Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#2781
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Elvira - Александр и ка. Но у них может не быть шпилек. Вообще рядом с Ауэзова - комсой нет запчастей на хонду. А сервисов валом! Но только они на виноградова - розыбакиева. Но на красном скорпионе не рекомендую ничего делать!
Касательно же "тянет влево" - это на геометрию (космонавтов выше батанического бульвара есть геометрия хорошая, точне была).
Колесо не оторвётся, проверенно, сам без шпильки ездил месяце 2, но никому другому не советую повторять мой подвиг!

Mackedonsky - ну это уже как получится! С переди габарит без ямы никак по другому не поменяешь! А вот сзади я ещё никому пол машины не разберал :spy:
  • 0

#2782
Elvira

Elvira
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Elvira - Александр и ка. Но у них может не быть шпилек. Вообще рядом с Ауэзова - комсой нет запчастей на хонду. А сервисов валом! Но только они на виноградова - розыбакиева. Но на красном скорпионе не рекомендую ничего делать!
Касательно же "тянет влево" - это на геометрию (космонавтов выше батанического бульвара есть геометрия хорошая, точне была).
Колесо не оторвётся, проверенно, сам без шпильки ездил месяце 2, но никому другому не советую повторять мой подвиг!

Mackedonsky - ну это уже как получится! С переди габарит без ямы никак по другому не поменяешь! А вот сзади я ещё никому пол машины не разберал ;)

я как раз сегодня на Скорпионе поменяла шпильки :spy: , правда запчасти я сама купила в Карсити на Яссауи-Толе би. И еще они мне лампочку стопа вкрутили новую старая перегорела, вот и не фурычила. В общем за всю работу с запчастями отдала 5600 таньгов? дорого?
  • 0

#2783
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

я как раз сегодня на Скорпионе поменяла шпильки ;) , правда запчасти я сама купила в Карсити на Яссауи-Толе би. И еще они мне лампочку стопа вкрутили новую старая перегорела, вот и не фурычила. В общем за всю работу с запчастями отдала 5600 таньгов? дорого?

на любимую машину никогда и ничего не дорого. никогда! :D

кстати, а во сколько замена масла в коробке обойдется?
не то чтобы мине жалко, просто надо знать, к чему готовиться.... :) :spy:
  • 0

#2784
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


я как раз сегодня на Скорпионе поменяла шпильки :) , правда запчасти я сама купила в Карсити на Яссауи-Толе би. И еще они мне лампочку стопа вкрутили новую старая перегорела, вот и не фурычила. В общем за всю работу с запчастями отдала 5600 таньгов? дорого?

на любимую машину никогда и ничего не дорого. никогда! :eek:

кстати, а во сколько замена масла в коробке обойдется?
не то чтобы мине жалко, просто надо знать, к чему готовиться.... ;-) :spy:

Ориентировочно 5-6 тысяч замена масла и в зависимости сколько тебе масла нужно в коробку, будешь ли промывать ее.
У меня дофига ушло, токо 9 литров Декстрона на промывку, 2 литра Z1 тоже на промывку, 4 литра Z1 в коробку и 2 литра в багажнике год катаются :D
Пугать не хочу, но эта операция необходима ;)
  • 0

#2785
Elvira

Elvira
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


я как раз сегодня на Скорпионе поменяла шпильки ;) , правда запчасти я сама купила в Карсити на Яссауи-Толе би. И еще они мне лампочку стопа вкрутили новую старая перегорела, вот и не фурычила. В общем за всю работу с запчастями отдала 5600 таньгов? дорого?

на любимую машину никогда и ничего не дорого. никогда! :)

кстати, а во сколько замена масла в коробке обойдется?
не то чтобы мине жалко, просто надо знать, к чему готовиться.... :eek: :spy:

MIYU :D! я узнаю и отпишусь, мне тоже через 2 тыщи уже менять масло..
  • 0

#2786
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений


Привет Всем !

Кто-нибудь переводил с японского ?
Подскажите какой софт использовали.
Хочу перевести насписи с телека


на auto.vl.ru (ныне drom.ru) была ссылка на он-лайн переводчик, все хорошо, но только как ввести японские символы чтобы было что переводить - проблема! :smoke:

Нууу, ввести их не проблема. Нужно знать, как они читаются, потом в Винде установить раскладку японскую, переключиться на ввод хираганой с автовводом кандзи, и просто печатать, как читаются. ;) А дальше вам винда сама предложит вариант кандзи с нужным чтением, вот. Бугага. :smoke:
  • 0

#2787
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Привет
Люди что спросить хотел, машина на каждом перекрестке шлифует, хотя особо на газ не нажимаю. Это нормально???
Влад на каждой кочке когда еду медленно что то скрыпыт ужасно, что может быть??? ;)
  • 0

#2788
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Нууу, ввести их не проблема. Нужно знать, как они читаются, потом в Винде установить раскладку японскую, переключиться на ввод хираганой с автовводом кандзи, и просто печатать, как читаются. ;) А дальше вам винда сама предложит вариант кандзи с нужным чтением, вот. Бугага. :smoke:

Как установить раскладку в списке не нашел ...
Nomad, у тебя не был опыт в разпознавании японского через FineReader 7.
Там я не нашел японского, можно туда его как-то загрузить ?
  • 0

#2789
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений


Нууу, ввести их не проблема. Нужно знать, как они читаются, потом в Винде установить раскладку японскую, переключиться на ввод хираганой с автовводом кандзи, и просто печатать, как читаются. :smoke: А дальше вам винда сама предложит вариант кандзи с нужным чтением, вот. Бугага. :smoke:

Как установить раскладку в списке не нашел ...
Nomad, у тебя не был опыт в разпознавании японского через FineReader 7.
Там я не нашел японского, можно туда его как-то загрузить ?

Нет, не было. ;) Сорри.
  • 0

#2790
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Syra_Civic - Шлейфовать может из за лысой резины... вообще сама по себе шлейфовать не должна.
А скрипы нужно слушать.
  • 0

#2791
2Busy

2Busy
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Народ, помогите пожалуйста! Прям нинаю тё делать :eek: Ни с того ни с сего загорелась лампочка ABS, говрят летом это в принципе не так страшно, но сделать все равно надо. Да и чувствуется при управлении что машина как по рельсам едет, скользит. Ниче понять не могу. К кому обратиться, может у кого была такая проблема? Компьютерная диагностика мою ABS в скорпионе ваще не нашла. :-) Сразу извиняюсь за те глупости которые я может написала :eek: 3 недели всего за рулем, парюсь! :cool:
  • 0

#2792
S.E.

S.E.
  • Гость
  • 41 сообщений
Проблема такая. Подымался на Алматинское озеро. Не доехав 3-4 поворота что-то бумкнуло как у Пятачка в мультике про Вини Пуха. Остановился...вроде все в норме... звук был как от удара об камень, но камней вроде особых не было. Тронулся дальше машину начало трясти так, что застучали зубы и видно было как дожжат стекла. Все это сопровождалось жутким гулом. Пробовал тронуться несколько раз эффект один и тот же, если красться то нормально если чуть больше скорость то начиналась эта свистопляска. Открутил кардан, и спустился на переднем мосту. Внимание уважаемые знатоки, вопрос: Шо это могет быть, как это лечится, и во скока это может вылезти? Сам думал что это крестовина заднего кардана, вчера нашел задний кардан поставил эффект тот же...может кто сталкивался с этим?или посоветуйте где можно сделать нормальную диагностику поскольку даже не знаю чего теперь ковырять... заранее спасибо всем откликнувшимся
  • 0

#2793
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
S.E. - а машинка то какая? Лучше всего не поленится и заехать на минусинскую, или хотя бы позвонить для консультации туда. Телефон в списках СТО есть. Думаю там подскажут наиболее точно. Но скорее всего масло в заднем редукторе. Хуже, если механическое повреждение :eek:

2Busy - забдте про красный скорпион! Хуже СТО нет! Проверялось всеми многократно! Дорого, долго и не качественно!
Теперь по повду АБС. Ну может быть разные варианты. От "проводок отпал", до среза шестерни АБС на гранатах.
Компьютером это может и не показать, лучше заехать к хорошим спецам, в часности можно на минусинскую, но лучше для начала позвонить, может и по телефону подскажут.
  • 0

#2794
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

S.E. - а машинка то какая? Лучше всего не поленится и заехать на минусинскую, или хотя бы позвонить для консультации туда. Телефон в списках СТО есть. Думаю там подскажут наиболее точно. Но скорее всего масло в заднем редукторе. Хуже, если механическое повреждение :eek:

2Busy - забдте про красный скорпион! Хуже СТО нет! Проверялось всеми многократно! Дорого, долго и не качественно!
Теперь по повду АБС. Ну может быть разные варианты. От "проводок отпал", до среза шестерни АБС на гранатах.
Компьютером это может и не показать, лучше заехать к хорошим спецам, в часности можно на минусинскую, но лучше для начала позвонить, может и по телефону подскажут.


  • 0

#2795
S.E.

S.E.
  • Гость
  • 41 сообщений
Машинка у меня Хонда С-RV 96 год приехала зимой с Японии здесь до меня не ездила вообще пробег 75 тысяч
масо в редукторе залито месяцназад, причем хондовское которое надо в этот самый редуктор
  • 0

#2796
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
S.E. тогда только на минус звонить.
  • 0

#2797
Geks

Geks
  • Гость
  • 49 сообщений
Сразу после чистки впрыска отключился спидометр. весь. При движении лампочки всякие загораются на приборной панели. CheckEngine, например, и почему-то S4 моргает - хотя это вообще режим овердрайва... ЛОМастер, есессно говорит, что ниче кроме впрыска не трогал, да ваще, мол пол-города так ездють...
Есть подозрение, что что-то с тросиком спидометра мне сотворили, как-то странно он болтается там, где в коробку входит...
Куда, к кому ехать?
машина - Хонда Civic-Shuttle (Beagle). Впрыск PGM-FI (до "чистки" был нормальный, тока бензину жрал литров 11 - 17, да при включенном кондее обороты проседали до 400). после "чистки" - вижу тока обороты :rotate: . Двигатель - ZC 1.6

Сообщение отредактировал Geks: 26.04.2007, 21:54:45

  • 0

#2798
Geks

Geks
  • Гость
  • 49 сообщений

Привет
Люди что спросить хотел, машина на каждом перекрестке шлифует, хотя особо на газ не нажимаю. Это нормально???
Влад на каждой кочке когда еду медленно что то скрыпыт ужасно, что может быть??? :rotate:

на зимней резине - да?, если так, то - будет шлифовать. Пока на летнюю или демисезонку не переобуетесь.
  • 0

#2799
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Geks - скорее всего мастер случайно выдернул из коробки проводок с VSS датчика. В прочем спидометр мог умереть своей смертью, а чиста впрыска случайное совпадение.

Чинится так: Открываешь капот, смотришь на коробку, видишь 3 проводка заходящие в какой-то штекер - это и есть VSS (сенсор скорости автомобиля). Попробуй воткнуть в него проводки... побрызгай VD 40... может просто контакты окислились. Но судя по возрасту машины просто мог умереть спидометр.
  • 0

#2800
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Привет
Люди что спросить хотел, машина на каждом перекрестке шлифует, хотя особо на газ не нажимаю. Это нормально???
Влад на каждой кочке когда еду медленно что то скрыпыт ужасно, что может быть??? :laugh:

на зимней резине - да?, если так, то - будет шлифовать. Пока на летнюю или демисезонку не переобуетесь.

нет на летней, вроде не убитая Континенталь
на зимней липучке ваще не шлифовала :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.