Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#2381
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Народ никто не сталкивался с ремонтом рулевой? Кто, где, почем? Там масло через пыльник протекает. И где эту рейку можно взять наверное б/ушную?

Насколько я помню рейку пока никто не делал, но говорят можно попасть на неплохие деньги, заедь на сто не затягивай
  • 0

#2382
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений


Народ никто не сталкивался с ремонтом рулевой? Кто, где, почем? Там масло через пыльник протекает. И где эту рейку можно взять наверное б/ушную?

Насколько я помню рейку пока никто не делал, но говорят можно попасть на неплохие деньги, заедь на сто не затягивай

Aerodeck! Заедь на специализированное СТО, где делают диагностику рейки, т.к. это дело хлопотное - снимать рейку.. там может можно поменять пыльник без снятия.. надо грамотных спецов найти по колесам хотя бы.. в противном случае вылезет тебе это в копеечку ;-)
  • 0

#2383
Aerodeck

Aerodeck
  • Постоялец
  • 311 сообщений
У меня был нехороший опыт обращения к спецам по колесам. Вот действительно вылезло в копейку. Я надеюсь что здесь мне кто-нибудь порекомендует хороших специалистов.
  • 0

#2384
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Народ никто не сталкивался с ремонтом рулевой? Кто, где, почем? Там масло через пыльник протекает. И где эту рейку можно взять наверное б/ушную?

Рейку делал я... ;-)
Это в самом начале, как машину купил - когда руль туда-сюда крутишь - был стук, поехал к мастеру, на Ред Скорпион. Сказал можно сделать реставрацию. Взял 25 000. После этого полтора года ездил - все ок. Только мастер тот оттуда уже ушел. Если надо совет - я реставрирую в Айнабулаке на СТО обычно все по ходовке, проблем с ними ни разу не было, уже несколько лет и несколько разных машин. Если надо, дам телефон, СТО известное, в Колесах их реклама много лет. Называется СТО "На Павлодарской".
  • 0

#2385
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Сэр.

:D :D :) жесть

всем: посоветуйте плиз, куда податься на замену масла в двигле?
хочется к людям шарящим, которые знают, как такие моторы эксплуатировать, ну и чтоб или сказали чего точно купить, а лучше купили б сами... ;)

эх.. на Минус не хочу по определению ;-)
  • 0

#2386
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Сэр.

:D :D :) жесть

всем: посоветуйте плиз, куда податься на замену масла в двигле?
хочется к людям шарящим, которые знают, как такие моторы эксплуатировать, ну и чтоб или сказали чего точно купить, а лучше купили б сами... ;)

эх.. на Минус не хочу по определению ;-)

Ты знаешь я последний раз менял на комсомольской Весновка, там если ехать в сторону сити центра справа будет сервис SCT/ Понравилось и обслуживание и народ шарющий. Это мое мнение и там мне понравилось, менял в ГУРе и в Двигателе, тормозуху. все ништяк, показали что нет потеков от замены, спросили доволен ли? сам ПЗМ выглядит конечно стремно, но работают хорошо
  • 0

#2387
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Лена, ну можешь моему Виктору позвонить, только в Талгар ехать... Масло и фильтр он сам найдет, вернее, масло у него есть - на выбор. Кастрол только. Закажешь, любое на фирме возьмет по цене склада.
  • 0

#2388
Aerodeck

Aerodeck
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Народ никто не сталкивался с ремонтом рулевой? Кто, где, почем? Там масло через пыльник протекает. И где эту рейку можно взять наверное б/ушную?

Рейку делал я... ;-)
Это в самом начале, как машину купил - когда руль туда-сюда крутишь - был стук, поехал к мастеру, на Ред Скорпион. Сказал можно сделать реставрацию. Взял 25 000. После этого полтора года ездил - все ок. Только мастер тот оттуда уже ушел. Если надо совет - я реставрирую в Айнабулаке на СТО обычно все по ходовке, проблем с ними ни разу не было, уже несколько лет и несколько разных машин. Если надо, дам телефон, СТО известное, в Колесах их реклама много лет. Называется СТО "На Павлодарской".


Lexys если нетрудно дайте координаты Ваших людей. Вот Сергей с Минуса дал визитку которые делают рулевую. Позвонил я им а они говорят че за машина акорд а у них рейка не реставрируется выкинь ее нах. ищи б/у новую все равно не найдешь.
На Ред Скорпион недавно наша сотрудница делала свою машину. Что именно не помню но какие-то ей провода отключили сделали чего-то потом снова провода подключили. Она садится вставляет ключ включает зажигание и... бац машина загорается. Вся проводка оплавилась, 3 платы сгорели. Все это вылазит на 1,5т$ а они ее на три буквы.

Сообщение отредактировал Aerodeck: 25.01.2007, 11:00:09

  • 0

#2389
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

ПЗМ

чего енто такое?

Толе би - Весновка - два шага от дома :D надо заехать к ним, спросить... слушай, а они сами псе купят? мне туда еще присадочку надо какую-то... типа защитную...
у вехика двигатель требовательный к маслу, сцуко. :D

Лена, ну можешь моему Виктору позвонить, только в Талгар ехать... Масло и фильтр он сам найдет, вернее, масло у него есть - на выбор. Кастрол только. Закажешь, любое на фирме возьмет по цене склада.

в Талгар я не поеду, Lexys. как я потом оттуда выберусь-то? ;-)
а какое масло самое лучшее кстати?
  • 0

#2390
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


ПЗМ

чего енто такое?

Толе би - Весновка - два шага от дома :D надо заехать к ним, спросить... слушай, а они сами псе купят? мне туда еще присадочку надо какую-то... типа защитную...
у вехика двигатель требовательный к маслу, сцуко. :D

Лена, ну можешь моему Виктору позвонить, только в Талгар ехать... Масло и фильтр он сам найдет, вернее, масло у него есть - на выбор. Кастрол только. Закажешь, любое на фирме возьмет по цене склада.

в Талгар я не поеду, Lexys. как я потом оттуда выберусь-то? ;-)
а какое масло самое лучшее кстати?

ПЗМ пункт замены масла.
Масла все там есть, посоветуют что лучше залить
  • 0

#2391
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
а где этот пункт?
  • 0

#2392
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

а где этот пункт?

Комсомольска Весновка, по нижней стороне, сразу за вксновкой
  • 0

#2393
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Motul лейти, если финансы позваляют..
Castrol почему-то угарал от замены до замены уходило
меньше литра, перешел на Motul не давно поменял масло
уровень держался как и 8тысяч км назад..
  • 0

#2394
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
а чем сто на минусе не нравится можете объяснить причину??
Мне допустим масло с ориг. фильтрами в вариаторе поменяли только там. Где бы не спрашивал о замен, все спрашивают: "а что за вариатор что это"?! После таких вопросов дальше уже не разговариваю с мастерами..
  • 0

#2395
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
2SanTana Брат, колись, где фильтра купил?
  • 0

#2396
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

2SanTana Брат, колись, где фильтра купил?



Браза не вапрос))
СТО на Минусинкой привезли два кита комплекта на вариатор, один поставили
мне один наверно еще есть в наличии. Я ждал этот комплект с мая месяца как купил машину,
не мог все поменят масло, ждал расходники..
  • 0

#2397
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
можно я спрошу тоже...что такое "вариатор"?
может быть мне тоже надо поменять...там...масло...)))
  • 0

#2398
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

можно я спрошу тоже...что такое "вариатор"?
может быть мне тоже надо поменять...там...масло...)))

Вариатор ? это механическая бесступенчатая передача. В автомобилях вариаторы используются для плавного изменения частоты вращения ведомого вала.
А у тебя на СР-В вариатор???
  • 0

#2399
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений


а где этот пункт?

Комсомольска Весновка, по нижней стороне, сразу за вксновкой



у них фильтры все на СРВ есть, если что? Можно просто приехать и поменять , чтобы по базарам и магазинам не мотатца?
  • 0

#2400
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
По идее да, но на всякий случай заедь спрооси, телефон дома так что только завтра смогу закинуть. А вообще по нету поищи их телефоны
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.