Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#2601
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
привет всем, ночью снесли зеркало, то есть крепление.. подскажите где могут сделать?
там дюралевый кронштейн он обломился.. (
  • 0

#2602
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

Кстати нашел причину почему машина не заводилась после длительного пробега, путем опытов.
1 после длительного пути если заезжал на заправку то машина заводилась с полпинка
2 так же но без запрвки не хотела заводится
сделал так, когда выключал двигатель открывал крышку бензобака, он всасывал воздух, такое ощущение что там создавался вакуум и не давал бензину нагнетаться куда положено. Факт после этого заводится сразу.
Конечно выводы непрофессиональные но зато помогает.
Что это может быть??? кстати если не открывать бак то насос не качает и щелчка нет.
Где то на форуме читал схожую проблему там писалди что решили путем проделывания иглой отверстия


насос не качает и нет щелчка - это реле топливного насоса умирает.

Как совсем жарко станет - может окончательно умереть. Лечится у автоэлектрика за 1-1.5к, или меняется за $70.
  • 0

#2603
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

привет всем, ночью снесли зеркало, то есть крепление.. подскажите где могут сделать?
там дюралевый кронштейн он обломился.. (


+7-701-742-47-56 Александр
у них заказывал запчасти на Хонду,
и заваривал колесный диск, зделали хорошо
  • 0

#2604
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
про ремонт не хонды, но брата-исузу:

в общем, может видел кто в общей автоветке темку "замерз аккумулятор"? :-) потом ее хотели переименовать в "даешь прикурить МИЮ" :) ...
случилось в пятницу вечером...
длилось до тех пор, пока не приехал Soulful с прикуривалками и не завел нас...

машина была МЕРТВАЯ - ни зажигания, ни фар, ни сигналки. трупег. :)
большего сюрприза я не ожидала... вот чес слово, растерялась.

посоветовали проверить аккумулятор с генератором. проверили.
аккум в норме, электрик сказал, что дело в генераторе, что он вапще скоро накроется, и все мы умрем :-) потому что генератор может заглючить, дать напряжение и псе сгорит к черту. и что его надо разбирать и чегой-то там менять (наверное).
а папа (мой папа) посмотрел машинку дома, заводил после суточного простоя и рано утром - и сказал, что нас просто разводят на бабки... потому что "крокодил" заводится с полпиночка, как миленький.
и чтоб мы не парились и ездили, наблюдая за машиной.

кто что скажет? :-)

да, и еще: с недавних пор стала лить 96 бензин на Мобиле. удивила разница: "крокодил" ожил, стал тянуть резвее, двигатель работает гораздо тише. накладно, конечно, но мож его 96-м и надо кормить? :) как котенка вискасом для котят... ;)

Сообщение отредактировал MIYU: 05.03.2007, 10:52:39

  • 0

#2605
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Кстати нашел причину почему машина не заводилась после длительного пробега, путем опытов.
1 после длительного пути если заезжал на заправку то машина заводилась с полпинка
2 так же но без запрвки не хотела заводится
сделал так, когда выключал двигатель открывал крышку бензобака, он всасывал воздух, такое ощущение что там создавался вакуум и не давал бензину нагнетаться куда положено. Факт после этого заводится сразу.
Конечно выводы непрофессиональные но зато помогает.
Что это может быть??? кстати если не открывать бак то насос не качает и щелчка нет.
Где то на форуме читал схожую проблему там писалди что решили путем проделывания иглой отверстия


насос не качает и нет щелчка - это реле топливного насоса умирает.

Как совсем жарко станет - может окончательно умереть. Лечится у автоэлектрика за 1-1.5к, или меняется за $70.

Пасиб, а не подскажешь какому электрику заехать??? А то к кому не заезжал говорят мы по Хондам не работаем
  • 0

#2606
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

Пасиб, а не подскажешь какому электрику заехать??? А то к кому не заезжал говорят мы по Хондам не работаем


в какой то ветке я выкладывал телефон, электрика зовут Миша, у меня на двух авто вылечивал реле :-)

вот нашел, +77013233949

Сообщение отредактировал }|{EHbKA: 05.03.2007, 12:30:09

  • 0

#2607
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

трупег.

он не трупег он братик трупега :-)
если у вас генератор не дает зарядку то на панели загорится красная лампочка батарейки
  • 0

#2608
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Пасиб, а не подскажешь какому электрику заехать??? А то к кому не заезжал говорят мы по Хондам не работаем


в какой то ветке я выкладывал телефон, электрика зовут Миша, у меня на двух авто вылечивал реле :-)

вот нашел, +77013233949

Спасибо. с меня пиво после получения результата! :-) ну или чего покрепче по желанию :-)
  • 0

#2609
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений


Пасиб, а не подскажешь какому электрику заехать??? А то к кому не заезжал говорят мы по Хондам не работаем


в какой то ветке я выкладывал телефон, электрика зовут Миша, у меня на двух авто вылечивал реле :-)

вот нашел, +77013233949

Жень, мы ему в субботу и звонили (я давно записывала). он не работал, услал к своим сотруднегам.
те и сказали, что, мол пипец мине, генератор дышит на ладан, но сказать они ниче не могут, пока не разберут, и разбирать не будут, пока Валера не приедет, и вапще шоб мы с ним договаривались... договорились на среду - вот теперь не знаю чего делать.
машина работает без перебоев, ничего не загорается. :-)
  • 0

#2610
Aerodeck

Aerodeck
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Подскажите кто может точно определить сдохли амортизаторы или нет. Визуально они чисты. Но на сильных кочках слышен стук. Думал в багажнике что-то но нет все укрепил все равно стук. На минусе отправили на какой-то стенд где диагностируют их. А что за стенд и с чем его едят не знаю.
  • 0

#2611
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Подскажите кто может точно определить сдохли амортизаторы или нет. Визуально они чисты. Но на сильных кочках слышен стук. Думал в багажнике что-то но нет все укрепил все равно стук. На минусе отправили на какой-то стенд где диагностируют их. А что за стенд и с чем его едят не знаю.

Можт это опорные чашки стучат? Или отбойники скончались?
  • 0

#2612
Aerodeck

Aerodeck
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Подскажите кто может точно определить сдохли амортизаторы или нет. Визуально они чисты. Но на сильных кочках слышен стук. Думал в багажнике что-то но нет все укрепил все равно стук. На минусе отправили на какой-то стенд где диагностируют их. А что за стенд и с чем его едят не знаю.

Можт это опорные чашки стучат? Или отбойники скончались?


Lexys Спасибо который раз спасаешь. Про чашки-то я забыл. Съезжу на минус еще раз покажу.
  • 0

#2613
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
занятный пост тока что нашла в темке "Черный список СТО": :-)


Цитата(ryn @ 05.03.2007, 15:50)

если ехать в западном направлении по Ташкентской, не доезжая Саина с левой стороны ~ 200 (около остановки) есть некий "дядя саша". дает объвление в "Колесах" - "все можем, все умеем и прочее". "спец" в генераторах! его сотовый:
8 777 242 49 66.
за 200 баксов он нам на А4 тАк генератор "отремонтировал", что нам приходится сейчас устанавливать другой! после него пошел перезаряд в 18 вольт, сгорело реле, обмотка и пробил диодный мост. не успели только спалить комп и все остальное! короче, халтурщик еще тот!



мне ведь туда ехать в среду надо было... :-) (в ауте)
  • 0

#2614
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
MIYU
не знаю как они делают генераторы ( там ксатит в нескольких гаражах электрики работают), мне по мелочи помогал - нареканий не было, всегда знал что не работает и как заставить работать.

может заелсо.
  • 0

#2615
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Возвращаясь к теме кардана... ;)

купил переднюю крестовину, которая должна подойти.

вопрос - кто граматно делает ее замену в Алматы?

есть кто на форуме, кто это уже делал?

поделитесь информацией!

всем спасибо

:laugh:
  • 0

#2616
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

Возвращаясь к теме кардана... :eek:

купил переднюю крестовину, которая должна подойти.

вопрос - кто граматно делает ее замену в Алматы?

есть кто на форуме, кто это уже делал?

поделитесь информацией!

всем спасибо

:mad:


пока не было таких проблем, на всяк случай собирай инфу, как только будет положительный результат - выложи здесь на форуме :eek:
  • 0

#2617
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
мая плакаль и материлсо :mad:
челы, это даже не смешно: машина не заводится ключом! :eek:

подробности:
поворачиваю ключ, зажигание есть, а дальше - фиг. будто замок блокирован.
теперь ежжу так: завожу с пейджера, вставляю ключ и еду...
глушу ключом...

говорят, реле блокировки двигателя на всем известной и любимой, многовосхваляемой Хе5 погнало!
или замок помер...

комменты будуть?
  • 0

#2618
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Только один, меняй сигналку или человека кто сигналку ставил. А то такая жизня не в радость
  • 0

#2619
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
щаз позвонила им... сказали страшное слово "контактная группа"
говорят, короче, сам замок погнал, но сказали приехать.

если замок, это теперь к кому? :mad:
  • 0

#2620
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

щаз позвонила им... сказали страшное слово "контактная группа"
говорят, короче, сам замок погнал, но сказали приехать.

если замок, это теперь к кому? :mad:

Наверное к эелектрику, там может проводок отошел, или контакты зачистить надо, а может механическая поломка. В любом случае к электрику а дальше он скажет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.