Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#2261
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Подушку боковую менял, та которая рядом с ГРМ.
И что самое интересное та помпа которая лежала у меня в богажнике пол года не подошла,
и по опытным убеждениям мастера Валеры, моя оригинальная помпа в полне рабочая и еще прослужит туеву хучу времени!
  • 0

#2262
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Подушку боковую менял, та которая рядом с ГРМ.
И что самое интересное та помпа которая лежала у меня в богажнике пол года не подошла,
и по опытным убеждениям мастера Валеры, моя оригинальная помпа в полне рабочая и еще прослужит туеву хучу времени!

что мне нравится на этом сто - не будут менять чего не надо...
а если все же проблемы - все равно попробуют отреставрировать.
и уж если низя - тады менять.
  • 0

#2263
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Джигит, не балансеровочнй темень у тебя перетянут, а сам ГРМ. У тебя он гудит уж больно сильно. Нужно чуть чуть отпустить ролик натяжительный.

Chaprel - в том то и беда помпы, что внешне она может быть вполне и даже... но при этом нифига не работать.
Когда помпа бежит - это уже полный абзац, тоесть явная неисправность, а так может быть и скрытый диффект. Ну не гоняет она воду как надо, и всё тут...
Хотя как это возможно я лично плохо представляю... там ломаться то нечему :smoke:
  • 0

#2264
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Джигит, не балансеровочнй темень у тебя перетянут, а сам ГРМ. У тебя он гудит уж больно сильно. Нужно чуть чуть отпустить ролик натяжительный.

Chaprel - в том то и беда помпы, что внешне она может быть вполне и даже... но при этом нифига не работать.
Когда помпа бежит - это уже полный абзац, тоесть явная неисправность, а так может быть и скрытый диффект. Ну не гоняет она воду как надо, и всё тут...
Хотя как это возможно я лично плохо представляю... там ломаться то нечему :smoke:

Ну незнаю честно говоря. Он мне говорит что не протикает, не болтается и лопости целые.
Термостат поменял и теперь проверю! если будет грется то придется менять помпу!
есля опять будет грется, то Валера будет грешить на радиатор.
Если снова, то надо делать прочистку системы.
Кстати он мне посоветовал выкинуть побыстрее масляный фильтр SCT. сказал что они взрываются!
  • 0

#2265
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Насчёт SCT он к сожалению прав. Частенько с ними такое бывает.
Ставить надо сакуру.
  • 0

#2266
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

Джигит, не балансеровочнй темень у тебя перетянут, а сам ГРМ. У тебя он гудит уж больно сильно. Нужно чуть чуть отпустить ролик натяжительный.

это опять платить 100 долларов за разборку ГРМ? :smoke:
  • 0

#2267
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Jiggit, надо было сделать тогда, когда балансировочнй ремень менял.
Возможно и не 100 долларов... поговорим об этом на ДСХ словом. Надеюсь сегодня ты будешь.
  • 0

#2268
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

1) Завожусь тяжко по утрам, т.к. не в поряде инжектор. Обороты скачут как бешеные, вот решился заехать куда-нить - покончить с этой проблемой. Что делать? К кому ехать? Минус отпадает. Где профессионально впрыском занимаются?

скока только СТОшек я не объехал по впрыску..
во-первых, на моей можно сделать только самодиагностику электроооборудования и то ни один не сумел.. ;) только один спец сказал, что у меня клапан холостого хода (в народе КХХ) мертвый, мол надо менять... ну и фих с ним, поменяю...
во-вторых, обнаружился на моей машинке один шланг от инжектора, который болтался сам по себе и никто не мог понять куда его воткнуть надо.. я кажись писал про это... оказывается, что этот шланчик должен идти до электромагнитного клапана впускного коллектора - его у меня нету! он дает больше воздуха на повышенных оборотах - то что надо как раз для меня! вот теперь задался вопросом где его взять? помогите найти, плиз!

еще одна интересная вещь.. решил я вчера найти в карсити вышеупомянутый КХХ дабы нормализовать обороты - конечно не нашел, да и времени не было.. еще одна цель была - поменять масло в движке.. купил масло, взял фильтр масляный (Сакура - как советовали).. у меня был до этого Фрам - по размеру больше.. кстати, новый фильтр мне еле вкрутили, но точно мой оказался.. теперь поменял я масло и машина совсем по-другому стала ездить.. проблема с оборотами ушла сама собой, тяга явно прибавилась и движок стал ровнее работать.. думаю теперь менять этот КХХ или не надо? :spy: вот такие серые хондаводские будни :mad:
  • 0

#2269
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Если обороты перестали прыгать, клапан холостого хода не меняй!
В осатльном же... из шланчика, который сам по себе болтаеться идёт воздух, или воздух сасётся им? Возможно его нужно либо заглушить, если воздух не идёт не с него не в него, либо маааленький такой фильтр нулевичок воткнуть на него, если воздух всё же с него дует. На минусе такие продаються.
  • 0

#2270
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

Если обороты перестали прыгать, клапан холостого хода не меняй!
В осатльном же... из шланчика, который сам по себе болтаеться идёт воздух, или воздух сасётся им? Возможно его нужно либо заглушить, если воздух не идёт не с него не в него, либо маааленький такой фильтр нулевичок воткнуть на него, если воздух всё же с него дует. На минусе такие продаються.

клапан действительно трогать не буду.. а шланчик как-то странно работает - воздух и не всасывает и не дует.. чувствую с этим клапаном высоких оборотов напряг в Алматы :mad:
  • 0

#2271
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Срочно нужна информация!!!
На прелюде хруст из рулевой рейки появился вчера... Поворачиваешь руль и с поворотом колес периодический хруст и на ходу слышно

Что ЭТО? Где отдиагностироваться качественно и быстро????
а может и отремонтироваться ...

Сообщение отредактировал Val_Kn: 04.01.2007, 09:53:48

  • 0

#2272
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Срочно нужна информация!!!
На прелюде хруст из рулевой рейки появился вчера... Поворачиваешь руль и с поворотом колес периодический хруст и на ходу слышно

Что ЭТО? Где отдиагностироваться качественно и быстро????
а может и отремонтироваться ...

ну блин был у миня хзруст... на сиэрви
из-за того, что залили декстрон в гур (что ли? поправьте миня кто-нить, кто был со мной на сто), рейка потекла. надо было реставрировать (что кстати вполне реально)
съезди к мастерам, они посоветують.
  • 0

#2273
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений

съезди к мастерам, они посоветують.


чтоб они не посоветовали чего попало - посоветуйте проверенных мастеров.... координаты, можно и распорядок работы
а то у меня нет таких знакомых....

на СРВ ты реставрировала после того хруста? если да - можно подробнее
  • 0

#2274
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений



съезди к мастерам, они посоветують.


чтоб они не посоветовали чего попало - посоветуйте проверенных мастеров.... координаты, можно и распорядок работы
а то у меня нет таких знакомых....

на СРВ ты реставрировала после того хруста? если да - можно подробнее

есть мастера в Айнабулаке-4 - мне реставрировали рейку.. единственное СТО, которые не разбирая полностью рулевую колонку, обнаружили, что полетел средний шарнир и заменили его быстренько.. и недорого.. телефоны их у меня в машине - если надо, найду.. если что, Val_Kn, в личку стучись :D
  • 0

#2275
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений



съезди к мастерам, они посоветують.


чтоб они не посоветовали чего попало - посоветуйте проверенных мастеров.... координаты, можно и распорядок работы
а то у меня нет таких знакомых....

на СРВ ты реставрировала после того хруста? если да - можно подробнее

нет, я не реставрировала. потому, что мне сказали: пока еще можно ездить, вот и езди, не парься.
сказал мастер Валера на СТО, которое я всем рекомендую.

а потом я продала машину :D
  • 0

#2276
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений

чтоб они не посоветовали чего попало - посоветуйте проверенных мастеров.... координаты, можно и распорядок работы
а то у меня нет таких знакомых....

на СРВ ты реставрировала после того хруста? если да - можно подробнее


Сегодня в обед поменял колодки на Баянаульской.
Смотрю они расширяются, гараж выкупили, и там даже 4 подъемника стоят.
В скором времени они обойдут Миннесоту :D
Позвони к ним может они помогут ...
230-05-82

Сообщение отредактировал Gaba: 04.01.2007, 13:54:04

  • 0

#2277
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Gaba убедительно прошу не рекомендуй Баянаульскую...
я там 1000 баксов оставила не далее как месяца полтора назад...
меняла прокладку головки двигателя....офигенно дорого!
И вчера...о ужас! открываю капотец...а там маслянные подтеки и масла ниже нормы...
они суки, видимо не докрутили болты на двигателе - или прокладка хреновая...
вообщем я у них еще не была...планирую ехать туда с возмущениями...как съезжу ...расскажу...
  • 0

#2278
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

Gaba убедительно прошу не рекомендуй Баянаульскую...
я там 1000 баксов оставила не далее как месяца полтора назад...
меняла прокладку головки двигателя....офигенно дорого!
И вчера...о ужас! открываю капотец...а там маслянные подтеки и масла ниже нормы...
они суки, видимо не докрутили болты на двигателе - или прокладка хреновая...
вообщем я у них еще не была...планирую ехать туда с возмущениями...как съезжу ...расскажу...

Согласен с Электрой! Я туда ни ногой.. :) Мне капиталку делали, ГРМ меняли.. в итоге много чего заново пришлось снимать.. Там можно только запчасти брать и то не факт :smoke:
  • 0

#2279
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Не знаю, я менял только колодки.
И за это брали 500 тенге.
И я сам следил как он это делал.
Может они в движках слабоваты.
Так и быть не рекомендую сложные вещи, а мелочи можно попробовать.
Если сам будеш следить ... :smoke:
  • 0

#2280
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Чтобы колодки поменять, необязательно в такую даль ехать! На любом ближайшем СТО поменяют, мне так вообще на шиномонтажке меняли.
А на Баянаульской я в свою CR-V почти задаром купил столик, который между сиденьями впереди, у меня не было. Везде цена была 100 баксов, у них купил за 5000, еще и поставили в эту цену. Так что запчасти там брать можно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.