Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#2041
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
народ, всем привет!
Задам вопросы...
не ругайтесь, честно у меня первая зима за городом...
(живу в пригороде) - дороги не чищенные, гололедище страшенный!
когда нужно переключать пониженную на гололеде? (Я включаю Д3 зимой)
как затормозить машину, когда нет ABS?
Что делать при спуске с ледяной горки, когда несет машину?
У меня Honda CR-V
  • 0

#2042
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Кролик, ничего, всесезонка тоже хорошо, лишь бы не летняя!
Лена, тебе классный совет дали - надо было побрызгать - воду выгнать. Теперь ничего не надо делать - жди когда расстает, только моторчик не напрягай - сгорит. Кстати, ты залила тоже концентрат - его с водой пополам разбавляют.

Електра, вы такие вопросы задаете, даже не знаю с какого начать... :-)
1, ругаться на вас не имеем право - сами когда-то спрашивали, и не стесняйтесь своей "незнательности", это лишнее
2, главное зимой - забудьте о резких ускорениях и резких торможениях!!! перестройте свою манеру тормозить - теперь это надо делать заранее и плавненько!
3, вот если вас понесло (что на СР-В надо сильно постараться, чтобы понесло) - включайте пониженную - "2", затем "1" - только смотрите по скорости, чтобы не было резкого рывка. это применительно и при спуске с ледяной горки - очччень осторожно спускайтесь
4, не давите на тормоз словно хотите эту педаль в землю вдавить! на гололеде тормозите ДОЗИРОВАННО! у вас нет АБС? замечательно! принцип АБС - тормозить толчками, не дать колесам заблокироваться. вы это можете сделать сами - тормозите толчками, прерывисто.
Вот вроде все. Да, не газуйте на поворотах!
может кто еще дополнит...
  • 0

#2043
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Лена, тебе классный совет дали - надо было побрызгать - воду выгнать. Теперь ничего не надо делать - жди когда расстает, только моторчик не напрягай - сгорит.

а когда расстает-то? :-)
оно от мотора не расстает? он же теплый...
  • 0

#2044
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
2Letterica Не плачь, пока холодно - брызгалка не нужна, а как потеплеет, то и растает
  • 0

#2045
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

2Letterica Не плачь, пока холодно - брызгалка не нужна, а как потеплеет, то и растает

в том-то и дело, что нужна - утром стекла как мозаика от льда, не видно ни черта. вместе с обогревом и бразгылкой быстрее бы видимость улучшалась...
ладно, что уж теперь :-)
  • 0

#2046
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Блин, ну народ, возит с собой фен, а брызгалки им не греет :-)
Letterica, я думаю ты намёк поняла :-/
  • 0

#2047
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Блин, ну народ, возит с собой фен, а брызгалки им не греет :-/
Letterica, я думаю ты намёк поняла ;)

в смысле, ты будешь ждать нас сегодня в 11 вечера в гараже? ;) (тоже тонкий такой намек) :-)
куда машине фен-то воткнуть...
  • 0

#2048
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
В 11 вечера???
В пятницу вечером??? Романтика блин :-)
Нет, просто как сможешь, заедь с удлинителем советским (не на евро-розетку) и с феном. Я выйду, и будем вместе отогревать брызгалки (писюльки счёт писать не умесным :-/ )
  • 0

#2049
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

В 11 вечера???
В пятницу вечером??? Романтика блин :-/
Нет, просто как сможешь, заедь с удлинителем советским (не на евро-розетку) и с феном. Я выйду, и будем вместе отогревать брызгалки (писюльки счёт писать не умесным ;) )

романтика еще та :-)

завтра у тебя со временем ближе к вечеру как? а то мне без брызгалок жизнь совсем не мила...
  • 0

#2050
слип

слип
  • Гость
  • 20 сообщений
кто может подсказать где найти описание право рулек хонд
  • 0

#2051
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
2слип auto.vl.ru
  • 0

#2052
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Лена, от изморози по утрам на стекле тебя не брызгалка спасет, а скребок ;)
Купи себе в любом автомагазине.
  • 0

#2053
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Люди поставил себе резину зимнюю! всё класно!
но есть одно НО!
стояло 205/55/15, допускается и 65 но при 195 (написано на наклейке в раме двери)
значит поставил 205/65/15
стало задевать арку на буграх!
вот вопрос Это машина просела или это широкие шины?
  • 0

#2054
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Люди поставил себе резину зимнюю! всё класно!
но есть одно НО!
стояло 205/55/15, допускается и 65 но при 195 (написано на наклейке в раме двери)
значит поставил 205/65/15
стало задевать арку на буграх!
вот вопрос Это машина просела или это широкие шины?


это высокие шины ;)
  • 0

#2055
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Chaprel, да просто шины выше намного приведущих.
И арку задевает скорее всего внутри, а там и снег может быть.
Вердикт прост, не гоняй ;)
К стати я думал что ты берёшь 60, а не 65. Короче не парся, так ездий... у меня летнии тоже об арки тёрлись.
  • 0

#2056
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а у меня зимой при переезде лежачих полицейских раздаецца такой ацкий скрежещущий звук, будто полдна отдираецца разом.... :rotate:
оказалось лед так налип... ;)
  • 0

#2057
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

а у меня зимой при переезде лежачих полицейских раздаецца такой ацкий скрежещущий звук, будто полдна отдираецца разом.... :D
оказалось лед так налип... :rotate:



:D ;) ;) в тему про лед...:
еду...я еду себе...спокойненько так...вдруг грохот такой раздается, что...думала, ну все на фиг...колесо отлетело... :laugh: допрыгалась... ;)
я остановилась и оказалось, что это куча льда отвалилась с заднего крыла...ну там куча громадная была...она налипла на бразговик! :D
  • 0

#2058
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Зимой, девочки, как поставите машину на стоянку, отбейте своими сапожками или иными подручными средствами все что налипло на брызговики. Иначе за морозную ночь это дело превратится в камень - во-первых, брызговики может оторвать, во-вторых, мешать колесу, в-третьих, напугать когда отвалится само по дороге. ;)
  • 0

#2059
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Зимой, девочки, как поставите машину на стоянку, отбейте своими сапожками или иными подручными средствами все что налипло на брызговики. Иначе за морозную ночь это дело превратится в камень - во-первых, брызговики может оторвать, во-вторых, мешать колесу, в-третьих, напугать когда отвалится само по дороге. :D

последнее - самое страшное :D
кстати правда - утром отколупывали от брызговиков с риском для самих брызговиков...
они все-таки выжили :D
  • 0

#2060
Kroleek

Kroleek
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
1) Кто-нибудь сталкивался со скрипом-скрежетом задней двери на CR-v? Подскажите плиз, может есть легкий способ устранить... "чайник" я по вопросу ремонта :D (в поиске шарился, не нашел)
2) Посоветуйте хороший аккумулятор на CR-v-шку, чтобы и зимой не мерз, и летом нормально работал. Если можно поточнее марку, размер/емкость, где лучше взять. Первый раз в жизни меняю аккум...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.