Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#3161
Mackedonsky

Mackedonsky
  • Свой человек
  • 699 сообщений

значит так! прочистил радиатор. Он его вскрыл и каждую трубку прочистил металическим стержнем. Все трубки были забиты какой то фигней похожей на накипь... 3 трубки вообще не прочистились... он сказал что если будет давить сильнее то они разорвуться. Остальные прочистил. Привез радиатор домой... поставил на место, залил антифриз. В путь на проверку. Где возможно притапливал, скорость доходила до 140. Вобщем как мог топил.... датчик не двигается! Осталась оканчательная проверка. Выехать на трассу...
Но как всегда не обходится без лошки дегтя. Еду по гоголя, скорость 60-70. И тут справа огромная яма, не успел среагировать и заехал туда передним правым колесом. Удар был страшный, я думал мне колесо нафих выравало. Остановился, колесо спущено, резина мясо... диск кривой... пипец вобщем. Перекинул заднее вперед а назад поставил таблетку. Завтра поеду покупать резину. После поеду на вулканизацию и буду латать диск. Эх... вот так вот, одна яма и 15000 тг. Сцуко!


ты специально что ли для своей машинки траблы создаешь??? ужос Алмат :)

ТО Widowmaker дарова, ты чего мерс свой на хонду поменял???
  • 0

#3162
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Народ! ААААААА, я не могу...уже ....помогите....она у них не ГРЕЕТСЯ....что делать?!
я только что ее на Баян отвезла...а они говоря - НЕ ГРЕЕТСЯ...и точка! что мне с ними делать и как найти на них управу?!

они ее на месте "газовали" а не в горку...не греется и точка!
  • 0

#3163
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Народ! ААААААА, я не могу...уже ....помогите....она у них не ГРЕЕТСЯ....что делать?!
я только что ее на Баян отвезла...а они говоря - НЕ ГРЕЕТСЯ...и точка! что мне с ними делать и как найти на них управу?!

они ее на месте "газовали" а не в горку...не греется и точка!

Если прокладка меняна тогда попробуйте прочистить радиатор как Алмат выше писал.

значит так! прочистил радиатор. Он его вскрыл и каждую трубку прочистил металическим стержнем. Все трубки были забиты какой то фигней похожей на накипь... 3 трубки вообще не прочистились... он сказал что если будет давить сильнее то они разорвуться. Остальные прочистил. Привез радиатор домой... поставил на место, залил антифриз. В путь на проверку. Где возможно притапливал, скорость доходила до 140. Вобщем как мог топил.... датчик не двигается! Осталась оканчательная проверка. Выехать на трассу...
типа вот так

Тоже цитата
вообщем...я только что с гор...она ГРЕЕТСЯ...и замена пробки радиатора не помогла ни разу...т.е. когда 60 км в час и 3000-4000 оборотов пошел нагрев,
высоковатые обороты для такой скорости, передача правильно выбрана????

Сообщение отредактировал Syra_Civic: 04.07.2007, 14:18:47

  • 0

#3164
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Yel_low, ужасть. :)
мои сочувствия.

Elektra, тож самое :D

типерича мои истории. ;)
вчерась как всегда выползла во двор прогреть своего ненаглядного монстера.
на нежные поковыривания ключом в замке зажигания он отреагировал несколькими попытками завестись. безуспешными, надо сказать.
в общем, приехал Дима с "крокодилами" (не с вехиками, а с такими штучками, которые к аккумуляторам цепляюццо ;) ), реанимировал, завел.

и вот сижу йа и держу в руках некий предмет. похожий больше на соплю, или кишку.
грязненький такой предметег. с одного конца он имеет присоединялку, разъем. с другого - обломанный магнитный штырек, с оранжевой обмоткой. это датчик АБС.
держу я иво в руках, и все не могу понять, КАК ЭТО может стоить ни много ни мало (судорожно хватаемся за стулья, столы и близстоящих челов) 57200!!! :)

так ладно п ток ано.... но мине исчо надо НЕЧТО под поэтическим названием "трещотка АБС".
судя по схемке, которую мине демонстрировали в магазине OPEL, это нечто представляет из себя круглое железяко с зубчеками. являиццо ано механической частью АБС... и стоит (тут стулья и столы уже не помогут, просим поддержать близких и родных ;) ) 30900.

сия радость в количестве одной штуки того и другого может прибыть из Германии в течение недели.
в крайнем случае двух.

на сем мои душевные силы исчерпались. из магазина под гордым названием "ОРЕЛ" я уползла на карачках, переживать и плакать от пережитых волнений. переработать такую трату мой моск (такой серый, где-то в галаве ) отказывается. :)

и знаете что? честно говоря, мне было бы пофиг до этой АБС. она мне нужна тока чтобы лампочка на панели не горела ;) (вот так по-женски, да, и мине даже не стыдно).
НО! на эту АБС завязана гораздо более важная весчь, умный, нет, гениальный систем по имени TOD.
без АБС TODу и жизнь не мила - он тупо врубает полный привод, и пилит, пилит на нем, а полный привод на вехике - это не для города и слабых нервов...

вот такие новости

читаем весело, расслабившись. если кому есть что сказать (ну посоветовать там, подсказать разборки или места, где торгуют ипппонским б/ушным железом) пишем много и долго. кому сказать нечего, тож пишем - фразы типа "нафиг этот ТОД с АБСом тебе далися" ;) приветствуются, моральная поддержка рулит.

несмотря на кажущуюся веселость, для меня это очень тяжело и грустно - я считаю, что в машине (тем более в такой дорогой сердцу и любимой машине) должно работать все. тем более ТОД.
иначе он, крокодил, получается как бы инвалид... ;)

Сообщение отредактировал MIYU: 05.07.2007, 11:11:28

  • 0

#3165
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
2MIYU Ужос, какой кракадыл дорогой машин :). Может от других моделей аналог можна подобрать?
  • 0

#3166
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

2MIYU Ужос, какой кракадыл дорогой машин :). Может от других моделей аналог можна подобрать?


а это и есть аналог. с Опеля Фронтеры.

оригинал даже не знаю где и искать. он наверно миллион стоит, миллион :) :)
  • 0

#3167
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
А если найти какуюнибудь умную схему(пару проводков перемкнуть) по которой ТОД будет думать что АБС есть, и не будет включать полный привод.
Т.е. Наи***ь умный железка.
  • 0

#3168
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

А если найти какуюнибудь умную схему(пару проводков перемкнуть) по которой ТОД будет думать что АБС есть, и не будет включать полный привод.
Т.е. Наи***ь умный железка.

та не, вы не поняли :)

щаз ТОД не работает вапсче.
то есть можно включить задний привод или полный.

а ТОД можно, но не нужно - он не будет умно анализировать ситуэйшн и чуть-чуть прокручивать передние колеса в помощь задним, а тупо врубит полный.

так что пока на заднем.
нормально - летом. к зиме надо что-то решать - ТОД на льду ведет себя гораздо умнее, чем я. :)
  • 0

#3169
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
А шо не передний приводъ оставили?
  • 0

#3170
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

А шо не передний приводъ оставили?

какой-такой павлин-мавлин (передний привод)? :D
  • 0

#3171
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

держу я иво в руках, и все не могу понять, КАК ЭТО может стоить ни много ни мало (судорожно хватаемся за стулья, столы и близстоящих челов) 57200!!!

несколько завышенная цена, я думаю он должен стоить 20-250 баксов
дай партномер я посмоьрю в штатах сколько стоит
и я давал телефон кристал моторса где был исузу раскинутый
  • 0

#3172
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

несколько завышенная цена, я думаю он должен стоить 20-250 баксов
дай партномер я посмоьрю в штатах сколько стоит
и я давал телефон кристал моторса где был исузу раскинутый


ну я тоже насторожилась, когда эту цену озвучили. :-/

stein, просмотрела шесть страниц назад, телефона кристалла так и не увидела. может, просмотрела? :D
скинь пожалуйста еще раз.

номера, которые мне выдали в магазине:
1. Датчик АБС передний правый 6238128
2. Трещетка АБС передняя 309450.

Жду очень, спасибо за помощь! :spy: :-/ :D
  • 0

#3173
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Машинка псе равно греется. Пипец мля, пойду выпью яду!
  • 0

#3174
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Yel_low - замена радиатора - единственное оставшиеся лекарство... потом только замена двигателя...
  • 0

#3175
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Замена машины самый лучший вариант!!!
  • 0

#3176
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Yel_low - а если не топить тоже греется? Может поездить пока на ней, а в следующем году уже взять себе пёрла, а эту машину отцу... он то летать на ней не станет :-)
  • 0

#3177
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Ребята подскажите, можно ли каким-нибудь образом самостоятельно проверить состояние подушек двигателя и АКПП?
  • 0

#3178
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
трещины и надрывы.
некоторые только с ямы или подъемника видно
  • 0

#3179
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Ам ожет такое быть, что при визуальном осмотре вроде все нормально, а двигатель колбасит все равно особенно при включении и выключении?
  • 0

#3180
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
vad13 - да, если порвано более 1-й подушки, двигатель колбасит так, что такое ощушение что он сейчас вылетит.
Но на яме видно если подушки порваны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.