Перейти к содержимому

Фотография

Качественные стеклоочистители ("дворники").У кого какие "трудятся" на стёклах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#221
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
на моего француза идут только родные. такие вот они, французы, креативные в плане креплений, да и еще длина 650 и 700 мм. диллер слава Богу не жадный, продает в пределах 3000 тенге
  • 0

#222
Blitzen

Blitzen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Кто что скажет про дворники, New Caiper... Упаковка сплошь из иероглифов... Вроде японских...

:) хех... кетйсцы и иероглифы могут нарисовать на коробочке...
я, к примеру Bosch купил, но не факт, что панеметски на коробочке в Кетайе не нарисовали :D
но работают пока без нареканий.... ттт...

Сообщение отредактировал Blitzen: 29.11.2009, 21:28:30

  • 0

#223
kenes

kenes
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Раньше брал только Bosh Аэротвин в оригинале два в одной коробке, да только сейчас чего-то денех стало жалко, нашел в Тулпаре отдел где Бошевские щетки по одной продаются, купил: по ощущениям чуть хуже, чем оригинал, зато в два раза дешевле. :)
  • 0

#224
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
5й год трудятся родные японские...
:smoke:
  • 0

#225
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
за полгода пока юзаю авто стояли безкаркасные тока щетки

1. SCT оригинал, за две месяца стали прыгать и тарахтеть 3000тг
2. Aero twin Bosch отдал 8000тг ходили 1.5 месяца потом терли паутинками как то
3. щас юзаю простые Carall :smoke: по 500тг второй комплект. все ок. правда в прошлом году стояли на падже качество было получше чем щас. кароче дешево и мило. ходят 1.5 месяца. с такой ценой можно часто менять
  • 0

#226
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
У меня родные стоят, пора менять, но не знаю какие пойдут. Крепления - как на БМВ, т.е. оборотные и размер - 60 мм. Хочется бескаркасники на зиму, вот и не знаю как быть, отзывов много и все разные.
  • 0

#227
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Второй год стоят бескаркасные Бош Аэро Твинс. работают намана. нареканий нет.
  • 0

#228
Brand_U

Brand_U
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

на моего француза идут только родные. такие вот они, французы, креативные в плане креплений, да и еще длина 650 и 700 мм. диллер слава Богу не жадный, продает в пределах 3000 тенге


где берете?
  • 0

#229
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
И снова здравствуйте!)))

Вот по прошествии стольких лет снова хочу разузнать информацию о том, что сейчас оптимально по соотношению цена/качество???
Бош уже не тот что раньше, пробовал карал, испортились... Отдать кучу денег на самом деле не жалко только при одном условии, что вещь будет работать.
Вижу разные по цене стеклоочистители, но как и прежде, хочется одного, купил-поставил- и забыл!)))
Поделитесь, плиз, что сейчас достойно траты денег, из того ассортимента, что представлено у наших продаванов?
  • 0

#230
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
езжу с Bosch Aerotwins с весны. пока устраивают полностью
  • 0

#231
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Кто что скажет про дворники, New Caiper... Упаковка сплошь из иероглифов... Вроде японских...

Купил их месяца назад по 2000 тыс в тулпаре.
Первое время работали классно, но через месяц одна уже в середине выгнулась и теперь неплотно прилегает, оставляет полосу 7-9 см. Вобщем так себе.
  • 0

#232
Мама_Юля

Мама_Юля
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
По мне самые нормальные зимние Sandolly. По русски Сандолли. Можно конечно Чемпион, но только тяжело найти с железными усиками. Когда вижу хорошую машину, из разряда Прадо VX, Ауди Q7 с щетками Corall вызывает смех. :lol:
  • 0

#233
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
2,5 года работали родные тойтовские щётки, через 2 года терли уже плохо. Сейчас стоят PIAA силиконовые, капли от деревьев не отттирают, но в дождь работают просто супер.
  • 0

#234
Scaramuccia

Scaramuccia
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Последние 2 года перестал париться по этому поводу. Покупаю corall раз в 3-4 месяца и никаких проблем, трут нормально
  • 0

#235
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Последние 2 года перестал париться по этому поводу. Покупаю corall раз в 3-4 месяца и никаких проблем, трут нормально


+1

хотя стоят уже год... проблем нет. надо к зиме наверно поменять... 200тн за дворник не деньги ;)
  • 0

#236
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


Последние 2 года перестал париться по этому поводу. Покупаю corall раз в 3-4 месяца и никаких проблем, трут нормально


+1

хотя стоят уже год... проблем нет. надо к зиме наверно поменять... 200тн за дворник не деньги ;)

Где и что за 200 т?

#237
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
что то не вставляют меня дворники по 200 теньге :D , на днях взял корейские дворники -трут классно
  • 0

#238
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Я тоже, в Метро купил по 800 за штуку, из цельного пластика, пара месяцев и готово, один уже мона выкидывать! :mad:
В Карсити, отдельно 2 резинки, за около 2000, чистая Германия! С графитом! сдохли тоже за полгода! :mad:
На пару месяцев можно и за 200! :-)

#239
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Не знаю, у меня Караллы по целому году отрабатывают - и нормально. Вот щас опять надо купить комплектик к осени/зиме. Беру в карсити 3 щётки за вроде 1000-1200 тенге. Если плохо трут или размер не тот, то на следующий день привожу - мне меняют. Один раз через неделю возвращал, когда заскрипели.

З.Ы. С графитом говорят - фигня - на месяц может хватит потом всё равно графит стирается.

Сообщение отредактировал Galym_K: 20.09.2011, 12:48:06

  • 0

#240
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

У меня были такие (брал по 400 тг. в КарСити):
CARALL S850 http://carall.net/pa...il.asp?P_id=713
год отработали нормально. Нареканий нет.

Хотел купить такие же в этот раз, но вчера купил BOSCH AeroTwin по 1000 тг. на пробу. Правда продавец не скрывал, что они не оригинал (оригиналы вообще по 5000 тг.). Поставил - скрипят и прыгают. Сегодня сдал обратно.

И поставил такие (взял в КарСити по 500 тг.):
CARALL S920 (новинка) http://carall.net/pa...il.asp?P_id=707
трут бесшумно и эффективно. Что в дождь, что на сухую. Дёшево и сердито. И дизайн покруче!

Сорри! Уже оказывается 2 года бегают!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.