Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#2841
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

MIYU - фары остаются старыми, и это не правельно, но так все делают :-/
А зачем тебе другие фары? Чем тебя они не устраивают?

эээ.... ну.... мальчики (емае) я понимаю, что со мной трудно по таким вопросам общаццо :lol:
вы уж потерпите пожалуйста, а то ведь совсем, понимаете, просветить некому....

2 Влад:
не устраивают тем, что они тусклые. афигенно тусклые. для такой машины они почти не светят. я ночью нифига не вижу. итак зрение не очень, а с такими фарами вапще атас - страшно ездить в темноте.

2 Сира:
старые фары - это старые фары.... ээээ
щаз выдам:
это то, что снаружи, и светится ночью. устраивает? то есть это старое стекло, и то тусклое внутри, что дает слабый свет.
как я поинмаю, для того чтобы сделать свет фар ярким, надо не тока вставить яркие (ксеноновые) лампочки, но и поменять всякое старое тусклое стекло. верно? :-)
(ой ток не бейте, я б сама от такой фразы со смеху умерла, но, увы, умнее объяснить не могу). :cool:
  • 0

#2842
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Гы а у тебя тосчно стекло??? или пластик, иногда помогает полировка. Но даже со старыми фарами ксенон светит на порядок лучше. На ДСХ могу показать
  • 0

#2843
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
MIYU - ты всё верно рассказала!
И так. Фары тебе менять не нужно, для начала поставь ксенон. Светить будет на порядок лучше, даже через старое тусклое стекло!
Ну а если захочешь понтов, то закажи себе тюненговые фары из США или Японии, но для начала обязательно поставь ксенон!
  • 0

#2844
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Гы а у тебя тосчно стекло??? или пластик, иногда помогает полировка. Но даже со старыми фарами ксенон светит на порядок лучше. На ДСХ могу показать

не уверена, что стекло....
а фары твои я видела. синим светят, и очень смотрятся. но мне б поярче...
яркий белый свет меня б устроил...
ооооо, чьерт побьери, и где я буду новые фары на себя искать??? :-) :cool: :lol: :-/ :D :D
  • 0

#2845
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Гы а у тебя тосчно стекло??? или пластик, иногда помогает полировка. Но даже со старыми фарами ксенон светит на порядок лучше. На ДСХ могу показать

не уверена, что стекло....
а фары твои я видела. синим светят, и очень смотрятся. но мне б поярче...
яркий белый свет меня б устроил...
ооооо, чьерт побьери, и где я буду новые фары на себя искать??? :cool: :lol: :-/ :D :D :D

Не ты просто в темноте не видела :D вполне хватает. А про ярче тут Влад уже писал тоже прочитай :-)
  • 0

#2846
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
убит глюк.

видела я в темноте:-)
Владовские посты тоже читала (почти поняла)...

эх...

Сообщение отредактировал MIYU: 07.05.2007, 17:40:28

  • 0

#2847
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
MIYU - на трассе не видила!
Поверь мне. станет два режима - дальний и как днём.
А если ещё твои туманки врубить - то ваще всё видно!

И фары сиры ты видила не под тем углом. Если хочешь убедится в их яркости, подходи завтра на ДСХ, я научу тебя смотреть на них под нужным углом :-)
  • 0

#2848
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

И фары сиры ты видила не под тем углом. Если хочешь убедится в их яркости, подходи завтра на ДСХ, я научу тебя смотреть на них под нужным углом :lol:

по видимому, сидя на водительском сидении?..
блин... Влад, у меня завтра сдача номера, раньше 8 я из типографии не выберусь все равно (товарищи дизайнеры меня поймут) :-)

еще вопрос: как ето дальний и как днем?
дальнего ксеона не бывает что ле? :cool:
  • 0

#2849
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

И фары сиры ты видила не под тем углом. Если хочешь убедится в их яркости, подходи завтра на ДСХ, я научу тебя смотреть на них под нужным углом :D

по видимому, сидя на водительском сидении?..

А может, прислонившись глазом к фаре.. :lol: Лан, шучу. :laugh:
  • 0

#2850
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
MIYU - именно дальний и называется - как днём :lol: Это сравнение такое.
А смотреть на ксенон нужно почти так, как сказал Номад - наклонившись под уровень фары. Сразу поймёшь разницу между обычной лампой, и ксеноном.
Кроме того полировка фар вполне существенно помогает!
  • 0

#2851
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
всем громадный привет!
НАРОД НЕЛП!
Во-первых - я поменяла малос в коробке - методом - слил - залил - решила, что на аппарате как-то ненадежно - поэтому всего 4 литра масла слилось...так и должно быть?
и через какое время мне нужно еще раз повторить эту процедуру - чтобы мне спокойно ездить?

во-вторых у меня "застучали" пальцы в двигателе - насколько это критично? и что с этим делать?
я пыталась лить разный бензин - но ничего не помогало...поэтому на СТО (моем любимом) мне мужики сказали, что нужно "поставить попозже сцепление" - т.е. они там какие-то гайки в двигателе перекрутили и все...пальцы стучать перестали, но машинка начала "тупить", т.е. это выражается, в том, что она стала набирать большие обороты и как бы "с пинка" заводится...

и в третьих - и самое главное - у меня стучать клапана двигателя - это диагностируют уже на трех СТО - как с этим быть и что делать? насколько это критично, и как долго можно с этим жить, потому как у меня пока финансы поют романсы....

Жду мнений...
  • 0

#2852
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

всем громадный привет!
НАРОД НЕЛП!
Во-первых - я поменяла малос в коробке - методом - слил - залил - решила, что на аппарате как-то ненадежно - поэтому всего 4 литра масла слилось...так и должно быть?
и через какое время мне нужно еще раз повторить эту процедуру - чтобы мне спокойно ездить?

во-вторых у меня "застучали" пальцы в двигателе - насколько это критично? и что с этим делать?
я пыталась лить разный бензин - но ничего не помогало...поэтому на СТО (моем любимом) мне мужики сказали, что нужно "поставить попозже сцепление" - т.е. они там какие-то гайки в двигателе перекрутили и все...пальцы стучать перестали, но машинка начала "тупить", т.е. это выражается, в том, что она стала набирать большие обороты и как бы "с пинка" заводится...

и в третьих - и самое главное - у меня стучать клапана двигателя - это диагностируют уже на трех СТО - как с этим быть и что делать? насколько это критично, и как долго можно с этим жить, потому как у меня пока финансы поют романсы....

Жду мнений...

Насчет масла точно ничего сказать не смогу,
но вторые два пункта.

Насчет пальцев, то что они начали стучать это скорее всего топливо.
до регулировки зажигания, надо было попробовать налить бензин с более выссоким октановым числом.
А сейчас то что она тупит, это результат помоему раннего зажигания.

Клапана регулируются, на Минусе(это СТО такое), за небольшую сумму, помоему около 2500 тенге.
Я там покрайней мере делал.
А машинка какая??
  • 0

#2853
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
машина СРВ... и от чего они начали стучать эти клапана-то?

да и бензин я лила и 96 и 92 и даже пыталась их смешивать - все равно стучат! и тогда они мне и подкрутили что-то там...
  • 0

#2854
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

машина СРВ... и от чего они начали стучать эти клапана-то?

да и бензин я лила и 96 и 92 и даже пыталась их смешивать - все равно стучат! и тогда они мне и подкрутили что-то там...

То что клапапана застучали, это ничего страшного.
Регулировка клапанов, это нормальная процедура, в регулярном техосмотре.
Раз в 20 тысяч помоему их рекомендуется регулировать.

А насчет пальцев и бензина, щас придет Гуру Vampire :lol:
И может чего умного скажет......
Честно говоря я другой причины не вижу, зажигание можно выставить практически под любой бензин, чтобы пальцы не стучали, но машина будет тупить.
  • 0

#2855
Strict

Strict
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

машина СРВ... и от чего они начали стучать эти клапана-то?

да и бензин я лила и 96 и 92 и даже пыталась их смешивать - все равно стучат! и тогда они мне и подкрутили что-то там...


На какой заправке бензу льешь? А тупить стала именно из-за зажигания. Еще и расход однако прибавился?!
Четыре литра однако маловато, но кто знает сколь туда лили, мож сэкономили. Сколько кстате замена обошлась?
И менять его надо тышь через сорок.
  • 0

#2856
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
да, но я меняла масло методом слил - залил - слилось 3.5 литра - точно, значится там еще примерно столько же осталось старого...я масло сама покупала на кар-сити по 1200 за литр, бензин я лила на разных заправках, но только на Ройяле (92) или на Хелиосе (96) толку нет вообще!
расход увеличился? это да...я в шоке!
  • 0

#2857
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Azure - спасибо за столь высокое мнение обо мне, но ты не знаешь всей истории этой машины... она в своё время была перегрета :lol:

Elektra - для начала отрегулируй клапана, зажигание и залей в двигатель "ресурс" и продавай машинку свою.
Расход увеличился из за познего зажигания.
Гелиус и Роял совсем не лучшие заправки.
  • 0

#2858
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Еее, вот только на Рояль не надо бочку катить, нормальная она, и еще КМГ но только там недолив... а вот Гелиос эт да, фуфел полный
  • 0

#2859
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Рояль мне тоже что то не очень понравился если чесно.
Лучше всех полюбому мобил, как не крути.
  • 0

#2860
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Рояль мне тоже что то не очень понравился если чесно.
Лучше всех полюбому мобил, как не крути.

Там и заправляюсь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.