Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#3141
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
когда у меня был цивик и побежала помпа машиа тоже стала грется, то я сразу на сто и ставил оригинал, да и не скажу что менять не трудно, так как разобрали пол движка чтобы ее снять, за одно посоветовали сразу и грм ремень заменить с роликами, чтобы больше в двиг не лазить..
  • 0

#3142
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Привет всем!
Была на Баяне, они уроды....это я их мягко....
сказали, что проблема в...крышке радиатора.....поменяли с 1.1 на 0.9 пока катаюсь и слежу за t, сказали - если не она...то ...будут искать причину. У меня антифриз из расширительного бачка назад не забирался, т.е. радиатором вывидывался, и набралось там полно...а назад не хотел...посмотрим, может действительно это крышка, вчером прокачусь в гору и будет видно.

А что такое помпа? И как долго ее по времени менять? Существуют ли на СРВ оригиналы - или тоже китайские подделки?



У меня точно такаяже проблема, из радиатора жидкость "переходит" в расширительный бачек, а назад ни в какую. Поменял крышку радиатора - не помогло.
И если в городе ездить спокойно т.е не превышать обороты 2000-2500 то все нормально, но как только поеду на дачу в горы, обороты двигатель около 3000-4000, так все повторяется.
Пока в поисках решения.
  • 0

#3143
Kroleek

Kroleek
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Всем привет! Помогите советом. Воняет из печки. Скорее всего испаритель заражен бактериями. Известно, что есть некая дезинф. жидкость. Хочу обрызгать ею паразитов, но не знаю марку... Чтобы была по возможности безопасная и эффективная! И где купить? Или подскажите СТО, где чистят кондеры...
  • 0

#3144
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
Мужики, а может быть и девушки! Возьмите чипсы - поехали...

Потихоньку готовлюсь к великому апгрейду своей машинки. Кто не в курсе - имею Хонда Аккорд 1996 г.в. английской сборки, 2,3i SR (двиг - H23A3). Мощность - 158 л.с. Комплектация отличается от стоковой лишь кожаными деталями в салоне (руль, кпп, ручник). Двигатель в не очень хорошем состоянии, но после того, что он перенес Хонда есть Хонда - я решил, что не буду менять машину пока. По сему есть идея 1) улучшить существующий движок путем форсировки или 2) заменить на 2,2 VTEC.

В принципе машинка тяговитая, на высоких тоже отлично уходит (vteс был бы в самый раз), после замены сцепления заметно лучше поехала. Сподвигло меня на тюнинх лишь то, что после завода идет синий дым минуты 2, а так же масло жрет немерено. Все это говорит о подсевших колечках - насколько сильная выработка еще не знаю - вскрытие покажет. Надеюсь, что поршня живые и обойдусь простой заменой колец.

Теперь по двигателю. Был на днях у одного моториста по наводке парня с ЦТ, который продает в ПРОДАМ Дэу Эсперо подготовленную. Он реально вложился, был долго без машины, но это того стоило. Мастера зовут Масягин Александр Викторович, его СТО находится на Джандосова-Тимирязева. Он неоднократный чемпион по ралли, автокроссу. У него есть 8 машин в том числе 3 цивика для автокросса, несколько ВАЗ 2108. Одна из них уходит до 100 км/ч за 7 секунд! :) Все это достигается путем тщательной форсировки движка. Он мне все показал - как это делается, то есть смысл есть. По времени в среднем недели две, т.к. там нужно быть предельно точным.

Так же он мне дал телефон человека, который возит двигатели из Японии - буду ему звонить в понедельник. Вообще заменить движок было бы слишком просто, но если форсировать - не факт, что все будет гладко.

Сразу хочется улучшить ходовку - поставить спорт вариант того чего можно, раз уж вкладываться. Ну это не горит.

Охота также довести до ума кузов, сделать нормальную аэрографию, улучшить приборную панель (Влад обещал :laugh: ), поставить нормальный сабвуфер, установить качественный неон и гонять по городу и славить марку Хонда и Хонда Клуб Алматы :lol: Это мечты хондавода вкратце.. буду рад услышать мнения и советы.. продолжение следует.... :rolleyes:
  • 0

#3145
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
продай ее и купи поновее и побыстрее. заводской тюнинг рулит
  • 0

#3146
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
вообщем...я только что с гор...она ГРЕЕТСЯ...и замена пробки радиатора не помогла ни разу...т.е. когда 60 км в час и 3000-4000 оборотов пошел нагрев,
жидкость выкачивается с радиатора в расширительный бачок и пвсе...ни туды ...ни сюды...да и еще почему-то из трубки подходящей к расширительному бачку идут пузыри, делаю вывод - там воздух откуда-то попадает, но вот откуда?! и он создает воздушную пробку, которая не чувствительна к температуре, а вместе с ней и антифриз вытекает....вот оЦтой...
достаю бутыль с водой, поливая радиатор - охлаждаю, потом жижу, вытекшую из радиатора заливаю обратно на место..
ну это же ерунда, это НЕ НОРМАЛЬНО...
че делать-то?
опять к мастерам-ломастерам ехать?!
реально ...достало...
все же думаю на хреновенькЫй кЫтайский радатор....
  • 0

#3147
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

еще почему-то из трубки подходящей к расширительному бачку идут пузыри

это выхлопные газы, у вас пробита прокладка скорее всего
  • 0

#3148
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Охота также довести до ума кузов, сделать нормальную аэрографию, улучшить приборную панель (Влад обещал :p ), поставить нормальный сабвуфер, установить качественный неон и гонять по городу и славить марку Хонда и Хонда Клуб Алматы :lol: Это мечты хондавода вкратце.. буду рад услышать мнения и советы.. продолжение следует.... :D



Такс а бюджет сего мероприятия не выходит за стоимость самого автомобиля???
Я бы с удовольствем форсировал свой, и заменил подвеску на более жесткую, но за не имением финансов отказался от этой мысли на ближайшее время :lol:
  • 0

#3149
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
нда, Джиггит, а стоит ли оно того?
имхо ни одна машина не стоит того, чтобы ТАК в нее вкладываться. зачем ее тогда было покупать, чтобы так переделывать? :D
впрочем... твою любовь и привязанность к машине понять я могу...
просто подумай еще точно, надо ли тебе оно.
может проще будет даже вторую машину взять, а? :p

Электра, езжай на Минус. хватит уже, наэкономилась.
лучше потраться на хороших мастеров уже, чем вот так снова... :lol:
  • 0

#3150
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
да, покупал я ее не для того, чтобы переделывать.. все-таки уже 2 года езжу и мысль о смене машины меня посещала лишь однажды, но это прошло... конечно проще всего продать и купить поновее, но, во-первых никто не возьмет ее по той цене как я оцениваю (просто много косяков, которые отпугивают людей как например битые места спереди и сзади).. я то знаю, что это ерунда, а при продаже тыщи полторы придется скинуть.. вообще продавать в таом состоянии машину не хочу.. вот насчет финансов - это правда, мой бюджет не полностью соответствует задумкам.. но больше меня пугает, что нет времени на все это.. будем думать.. все отговаривают :D
  • 0

#3151
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
На самом деле просто нужен повод, ты перестань на ней масло менять и доливать.

Движок перегреется, клинанет и потом уже всё в твоих руках :p
можно на него и H22А поставить и всё что угодно.

Вот ходовку чуть сложнее так разом и аккуратно сломать :D
  • 0

#3152
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

еще почему-то из трубки подходящей к расширительному бачку идут пузыри

это выхлопные газы, у вас пробита прокладка скорее всего


прокладка ГБЦ у меня меняная, за ее замену я до сих пор не расчиталась с долгами, меняли на Баяне в ноябре...должна же быть какая-нибудь справедливость, и что я им тогда отвалила 95 000 и что? дажена полгода не хватило ремонта? так что ли? а на Минус опять надо денег нести, мне надо разбираться с Баяном, и добивать их, чтобы они мне сделали все как надо!
только вот каким образом? я к ним итак как на работу езжу...
уроды они!
  • 0

#3153
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
да это мечта каждого тачку прокачать :-)
а я вот на корейском жигули унашусь на КИЯ по причине того что кончил в нет всю резина на своей детки орхии, на кочку налетел при скорости около 140 км и ризина стала в шишках ОГРОМНЫХ ШИШКАХ я в шоке как она не лопнула сам не знаю :)
  • 0

#3154
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Люди, хочу прочистить радиатор. Заряжают за снятый, привезенный радиатор 8-12 тыс тенгов. Это нормальная цена?
  • 0

#3155
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
По моему это грабеж, если его снять, то почистить можно и самому. Шас много разной химии продают, а если они сами все делают тогда нормально.
  • 0

#3156
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Нет, таким образом я и сам его чистил... толку нет. А его нужно вскрыть и прочистить спечиальной фигней, каждую трубку...
  • 0

#3157
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Нет, таким образом я и сам его чистил... толку нет. А его нужно вскрыть и прочистить спечиальной фигней, каждую трубку...
  • 0

#3158
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Люди, хочу прочистить радиатор. Заряжают за снятый, привезенный радиатор 8-12 тыс тенгов. Это нормальная цена?

Согласен, грабеж! Я вон свой радиатор заваривал за 7000, а это все-таки работа! Так что ищи других, их много :)
  • 0

#3159
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
значит так! прочистил радиатор. Он его вскрыл и каждую трубку прочистил металическим стержнем. Все трубки были забиты какой то фигней похожей на накипь... 3 трубки вообще не прочистились... он сказал что если будет давить сильнее то они разорвуться. Остальные прочистил. Привез радиатор домой... поставил на место, залил антифриз. В путь на проверку. Где возможно притапливал, скорость доходила до 140. Вобщем как мог топил.... датчик не двигается! Осталась оканчательная проверка. Выехать на трассу...
Но как всегда не обходится без лошки дегтя. Еду по гоголя, скорость 60-70. И тут справа огромная яма, не успел среагировать и заехал туда передним правым колесом. Удар был страшный, я думал мне колесо нафих выравало. Остановился, колесо спущено, резина мясо... диск кривой... пипец вобщем. Перекинул заднее вперед а назад поставил таблетку. Завтра поеду покупать резину. После поеду на вулканизацию и буду латать диск. Эх... вот так вот, одна яма и 15000 тг. Сцуко!
  • 0

#3160
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Даа.. До боли напоминает мой случай, недавно похоже вляпался. Ехал по новой развязке, по рыскулова. Там какая то с... незакрыла люк. Мало того что не закрыла, так люк стоял перпендикулярно земле. В итоге разбил себе картер... Масло вытекло.. Слава богу мотор не застучал, но на денежку я попал :)
Так что осторожнее люди.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.