Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#2341
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
привет всем!
я на колесах!!! :rolleyes:
забрал седня с СТО тачку - пришлось намучиться.. зато в системе сцепления полностью разобрался.. вобщем поменял я выжимной, диск сцепления (наклепал у офигенного спеца) и еще корзину расточил.. все мне заново собрали - не включались скорости :D думаю, вот ведь непруха.. давай думать, СТОшники уже собрались снова разбирать, но тут начали все снова проверять... оказалось, что сама педаль сцепления у меня портачная, большой люфт, поэтому не выжимает до конца и в этом вся проблема.. дотащили меня до гидравлистов - там они выставили временно нормально вилку педали.. на выходных надо будет самому разобрать ее.. машина теперь рвет как бешенная ;) радости полные штаны ;) :p
  • 0

#2342
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Так она у тебя не тянула из за того, что сцепление не до конца доходило?
Корзину растачивать... мда. Уж лучше новую. С другой стороны того что ты сейчас сделал тысяч на 50-т хватит точно... а дальше может быть и поменяешь своего аккорда на машинку посвежее.
Поздравляю в общем :rolleyes:
  • 0

#2343
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Кто знает как поменять габаритную лампоку. Вчера пытался подлезть не получилось. Может там какая то хитрость???
  • 0

#2344
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений
привет всем Хондоводам!

у меня на родной CR-V недавно потек радиатор - хочу на выходных заняться этим делом. Подскажите - где есть хорошие спецы по радиаторам?

и вообще сколько сейчас стоит новый поставить (вместе с работой)?

заранее спасибо!
  • 0

#2345
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

у меня на родной CR-V недавно потек радиатор - хочу на выходных заняться этим делом. Подскажите - где есть хорошие спецы по радиаторам?
и вообще сколько сейчас стоит новый поставить (вместе с работой)?
заранее спасибо!

о, это к электре. она тебе расскажет о своих мытарствах :laugh:

Джиггит, поздравляю! как классно, когда машина радует, да? :laugh:

да, и еще: Дима работает теперь не на СТО.
так что, увы, обслуживаться у него уже не получится. :smoke:

Сообщение отредактировал MIYU: 18.01.2007, 13:09:25

  • 0

#2346
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
поставила томагавк Х5.
серьезная штука... :smoke:
  • 0

#2347
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
SeAdEt - радиатор - однозначно меняй! Смысла поять его нет!
Новый радиатор стоит 150-200 долларов. Замена - как договоришься... но с антифризом (который безжалостно сольют) выходит не дороже 5000. Если дороже - торгуйся!
Брать крайне желатльно именно новый радиатор. Б/У - последний выход, который к стати стоит едва ли не дороже дубликата.
  • 0

#2348
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

поставила томагавк Х5.
серьезная штука... :smoke:

Во сколько обошлось?
  • 0

#2349
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений


поставила томагавк Х5.
серьезная штука... :smoke:

Во сколько обошлось?

41000
  • 0

#2350
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений


у меня на родной CR-V недавно потек радиатор - хочу на выходных заняться этим делом. Подскажите - где есть хорошие спецы по радиаторам?
и вообще сколько сейчас стоит новый поставить (вместе с работой)?
заранее спасибо!

о, это к электре. она тебе расскажет о своих мытарствах :D

Джиггит, поздравляю! как классно, когда машина радует, да? :)

да, и еще: Дима работает теперь не на СТО.
так что, увы, обслуживаться у него уже не получится. :smoke:

радиатор однозначно менять.. я на аккорд брал за 10500 на карсити, не думаю, что на СРВ будет сильно дороже..

2Мию: спасибо за поздравления! :) в такие моменты особенно ценишь свою ласточку.. в натуре летает теперь :laugh:

насчет Димы - жаль.. но то СТО, где я делал сцепление вполне надежное.. спецы много чего делают, цены нормальные, мне дали сервисную книжку Хонда (с Одиком на лицевой стороне ;) ).. короче, всем советую :laugh:
  • 0

#2351
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений



у меня на родной CR-V недавно потек радиатор - хочу на выходных заняться этим делом. Подскажите - где есть хорошие спецы по радиаторам?
и вообще сколько сейчас стоит новый поставить (вместе с работой)?
заранее спасибо!

о, это к электре. она тебе расскажет о своих мытарствах :D

Джиггит, поздравляю! как классно, когда машина радует, да? :)

да, и еще: Дима работает теперь не на СТО.
так что, увы, обслуживаться у него уже не получится. :smoke:

радиатор однозначно менять.. я на аккорд брал за 10500 на карсити, не думаю, что на СРВ будет сильно дороже..

2Мию: спасибо за поздравления! :) в такие моменты особенно ценишь свою ласточку.. в натуре летает теперь :laugh:

насчет Димы - жаль.. но то СТО, где я делал сцепление вполне надежное.. спецы много чего делают, цены нормальные, мне дали сервисную книжку Хонда (с Одиком на лицевой стороне ;) ).. короче, всем советую :laugh:

А поподробнее про надежное СТО можно???
  • 0

#2352
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
Syra, телефоны есть в другой теме..
Про СТО вкратце:
Обнаружил случайно, нужно было как раз сцепление сделать.. Одно из немногих СТО, которое взялось делать мою тачку. Находится на Маречека меджу Правды и Мате-Залка. СТО открылось год назад, обслуживают, в основном, Хонды, но полно и всяких мерсов и прочей лабуды. Из запчастей есть только на Одиссей и СРВ. Представляют масло ЭССО и Мобил. Штук 6 подъемников, 1 кузовной цех. Все чинно, благородно. Удачи!

Сообщение отредактировал Jiggit: 18.01.2007, 17:34:59

  • 0

#2353
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений
кто слышал о тормозных дисках PowerSlot и ST Performance... ????

и те, и те - находятся в штатах, но есть разница в цене, пара PowerSlot обойдется баксов на 60 больше, но у вторых - сомнительный сайт и о них меньше информации

какие-нибудь заказать в любом случае надо. Есть советы по существу?
  • 0

#2354
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Купил противотуманки наконецто, 2 дня езд ил искал электрика чтобы подключить. Возникло впечатление что все СТО зажрались и никому деньги не нужны. Заодно бампер сделаю. К вечеру обещали успеть
  • 0

#2355
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Кстати i_vampire габаритные лампочки меняются легко. Откручивается 1 винт и сама лампа на саласках снимется, теперь кому надо могу показать :mad:
  • 0

#2356
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

Купил противотуманки наконецто, 2 дня езд ил искал электрика чтобы подключить. Возникло впечатление что все СТО зажрались и никому деньги не нужны. Заодно бампер сделаю. К вечеру обещали успеть


эт точно, народ берется только за ту работу, что хорошо заплатят, иначе, лучше балду будут весь день гонять и ныть что нет дорогих клиентов :mad:
  • 0

#2357
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Это точно, мне мастер говорит подъезжай вечером. Я через 3 часа приезжаю бампер сделали а электрик ходит бананы пинает, я ему говррю давай делай. кому миз нас деньги нужны. Он типа гости пришли. короче еще час он мне и подключал
  • 0

#2358
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
поставила пять дней назад томагавк Х5...

через три дня ехала я с включенными габаритами (пасмурно было) по делам. на полдороги (!) ни с того ни с сего стали моргать габариты. не аварийка, а именно габариты. включатся-выключатся и так далее. выключаю габариты - так же мыргают. включаю ближний свет - перестают. на обратном пути глюк пропал, и объявился вновь сегодня утром по дороге на работу....

в воскресенье решила я прогреть машину на ночь. ставлю автозавод, машина зводится. греется 15 минут, как полагается, и вырубается. и через секунду пейджер начинает орать благим матом, что в машине открыта дверь, и все мы скоро умрем... нажала на кнопку "поставить на охрану" - все стихло.

короче говорили мне на СТО, что Х5 еще сырые... правда они же сказали: "давайте попробуем поставить. встанет - отлично, не встанет - все равно гарантия год..."

в среду поеду к ним.
  • 0

#2359
Kroleek

Kroleek
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
MIYU, нет слов, одни чувства :D Я вот тоже никак не могу определиться, какую сигналку ставить. Думал по проторенным стопам пойти, х5, типа ново-круто... А теперь опять в тупичке :mad: Надеюсь ситуацию можно исправить без проблем. :-)
  • 0

#2360
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

MIYU, нет слов, одни чувства :D Я вот тоже никак не могу определиться, какую сигналку ставить. Думал по проторенным стопам пойти, х5, типа ново-круто... А теперь опять в тупичке :mad: Надеюсь ситуацию можно исправить без проблем. :)

классно было бы, если б все было исправимо. потому что Х5 мне нравится, люблю все самое лучшее для своего зверя покупать... так что если исправят - ее и оставлю.

отпишусь, как все выяснится. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.