Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#2081
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений

короче, вчера утром посмотрела уровень масла в двигателе. маловато, купила, долила.
ап чем узнал батя, который стал доказывать мне, что моя машина слишком много масла кушает.
и что одного литра масла должно хватать на 25000 км пробега.
масло я меняла 12 июля, в следующий раз долила примерно 1 октября - его там почти не было.
и вот теперь долила чуть-чуть еще.

это ненормально? :dandy:

однако насколько я знаю, масло всегда должно быть с тобой на долив....
и проверять его нужно часто.
следовательно, о каких 25000 пробега речь-то? :(

Ну нужно же посмотреть скока ты проехал после 12 июля и скока долила!
и смотреть расход масла! Чтобы помнить всё и когда менять, нужно завести дневник хондовода!
Вот хорошую идею подал N0mad об онлайн дневнике техобслуживания на нашем сайте!
  • 0

#2082
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
литр на 25000 км??? :dandy: :( :D
  • 0

#2083
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
Всем привет!
2 дня ездил после замены топливного фильтра - все было хорошо. Седня утром опять инжектор начал мозги парить.. После завода обороты скакали с 1000 до 2000. Проблема обнаружилась наконец.. Есть возле двигателя такой девайс в виде "тарелочки" (кажется гонит вакуум).. он должен соединяться с инжектором, а он у меня болтается на весу.. Получается, что идет перебор воздуха в системе. Заезжал на одно СТО - не смогли найти конечное место соединения, заехал на Минус, сам Сергей смотрел-смотрел.. тоже не нашел, сказал, что надо разбирать - записывайтесь.. ну это понятное дело не раньше следующего года. меня это не устраивает, надо найти реально чела, который шарит в хондовском впрыске и найдет-таки эту злополучную дырку в инжекторе. кто посоветует такого? или может самим можно решить? :dandy:
  • 0

#2084
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

литр на 25000 км??? :( :D :spy:

слишком скромно по моему, да? :dandy:
  • 0

#2085
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений

слишком скромно по моему, да? :dandy:


C 12 июля столько проехала ?



На счет резин еще раз:
У меня родные 205/65/R15 если поствить 205/75/R15
То клиренс увеличится 2 см, а погреш скорости на 5,6 Км/час.
Это плохо ?

Сообщение отредактировал Gaba: 01.12.2006, 12:14:48

  • 0

#2086
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений


слишком скромно по моему, да? :dandy:


C 12 июля столько проехала ?

6500 км где-то
разница в 100-500
точно не помню
  • 0

#2087
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений


слишком скромно по моему, да? :dandy:


C 12 июля столько проехала ?



На счет резин еще раз:
У меня родные 205/65/R15 если поствить 205/75/R15
То клиренс увеличится 2 см, а погреш скорости на 5,6 Км/час.
Это плохо ?

у меня была 205/55/15 поставил 205/65/15 и ничо катаюсь! тока иногда шоркает арку!
колеса выше стали!
  • 0

#2088
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Не знаю как вы, но я стараюсь масло менять после 9-10 к пробега :dandy:
  • 0

#2089
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Мне кажется большой плюс если он включается раньше!!!
Лучше пусть он включиться на 4 тысячах
чем я его буду ждать пока он на пяти проснеться!


тебе правильно кажется... :dandy: но за этот "плюс" надо платить! и кроме того еще найти эту штуку
  • 0

#2090
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений

короче, вчера утром посмотрела уровень масла в двигателе. маловато, купила, долила.


В итоге с момента замены масла при пробеге около 6500 сколько было долита масла ( в литрах или милилитрах)?
  • 0

#2091
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Про аккумуляторы.
Mutlu, mutlu... Купил я себе летом Мутлу. Нынче он замерз нафиг. Гарантия хотя бы есть, придётся менять. Но один знакомый СТОшник глянул и сказал, что мне нужен чуточку бОльшего размера аккумулятор и помощней. И тут же предложил у него купить. :D
А вообще каких размеров аккумуляторы бывают? Просто этот чел мне сказал, что мне нужен аккумулятор на сантиметр шире - я вот думаю, неужели есть такие близкие "форм-факторы"... :)
  • 0

#2092
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений


короче, вчера утром посмотрела уровень масла в двигателе. маловато, купила, долила.


В итоге с момента замены масла при пробеге около 6500 сколько было долита масла ( в литрах или милилитрах)?


примерно 1,015 литра
  • 0

#2093
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

Про аккумуляторы.
Mutlu, mutlu... Купил я себе летом Мутлу. Нынче он замерз нафиг. Гарантия хотя бы есть, придётся менять. Но один знакомый СТОшник глянул и сказал, что мне нужен чуточку бОльшего размера аккумулятор и помощней. И тут же предложил у него купить. :)
А вообще каких размеров аккумуляторы бывают? Просто этот чел мне сказал, что мне нужен аккумулятор на сантиметр шире - я вот думаю, неужели есть такие близкие "форм-факторы"... :)

у меня Мутлу - работает отменно :D
  • 0

#2094
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
оффтоп:

не вводи в заблуждение человека, на зажигание у всех контроль загорается а он про езду спрашивает

хорошо... в следующий раз, помимо смайла в конце, буду еще и в начало вставлять слово - "ШУТКА"...
чтобы народ не вводить в заблюждение, и чтобы все быстрее доходили...
  • 0

#2095
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Народ, всем привет!
Я утром ее грею 20 - 30 минут!
Объясняю...двигатель греется быстро, минут за 10, остальное время грею салон, печка вроде звуки издает, типа дует, а тепла нету! Мерзнет сильно лобовое стекло внутри машины! Пока его отогрею, времени уйма уходит!
Вообщем в среднем, чтобы снять шубу в машине - в ней крайне не удобно рулить, т.к. неповоротливость невероятная чувствуется! нужно на прогрев машины внутри примерно час! Как быть!?
Скажите у меня - салонный фильтр если поменять - поможет? Дорогой он , ёлки-палки! 10 500 аднако!
  • 0

#2096
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
2Elektra
1. Фильтр на зиму вообще сними
2. Чтобы не обмерзали стекла - вечером. перед тем как уйти, открой все окна - температуру на минимум, вентиляцию на максимум, т.е. задача сделать так чтобы в машине стало холодно, утром измороси не будет.
3. С утречка, пока двигатель не прогреется, заслонку не открывай, обдев стекла включай после того как тронешься, метров через 50-100 оттает очень быстро.

Еще температуру обдува повышай постепенно - иначе стекло может лопнуть
  • 0

#2097
Iminzhan

Iminzhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
По расходу масла никто не сможет сказать однозначно пока сами машину не увидят!

6500 км это на одометре, а сколько за это время матор работал в холостую ни кто не считает!!!! :)
так что я бы рекомендовал менять масло каждые 10000 как минимум, я так и делаю!

На счет воздушного фильтра я слышал что от АУДИ-4 подходит, только надо немного подрезать!? Точно я не знаю я фирменный ставил еще в прошлом году обошелся дорого, да же не прилично! :)

кстати на счет колес я хотел поставить 215/70/R15 вместо родных 205/70/R15 ? кто-нибудь знает можно или нет!

на счет ремонта машин есть у меня один мастер специализируется только на CR-V и Одисеях.

могу выслать на личку телефон. :D
  • 0

#2098
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Чтобы не обмерзали стекла - вечером. перед тем как уйти, открой все окна - температуру на минимум, вентиляцию на максимум, т.е. задача сделать так чтобы в машине стало холодно, утром измороси не будет.
Еще температуру обдува повышай постепенно - иначе стекло может лопнуть

полезно, запомню.
про то, что лопнут - это вряд ли. не при наших холодах...

мы утром 15 минут греемся дистанционно.
когда выходим, она уже тепленькая.
обдув на стекла, пять минут - и никакой измороси...
иногда ездим в свитерах, но обычно раздеваться в лом. так и премся в куртках
  • 0

#2099
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Таак, столько тут вопросов накопилось, аж не знаю кому ответить...
NOmad,
чтобы подобрать аккумулятор по размеру - смотри на посадочное гнездо-платформу, где он у тебя стоит. Часто предыдущий владелец ставит аккум подешевле. Главное же в аккуме не размер, а пусковая мощность. Чем выше, тем лучше заведется в мороз или если ослабнет вследствии долгой стоянки. Для наших условий классно, если он больше 50-ти.
  • 0

#2100
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Letterica, с маслом у тебя похоже проблемка. От замены масла до следующей замены по утверждению мотористов должно съедаться 200-300 грамм - это на 10.000 км. Это исправнный двигателль. С другой стороны, у одного моего друга ест литр на 10.000 - тоже не аномалия, но уже о чем-то говорит, возможно, проблемки уже надвигаются. У тебя получается даже больше - литр на 6500 км.
Часто смотреть уровень - в принципе лишнее - если не были на природе, в экстремале, то раз в неделю достаточно. А вот если картина меняется достаточно часто - чаще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.