Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#3121
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
вокруг тормозного диска пыльник железный защищающий от попадания камней
  • 0

#3122
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

вокруг тормозного диска пыльник железный защищающий от попадания камней

че-то сцуко плохо он защищает! :dandy:
выкинуть иво, выкинуть.... :D
  • 0

#3123
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
MIYU - в идеале всё поменять, пыльник выправить.
Если устраивает ездить без АБС, то можно ездить и так, только пыльник выправить железный.
  • 0

#3124
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
чет не понимаю... пыльник разве тоже не менять? выправлять? :dandy:
и что там еще выпрямлять?
и во скок примерно обойдется кольцо АБС с датчегом?
  • 0

#3125
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Ну если он железный, то достаточно его выправить.
Кольцо АБС продаётся вместе с гранатой. А вот какой датчик может подойти, и сколько он стоит, я не знаю.
  • 0

#3126
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Вчера явно был черный понедельник. После работы еду домой по абылай-хана, тут черт меня дернул впервые просто так свернуть на советскую. сделал кружок, а на развороте вылетает ауди, я резко вытягиваю морду влево от него и втираюсь в бетонную стойку. :dandy: Вогнул и поцарапал дверь заднюю и помял крыло. :D Аж слезы наворачиваются когда вижу свою ласточку. Посоветуйте кастоправа.
  • 0

#3127
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
на кристалмоторсе был исузу на разбор позовни спроси может у них есть датчик абс
  • 0

#3128
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
ADNOH - в теме ремонт и обслуживание пару страниц назад бурно обсуждалось СТО где стоит моя машина. Там даже схема есть, заботливо нарисованная Тахиром.
Берут не дорого, делаю качественно, но сравнительно долго. Заодно и стекло может быть там сразу поменяют...
  • 0

#3129
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

на кристалмоторсе был исузу на разбор позовни спроси может у них есть датчик абс

не серый часом, перевертыш?

Сообщение отредактировал MIYU: 26.06.2007, 13:45:11

  • 0

#3130
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений

ADNOH - в теме ремонт и обслуживание пару страниц назад бурно обсуждалось СТО где стоит моя машина. Там даже схема есть, заботливо нарисованная Тахиром.
Берут не дорого, делаю качественно, но сравнительно долго. Заодно и стекло может быть там сразу поменяют...

Вечно благодарен тебе i_vampire :dandy:
  • 0

#3131
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

не серый часом, перевертыш?

не знаю, он у них разобран был когда я приезжал
  • 0

#3132
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Народ! Всем привет - это я, во-первых, у меня навалом работы...да и здоровье пошатнулось - пришлось в больнице полежать целых две недели...поэтому меня долго не было
Навалилось на меня буквально все...сразу как только вышла из больничного заточения - у меня авто сломалась...


НЕЛП!

Народ, она у меня греется и все! хоть тресни! я бегом к тем кто делал ранее, т.е. на Баянаульскую...а они суки....говорят, типа это у вас зажигание ранее, подкрутили...и я еле доехала до дома...греется! в пробках, температура поднимается и хоть лопни! я начинаю дико нервничать!
ладно - хорош - про мои эмоции - я склоняюсь к тому, что это:
1. Их фиговый китайский радиатор хреново работает. Хотя уже второй поменяли на новый, т.е. этот новый проработал месяц....и опять...греется!
2. Что все-таки они что-то напортачили мне, когда меняли ГБЦ...- не поверите я до сих пор (прошло 8 месяцев) еще не отдала долг за тот ремонт....

Суки, они со мной разговаривать не хотят - завтра еду с утра - приеду и поставлю рядом с ними ...пусть думают и делают....суки...козлы вонючие...

Есть мнения по этому поводу? Что это может быть и почему она греется?
  • 0

#3133
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
мля Электра поверь, это еще та проблемма! я уже год над эти бьюсь... вообщем так

это может быть радиатор, может он у тебя забит
2. вентиляторы, они могут не включаться или же работать не правильно
3. термостат, он может открывается не полностью
4. помпа, жидкость в системе не циркулирует
5. прокладка ГБЦ, она может пропускать воздух в систему
6. перегретый двиг, то есть он у тебя был сильно перегрет и деформировался, и теперь при работе он нагревается больше нормы
7. датчик, который дает команду вентиляторам включаться и выключаться
8. датчик который показывает температуру, может в системе все ок, просто датчик глючит
9. ранее/позднее зажигание.

пока это все, что известно мне, надо уточнать...
  • 0

#3134
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

мля Электра поверь, это еще та проблемма! я уже год над эти бьюсь... вообщем так

это может быть радиатор, может он у тебя забит
2. вентиляторы, они могут не включаться или же работать не правильно
3. термостат, он может открывается не полностью
4. помпа, жидкость в системе не циркулирует
5. прокладка ГБЦ, она может пропускать воздух в систему
6. перегретый двиг, то есть он у тебя был сильно перегрет и деформировался, и теперь при работе он нагревается больше нормы
7. датчик, который дает команду вентиляторам включаться и выключаться
8. датчик который показывает температуру, может в системе все ок, просто датчик глючит
9. ранее/позднее зажигание.

пока это все, что известно мне, надо уточнать...



Ты эту проблему у себя решил?

1. про вентиляторы - работают нормально, т.е. включаются тогда когда надо....
2. термостат у меня менян, он стоит новый и типа родной хондовский, я его меняла, тогда, когда меняла прокладку ГБЦ - в ноябре
3. помпа....вряд ли...т.к. печка греет и дует хорошо, т.е. если бы это была помпа - печка бы грела сначала хорошо, а потом воздух бы дул холодный - у меня же с этим все нормально, значится не помпа....
4. ГБЦ у меня меняная - единственно, что допускаю, что они эти гады СТОшники на Баяне могли не правильно затянуть болты при ее замене и....но тогда тоже эта проблема могла вылезти намного раньше...а мне ее меняли в ноябре месяце...
5. дачик....вентиляторный - может быть....хотя тоже вряд ли...
6. радиатор меняли два (!!!) раза, последний, т.е. новый поменяли месяц назад, т.к. предыдущий просто перестал работать и хорошо еще, что он был еще на гарантии - заменили бесплатно...так что сейчас стоит новый китайский, я честно, подозреваю, что это именно он, т.к. тоже далеко не качественный товар!
7. вот именно сегодня мне он что-то там намудрил с зажиганием и я чуть не умирла со страху, когда на левом повороте на перекресте Ташкентской и Джангильдина у меня температура резко поползла вверх!
8. датчик, который показывает температуру, где он стоит? и как диагностировать, что это именно он?


вообщем - задница полнейшая....завтра с утра поеду....на Баян - суки! поставлю - скажу - не уеду - пока не сделаете! и все!

как ты решил эту проблему?! ЭТО реально портит нервы - особенно в пробках....сегодня уже стрелка доехала почти до красной черты, и назад не опусткалась....пришлось уже просто взять и заглушить ее из-за опастности перегрева, а что делать?! хотя а знаю, что когда она греется - ее глушить нельзя!


а еще ...двигл у меня перегрет особо не был и головку шлифовали...когда меняли ГБЦ
  • 0

#3135
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
у себя я эту проблему тоже пока не решил... у меня она по городу не греется, вот только на трассе когда держишь скорость 120 и выше температура начинает ползти вверх.... как устраню так отпишусь сразу. И ты тоже когда узнаешь в чем была проблемма расскажи нам в целях повышения осведомленности. :)
  • 0

#3136
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Обоим настоятельно рекомендую поменять помпу, так как печка - не показатель!
  • 0

#3137
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений
ДА ПОМПА ВО ВСЕМ ВИНОВАТА! У меня тож не меняная помпа. и греется только тогда когда в гору долго едишь.
  • 0

#3138
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
ПОМПА! ПОМПА! :)
  • 0

#3139
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Привет всем!
Была на Баяне, они уроды....это я их мягко....
сказали, что проблема в...крышке радиатора.....поменяли с 1.1 на 0.9 пока катаюсь и слежу за t, сказали - если не она...то ...будут искать причину. У меня антифриз из расширительного бачка назад не забирался, т.е. радиатором вывидывался, и набралось там полно...а назад не хотел...посмотрим, может действительно это крышка, вчером прокачусь в гору и будет видно.

А что такое помпа? И как долго ее по времени менять? Существуют ли на СРВ оригиналы - или тоже китайские подделки?
  • 0

#3140
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
ты не правильно говориш что китайские подделки ;)
это китайские оригиналы которые работают чуть больше пол года и начинают погонять :-) :laugh:
а помпу менять не трудно там вродебы 4 или 5 болтиков,
она находится в движке :D , еще на неё приходит ремень натежения так её проще найти :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.