Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#2021
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
буду в среду в 7 в указанном месте :eek:
  • 0

#2022
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Джигит, У меня в холода заводится со второго раза (CR-V) - то есть заведется и глохнет, а второй раз уже не глохнет.

у меня та же фигня. а из-за чего это? такое чувство, что ей стартер лень крутить - с напрягом так она это делает по утрам...

Я думаю это тоже с зажиганием связано, надо регулировать. А может и свечи износились.
  • 0

#2023
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Я думаю это тоже с зажиганием связано, надо регулировать. А может и свечи износились.

свечи я меняла недавно сапсем, забыл, что ли?:eek: :eek:
  • 0

#2024
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Лен, :eek::) я помню! :eek: про свечи, это я наверное больше себе говорил... у меня ведь тоже со второго раза заводится. размышлял вслух!:kiss:
  • 0

#2025
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

ослабить зажим на резиновом воздуховоде к корпусу дроссельной заслонки, потом сдернуть этот воздуховод.
..........


не сработало.... надо повторно сделать. в воскресенье брызгал, а сегодня при -5 завел, заглохла, и второй раз завел и не глохла.

к тому же там есть второй канал- фаст идл, он с термопастой, он в железной трубке из резиновой гофры в корпус дросселя снизу входит, возможно его тож надо промыть
  • 0

#2026
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Лен, :lol::) я помню! :D про свечи, это я наверное больше себе говорил... у меня ведь тоже со второго раза заводится. размышлял вслух!:)

и почему-то ботва такая тока если машина ночь постоит... :eek:
холоднее - туже заводится.
теплее - все легче и легче.
магия? :eek: :kiss:
  • 0

#2027
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Нет Лена, физика :eek:
  • 0

#2028
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Ну ей же холодно :eek: и одиноко ночью :eek:
  • 0

#2029
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
У меня всегда заводилась со второго раза, а потом ремонту я ей сделала и фокус-покус - стала заводиться с первого раза, о как!
Вы предлагаете ее греть ночью? :eek:
Народ вы к зиме все готовы? :eek:
За окнами снежина идет...
  • 0

#2030
Kroleek

Kroleek
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
У меня все наоборот: на холодную заводится с первого раза, а вот если поездить долго и хорошенько нагреть мотор, то после короткой остановки иногда не заводится даже с третьей попытки!!! :eek: По счастливой случайности машину купил зимой и обута она была как раз в новенькие зимние шины!!! хоть на них не надо тратиться :eek:
  • 0

#2031
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

По счастливой случайности машину купил зимой и обута она была как раз в новенькие зимние шины!!! хоть на них не надо тратиться :eek:

и что, летом вы тоже на них рассекаете? :eek:
  • 0

#2032
Kroleek

Kroleek
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Нет конечно :eek: летом катался на всесезонках, а после покупки зимние лежат в гараже, ждут своего звездного часа :eek:
  • 0

#2033
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

У меня все наоборот: на холодную заводится с первого раза, а вот если поездить долго и хорошенько нагреть мотор, то после короткой остановки иногда не заводится даже с третьей попытки!!! По счастливой случайности машину купил зимой и обута она была как раз в новенькие зимние шины!!! хоть на них не надо тратиться

у вас реле бензонасоса неисправно скорее всего, поменяйте и все пройдет
  • 0

#2034
Kroleek

Kroleek
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
2 stein Спасибо! Сейчас пока такое происходит довольно редко, поэтому займусь этим позже. А пока планирую отремонтировать коробку - дергает и пробуксовывает на холодную (ну как у многих :-) ). Как сделаю коробку, будет машина не просто класс, а супер-класс!!! :lol:
  • 0

#2035
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

2 stein Спасибо! Сейчас пока такое происходит довольно редко, поэтому займусь этим позже. А пока планирую отремонтировать коробку - дергает и пробуксовывает на холодную (ну как у многих :spy: ). Как сделаю коробку, будет машина не просто класс, а супер-класс!!! :-)

у вас CR-V? я вот тоже подумываю проверить бензонасос - уже 200 тыщ. прошла машинка, а его не меняли.. думаю уже пора.. сам пытался открутить и почистить, но англичане его крепко посадили, придется на СТО ехать :lol:
  • 0

#2036
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Однако, Кролик, звездный час ваших зимних шин боюсь уже настал аж вчера. Если вы не успели переобуться в понедельник, то теперь на шиномонтажках запись на три дня вперед...
  • 0

#2037
Kroleek

Kroleek
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
2 Jiggit
Да, мою вторую жену зовут Honda CR-v :lol:

2 Lexys
Зима стукнула для меня неожиданно, однако! :-) Придется переобуваться в декабре... А пока на всесезонках медленно, но верно проезжаю свои 2 квартала от дома до работы...
  • 0

#2038
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ох, задам вопрос почти такой же, как когда-то про коробку.
сабж: в среду после встречи в гараже вампира мы поехали и купили жидкость для стеклоомывателя...
какой-то кнцентрат, который типа до минус 30 не замерзает.
залили около литра.
утром брызгалка не работала.
и не работает до сих пор.
мало налили? :-)
  • 0

#2039
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
2Letterica Надо было после заливки побрызгать секунд 10, чтоб из шлангов простая вода вышла
  • 0

#2040
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

2Letterica Надо было после заливки побрызгать секунд 10, чтоб из шлангов простая вода вышла

а теперь все, кранты мне? :-)
по идее капот же от мотора греется, значит все это должно было расстаить... или нет?

Сообщение отредактировал Letterica: 24.11.2006, 11:29:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.