Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#2301
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

Господа Хондаводы мож кто нибудь знает где можно найти левую фару на Хонду Домани 97 года кузов MB3

Заранее Спасибо

посмотрите на карсити в цокольном этаже где-то в середине.. там корейцы возят с эмиратов дубликаты по очень аппетитным ценам :dandy:
  • 0

#2302
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Электра, если машину заносит, это действительно, как заметил Сира-Цивик, больше похоже на неисправные амортизаторы, при чем тут гранаты...
  • 0

#2303
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
:dandy: по крайней мере я 3 гранаты менял и ни разу это так не влияло
  • 0

#2304
Kroleek

Kroleek
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Подскажите, что это может быть: в переднем правом амортизаторе что-то брякает (звук как когда на пружинном матраце прыгаешь или как будто резинки трутся) на мелких ямках или кочках. При чем, когда тепло - звук пропадает... Собираюсь поехать на диагностику на СТО, но т.к. не разбираюсь в этих делах, хочу сначала услышать ваше авторитетное мнение, дабы мне не понавешали дорогостоющую лапшу на уши :dandy: (CR-v у меня)
  • 0

#2305
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Подскажите, что это может быть: в переднем правом амортизаторе что-то брякает (звук как когда на пружинном матраце прыгаешь или как будто резинки трутся) на мелких ямках или кочках. При чем, когда тепло - звук пропадает... Собираюсь поехать на диагностику на СТО, но т.к. не разбираюсь в этих делах, хочу сначала услышать ваше авторитетное мнение, дабы мне не понавешали дорогостоющую лапшу на уши :dandy: (CR-v у меня)


Точно ли это аммортизатор?
У меня точно такие же звуки - особенно на кочках...и в морозы...и тоже спереди
была на СТО дня два назад...сказали, что это стабилизаторы...подняли на подъемнике, посмотрели их...сказали они нормальные - вообщем знающие люди сказали, чтобы не парилась и ездила...чтобы снять и заменить стабилизаторы - это гемор долгий...
вообщем я перестала на это обращать внимание!
Если что узнаешь по этому поводу - напиши...мне тож интересно...
  • 0

#2306
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Заехал сегодня на диагностику.
При торможении сзади какой-то хруст был.
Говорят задний правый сайлент ступицы порван.
Насколько критично ездить на таком ?

Сообщение отредактировал Gaba: 11.01.2007, 15:29:43

  • 0

#2307
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Gaba - меняй его как можно быстрее, иначе потом придёться менять не только его.
  • 0

#2308
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
короче, у меня помимо впрыска еще и диск сцепления (феродо) сдох - надо менять.. попал я по ходу ;)
  • 0

#2309
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Феродо стоит то всего 7 тысяч... дубликат правда.
Спроси у stein-a где он брал керамику для своего цивика с двигом от прелюда. Керамика служет - вечно!
Ну или возми орегинал на минусе. Служит до 200-та тысяч киллометров. Это не поподалово. Да и сцепление будет работать намного лучше!
  • 0

#2310
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Феродо стоит то всего 7 тысяч... дубликат правда.
Спроси у stein-a где он брал керамику для своего цивика с двигом от прелюда. Керамика служет - вечно!
Ну или возми орегинал на минусе. Служит до 200-та тысяч киллометров. Это не поподалово. Да и сцепление будет работать намного лучше!

Если машина не готовится к драгу, керамику лучше не ставить. Машина дерганая будет.
  • 0

#2311
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
Уже договорился - буду менять в комплекте (диск, корзину, феродо, выжимной).. По бабкам выйдет - 15000-18000 (работа) + запчасти: диск - 5000, феродо - 7000 (как Влад сказал), остальное еще не видел, не искал.. Хочу, чтобы сначал все сняли - потом с этими з/ч поеду на базар.. Оригинал брать не буду, т.к. накладно выходит, да ездить на ней 200 тыщ. точно не буду.. Так что минимум в 200, а то и 300 у.е. мне это дело встанет.. :) Не хило.. ;)
  • 0

#2312
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ну ничего, это разовое вложение в машину..

мне вот сигнализацию ставить надо. установщики говорят, что томагавк 9000 самое то.
маджикар не хочу - делаю что-нить новенькое. кто что посоветует? ;)

Сообщение отредактировал MIYU: 12.01.2007, 12:54:12

  • 0

#2313
Mackedonsky

Mackedonsky
  • Свой человек
  • 699 сообщений

ну ничего, это разовое вложение в машину..

мне вот сигнализацию ставить надо. установщики говорят, что томагавк 9000 самое то.
маджикар не хочу - делаю что-нить новенькое. кто что посоветует? :)


9030 лучше моделька, поновее так сказать ;)
  • 0

#2314
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

9030 лучше моделька, поновее так сказать ;)

скока с установкой?
  • 0

#2315
Mackedonsky

Mackedonsky
  • Свой человек
  • 699 сообщений


9030 лучше моделька, поновее так сказать ;)

скока с установкой?


я за 230 уёф делал, сейчас не знаю, если хочешь могу телефон дать!!!
кстати может тебе там еще чего поновее предложат )))

ааа забыл ЦТшникам скидки

Сообщение отредактировал Mackedonsky: 12.01.2007, 14:11:34

  • 0

#2316
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
MIYU - томогафк юзают большенство друзей. Нареканий ни от кого никаких, чего не скажешь о маджик каре.

Jiggit - выжимной можно найти за 4000... а вот карзину найти будут оооочень сложно... и дорого ;)
  • 0

#2317
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

я за 230 уёф делал, сейчас не знаю, если хочешь могу телефон дать!!!
кстати может тебе там еще чего поновее предложат )))

ааа забыл ЦТшникам скидки

ну ф принципе я своим корейцам верю - у них и маджикар прекрасно работал ;)
как ни странно...

ладно, записалась на среду. поставлю какой-нить томахавк. может быть и на Х5 раскошелюсь.
он у них 330 выходит.
  • 0

#2318
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Позвони моему мотористу 333-265-4093, Виктор, скажи что от Алексея. Он тебя проконсультирует, твой движок найдет в каталоге и все тебе разложит. Если надо, приедешь, человек толковый. 8 лет с ним работаю. Только живет и работает в Талгаре, минус. А я не ленюсь и туда к нему езжу.


А он по ходовке может помочь?
  • 0

#2319
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
вобщем загоняю завтра машину - меняю диск сцепления и выжимной подшибник.. корзина еще сто лет прослужит.. по базару придется помотаться..

p.s. Лена! Я позавчера заезжал на СТО к Диме (где мы были).. мне сказали, что он уже не работает :) опять я не в курсе.. куда переехал? ;)
  • 0

#2320
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

p.s. Лена! Я позавчера заезжал на СТО к Диме (где мы были).. мне сказали, что он уже не работает :) опять я не в курсе.. куда переехал? ;)

ээээ :) эээээ
ну в общем про отпуск я слышала, а вот про то, что больше не работает :) - впервые.
надо узнать. :)
кстати мне масло поменять надо...

Сообщение отредактировал MIYU: 12.01.2007, 18:21:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.