Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#2161
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений

как скорость достигает 180, ограничитель скорости срабатывает (ощущение - как будто ты убрал ногу с газа), и неважно на какой передаче (4,5)....

На автомате вроде и на 3 можно, 170 точно, до 180 не пробовал.

Ну эт я знаю что машина тормазит!
я имел ввиду что скорость будет больше 180 (если на 4 передаче) а ограничитель сработает только когда тахометр зашкалит!
  • 0

#2162
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений


как скорость достигает 180, ограничитель скорости срабатывает (ощущение - как будто ты убрал ногу с газа), и неважно на какой передаче (4,5)....

На автомате вроде и на 3 можно, 170 точно, до 180 не пробовал.

Ну эт я знаю что машина тормазит!
я имел ввиду что скорость будет больше 180 (если на 4 передаче) а ограничитель сработает только когда тахометр зашкалит!


нет, тахометр не причем, ограничитель срабатывает по скорости! а не от оборотов движка...
единственное - на некоторых японцах ограничитель срабатывает при 190
  • 0

#2163
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Привет. Уважаемые владельцы Хонд, подскажите где можно грмаотно сделать диагностику ходовой части, ну и геометрию в том числе.
Машину до замены рулевых тяг и нижних шаровых тянуло влево, после замены и геометрии теперь тянет вправо и руль стоит криво. Потом сечет выхлопная система, я так подозреваю что где то в районе соединения выпускного коллектора и и самой трубы.
Если подобные вопросы уже были извиняйте не нашел.
Спасибо
  • 0

#2164
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Есть два варианта, можно записатся на диагностику в Минусинскую, или сделать её у Димы.
В первом варианте очередь, во втором варианте 200 теньге. Обязательно во время диагностики нужно сказать какая именно проблема у тебя.
  • 0

#2165
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Да я пытался на Минусинскую, очередь большая.
А 200 это нормально, как с Димой можно связаться??? и какие работы он делает???
  • 0

#2166
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Есть два варианта, можно записатся на диагностику в Минусинскую, или сделать её у Димы.
В первом варианте очередь, во втором варианте 200 теньге. Обязательно во время диагностики нужно сказать какая именно проблема у тебя.

i_vampire а можно поподробнее про Диму, как с ним связаться или подъехать???
Спасибо
  • 0

#2167
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
решил поставить себе в прел, на зиму "горячие" свечи...
чтоб заводилась получше...
надыбал инфу о "горячих" свечах NGK, и пошёл покупать себе ZFR4F-11, судя по калильному числу, раньше стояли ZFR6F-11...
в процессе поиска нашёл не много мест где из продавали (на удивление), в одном нашёл ZFR4F...
купил... поставил...

сегодня утром особой разницы не почувствовал...
все так-же схватывает на 3-й, 4-й секунде и все-так же нужно давать немного газу, чтоб не заглохнуть...
спрашивается в чем разница?
может NGK левые... народ советует брать Denso их реже подделывают... но я не знал какие денсо подходят к прелу... а также об калильном числе этих свечей... хотя где-то прочитал что индекс у "горячих" Denso должен быть 16...

завтра буду менять масло, маслянной и топливный фильтр... но не думаю что будут значительные улучшения...
будем смотреть...
  • 0

#2168
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Я сегодня утром почуствовал разницу бензина 92 от КМГ.
Раньше заливал 93 на Гелиосе, автозавод брал со второго раза.
Т.е. приходилось 2 раза запускать автозавод.
А сегодня на 92 завелся с первого раза ...
  • 0

#2169
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Как взял машину заливал 92 на RP, ни разу не было нареканий на него при условии что заправлялся на Сейфуллина Белинского, на других заправках уже не то.
Заводится без проблем :-)
  • 0

#2170
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Как взял машину заливал 92 на RP, ни разу не было нареканий на него при условии что заправлялся на Сейфуллина Белинского, на других заправках уже не то.
Заводится без проблем :-)

Cвечи поменял на ВOSH 4 контактные серебрянные, маркировку не помню, но если кому интересно могу посмотреть
  • 0

#2171
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Syra_Civic Зря бош поставил :)
Только NGK.
Разумееться орегинальный бош лучше палёных NGK.
К стати такие свечи как ты себе поставил в мазду хорошо. Чувствительно лучше машина ездить начинает. Хонде же от боша только хуже :-)
  • 0

#2172
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений

решил поставить себе в прел, на зиму "горячие" свечи...
чтоб заводилась получше...


я вот собирался завести тему на эту тему :-) на преле наблюдал кто кроме меня черный дым, когда заводишь утром зимой??

Черный дым говорит - об избытке бензина, т.е. переливе, из-за этого и не заводится нормально в мороз... вот кто теперь может подсказать что предпринять для лечения этого??? мож что-то не отрабатывает свои функции, а может какую-нибудь простую хитрость можно сделать и заводиться нормально
  • 0

#2173
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Адназначна КМГ рулит!
эту зиму заводится лучше чем в прошлую.
  • 0

#2174
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Черный дым говорит - об избытке бензина, т.е. переливе, из-за этого и не заводится нормально в мороз... вот кто теперь может подсказать что предпринять для лечения этого??? мож что-то не отрабатывает свои функции, а может какую-нибудь простую хитрость можно сделать и заводиться нормально

читал где-то... говорят что на хонде при зажигании давишь тапку дроссельной заслонки...
и типа форсунки должны сушицца...
не знаю не пробовал...
  • 0

#2175
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
nicko - Свечи 100% зальёшь так! На субару пробывали.
  • 0

#2176
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений

читал где-то... говорят что на хонде при зажигании давишь тапку дроссельной заслонки...
и типа форсунки должны сушицца...
не знаю не пробовал...


все-таки интересно узнать почему в хонде при низкой температуре черный дым при запуске появляется....
  • 0

#2177
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Syra_Civic Зря бош поставил :)
Только NGK.
Разумееться орегинальный бош лучше палёных NGK.
К стати такие свечи как ты себе поставил в мазду хорошо. Чувствительно лучше машина ездить начинает. Хонде же от боша только хуже :-)

блин а я по каталогу пробивал, вроде они самые, а НГК Хонда где продаются???
  • 0

#2178
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
На минусинской есть орегинал. Продаються без очередей :-)

Val_Kn - такая же фигня была. На холодную до отсечки дал... дыма чёрного пол гаража было :)
Вообще (немного мыслей имеющих к реальности посредственное отношение) если двигатель холодный, то прошня, кольца немного меньше, чем когда они прогретые. Так вот, исходя из этой теории масло с поршней снимаеться не столь эффективно, нежели на горячую, следовательно часть масла сгорает, и выкидываеться в атмосферу чёрным дымом.
Помимо этого точно знаю, что на холодную образуеться просто страшный нагар (с нашим то некачественным бензином) на клапаннах, и если двигатель заводишь, то этот нагар бензином с впусных клапанов и выхлопом с выпускных "сбивает" и он вылетает в атмосферу.
Несгоревший бензин выходит белым, а не чёрным дымом.

К стати ещё возможно что выхлоп чёрный потому, что далеко не во всех хондах стоит катализатор. А не стоит он потому, что движки сами по себе очень экологичные.
  • 0

#2179
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

nicko - Свечи 100% зальёшь так! На субару пробывали.

типа все тупые... и нефига не знают...

Основной пpинцип инжектоpа. Педаль газа связана с заслонкой, котоpая откpывает воздушный поток. Это как бы основа. Hикакой связи с бензином. Т.е. на заглушенном двигателе, но напpимеp пpи включенном зажигании. Хоть обожмись на газ - ни капли бензина в коллектоp не пойдет.

обрати внимание на источник инфы...
а им я склонен доверять...
  • 0

#2180
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
продолжение...
Холодный запуск двигателя (инжектор)

6. Если двиг. по-прежнему не удаётся пустить, полностью нажмите на педаль акселератора и удерживайте её в нажатом положении во время работы стартера. Это поможет удалить лишнее топливо попавшее во впускной коллектор и цилиндры двигателя.

думаю исчерпывающяя инфа...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.