Перейти к содержимому

Фотография

Качественные стеклоочистители ("дворники").У кого какие "трудятся" на стёклах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#181
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
У меня на Pajero стояли NWB зимние в резиновом чехле. С Японии с ним пришли. Супердворники!!! Теперь не знаю где такие взять. Sandolly живут полгода максимум. Сейчас юзаю BOSCH . Если кто знает где есть зимние дворники, адрес в ЛС скиньте плз...
  • 0

#182
shv

shv
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Раньше покупал каркасные Bosch кажется Twin в Тулпаре за примерно 3000 тг., чистили нормально и тихо, но хватало их в среденем на пол года, потом купил безкаркасные Carall и они также проработали пол года и я опять решил взять их же, но они нормально чистили около месяца и потом не очищали полосу сантиметров 5 по середине и довольно сильно скрипели, ПОТОМ КУПИЛ БЕЗКАРКАСНЫЕ Sandally и уже через 5 минут отнес их назад, т.к. они нифига не чистили, а только размазывали и в итоге я их поменял на Carall и опять он оказался таким же ГАВ.... Сейчас даже не знаю какие взять...
  • 0

#183
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
про бескаркасные - полное г...о, взяла каркасные Бош, хотя бы не скрипят
  • 0

#184
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
в тулпаре взял Бош без каркасный за 3000 тг.
дед зуб давал что хорошие дворники.
в снег показали себя хорошо не скрипели. Но...
походу дело подмерзли и начали прыгать. щас продолжают стоять. не скрепят вытирают отлично.
стояли какие то китайцкие ужжос. за 800 тг.
вобщем пока жалоб нету полет нормальный.
  • 0

#185
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Carall летом нормально отработали... полгода... поехал на рынок Кенжехан... купил такие же почти Carall... разница только... прошлые было 20"(500) а эти 20"(505)... видать бонус как постоянному пользователю... в общем за 700 тенге пара...
Вчера при езде выяснилось... нехорошо они чистят... а может от вчерашних реагентов на трассе такая засада получилась...
Вечером подвозил коллегу до замерзшего Паджеры... заехали в магазин за антигелем... по ходу продали нам и дворники и незамерзайку... марки не помню... в машине лежат... не ставил... ибо после покупки этих... за 1200 штука... мои китайские Carall-ы... заработали как то хорошо... :spy:

#186
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
есть маленький секрет- чтоб дворники не скрипели. :spy:
скрипят оттого что теряют эластичность. дороги у нас жесть какие грязные и графитовое напыление на новых очень быстро стирается и начинается противный скрип. Берем уайт-спирит или другой подобный , смачиваем тряпочку и крепко держа протираем резину дворника.Пару раз для лучшего эффекта. разворачиваем тряпочку и ужасаемся до чего на них много сажи. :D Потом пару раз еще проходим сухой тряпочкой и готово. на некоторое время скрипа не будет.(пока опять не потеряют эластичность). :D
  • 0

#187
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Купи в Китае Бош безкаркасный за 500 тенге пару. Почитал- оказывается у нас они 3000 тенге стоят. Вот навариваются продавцы :spy: . Поставил- месяц чистоты и тишины. Сейчас скрипеть начали. Воспользуюсь советом Мистралевода.
  • 0

#188
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Купи в Китае Бош безкаркасный за 500 тенге пару. Почитал- оказывается у нас они 3000 тенге стоят. Вот навариваются продавцы :spy: . Поставил- месяц чистоты и тишины. Сейчас скрипеть начали. Воспользуюсь советом Мистралевода.

они в яляне по 300 тг. стоять. :D
  • 0

#189
Виктор РГС

Виктор РГС
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Знаю из опыта, т.к сам ими пользуюсь и занимался раньше продажей автозапчастей.
Лучшее что можно это TRICO с графитофым напылением. Они все без каркасные, зимой и летом работают супер. Мои уже два года служат и как новые работают. Самое главное они не скрипят!!! :spy:
  • 0

#190
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Фирменные Форд, замерзают при холоде. Не чистит полностью. Гуано.
  • 0

#191
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Сравните цены на дворники у дилеров авто - и вы примерно поймёте адекватную цену на рынке. Вчера был в Карсити, покупал дворники на Гольфа4 и Камри. Товарищ, который там работает - не рекомендовал брал тот самый Каралл, а посоветовал купить Бош (там есть отдел только Боша -начиная от ремней и заканчивая аккумами). Продавец (повезло, что он был "под мухой") сделал скидку в 1500 тенге.
  • 0

#192
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Беру безкаркасный Caral меняю 2 раза в год, можно чаще, цена в 600 тг. вполне позволяет. Это лучше чем купить фирменный бош за 8000 и плеваться через год.
  • 0

#193
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Взял в на Авто барахолке Бош за 3000 три года назад, до сиз пор проблем нет. Только на днях стали скрипеть, надо будет почистить если не поможет поменяю опять на Бош.
  • 0

#194
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Беру безкаркасный Caral меняю 2 раза в год, можно чаще, цена в 600 тг. вполне позволяет. Это лучше чем купить фирменный бош за 8000 и плеваться через год.

также делаю- особенно жалко будет если сопрут. А так обезжириваю и дальше себе работают
  • 0

#195
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Сравните цены на дворники у дилеров авто - и вы примерно поймёте адекватную цену на рынке. Вчера был в Карсити, покупал дворники на Гольфа4 и Камри. Товарищ, который там работает - не рекомендовал брал тот самый Каралл, а посоветовал купить Бош (там есть отдел только Боша -начиная от ремней и заканчивая аккумами). Продавец (повезло, что он был "под мухой") сделал скидку в 1500 тенге.

вот надо было сравнить с теми что на яляне горами продаются и карал и бош и еще какие-то :spy:
  • 0

#196
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Хех, на рынке Кенжехан, Бош стоит на 100 тенге дороже Каралла... 800 тенге кучка, против 700...

#197
s1d3

s1d3
  • Частый гость
  • 69 сообщений
можно ли установить обогрев щеток лобового стекла?
  • 0

#198
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

можно ли установить обогрев щеток лобового стекла?

можно, но где и как не знаю.
на сайте форум.дром.ру пошукай.
  • 0

#199
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
стоят год уже бош безкаркасные, полет нормльаный не скрипят иногда быват скрипнут но не постоянно редкий случай короче. да на морозе прыгают, но это проходит после некоторого времени работы видать прогреваются что ли. TRYCO отличные дворники, много лет их юзал на разных машинах, брал всегда в магазине по аэродромной немного не доезжая рыскулова (не сочтите за рекламу) но давно туда не заезжал не знаю сейчас есть там или нет. да за год юзанья боша со стороны водителя дворник стал оставлять след - тонкую полоску, пока не напрягает, ну думаю скоро этих следов прибавится

Сообщение отредактировал TurkeyElf: 13.11.2009, 16:02:55

  • 0

#200
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Sandolly живут полгода максимум.


Хорошо не повелся на на эти Сандали, упаковка конешно зачетная, но цена :)

Купил Карал за 700 в сентябре. Номально чистят. А что бы не замерзали в снегопад, ставим максимум горячего воздуха на лобовое. Водичка согретая лобовым растапливает обледеневшие дворники. В последний снегопад еду, печка на ноги. Еду и матерюсь на дворники. Замерзли, нифига не чистят, а размазывают. Врубил максимум на лобовое и через пять минут Каралы опять стали супер-пупер зе бест дворниками в мире! :)

Даже если они у меня к весне сдохнут, не жалко будет выкинуть.700 таньга не жалко за новые.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 13.11.2009, 16:23:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.