Перейти к содержимому

Фотография

Качественные стеклоочистители ("дворники").У кого какие "трудятся" на стёклах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#161
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Стоит безкаркасный корал, трут отлично. Единственное, когда ниже -5 поскрипывают на холодную, как отогреются об стекло - нормально.
Недавно сперли задний, поставил SCT (магазин рядом). Мало что прилегает плохо, так еще и скрипит.
А когда снег идет (и при этом холодно), надо дворники ставить на постоянную работу (а не с перерывами) и воздух на стекло пускать, тогда они не обмерзают (резинки на дворниках).
  • 0

#162
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
поставил сандоли. трут отлично. не скрипят. не замерзают. бескаркасные щетки выкинул нафиг :kiss:
  • 0

#163
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Щас у меня Чемпион уже скрипят и полосят во всю ( Надо Бош купить
  • 0

#164
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
У меня на лобовом и на заднем стекле стоят SCT; прилегают неплотно, очищают неважно.
  • 0

#165
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

поставил сандоли. трут отлично. не скрипят. не замерзают. бескаркасные щетки выкинул нафиг :(

ТОж по советам другов их поставил - полет нормальный, до этого стояли BOSH, в принципе тож год отпахали без нареканий, ток поскрипывали иногда :(
  • 0

#166
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
вчера сняли старые дворники (спасибо кстати), на которых каталась года полтора, поехала в Тулпар взяла Бошевские безкаркасные... пока очень хорошо чистят :(

#167
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
корал
без проблем чистят
  • 0

#168
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
любой китайцкий ацтой )) за 500 тг и до 700 не дороже))
чистят хорошо пока не плакаю)
раз в пол года менять тока не забывать и все ))
  • 0

#169
Ignor

Ignor
  • Постоялец
  • 354 сообщений
На барахолке возле Яляна, безкаркасные по 250 тенге за шт. и трут без нареканий!!!
  • 0

#170
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Сколько машин у меня было и сколько я щеток на них не перепробовал - одно могу сказать: лучше ОРИГИНАЛА ничего нет, никакие "бошы-шмошы", и уже тем более не всякие там "чимпионы"! :D
Другой вопрос есть ли авторизованный сервис центр в городе на твое авто?! :D Из тех сервис центров что я знаю я перепробовал щетки/резинки на Меркуре, Баварии и Перфекте (соответственно была у меня Ауди, Бэха и Мерс) и могу сказать что там они отменного качества.

К примеру сейчас на моем мерсе на родных бошовских щетках (с японии еще стоят) стоят резинки бошовские купленные в перфекте еще полтора (!!!!!) года назад, и служат уже вторую зиму без проблем!!! правда стоят эти резинки ~4000тг в перфекте. Но это только если родные щетки нормальные, а так если менять целиком щетки то это уже конечно дорогое удовольствие (около 25 тыс стоят на моего кабана в перфекте).

А все что в карсити толкают: от шрота (чимпион-шмипион) до аля "Бош" - полное гав..о, либо мажет, либо прыгает на стекле когда не достаточно мокрое стекло, полосы и линии уже через неделю-две! Я все эти щетки уже перепробовал. Если охота каждый месяц выкидывать бабло на всякие аля "графитовые" резинки или каждые 2-3 месяца выкидывать бабло на аля Бош по 6 тыс, или ездить с размазанной лобовухой, то - пожалуйста, карсити! :(
Просто бош в сервис центрах и бош в карсити, это - небо и земля! Поэтому и щетки дешевле и резинки копейки стоят: нет лого автопрома - нет заверения качества ЕС, а значит можно экономить на качестве и цене.


ЗЫ А резинки кстати все одинаковые (только длина разная). поэтому можно взять резинки в том же перфекте или баварии и поставить их на мазду или тайоту.
  • 0

#171
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Коралл бескорпусные меняй раз пол года и будет тебе счастье
  • 0

#172
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Коралл бескорпусные меняй раз пол года и будет тебе счастье

+1 :smoke: у меня даже год ходили. трут отлично проблем небыло. раньше ставил Bosch и Valeo 5-7к а тут всего лишь 800тг ;)
  • 0

#173
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Щас у меня Чемпион уже скрипят и полосят во всю ( Надо Бош купить


Муйня этот Бош стал тоже. Купил два года назад комплект в Карсити - нарадоваться не мог, чистили отменно, будто маслом смазанные, и совершенно бесшумно. Отпахали чуть ли не год. Сейчас ставлю вроде тот же Бош - жопа жопой. А цена выше.
  • 0

#174
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Купил два года назад комплект в Карсити - нарадоваться не мог, чистили отменно, будто маслом смазанные, и совершенно бесшумно. Отпахали чуть ли не год.

Иде правда? :smoke:

#175
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
В чем проблема, я не понял? Купил два года назад, год они отпахали, теперь каждые два-три месяца беру новые, потому что стираются.
Андерстанд?
  • 0

#176
drDIZI

drDIZI
  • Гость
  • 13 сообщений
Лет несколько тому назад ставил "чампион" , видимо нарвался на оригинал , так как весь срок службы ,более года, не полосили и не скрипели , сейчас не доверяю так как в цене и видимо в качестве сравнялись с китайцами Потом был период псевдоэкономии , масса китайческих брендов в том числе и "арал", лажа редкостная при похолодании не скрипели-прыгали по стеклу . Последний установил "трайк",цена доступная качество работы не придерёшся ! :smoke:
  • 0

#177
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Где-то месяц назад поставил бескаркасные дворники Carall, один хорошо очищает, второй оставляет полосу.

А недавно увидел в продаже бескаркасные дворники казахстанского производства, чимкентские. Оформлены красиво, приятно в руки взять. Если кто пользуется такими, поделитесь впечатлениями.
  • 0

#178
FriedPixeL

FriedPixeL
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Купил однажды на баяне резинки для дворников за 1000 таньга пара, сказали что они какие-то граафитовые что-ли и не скрипят совсем, оказались редкостным гуано, нифига не протирали стекло. Помучился и купил обычные китайские бескорпусные - подобрали мне на машину, чистят супер класс, никаких нареканий, отдал или 700 или 800 тенге. Называются Carall по-моему.
  • 0

#179
PunisherrRullezzZ

PunisherrRullezzZ
  • Гость
  • 16 сообщений
Alco Mobil, говорят немецкие,поставил, ничего, служат исправно.
  • 0

#180
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
сандоли бескаркасные - гамно. старые оригинальные каркасные чистили лучше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.