал Дима где-то". увы, ничего разумнее сказать не могу... злая сама на себя мля :)

Justin, в коробке появился неприятный звук при переключении с D на R, и обратно. как будто там что-то прокручивается прежде чем включить передачу. сопровождается неизящным таким "дзынь". по мне так врде п так и было, но брат мужа говорит, что ето не есть гуд, что и подтвердили на одном СТО, сказавши, что там или цепь на раздатке растянута, или редуктор, кажись. по моему все таки цепь, так как недавно включала полный привод, и мне не понавилось, как он включился - будто и правда не сразу схватывает, долго моргал индикатором ТОДА, когда, по идее, уже должен был нормально схватить и ехать. невразумительно объяснила, но с непривычки сойдет, наверное :super:

кстати, на том же сто предложили разобрать коробку, чтоб точно узнать что с ней там. правда честно признались, что не знают ее, но попробуют. меня это не устроило, все понимают, искать потом новую коробку - это ЖЕСТЬ. как бы из Иппонии заказывать не пришлось.

вообще мне все не нравится. наверное надо мине на след неделе моториста. посоветует кто-нить что-нить?
  • 0

#3693
Justin

Justin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Какая у тебя машина? и город проживания?
  • 0

#3694
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Так, вот и у меня появились проблемы. прошу совета.
Утром завел машину, прогрел, снял с ручника, поехал. НО... Заметил, что лампочка ручника не потухла, понятно, что примерзло, но еще у меня горит лампочка тормоза, по идее, нажав один раз на тормоз она гаснет, а вот сегодня так и не погасла, даже когда пробирался через пробки на работу. Причем тормозит машина как всегда.

Что может быть? просто примерзло?

машина Аккорд, 94г. мех, лев. руль.
  • 0

#3695
Justin

Justin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Посмотри, может лампочка стоп-сигнала перегорела? И уровень жидкости посмотри. Уровень жидкости может зависеть от колодок. (Чем меньше осталось накладок, там ниже уровень!)

Сообщение отредактировал Justin: 25.01.2008, 11:31:55

  • 0

#3696
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Какая у тебя машина? и город проживания?

страна забывает своих героев :super: :)

isuzu vehicross 1998 правый руль :)
  • 0

#3697
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

Так, вот и у меня появились проблемы. прошу совета.
Утром завел машину, прогрел, снял с ручника, поехал. НО... Заметил, что лампочка ручника не потухла, понятно, что примерзло, но еще у меня горит лампочка тормоза, по идее, нажав один раз на тормоз она гаснет, а вот сегодня так и не погасла, даже когда пробирался через пробки на работу. Причем тормозит машина как всегда.

Что может быть? просто примерзло?

машина Аккорд, 94г. мех, лев. руль.

проверь уровень тормозной жидкости.. у меня такое было.. дольешь немного и все окей.. но не факт, может и просто примерзло :smoke:
  • 0

#3698
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
MIYU - нафига тебе моторист???
Посмотри лучше, если ты включаешь с П на Д двигатель сильно дёргается? Это нужно кого то смотряшего на двиг притащить с собой.
Если дёргается сильно, то боюсь коробка умирает, и это необратимо. Вариант "Разобрать для посмотреть" в сад! Потом будешь пол года запчасти искать, а потом всё равно коробку поменяешь. Надо искать аналоги для замены.
  • 0

#3699
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Если дёргается сильно, то боюсь коробка умирает, и это необратимо. Вариант "Разобрать для посмотреть" в сад! Потом будешь пол года запчасти искать, а потом всё равно коробку поменяешь. Надо искать аналоги для замены.

:smoke: (челюсть уронивши)

не порадовал...
да мне кстати и все говорят, что коробку чинить - последнее дело. проще поменять. да гиде ие искать то? в ауте.

попрошу мужа посмотреть на движог. может не все так страшно? :spy:
  • 0

#3700
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
А может это просто Подушки на коробке кончились?

Или там прям металлический звук при переключении?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.