Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#2641
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Надо заехать на любой нормальный сервис и излишки масла откачать, если действительно много, а если не более сантиметра выше максимума - ничего страшного.
  • 0

#2642
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Масло Хадо не хвалят. Есть лучше :cry:
Касательно же того, что уровнь стал выше - ну если не сильно выше, то так и ездий, а если скажем уровня два (тоесть выше на сантиметр максимальной отметки) то лучше немного слить его. Черевато тем, что на высоких оборотах может повыдавливать сальники. Но из практики - ничего страшного как правило не происходит.
  • 0

#2643
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Около сантиметра.
Вчера менял свечи, и заметил что масло вытекло.
Свечи снаружи были мазаны.


Первые 2 раза когда меняли от 4л канистры оставалась около 100-200 гр.
А в этот раз он все залил, я унего переспросил.
Он говорил нормально, т.е. вся канистра должна уходить ...
Теперь и замену масло не доверять умельцам ...
  • 0

#2644
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
сделала в субботу геометрию.

как оказалось, Дима направил меня не на хонда-СТО, а в "Персия-моторс", заезд на который чуть раньше.
делали геометрию два часа :D
полчаса - на компутере. остальное - ручками подгоняли мастера, прыгая периодически за руль, подергивая его и скатываясь вниз подкручивать что-то, что за снятыми передними колесами находится :cry: ;)

вот что сказал мастер: "Похоже, за все годы, что викросс тут, геометрию ему еще ни разу не делали - так все криво..."

а еще ходовку похвалил, сказал, что все в норме. батюшки, это после стольких-то лет издевательства и отсутствия геометрии... :-) :D
  • 0

#2645
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Ну и как ощущение после геометрии???
В сторону перестало тянуть или не тянуло??? Резину перестало есть???
  • 0

#2646
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Лен, а сколько взяли за геометрию?
  • 0

#2647
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
MIYU, ну не зря ж его ходовку хвалят. :(
  • 0

#2648
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Ну и как ощущение после геометрии???
В сторону перестало тянуть или не тянуло??? Резину перестало есть???

А что сразу становится видно перестало есть резину или нет?
  • 0

#2649
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Лен, межу прочим на Персии-моторс я делала геометрию всем своим бывшим автам, да и настоящей тоже авте...
там есть мастер Юрой звать, он неплохо делает, его хвалят все, даже те, кто привык ездить на "крутые" СТО - едут к нему
за хонду ЦРВ (после замены рулевых наконечников) взял 4000 тенге за геометрию...это было два месяца назад....
  • 0

#2650
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
все пральна.
видимо, за то, что возился со мной очень долго, взял с меня 5000. тока не Юра, а Анатолий. могу сотку дать если кому надо.

резину жрать - так вроде и не жрало (впрочем, не факт)
тянуть да, тянуть перестало вправо.
а вообще главное, чтоб наш зверюшшшко доволен был... :( для этого никаких денех не жалко. :D

Сообщение отредактировал MIYU: 20.03.2007, 14:40:25

  • 0

#2651
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений

а вообще главное, чтоб наш зверюшшшко доволен был... для этого никаких денех не жалко.

Эх мояб девушка так любила моего "зверюшшшко" (с) прелюда
мыб вместе с ней бы за ним ухаживали
  • 0

#2652
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

а вообще главное, чтоб наш зверюшшшко доволен был... для этого никаких денех не жалко.

Эх мояб девушка так любила моего "зверюшшшко" (с) прелюда
мыб вместе с ней бы за ним ухаживали

этого очень легко добиться, вот поверь мне.
ток для этого надо быть ужже женатыми. :(

силой отводишь девушку в автошколу, под угрозой насильственной смерти заставляешь получить права.
потом самое интересное: делаешь вид, что сломал ногу. а на работу/к родителям/за продуктами ездить надо, да и вообще машине стоять низя.
соответственно, усаживаешь ее за руль своего машина, желательно вечером, желательно с самым больным видом. и - заставляешь ехать на Медео! (поверь, ночью это аццкой испытание, и она будет умолять тебя этого не делать, но ты будешь непреклонен). потом вы едете куда-нить в другой конец города (все равно под каким предлогом. можете искать суперособый сорт яблок или бутылку пива - это неважно), и, в завершение экзекуции, надо чтробы начался дождь (правда как ето сделать я еще не придумала. можем всем клубом хондаводов спрятаться в кустиках и поливать вас водой... из маленьких китайских пистолетиков)
вот. если вы все это переживете, если ты не поседеешь и не умрешь от инфаркта (ну а что делать, женщина за рулем - это пьяный солдат на мотоцикле!) - поверь, на следующее утро она подойдет к вашей машине как к старому другу. который не будет с ней так жесток (как ты) никогда :cry: :lol: :eek:

все. через некоторое время между ними возникнет особое понимание и привязанность, а потом... возможно, в тебе начнет шевелиться ревность. :D потому что при первых признаках болезни авто онабудет судорожно звонить на СТО, тогда как если ты простынешь, дождешься тока "ща само псе пройдед", купит новый амортизатор вместо нового телевизора, сменит юбку на штаны и вобще станет больше похожа на... на человека, который просто ЛЮБИТ вашу машину :D


шучу, если кто не понял :p
  • 0

#2653
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений
фигасссе! а я поверил. думал хитрый Миша так и поступил с тобой.
  • 0

#2654
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
мне кажется Миша так и поступил.. Грамотно! :(
  • 0

#2655
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Какой коварный Миша! :(
  • 0

#2656
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
:( та не, вы шо!
это ж аццкий рецепт...
  • 0

#2657
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
потому что при первых признаках болезни авто онабудет судорожно звонить на СТО, тогда как если ты простынешь, дождешься тока "ща само псе пройдед", купит новый амортизатор вместо нового телевизора, сменит юбку на штаны и вобще станет больше похожа на... на человека, который просто ЛЮБИТ вашу машину :spy: :) :D

что правда, то правда...
я если честно, на косметику столько не трачу, сколько на всяческие нужности и необходимости для машины....
когда есть машина...это как ребенок...про себя вспоминаешь после нее ;) :( :) ;) ;)
вот не знаю...хорошо это или плохо, но вот денег на ремонт всегда найду...а вот на новую тушь для глаз...разбавлю старую коньяком и так сойдет...
вот интересно - а почему так происходит, это только у меня так или у всех - причем у мальчиков больше любви к авте....только и девочки тоже не отстают...а почему?
мож они (машыны) тоже люди, только в другом измерении? :D
  • 0

#2658
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
что-то я от темы отошла...
а я сюда вот зачем...
мне пришло время менять масло в коробке...знаю что лить нужно только ZZZZ1 ;)
у кого есть какие соображения - как и за сколько это лучше сделать?
на Минус записываться?
что-то не хочется....
прочитала я тут не совсем лестные отзывы о нем, зажрались ребятки... :) ;)
на Баяне у меня сервисная книжка - но масло в коробке не хочется им доверять менять, потому что когда в последний раз я меняла масло в заднем мосту...сопсем не вызвало доверия место :D , где они меняют ВСЕ масла...
да мальчуган какой-то там был сопсем уж молоденькый да не опытный... :(
  • 0

#2659
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Да нет, Лен. машынЫ - ани и есть машыны. железки. просто дорогие и очень полезные, доставляющие массу удовольствий вещи. мы же вытираем пыль с полезного телевизора, платим за электричество, которое он ест? ну вот то же и машина, просто ухода ей больше требуется... :rotate:
про тушь для глаз - верно. в первую очередь все покупается для машины. почему? опять же: если вовремя не сделать ремонт, потом он может уже и не помочь. и тушь - это уже второстепенно, когда встает вопрос о расходах для этого железного "питомца". кстати, если человек - существо живое, следовательно, самовосстанавливающееся (склонное к самолечению организма), то машина - это металл. его надо чинить. иначе он еще больше поломаицо.
так чье лечение имеет приоритет? :-) ;)
(вспомнились кстати Зерги из старкрафта - вот же ж классная раса. все у них само лечиццо!)

по теме: Центер по замене масла на Муканова-Толе би - там масло в коробке не меняюд разве?
Syra_Civic мне рекомендовал ето место для замены масла в движке. но в коробке там тож вроде могут...
может съездишь? вроде очень симпатишное место во всех отношениях.
  • 0

#2660
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Да нет, Лен. машынЫ - ани и есть машыны. железки. просто дорогие и очень полезные, доставляющие массу удовольствий вещи. мы же вытираем пыль с полезного телевизора, платим за электричество, которое он ест? ну вот то же и машина, просто ухода ей больше требуется... :laugh:
про тушь для глаз - верно. в первую очередь все покупается для машины. почему? опять же: если вовремя не сделать ремонт, потом он может уже и не помочь. и тушь - это уже второстепенно, когда встает вопрос о расходах для этого железного "питомца". кстати, если человек - существо живое, следовательно, самовосстанавливающееся (склонное к самолечению организма), то машина - это металл. его надо чинить. иначе он еще больше поломаицо.
так чье лечение имеет приоритет? :-) :rotate:
(вспомнились кстати Зерги из старкрафта - вот же ж классная раса. все у них само лечиццо!)

по теме: Центер по замене масла на Муканова-Толе би - там масло в коробке не меняюд разве?
Syra_Civic мне рекомендовал ето место для замены масла в движке. но в коробке там тож вроде могут...
может съездишь? вроде очень симпатишное место во всех отношениях.

;) меняют тама, даже Z-1 есть
про Зергов пральна жалко у Хонд не так :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.