Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#2621
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Наверное к эелектрику, там может проводок отошел, или контакты зачистить надо, а может механическая поломка. В любом случае к электрику а дальше он скажет

тока вот где его взять.... :mad: электрика этого...
  • 0

#2622
Kato_

Kato_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
ПОдскажите, пожалуйста, у меня такая проблема: хонда срв ни с того ни с сего не заводится. доеду, наример от дома до офиса , с утра нормально завелась, постояла потом часа 2-3, завожу - нет никаких признаков жизни, как будто аккумулятор вообще мёртвый. На СТО сказали меняй аккумулятор, поменяла - то же самое. Генератор тоже смотрели, сказали нормально. В чем причина, не подскажите и куда съездить , чтобы грамотно проконсультировали. А то надоело от соседей по стоянке "прикуривать" :mad:
  • 0

#2623
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

ПОдскажите, пожалуйста, у меня такая проблема: хонда срв ни с того ни с сего не заводится. доеду, наример от дома до офиса , с утра нормально завелась, постояла потом часа 2-3, завожу - нет никаких признаков жизни, как будто аккумулятор вообще мёртвый. На СТО сказали меняй аккумулятор, поменяла - то же самое. Генератор тоже смотрели, сказали нормально. В чем причина, не подскажите и куда съездить , чтобы грамотно проконсультировали. А то надоело от соседей по стоянке "прикуривать" :mad:

А у тебя лампочка аккумулятора горит на приборной панели???? в смысле когда завелась и едешь????
аккум и генератор может быть нормальный но зарядка не идет
  • 0

#2624
Kato_

Kato_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


ПОдскажите, пожалуйста, у меня такая проблема: хонда срв ни с того ни с сего не заводится. доеду, наример от дома до офиса , с утра нормально завелась, постояла потом часа 2-3, завожу - нет никаких признаков жизни, как будто аккумулятор вообще мёртвый. На СТО сказали меняй аккумулятор, поменяла - то же самое. Генератор тоже смотрели, сказали нормально. В чем причина, не подскажите и куда съездить , чтобы грамотно проконсультировали. А то надоело от соседей по стоянке "прикуривать" :mad:

А у тебя лампочка аккумулятора горит на приборной панели???? в смысле когда завелась и едешь????
аккум и генератор может быть нормальный но зарядка не идет


нет, не горит. А что делать, если зарядка не идёт? Почему?

Сообщение отредактировал Kato_: 11.03.2007, 15:29:01

  • 0

#2625
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений



ПОдскажите, пожалуйста, у меня такая проблема: хонда срв ни с того ни с сего не заводится. доеду, наример от дома до офиса , с утра нормально завелась, постояла потом часа 2-3, завожу - нет никаких признаков жизни, как будто аккумулятор вообще мёртвый. На СТО сказали меняй аккумулятор, поменяла - то же самое. Генератор тоже смотрели, сказали нормально. В чем причина, не подскажите и куда съездить , чтобы грамотно проконсультировали. А то надоело от соседей по стоянке "прикуривать" :mad:

А у тебя лампочка аккумулятора горит на приборной панели???? в смысле когда завелась и едешь????
аккум и генератор может быть нормальный но зарядка не идет


нет, не горит. А что делать, если зарядка не идёт? Почему?

Причин может быьть много, странно что не горит лампа.
1 Где то у тебя коротит, потомму что аккуум у тебя сдыхает за 2 часа. У моего друга так было потому что у него 4вс
2 по любой к электрику, поищи поиском здесь рекомендовали Миша
  • 0

#2626
Kato_

Kato_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений




ПОдскажите, пожалуйста, у меня такая проблема: хонда срв ни с того ни с сего не заводится. доеду, наример от дома до офиса , с утра нормально завелась, постояла потом часа 2-3, завожу - нет никаких признаков жизни, как будто аккумулятор вообще мёртвый. На СТО сказали меняй аккумулятор, поменяла - то же самое. Генератор тоже смотрели, сказали нормально. В чем причина, не подскажите и куда съездить , чтобы грамотно проконсультировали. А то надоело от соседей по стоянке "прикуривать" :mad:

А у тебя лампочка аккумулятора горит на приборной панели???? в смысле когда завелась и едешь????
аккум и генератор может быть нормальный но зарядка не идет


нет, не горит. А что делать, если зарядка не идёт? Почему?

Причин может быьть много, странно что не горит лампа.
1 Где то у тебя коротит, потомму что аккуум у тебя сдыхает за 2 часа. У моего друга так было потому что у него 4вс
2 по любой к электрику, поищи поиском здесь рекомендовали Миша

Спасибо, большое. буду искать МИшу :eek:
  • 0

#2627
ZHaks

ZHaks
  • Частый гость
  • 62 сообщений
всем здрастье.
вчера съездил на форель. дорога там просто ж-а. машину занесло и развернуло на 180 градусов и выкинуло на обочину.
После этого загорелся CHECK. приехал до места проверил масло. там было меньше минимума.долил.
А CHECK - то все равно горит.
Что это? Подскажите плз.
  • 0

#2628
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Смотреть надо.
Машину просто развернуло?
Check у хонд горит по поводу и без. Может просто проводок каконибудь отошёл... может что то с электронникой.
Для начала нужно смотреть все провода, не отошли ли. И точно ли всё работает нормально?
  • 0

#2629
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
ZHaks машину наверное на кочке подкинуло и развернуло ?

Если так то проблемы надо искать
1. в водителе
2. в подвеске :-)
  • 0

#2630
ZHaks

ZHaks
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Водила со стажем сидел. А чек так и горит...........
  • 0

#2631
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

Водила со стажем сидел. А чек так и горит...........


в том то и дело что водила, а не водитель :rotate:


смотри амортизаторы и пружыны.
  • 0

#2632
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
продолжаю захватывающую историю о том, как у меня не заводится машина с ключа. :D

(все взяли пиво и устроились поудобнее)

итаг, пчера утром поехали мы к нашим друзьям-товарищам на СТО, что на Джамбула-Шарипова за зелеными вратами (запомните ето место и не ездийте туда никогда! ниже напишу почему).
специалист по разборке внимательно выслушал проблему, выдал привычное и ни разу не новое "это дело в вашей машине" (скока раз я это уже слышала от него - трудно вспомнить!), покивал в ответ на наши справедливые реплики несогласия, попросил оставить машину с ним наедине. я, предвидя истерику измучанного уже "крокодила", сказала, что лучше уж мы как-нидь туд пешком постоим... :p
далее он безропотно пошел разбирать то, что под рулем.

вскоре подошел главный специалист по разборке. который также выслушал наши претензии, устало изрек всеми ожидаемое "это дело в вашей машине" и тож с интересом присоединился к процессу, изредка напоминая нам, что все равно "дело в вашей машине". :) и что вапще стартер помер.
стали проверять. есессно, ни черта он не умер, потому что в вехе пахало ВСЕ. просто был заблокирован замок...
просто эти корявые челы коряво присоединили сигналку. коряво не изолировали провода...
час блуждания по гаражу с развлекающими издевками в сторону мастеров :) (в пятый раз перебирающих моего несчастного машинку), и все - они победно вынесли мне ключ и сказали, что все теперь намана. на вопрос, а что ж там точно случилось, они кокетливо пожали плечами, сделали загадочные глаза и сообщили, что такие вопросы им задавать нескромно. :D (да, надо сказать, что чуть раньше прибыл хозяин сего прекрасного места... который тоже долго и загадочно, а главное издали смотрел на нас с самым свирепым видом. наверно думал, что нам в кайф каждую среду приезжать к ним ;) )

короч, проверив заводимость вехи, мы поехали домой.
а теперь (внимание! всем обновить пиво и удвоить внимание!) самая соль:
по прибытии во двор и попытке вытащить ключи обнаружилось, что замок теперь заблокирован в обратном отношении. то бишь ключи фиг вытащишь, потому что замок не поворачивается в положение lock.

люди, сказать, что я плакал - это значит ничего не сказать. такого выражения полного выпадения в осадок в зеркале я не видела давно... :D
развернулись, и обратно. еще час - те же действия. тока на вопросы последовал поразительный по своей определенности ответ "а фиг его знает, че эт такое".
сделали. проверила все на 10 раз.... двинулась домой в сстоянии почти опьянения от немого вопроса:

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ВСЕ СРАЗУ НОРМАЛЬНО СДЕЛАТЬ ЕЩЕ В ПРОШЛЫЙ РАЗ???? :spy:

короч, теперь ждем от вехи неизвестно чего...
корявые руки - они и есть корявые. фиг его знает, что они там еще в проводке наколбасили.
не ездите туда - это страшные люди! :p
  • 0

#2633
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Лена!!!!! Мои большие тебе сочувствия...... Спасибо , что предпредила всех, чтоб туда не ездили! Надеюсь, твои проблемы скоро наконец кончатся, скольк ж можно!
  • 0

#2634
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Может им головы переставить заново? :) И руки.
  • 0

#2635
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
я б им все переставила в особо извращенном виде... :) :smoke:
будем надеяццо, что теперь-то все налажено. хотя... чес говоря, я в это не верю. до конца гарантии еще масса времени :lol:

завтра еду на геометрию...
свернувши вчера с непривычки каблук набок и проходя на нем весь день, поняла наконец, в чем смысл геометрии: весь день меня безбожно тянуло свалиться вправо :rotate: .
  • 0

#2636
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
MIYU,
zOMG, Лена-автомобиль. :)

Сообщение отредактировал NOmad: 16.03.2007, 12:10:53

  • 0

#2637
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений

завтра еду на геометрию...
свернувши вчера с непривычки каблук набок и проходя на нем весь день, поняла наконец, в чем смысл геометрии: весь день меня безбожно тянуло свалиться вправо


УАХАХА, тогда нам парням геометрия это - НЕПОНЯЯЯТНО
  • 0

#2638
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
кстати, как геометрию на баянаульской делают?
емае. :rotate:
оказалось, что Димон меня направил как раз туда на геометрию :)
  • 0

#2639
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

кстати, как геометрию на баянаульской делают?
емае. :rotate:
оказалось, что Димон меня направил как раз туда на геометрию :)

Лена, перед тем как делать геометрию продиагностируй ходофку. Заповедь геометристов или геометристчиков или геометрастов. :smoke:
  • 0

#2640
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Кто пользуется маслом Хадо ?
Когда заменяли масло, уровень был нормальным.
После добавления 2-х тюбиков присадки (через каждые 200 км) уровень
масла стала больше максимальной.
Чем это черевато ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.