Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#2061
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Кролик, VARTA и только Варта, если есть возможность конечно. Покупать - в Continentalе на Ташкентской-Кунаева - они офиц дилеры. Емкость и размер они там тебе подберут. Если не можешь - можно и Mitlu и Panasonic.
  • 0

#2062
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

Кролик, VARTA и только Варта, если есть возможность конечно. Покупать - в Continentalе на Ташкентской-Кунаева - они офиц дилеры. Емкость и размер они там тебе подберут. Если не можешь - можно и Mitlu и Panasonic.

Лекс, правильно пишеться Mutlu - кстати, очень достойный конкурент Варте, но Варта все равно лидер по этой части:D
  • 0

#2063
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
Седня забираю машину с СТО. Поменял балансировочный ремень на ГРМ, пыльники на гранатах, тполивный фильтр. Завтра расскажу, что изменилось..
Вопрос: кто посоветует место, где полируют кузов? стоит ли это делать перед 3-мя зимними месяцами? Это, кстати, единственная причина, почему я до сих пор не наклеил клубную наклейку :D
  • 0

#2064
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Джигит, я знаю, буковки довольно маленькие, не разобрал чо написал.
Спасибо что поправил.
Полировать я бы сейчас не стал. Лучше весной.
  • 0

#2065
Kroleek

Kroleek
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Лексус, спасибо!!! Варта, так варта :D

Джигит, я свою у Тролля полировал. За 6000 (если не ошибаюсь). http://polish.forever.kz/ Очень доволен. Блестит и моется легко, даже трогать ее приятно :D , хотя конечно сколы и крупные царапины остались. Зимой полировать конечно не стоит - лед расцарапает лак, да и не высохнет нормально машинка...
  • 0

#2066
Mackedonsky

Mackedonsky
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Лекс, правильно пишеться Mutlu - кстати, очень достойный конкурент Варте, но Варта все равно лидер по этой части:D


мутлу, варта, а в итого все одно маде ин чина. Главное чтоб это действительно были мутлу или варта, а то у меня знакомая взяла один такой мутлу, через 4 дня он умер
  • 0

#2067
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений
расскажите что означает эта лампочка (мнения разошлись и возник спорный вопрос)??....

Изображение

в американской версии прелюда такой контрольки нет!
  • 0

#2068
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Лекс, правильно пишеться Mutlu - кстати, очень достойный конкурент Варте, но Варта все равно лидер по этой части:D


мутлу, варта, а в итого все одно маде ин чина. Главное чтоб это действительно были мутлу или варта, а то у меня знакомая взяла один такой мутлу, через 4 дня он умер

Македонский, так на него же гарантия минимум год, значит заменят. А чтобы не купить китайский, надо покупать в проверенных местах. Если Варту - у официального дилера. Мутлу - там, где гарантию выписывают. Купил и забыл на три года.
  • 0

#2069
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

расскажите что означает эта лампочка

это перегрев катализатора
  • 0

#2070
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений

расскажите что означает эта лампочка

это перегрев катализатора


О спасибо за инфо!

На практике она вообще загоралась у кого? И в каком случае может загореться (ну понятно что от перегрева, но а в следствие чего он наступает)... и о чем это может говорить??
  • 0

#2071
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Специально для Вампира...
рассказываю...как мне меняли габаритку -
снизу под колесом отогнул защитный поддон и засунул туда руку
вообще ничего не откурчивая! только по-моему он один болтик где-то снизу под бампером откутил, либо болтик, либо клипсу снял...не видела
выкрутил плафончик с лампочкой и заменил...
15 минут работы и 200 тг!
и весь процесс,
вот только фары у меня стали светить отвратительно, я всех слеплю и мне ничего не видно, тот же деятель, который мне менял габаритку отправил меня на регулировку фар на аппарат, там очередь, я ее ждать не стала и денег это стоит 1500 тг - у меня с собой все равно их не было!
Мне сотрудник с работы просто ключом на 10 опустил их немного вниз и все! вечером проверю - как они светят.
  • 0

#2072
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

На практике она вообще загоралась у кого

у меня на прелюде никогда
  • 0

#2073
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

На практике она вообще загоралась у кого

у меня на прелюде никогда

у меня каждый раз, когда включая зажигание... :eek:
  • 0

#2074
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
не вводи в заблуждение человека, на зажигание у всех контроль загорается а он про езду спрашивает
  • 0

#2075
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Еще вопрос есть по ВТЕКу (на прелюде)...

ВТЭК-контроллер (например апекси в-афц-2, ну любой) даст ли прирост в мощности, если настроить на раньшее включение втэка, ну конечно в разумных пределах... в 4,5 или в 4 тыс. оборотов??
  • 0

#2076
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Val_Kn, ну во первых втек контроллер для сдвигания границы включения втека не нужен. А во вторых, если её просто тупо сдвинуть, мощьности это не прибавит. Она и так отстроенна идеально. ИМХО глупо думать, что мы умнее тех японцев, которые это придумали. Другой вопрос если ты серьёзно тюненгуель двигатель. Там кривые мощьности сильно меняються, и сдвигать втек необходимо.
  • 0

#2077
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Выходит в APEXI инженера с дикого будуна или в состоянии недоперепил придумали ВТЭК-контроллер? :dandy:
  • 0

#2078
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
будет ездить быстрее.
  • 0

#2079
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Мне кажется большой плюс если он включается раньше!!!
Лучше пусть он включиться на 4 тысячах
чем я его буду ждать пока он на пяти проснеться!
  • 0

#2080
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
короче, вчера утром посмотрела уровень масла в двигателе. маловато, купила, долила.
ап чем узнал батя, который стал доказывать мне, что моя машина слишком много масла кушает.
и что одного литра масла должно хватать на 25000 км пробега.
масло я меняла 12 июля, в следующий раз долила примерно 1 октября - его там почти не было.
и вот теперь долила чуть-чуть еще.

это ненормально? :dandy:

однако насколько я знаю, масло всегда должно быть с тобой на долив....
и проверять его нужно часто.
следовательно, о каких 25000 пробега речь-то? :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.