Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#2801
Geks

Geks
  • Гость
  • 49 сообщений

... чиста впрыска случайное совпадение.

во-во... и парнишка тот так же говорил. Я - не поверил.

Чинится так: Открываешь капот, смотришь на коробку, видишь 3 проводка заходящие в какой-то штекер - это и есть VSS (сенсор скорости автомобиля). Попробуй воткнуть в него проводки... побрызгай VD 40... может просто контакты окислились. Но судя по возрасту машины просто мог умереть спидометр.

Да, в итоге примерно так и было - раз десять капот открывал, по калесам пинал, кучу проводкофф дергал. В итоге нашел подозрительный тросик, идущий от коробки в кабину... болтался тросик тот, как г**но в проруби. Вставить сам пробовал - чот не вставляется... Звоню впрысковику - грю "ты знаешь как тросик спидометра вставить на место?" он грит - нет.. Пришлось к мастеру знакомому ездить, который знает как тросики втыкаюцца... через пять сек воткнули, поржали и разъехалися...
  • 0

#2802
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений
НУ и слава богу что всё обошлось! У меня вапще лампочка от стрелки спедометра то горит то негорит!
  • 0

#2803
Elvira

Elvira
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
где можно сделать дубликат ключей? и сколько будет стоить на хонду CR-V?
  • 0

#2804
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

где можно сделать дубликат ключей? и сколько будет стоить на хонду CR-V?

Я делал на Карсити за 500 тенге, но у меня простой обычный ключ. Если ключ с сигналкой то не знаю :rotate:
млин как форум тормозит :rolleyes:
  • 0

#2805
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Съездил на диагностику на Баянаульскую.
К моему удивлению ходовка вся в идеале, как будто только постаили :rolleyes:
прикалывасюь, короче замена задних сайлентблоков (оригинал по 5500 тенге + замена 2 штуки каждый)
проточка тормозных дисков
замена вала, короче правый привод в сборе сказали.
Хде б его найти????????? :rotate:
  • 0

#2806
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Подсобите советом, на Аккорд 92г.в. нужен сканнер для снятия ошибок, где не узнавали, ни у кого нет.
  • 0

#2807
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Syra_Civic, ы, просвети насчёт диагностики там. Сколько стоит? Реально оценивают ремонт или вешают лишнего?
  • 0

#2808
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Сдеззь был глюг и йа иво зохавал.

Сообщение отредактировал NOmad: 30.04.2007, 20:58:56

  • 0

#2809
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
а у меня дал течь радиатор, теперь вот не знаю что делать чинит его или покупать новый. Думаю это произошло из за того что машина грелась... он не выдержал давления. Решил поставить машину на кап ремонт, видимо еще долгое время буду на своих 2. так как денех особо нет. Она у меня помимо всего сатло кушать масло... Думаю купить радиатор, поставить его, и поехать поставить машину на СТО. пусть разберуться. потому что я уже устал от этого. все отлично, вот только греется сцука... (((
  • 0

#2810
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
у меня тоже масло жрет неслабо.. вот решил сделать дигностику движка, замерить компрессию, скорее всего маслаки с прокладкой придется менять, но это того стоит... заодно какой-нить фирменный нулевик поставлю, а там и выхлоп бы сделать не помешало бы.. ну и покатило дальше :lol:
  • 0

#2811
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Млин найду привод и буду низко летать :lol: Чето звонил по всем телефонам, нигде нету. Кто нить знает задние салентблоки могут подождать или лучше сразу поменять???
  • 0

#2812
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Люди я на Кар сити щас поеду кому нибудь что нибудь захватить?????
  • 0

#2813
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Yel_low - неужели головку повело??? :lol:

Jiggit - тебе предстоит сложный выбор. Либо купить двигатель от прелюда и воткнуть вместо своего. Либо найти такой-же двигатель как у тебя, либо сделать гибрид.
Проще всего найти Н22... но это не значит что его будет легко поставить.
СЛожнее и дороже всего будет сделать гибрид. Но я бы не торопился на твоём месте, если компресия в норме пока.
  • 0

#2814
Honda_Dos

Honda_Dos

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
Сайлентблоки могут и подождать но потом тебе дороже всанут! А им на баянаульской я особо доверять бы не стал! Они меня последний раз чуть не убили! Вернее из-за них чуть не убился!
Еще никто не делался на Хонда Сервисе который за обл гаи забыл как улица называется! Скажите плз им моно верить? Хорошо ли делают!
  • 0

#2815
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

Еще никто не делался на Хонда Сервисе который за обл гаи забыл как улица называется! Скажите плз им моно верить? Хорошо ли делают!


это не повод чтобы в каждой теме писать :lol:
  • 0

#2816
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Мля купил на яМинусе короче задние салентблоки, а вот привода нигде нетути :lol:
кстати у них 2 СТО открылось телеон позже закину
А свечки купил НГК, фиг знает пока особо разницы не заметил разве что работать ровнее стал или кажется

Сообщение отредактировал Syra_Civic: 02.05.2007, 16:54:03

  • 0

#2817
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
писец, предстоит менять прокладку головки на B20B а началось все с лопнувшего радиатора, радиатор заварил, начал разбираться искать причину, многие говорили типа проморгал с уровнем ОЖ типа и паром давануло, а оказывается просто идут газы, вот теперь 11 числа на ремонт...
  • 0

#2818
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Зато как поменяешь прокладку ГБЦ сразу ни грется не будет, ни проблем с радиатором.
Только дорого это :lol: Готовь 100 тысяч.
  • 0

#2819
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Yel_low как вчера доехал??? Греется до сих пор????? Давай насчет субботы договоримся
  • 0

#2820
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
i_vampire откуда такие тарифы в 100 штук поменять прокладку головки??
на минусе стоит работа 23 штуки и оригинальная прокладка 11 штук, возможно сальники придется поменять если высохли и плохо снимутся..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.