Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#2421
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Народ никто не сталкивался с ремонтом рулевой? Кто, где, почем? Там масло через пыльник протекает. И где эту рейку можно взять наверное б/ушную?


мне пришлось столкнуться - но пока не реставрировал, зато наузнавал (думаю что достаточно информации)

Если масло протекает - сальник устал. Проводят реставрацию реек - при этом ставят ремкоплект, т.е. меняют сальники и втулки, может еще чего с подшипниками делают, если требуется - это уже точно не знаю.

Я тоже взял по началу б\у рейку, но вернул ее. Прикол в том что в б\у велика вероятность такой же беды (протекание через сальники), тем более - если рейка долго лежала - резина загрубевает как известно. Поэтому если только протекание - смысла нет в другой б\у рейке, лучше ремонт родной. (если родная реставрируемая)

По колесам нашел одно место, где то в районе Саина-Толе би - сказали отреставрируют за 25к (вместе с работой) - это на прелюде. В общем надо искать, для начала - обзвонить объявления и у знакомых поспрашать. Я пока этими вещами интересовался - чего только не наслушался, кстати - звонил на СТО "На Павлодарской" - сказали что реставрацией реек не занимаются.

будут вопросы - спрашивай, чего точно знаю - отвечу

Сообщение отредактировал Val_Kn: 26.01.2007, 10:04:51

  • 0

#2422
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
появилась на см-х трещина на радиаторе, прям под патрубком, вот в раздумьях теперь..
  • 0

#2423
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

появилась на см-х трещина на радиаторе, прям под патрубком, вот в раздумьях теперь..

Попробуй на реставрацию съездить.
  • 0

#2424
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
то Lexys спасибо за совет!
позже расскажу на сколько хватило
реставрации..
  • 0

#2425
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Народ!
ХЕЛП!
Мне нужен электрик грамотный...
подскажите где найти...
или мож у кого знамые есть НОРМАЛЬНЫЕ электрики?
  • 0

#2426
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Вот скажу вам, чтобы знали: я свою Хонду продал еще в декабре, стал членом Тойота-клуба, написал в те ветки. А там активности - ноль! И по-прежнему остаюсь с вами!!! Не потому, что там нет активности, а все равно я Хонду люблю, и с вами как-то "сжился", вот . У меня это как у Lettericы, похоже! Она уже и ник сменила, и аватар, и машину - а все равно в Хонда-клубе!

По теме (чтоб не плюсовали): Elektra, езжай к Максиму!
  • 0

#2427
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Lexys, просто хондаводы - флудеры. :rolleyes:
А что за Тойота?
И что за Максим, мне тоже после ходовки электрик понадобится. Ну и кузовщик, но это когда всё окончательно оттает, а то мало ли. Так что второй на очереди у меня электрик.
  • 0

#2428
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Алексей, спасибо!
Завтра утром поеду к Максиму заодно заеду на прибор...
фары надо отрегулировать... :cool:
они всех слепят...да и мне дорогу не видно... :rolleyes:

ХОНДОВОДЫ _ СУПЕР!
ВСЕМ САЛЮТ!
нет, ну я конечно же ничего не имею против тойотоводов...
но НАШИ лучше!
  • 0

#2429
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Наши Хонды вам не Тойоты! :rotate:
  • 0

#2430
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Зачем это деление, тойоты очень хорошие авто, а ветка неактивна скорей всего потому что все перешли на другой ресурс - тойота-клуба
  • 0

#2431
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Насчет кузовщины могу посоветовать одно СТО по сейфуллина на уровне мехпоселка, напротив базара. Делают хорошо сам видел, быстро и в принципе недоргго
  • 0

#2432
Japan-man

Japan-man
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Всем добрый день! На аккорде 2005 печка в ноги слабо дует. В чем причина может быть? Спасибо
  • 0

#2433
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

А что за Тойота?
И что за Максим, мне тоже после ходовки электрик понадобится. Ну и кузовщик, но это когда всё окончательно оттает, а то мало ли. Так что второй на очереди у меня электрик.

Тойота Харриер, это была моя давняя мечта, вот - исполнилась, слава Богу :rotate:
Максим - автоэлектрик на СТО на Космонавтов, выше Гоголя, где техосмотр был. Грамотный парень и не заряжает.
А по Хонде я нет-нет, да скучаю... хорошая машина, очень хорошая, свой дух у нее какой-то есть, подкупает...
  • 0

#2434
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
Привет всем хондаводам! Сто лет не виделись.. сообщаю, что и мою неприкасаемую Хондочку постигла эта страшная участь :-/ Попал в минувую субботу в аварию, сам виноват.. въехал в Рав-4 в зад на приличной скорости, щас буду разбираться с судом, ГАИ, страховой.. короче вся эта канитель понеслась.. вопрос: у кого-нить есть грамотные (недорогие) костоправы, очень нужно.. сенкс! в четверг буду :rotate:

Сообщение отредактировал Jiggit: 30.01.2007, 16:36:11

  • 0

#2435
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Привет сочувствую очень В четверг я тебе объясню где это СТО про которое говорил, съездиешь посмотришь.
  • 0

#2436
Japan-man

Japan-man
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Всем добрый день! На аккорде 2005 печка в ноги слабо дует. В чем причина может быть? Спасибо

Подскажите..
  • 0

#2437
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
салонный фильтр скорее всего
  • 0

#2438
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Lexys, раз мечта, то класс. :rotate:
Спасибо за адрес - от меня в двух шагах практически, после всех пертурбаций с ходовкой зарулю к нему. :-/

Jiggit, главное, что сам цел!
Но сочувствую.
  • 0

#2439
Japan-man

Japan-man
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

салонный фильтр скорее всего

Спасибо. Это первое что в голову приходит. Но может что-то еще..
  • 0

#2440
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


салонный фильтр скорее всего

Спасибо. Это первое что в голову приходит. Но может что-то еще..

Посмотри может у тебя переборка не до конца открывается, клинит где то
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.