Перейти к содержимому

Фотография

BS групп новая инвестиционная компания кто что о ней знает поделитесь инфой, пожалуйста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 504

#101
Alisalisa

Alisalisa
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Ага. Какой то идиот уже написал в ФП. И что мы получили? 3 недели проверки и никакого результата кроме задержки. Добились того, что их проверяют долго и активно, все операции приостановлены. Чего добились дольщики Алматыинвестстроя? Директор Алматыинвестстроя под следствием, контору банкротят, людям пообещали квартиры, однако никто их обязательств на себя не взял. (Есть темка на ЦТ) Это было в июле. 4 месяца назад. Не очень то Акимат защищает права дольщиков, такое ощущение, что наоборот. Пока не выдумали этот чертов кризис шел выкуп, пусть медлено, но шел. А сейчас что? И строителям работать не дают и нам уже все нервы вытрепали. Подруга работает в другой строительной компании, у них тоже вся деятельность приостановлена из - за кризиса, хотя дольщиков у них нет, они только офисами занимаются.
  • 0

#102
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Нашел кое-какую инфу на сайте аппарата акима медеуского района. Выходит все-таки они хоть на йоту, но продвигаются... Но в ноябре арман жолдар вряд ли начнут...

Проблемные вопросы: ул. Каирбекова, 14 - под снос; из 22 квартир выкуплено 17, остаток составляют 5 квартир ТОО «BS GROUP»

http://www.medeu.alm...amp;news_id=980

А че а ссылка то ? а ? не надо создавать видимость продвижения на йоту. Кроме Каирбекова 14 еще куча домов. 'Former_9999 - казачок то засланный !


Ага, Ген. директором БС Групп засланный... По личному его поручению... ну как ты догадался? раскусил :beer:
  • 0

#103
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Ага. Какой то идиот уже написал в ФП. И что мы получили? 3 недели проверки и никакого результата кроме задержки. Добились того, что их проверяют долго и активно, все операции приостановлены. Чего добились дольщики Алматыинвестстроя? Директор Алматыинвестстроя под следствием, контору банкротят, людям пообещали квартиры, однако никто их обязательств на себя не взял. (Есть темка на ЦТ) Это было в июле. 4 месяца назад. Не очень то Акимат защищает права дольщиков, такое ощущение, что наоборот. Пока не выдумали этот чертов кризис шел выкуп, пусть медлено, но шел. А сейчас что? И строителям работать не дают и нам уже все нервы вытрепали. Подруга работает в другой строительной компании, у них тоже вся деятельность приостановлена из - за кризиса, хотя дольщиков у них нет, они только офисами занимаются.


Ну сидеть сиднем тоже как-то не хочется :beer: С другой стороны, если поднимать реальный шум, то все это может обернуться тем, что руководство компании начнет втихую выводить активы и наши кровные с баланса компании. Потом смело начать процесс банкротства, но, соответственно, без своего участия. Они то наверное уже к тому моменту дернуть в туже Австрию :spy: Благо прецедент об отказе в экстрадиции уже есть ;) А если серьезно, то в случае, если компания не сможет начать работы в ноябре, как было заявлено на собрании дольщиков в апреле (кстати, до сих пор не могу найти видеозапись этого собрания. Если кто владеет, поделитесь, плиз), то необходимо будет требовать проведения еще одного собрания с обязательным ведением протокола и видеозаписи, и создавать инициативную группу из числа дольщиков (желательно финансистов, юристов и какого-нить агашки) для контроля за реализацией проекта в последующем. На мой взгляд, надо уже сейчас обратиться к грамотным юристам и узнать, возможно ли делегирование избранного общим голосованием всех дольщиков представителя в совет директоров компании для надзора за ее деятельностью по данному проекту. Как ни как, мы же, как выразился ген. директор на собрании, являемся "партнерами"... ;) Я эту муть с долевым участием понимаю, как передачу дольщиками денег в управление компании для конкретной цели (именно, строительство жилого дома). Так что получается, что банкуем мы ;) А еще можно письмо на имя Таса написать, типа почему до сих пор не выдается разрешение на строительство дома. И попросить его выразить свою точку зрения по данному вопросу. В принципе много чего можно было сделать. У нас у всех идей туча... Просто все упирается в то, кто будет этим заниматься. Мне все-таки кажется, что этим должна заниматься инициативная группа. Или может быть я ошибаюсь?
  • 0

#104
Alisalisa

Alisalisa
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Уже есть инициативные группы по обоим комплексам. Жаль только я туда не попала. Насколько я знаю, по Райымбеку двое дядечек юристов, один адвокат, второй полицейский. А по Арман - Жолдару правда тетушки скандальные от которых ничего не добъешься. Они постоянно общаются между собой. Обещали позвонить, когда будут новости. А вообще то цены сейчас падают, может забрать деньги и купить что - нибудь быстренько из вторички?

Сообщение отредактировал Kenga: 15.10.2007, 23:36:05

  • 0

#105
tamuchin

tamuchin
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Полностью согласен с Kenga. Шум подьнять мы всегда успееем..
Не думаю что им выгодно выводить за бугор активы.. у них здесь бизнес.. и причем в основном не в сфере строительства. Они столько бабла в эти проекты вложили, столько чиновников кормили.. Им эта земля нужна, очень нужна. И строить им будет выгодно даже если цены на недвижимость в 2 раза упадут. Что мало вероятно, с учетом всеобщего подорожания. Они эту землю не отдадут так просто..
Активы у них есть.. В "Вечерке" писали про 7 млрд. евро.
Вы правда думаете, что это мы банкуем? Мы купили договора по себестоимости.. на что покрыли часть. А они нами - дольщиками просто застраховались.. что бы у них нико ничего отобрать не смог.. вот и вся правда.
Щас главное разобраться.. Че там за проверка... кто ее устроил. Сколько еще продлиться..
У меня одна мысль крутиться.. что кто-то хочет с них поиметь.. и все следы ведут в Акимат...

Кстати.. вчера вечером репортаж вроде был на КТК. Кто смотрел?
  • 0

#106
Strawberry

Strawberry
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Про что репортаж был? Про них что ли или про ситуацию на рынке в целом? Что за скандальные теточки из инициативной группы по Жолдару?
  • 0

#107
tamuchin

tamuchin
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Я не смотрел.. Но говорят, репортаж был именно про BS Group.. про стойку которая неначиналась...
  • 0

#108
Alisalisa

Alisalisa
  • Частый гость
  • 98 сообщений
А что за репортаж??? Я не в курсе, расскажите, пожалуйста.
  • 0

#109
Strawberry

Strawberry
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
www.bsg.kz - сайт компании не работает...что происходит... ;)
  • 0

#110
Strawberry

Strawberry
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Боюсь, в связи со сложившейся ситуацией с банками стройка может так и не начаться...посмотрите, даже те компании которые себя хорошо зарекомендовали на рынке приостановили стройку...цены на квартиры падают, т.к. банки практически заморозили кредитование...кто будет покупать...это не выгодно застройщику...на звонок по горячей линии ответили, что ждут банковского финансирования...как долго это будет продолжаться не известно...потом компания объявит себя банкротом и пиз..ц......и не какой акимат не впряжется...надо что-то делать, но что большой вопрос...заявленые в апреле сроки, скорее всего окажутся липовыми...извините, за реализм...сам очень переживаю за сложившуюся ху..ню...Давайте общаться, может что придумаем...Да, и еще, не совсем правильно писать здесь свои домыслы и умозаключения...у всех на виду...

Сообщение отредактировал Strawberry: 16.10.2007, 14:53:10

  • 0

#111
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Давайте подумаем каковы могут быть наши действия при наихудшем сценарии. И действия руководства компании. Оттуда плясать и будем ;)
  • 0

#112
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
А вот что нас может ожидать при неблагоприятном стечении обстоятельств ;) http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=97554
  • 0

#113
Strawberry

Strawberry
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Очень оптимистично... ;) у каждого человека есть предел, какого предела будем ждать мы :) , дольщики...ноябрь не за горами...
  • 0

#114
tamuchin

tamuchin
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Конкретная информация.. по звонку с горячей линии.
У них нет финансирования.. - Да.
Причина отсутствия финансирования - Фин. проверка. (все строительные компании)
Как следствие - заморожены банковские счета.
Компания банкрот? - Нет. Счета разморозят.
Результат проверки - положительный. Доводы - См. статью в Вечерке.
Прериод проверки - сказали что еще неделя. (посмотрим)
Варианты выходя из ситуации? Как уже не раз говорилось: "не нравиться - забирайте деньги хоть сейчас".
Набарабаним в Акимат.. Лучше будет? Ой.. ли
Я вижу единственный вариант - ждать окончания проверки. Вот тогда уже можно будет задавать конкретные вопросы.. А щас бесполезно.
  • 0

#115
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
ноябрь нежно перетекает в март... ;)
  • 0

#116
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Вот мне жуть как интересно, что будет, если компания объявит о своем банкротстве?
  • 0

#117
Strawberry

Strawberry
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Вот мне жуть как интересно, что будет, если компания объявит о своем банкротстве?


Уважаемый Former_9999, Ваш сарказм не уместен, хотя самого расперает...самостеб всегда хорошо, но какого хрена, может быть не будем...я думаю, всех уже зае...ли завтраки, месячники, или как там еще...строить-то не х...я не начинают...извините за мой французский...
  • 0

#118
tamuchin

tamuchin
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Боюсь, в связи со сложившейся ситуацией с банками стройка может так и не начаться...посмотрите, даже те компании которые себя хорошо зарекомендовали на рынке приостановили стройку...цены на квартиры падают, т.к. банки практически заморозили кредитование...кто будет покупать...это не выгодно застройщику...

Себестоимость стороительства 1 кв. м не более 1000.. Сейчас цена на рынке всредем 3000. Если элитное.. то намного больше...
Теперь пафантазируйте! Цены на продукты растут, аренда жилья растет, электроэнегия, бензин.. все в цене растет, а вот на недвижимость цены падают!
Про то, что цены на недвижимость упадут говроили 2 месяца назад.. А сейчас все.. проехали..
Застойщуку будет выгодно стороить даже если цены упадут до 1500! Были бы деньги ;)
  • 0

#119
Alisalisa

Alisalisa
  • Частый гость
  • 98 сообщений

А вот что нас может ожидать при неблагоприятном стечении обстоятельств ;) http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=97554



Вот о том я и говорю, что помощи от государства ждать не приходится. Толку что наказали директора Алматыинвестсроя? Деньги дольщикам никто возвращать не собирается. А потом, насколько я знаю, наш закон предусматривает наказание за преступление, но не предусматривает возмещения, по карйней мере в случаях, связаных с лишением свободы. Вспомните, хоть один вор возместил ущерб тому, кого обокрал?
  • 0

#120
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Вот мне жуть как интересно, что будет, если компания объявит о своем банкротстве?


Уважаемый Former_9999, Ваш сарказм не уместен, хотя самого расперает...самостеб всегда хорошо, но какого хрена, может быть не будем...я думаю, всех уже зае...ли завтраки, месячники, или как там еще...строить-то не х...я не начинают...извините за мой французский...


Лично мне почему то кажется, что они все равно дом построят. Вопрос только вот когда... У всех нервы на пределе, в том числе и у меня. А то, что я писал о банкротстве, то это вполне возможно. Просто думаю, что делать тогда то? Как говориться, надейся на лучшее, но готовься к худшему... Всем нам удачи в этом деле ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.