Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#3101
slimbergalmaty

slimbergalmaty
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Подсткажите пожалуйста, где можно найти хорошего электрика, который разбирается в Аккордах после 2003 года? Кроме Баварии конечно, у них там очередь к электрику аж до августа да и цены не реальные.
Спасибо!
  • 0

#3102
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений

ADNOH - Ваще не вижу связи, если чесно с поворотами.

Chaprel - 1000? Фигасе!
Может быть не до 5000 а до 500? Глохнуть она не должна... разве что тебе может так показатся. Видимо какой-то датчик гонит. Если не сильно раздражает, лучше ничего не делать пока.

Azure - кузов он пока не делал ещё.

С оборотами стало всё ок! и да, до 500 дохадило. а 1000 я распишу скоро, чо почем.
и не глохла а просто на грани заглоха было. типо вот вот заглохнит. но потом всё ок.
  • 0

#3103
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Подсткажите пожалуйста, где можно найти хорошего электрика, который разбирается в Аккордах после 2003 года? Кроме Баварии конечно, у них там очередь к электрику аж до августа да и цены не реальные.
Спасибо!

Хз. Разве что по знакомым. А что такого необычного в Аккордах после 2003-го? Квантовые компьютеры?
  • 0

#3104
slimbergalmaty

slimbergalmaty
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Подсткажите пожалуйста, где можно найти хорошего электрика, который разбирается в Аккордах после 2003 года? Кроме Баварии конечно, у них там очередь к электрику аж до августа да и цены не реальные.
Спасибо!

Хз. Разве что по знакомым. А что такого необычного в Аккордах после 2003-го? Квантовые компьютеры?

Просто хочу чтобы электрик знал что делает и собрал опять все как было. Я просто как ее купил ни разу не обращался к услугам СТО кроме масла и колодок. Но после легкого ДТП отключилась одна дальняя фара и ближний свет вниз стал светить на обоих фарах. Там в паспорте написано что коррекция фар автоматическая в зависимости от груза наклона и т.д. Теперь не знаю что делать, наверное с компьютером что то случилось.
  • 0

#3105
I.D.

I.D.
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Здарсте всем. У меня акорд 95г леворукий проблема с спидометром он постоянно показывает 20-30 км/ч
иногда нормально работает! Никто не сталкивался с такой проблемой и где ее можно решить?
  • 0

#3106
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Таки забрал я прела. всё заменили всё починили. ушла 1000 $ на всё про всё.
и теперь вопрос: Почему при какомнибудь вмешательстве в мой двиг (в первый раз когда ГРМ менял, и вот второй раз с ним чтото делали), обороты ведут себя както странно? Едишь себе едишь. Тормозишь, отпускаешь газ, а обороты падают до 5 тыщ. машина начинает естественно глохнуть но в этот момент обороты встают на место.

может они снемали клеммы с акумулятора и комп сбился
но если это комп то нужно чучуть поездить он должен придти в чуство стабильности. :super:
если нет то значит как ответили это датчик ,а какой ???? мож холостого хода?
  • 0

#3107
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Вот такой вопрос, полазил по всяким тюнинг сайтам.
В некоторых местах указывается такая весчь как GSR - что это такое.

т.е пишут b18c GSR или Honda Integra type R GSR- что за беда такая, такой модификации я не видел.
Кто знает что это?
  • 0

#3108
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
У меня водительская дверь скрипит.
Куда бы поехать, чтобы его смазали или что-нибудь с ним сделали ?
  • 0

#3109
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
gs-r одна из комплектаций американской акуры интегры
  • 0

#3110
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
I.D. - снеми приборную панель, разбери её. В спидометре есть одна единственная пружинка, к ней можно подобратся ватным тампончиком на спичке. Протри его хорошенько спиртом, должно помочь. В прочем может быть пробелма и в проводке. Под капотом, слева от двигателя - коробка, к ней подходит связка из 3-х проводов, прямо сверху вытаются. Отсоедени штекер, протри его тем же спиртом, и подсоедени обратно. Если ни то не другое не поможет, заменяй VSS датчик. Как раз именно к нему и подходят описанные мной выше клеймы.

slimbergalmaty - интересная задача. По рыскулова, если ехать в сторону саина, за аэродромной, недоезжая заправки sinaoil а если быть точнее, то надо как бы заехать на эту заправку, там есть съезд вниз. Не перепутай! Их там два, один перед заправкой, второй за заправкой. Вот тебе нужен тот что перед заправкой. Едешь вниз, будут зелёные ворота на право и чуть ниже - налево. Направо - кладбище. Тебе туда не надо, а вот чуть ниже, налево - СТО. Спрсои там электрика. Тебе дадут визитку и номер электрика. Женщина, но в электрике - гуру. Лучшене знаю. Попробуй там. Работает быстро и аккуратно. Не смущайся, что она женщина, на самом деле петрет.

Gaba - купи WD40 - брызгни на петли... вечерком, и с утра. Скрипеть больше не будет.

Azure - Стейн правельно ответил. Но там кузов другой, 4-х глазая она. Но многое от неё на твою подходит.
  • 0

#3111
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Azure - Стейн правельно ответил. Но там кузов другой, 4-х глазая она. Но многое от неё на твою подходит.


Спасибо нашел.
GSR - Аналог праворукого SIR-G то что как раз у меня.
  • 0

#3112
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
Вниманию i_vampire & yel_low! был я на баяне, из всего многообразия движков из хондовских были только F20 там их много, H22,23 вообще нет, так же встретил F22 от аккорда - отдают его с документами за 65000 тг (где-то 530 у.е).. еще бы надо по колесам пробить.. вы где-нибудь искали? ;)
  • 0

#3113
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
трясучка прошла, могу даже написать о том, что с нами ток что произошло...
если кто был с час назад на Байтурсынова-Шевченко и видел стопорнувшийся на трамвайке викросс, потом медленно сползший на обочину, не думайте - никто нас не стукнул ;)

просто в ходовой раздался стук, брямс, и пошло клацать и греметь так, будто ходовка вся отвалилась и осталась позади, а мы ее пузом переминаем....
наружный осмотр ничего не дал - на вид все было цело, ток не йехало. педаль била в ногу, загорелся датчик АБС, и вот так, с клацаньем и скрежетом мы доперлись кое-каг до обочены....

позвонили Димону, вот же золото-человек! опоздал на работу, но приехал к нам через 15 минут и стал расковыривать колесо! что бы мы без него делали - ума не приложу.... растерянность и шок передать нельзя. в общем, НЕЧТО (предположительно - камень) попало за пыльник, порвало кольцо АБС и датчик АБС в хлам. колесо стопорнулось...

в общем, Дима час выковыривал кусочки металла из под пыльника. так и не выковырял...
доползли кое-как до дома с аварийкой и бренчанием.

вот такие блин новости.
вопросы: шо за херня!???? :weep:
то есть: почему такое могло произойти? выльник что ле был дырявый? :)
и чиво теперь делать? пыльник/кольцо/датчик менять наверное?
или можно так ездить? :rotate:
  • 0

#3114
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
На разборах не искали, а по колёсам звонили очень активно.
F22 - туфта. Твой двиг лучше.
  • 0

#3115
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
какой еще пыльник?
кольцо и датчик менять
  • 0

#3116
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

какой еще пыльник?
кольцо и датчик менять

так его же в растудыть погнули, железки выковыривавши? ;)
  • 0

#3117
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


какой еще пыльник?
кольцо и датчик менять

так его же в растудыть погнули, железки выковыривавши? ;)

Пыльник резиновый, стоит 500 тенге, просто меняй его
  • 0

#3118
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
спасибо, с пыльником понятно, может с фронтеры подойдет... :)

а вот интересно, на сколько я по остальному попала на бабки? ;)
  • 0

#3119
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
если песочница то выправить и оставить
  • 0

#3120
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

если песочница то выправить и оставить

чего? :dandy: "песочница"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.