Перейти к содержимому

Фотография

Качественные стеклоочистители ("дворники").У кого какие "трудятся" на стёклах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#201
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Чисто для познания, а в безкаркасных резинку нельзя поменять? Никто не пробовал?
  • 0

#202
Brand_U

Brand_U
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
о каком скрипе идет речь тут? никогда такого не было, поэтому интересно...что скрипит-то... резинки по стеклу или сами механизмы? а от чего они скрипеть могут?
  • 0

#203
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Был как то на Яляне купил оптом пачку безкаркасных за 400 тенге каждую.... Хватает на пол года стабильно... еще кентам подогнал))))))
  • 0

#204
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Чисто для познания, а в безкаркасных резинку нельзя поменять? Никто не пробовал?

asr специально вышеел посмотреть - на боше не меняется :dandy:
  • 0

#205
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Убедился, что лучше родных - никакой альтернативы не нашел, поэтому, всегда покупаю оригинальные стеклоочистители.

Сообщение отредактировал Futurist: 13.11.2009, 17:23:57

  • 0

#206
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Убедился, что лучше родных - никакой альтернативы не нашел, поэтому, всегда покупаю оригинальные стеклоочистители.

родные щетки это как? с надписью на коробочке мерседес к примеру? Так они делаются или бошем или трайко.... У меня на мерсе давно правда стоял родной аккомулятор, на нем было написано мерседес, но его изготавливают на заводе варта, и от аналогичной по тех характеристикам варты он ничем не отличается кроме надписи... :dandy:
  • 0

#207
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений


Убедился, что лучше родных - никакой альтернативы не нашел, поэтому, всегда покупаю оригинальные стеклоочистители.

родные щетки это как? с надписью на коробочке мерседес к примеру? Так они делаются или бошем или трайко.... У меня на мерсе давно правда стоял родной аккомулятор, на нем было написано мерседес, но его изготавливают на заводе варта, и от аналогичной по тех характеристикам варты он ничем не отличается кроме надписи... :dandy:

Это те щетки, которые пробиваются по VIN коду автомобиля или продаются у официального диллера. :lol:
  • 0

#208
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

родные щетки это как? с надписью на коробочке мерседес к примеру? Так они делаются или бошем или трайко.... У меня на мерсе давно правда стоял родной аккомулятор, на нем было написано мерседес, но его изготавливают на заводе варта, и от аналогичной по тех характеристикам варты он ничем не отличается кроме надписи... :dandy:

На Форд ставят стеклоочистители "Форд". На коробочке тоже Форд написано.
  • 0

#209
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



Убедился, что лучше родных - никакой альтернативы не нашел, поэтому, всегда покупаю оригинальные стеклоочистители.

родные щетки это как? с надписью на коробочке мерседес к примеру? Так они делаются или бошем или трайко.... У меня на мерсе давно правда стоял родной аккомулятор, на нем было написано мерседес, но его изготавливают на заводе варта, и от аналогичной по тех характеристикам варты он ничем не отличается кроме надписи... :dandy:

Это те щетки, которые пробиваются по VIN коду автомобиля или продаются у официального диллера. :lol:

Т.е. если они продаются у оф. диллера БОШ а не оф. диллера мерседес, то они хуже? У оф. диллера БОШ (просто фирма пример не более) есть каталог по которому можно подобрать именно подходящие Вашей машине щетки и они будут один в один соответсвовать тем, которые пробиваются по ВИНу. Логика в чем :lol:
  • 0

#210
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Ну, может я не совсем правильно выразился, я хотел сказать, например, если у вас Toyota, то лучше купить в TSP, это гарантия качества именно оригинальных щеток, которую проверят по ВИНу автомобиля.
Могу сказать оригинальный Бош, это не есть, то что всегда установленно заводом-изготовителем, хотя в ряде случаев, может иметь место.

Сообщение отредактировал Futurist: 13.11.2009, 17:41:41

  • 0

#211
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


родные щетки это как? с надписью на коробочке мерседес к примеру? Так они делаются или бошем или трайко.... У меня на мерсе давно правда стоял родной аккомулятор, на нем было написано мерседес, но его изготавливают на заводе варта, и от аналогичной по тех характеристикам варты он ничем не отличается кроме надписи... :dandy:

На Форд ставят стеклоочистители "Форд". На коробочке тоже Форд написано.

Могу с уверенностью сказать, что Форд мотор компани не имеет отношения к производству этих щеток, их производит некая (может быть даже не американская компания), которая продает точно такие же щетки под своим брендом. Масло которое продается для форда в баночке на которой написано форд производится не компанией форд, а (не знаю кто производит масло первой заливки для форда) ну к примеру Мобил. :lol:
  • 0

#212
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Очень может быть.
  • 0

#213
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Поставил Каралл, дешево и сердито, зато удобно.
  • 0

#214
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений
Стоят на рафчике 1996 года щетки, похоже родные с завода, потому что расползлись уже, каркас повылазил, засовываю назад переодически. Стирают грязь и дождь изумительно. Никакая современная резинка не выдержит столько лет. Так нехочется менять, потому что знаю что масимум на год хватит.

#215
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Изображение
Вот такие пришли NWB с Паджериком из японии. ВЕЩЬ!!!! Где взять не знаю...
  • 0

#216
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Изображение
Вот такие пришли NWB с Паджериком из японии. ВЕЩЬ!!!! Где взять не знаю...

заказать в Японии :dandy:
аукционов куча, и выбора
  • 0

#217
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

заказать в Японии biggrin.gif аукционов куча, и выбора


2 SwisS Не обязательно Японские, можно BOSCH или TRICO, что бы фирма. А так я заказы не переношу, там сроки, цены, непонятно что привезут, косяки. Сами понимаете, нервы беречь нужно...
  • 0

#218
babooin

babooin
  • Частый гость
  • 69 сообщений
После долгих экспериментов остановился на Sandolly бескаркасники, нареканий нет вообще, ходят год смело.
  • 0

#219
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кто что скажет про дворники, New Caiper... Упаковка сплошь из иероглифов... Вроде японских...

#220
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
У меня были такие (брал по 400 тг. в КарСити):
CARALL S850 http://carall.net/pa...il.asp?P_id=713
год отработали нормально. Нареканий нет.

Хотел купить такие же в этот раз, но вчера купил BOSCH AeroTwin по 1000 тг. на пробу. Правда продавец не скрывал, что они не оригинал (оригиналы вообще по 5000 тг.). Поставил - скрипят и прыгают. Сегодня сдал обратно.

И поставил такие (взял в КарСити по 500 тг.):
CARALL S920 (новинка) http://carall.net/pa...il.asp?P_id=707
трут бесшумно и эффективно. Что в дождь, что на сухую. Дёшево и сердито. И дизайн покруче!

Сообщение отредактировал Galym_K: 29.11.2009, 21:19:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.