Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#2321
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Люди хэлп! после ремонта ГРМ стало масла капать!
утром выезжаю на работу смотрю капли масло на земле!
вечером поставил на другое место! утром опять капли! что делать?
уровень масла спускается до минимума, перестает капать!

Сообщение отредактировал Chaprel: 13.01.2007, 12:02:45

  • 0

#2322
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Димон уволилсо...
завтра буду ему звонить на предмет дальнейшего обслуживания...
ибо надо мне менять масло, как минимум... и я была б рада, если б все это и дальше делал он...
однако ж есть информация, что работает он щаз вовсе не на СТО :cry:
елки-палки...

а еще кто-нить знает, грязь машине не вредит? еще ни разу не мыла, "крокодил" покрыт плотной коркой грязи... :-)

Сообщение отредактировал MIYU: 15.01.2007, 09:58:05

  • 0

#2323
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

ибо надо мне менять масло, как минимум...


А меня возьмите! ) :cry: Мне тоже в двигателе бы масло поменять.
  • 0

#2324
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Ччччччччерт!!! А я собрался к нему с ходовкой тащиться.
Пойду нажрусь. :cry:
  • 0

#2325
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Ччччччччерт!!! А я собрался к нему с ходовкой тащиться.
Пойду нажрусь. :-)

по ходовке все равно к Валере.
так что можно.
впрочем, спросим лучше у Чапрела, не после ли Валеры потекло масло? :cry:

кому надо масло менять - завтра поговорю, может займемся...
терпит неделю?
  • 0

#2326
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Люди хэлп! после ремонта ГРМ стало масла капать!
утром выезжаю на работу смотрю капли масло на земле!
вечером поставил на другое место! утром опять капли! что делать?
уровень масла спускается до минимума, перестает капать!

Посмотри может у тебя прокладка прохудилась, а вообще заедь на диагностику, с маслом не шутят может и стукануть движок.
Во всяком случае не медли

Димон уволилсо...
завтра буду ему звонить на предмет дальнейшего обслуживания...
ибо надо мне менять масло, как минимум... и я была б рада, если б все это и дальше делал он...
однако ж есть информация, что работает он щаз вовсе не на СТО :cry:
елки-палки...

а еще кто-нить знает, грязь машине не вредит? еще ни разу не мыла, "крокодил" покрыт плотной коркой грязи... :-)

Если кузов целый то нормально, но помыть все же стоит.
Если же царапины сколы то тогда не очень лучше помыть и обработать чем нибудь. Иначе коррозия пойдет, неизвестно чем у нас дороги посыпают.
А масло поменять на любой ПЗМ, на шелле хорошо меняют, у них сразу вес есть, напротив Тулпара
  • 0

#2327
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений


Люди хэлп! после ремонта ГРМ стало масла капать!
утром выезжаю на работу смотрю капли масло на земле!
вечером поставил на другое место! утром опять капли! что делать?
уровень масла спускается до минимума, перестает капать!

Посмотри может у тебя прокладка прохудилась, а вообще заедь на диагностику, с маслом не шутят может и стукануть движок.
Во всяком случае не медли

Димон уволилсо...
завтра буду ему звонить на предмет дальнейшего обслуживания...
ибо надо мне менять масло, как минимум... и я была б рада, если б все это и дальше делал он...
однако ж есть информация, что работает он щаз вовсе не на СТО :cry:
елки-палки...

а еще кто-нить знает, грязь машине не вредит? еще ни разу не мыла, "крокодил" покрыт плотной коркой грязи... :-)

Если кузов целый то нормально, но помыть все же стоит.
Если же царапины сколы то тогда не очень лучше помыть и обработать чем нибудь. Иначе коррозия пойдет, неизвестно чем у нас дороги посыпают.
А масло поменять на любой ПЗМ, на шелле хорошо меняют, у них сразу вес есть, напротив Тулпара

Масло потекло после Валеры! на счет прокладки незнаю! я менял какуюто! которая самая верхняя, головки целиндров чтоли!
А о шелле скажу одно! менял 1 раз! мне там фильтр плохо затянули! пришлось опять ехать затягивать и доливать масло! но это уже за их счет было!
  • 0

#2328
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
MIYU, Chaprel, масло после него течёт? Блин. Что-то не очень туда теперь хочется. :cry:

Сообщение отредактировал NOmad: 15.01.2007, 12:46:30

  • 0

#2329
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений



Люди хэлп! после ремонта ГРМ стало масла капать!
утром выезжаю на работу смотрю капли масло на земле!
вечером поставил на другое место! утром опять капли! что делать?
уровень масла спускается до минимума, перестает капать!

Посмотри может у тебя прокладка прохудилась, а вообще заедь на диагностику, с маслом не шутят может и стукануть движок.
Во всяком случае не медли

Димон уволилсо...
завтра буду ему звонить на предмет дальнейшего обслуживания...
ибо надо мне менять масло, как минимум... и я была б рада, если б все это и дальше делал он...
однако ж есть информация, что работает он щаз вовсе не на СТО :cry:
елки-палки...

а еще кто-нить знает, грязь машине не вредит? еще ни разу не мыла, "крокодил" покрыт плотной коркой грязи... :-)

Если кузов целый то нормально, но помыть все же стоит.
Если же царапины сколы то тогда не очень лучше помыть и обработать чем нибудь. Иначе коррозия пойдет, неизвестно чем у нас дороги посыпают.
А масло поменять на любой ПЗМ, на шелле хорошо меняют, у них сразу вес есть, напротив Тулпара

Масло потекло после Валеры! на счет прокладки незнаю! я менял какуюто! которая самая верхняя, головки целиндров чтоли!
А о шелле скажу одно! менял 1 раз! мне там фильтр плохо затянули! пришлось опять ехать затягивать и доливать масло! но это уже за их счет было!

Ну понятно, скорее всего прокладка клапанной крышки, возможно ее недотянули тебе вот и выдавлиывает масло, заедь где тебе меняли прокладку предьяви им
  • 0

#2330
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
получается что после него. :-)
Чапрел, как разберешься, отпишись, а?
неужели они косячнеги? :cry:
  • 0

#2331
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Масло из под прокладки клапонной крышки "капать" не должно! Оно может только "сочиться".
Короче чуствую я, что лучше уж на минусе за дорого и с очередями, чем где то задёшево.
По крайней мере на минусе ни разу небыло такого, чтобы на рычяге не затянули болтик или гайку. Или что то от куда-то бы бежало :cry:
  • 0

#2332
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Масло из под прокладки клапонной крышки "капать" не должно! Оно может только "сочиться".
Короче чуствую я, что лучше уж на минусе за дорого и с очередями, чем где то задёшево.
По крайней мере на минусе ни разу небыло такого, чтобы на рычяге не затянули болтик или гайку. Или что то от куда-то бы бежало :-)

Влад, почитай тему "Черный список СТО"..
там листов пять назад описывался случай, как на Минусе в радиатор херь какую-то недолили. из-за чего машина встала, пришлось буксировать ее до них, где все и выяснилось..

так что идеалов наверное нет.
но от Валеры я такого не ожидала :cry:
  • 0

#2333
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Весной собираюсь с другом сто открывать, постараемся работать без косяков наученные горьким опытом :D
  • 0

#2334
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Задумался об установке дополнительной оптики, хочу установить на бампер что то типа противотуманок, короче в сырую погоду на мокром асфальте штатной оптики не хватает.
Кто нибудь ориентируется по ценам??? Сама оптика и установка???
Спасибо
  • 0

#2335
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Syra_Civic - фары (ультро брайт что то такое) в тулпаре видел за 5-7 тысяч.
Устоновка - это сложнее. Я бы поставил сам... но там заморочки с выключателем этих самых туманок.
А своё СТО - было бы здорово!
  • 0

#2336
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Ну на неделе деньги появятся, хочу купить, надо будет конкретнее в четверг узнать о фарах.
СТО планируем март апрель, сначала там будет вулканизация и по ходовке, дальше посмотрим как дело пойдет
  • 0

#2337
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Весной собираюсь с другом сто открывать, постараемся работать без косяков наученные горьким опытом :D

Очень интересно... сто у знакомых это супер!!!
  • 0

#2338
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Открылись бы раньше, просто сейчас место еще не свбодно, договор аренды заканчивается весной. Ребята знакомые так что не подведут. Надо будет потом грамотного моториста найти, электрик вроде бы есть но надо будет с ним еще перетереть
  • 0

#2339
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Двиглы делать - это очень ответственная работа. Там ничего особо сложного нет, просто сколько видел откопеталенных двигателей, пожизни потом с ними какие-то проблеммы.
  • 0

#2340
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

Открылись бы раньше, просто сейчас место еще не свбодно, договор аренды заканчивается весной. Ребята знакомые так что не подведут. Надо будет потом грамотного моториста найти, электрик вроде бы есть но надо будет с ним еще перетереть

ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ! САМ ХОЧУ СТО ОТКРЫТЬ.. поспрашиваю насчет мастеров - надо бы на ДСХ обсудить :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.