Перейти к содержимому

Фотография

Стелим на пол- что лучше постелить на пол?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#61
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

...кто-нибудь может порекомендовать специалиста для реставрации (шлифовки, лакировки) паркета?
заранее спасибо!

+1, ищу циклевщиков. Гуля, свистни если что узнаешь плз
  • 0

#62
RomanKZ

RomanKZ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Хм, может не в тему, но подскажите, как проверить паркет настоящее дерево или нет? Присмотрела в магазине "красиво жить не запретишь" немецкий паркет 5070кв.м, дуб, но не знаю, я привыкла к "советскому" паркету, где видно, что это реально дерево, а тут красиво, но выгглядит как-то неестественно что-ли, и вообще что лучше? Рос. или немец?


Лучше паркет из бамбука!!!
Могу помочь...
  • 0

#63
RomanKZ

RomanKZ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Привет Всем
Я советую ехать в Китай и покупать паркет из бамбука, там он от 15 долл за кв.м. (как договоришся)
Если есть знакомые в Китае - заказываешь цвет и размеры и тд. по электронке, отправляешь на их счет и через 5-10 дней паркет в Алматы.



Бамбук - не всем подойдет, мягок и светел
с китайцами ухо надо держать востро - самому лучше отгружать - столько кидалова и некондиционки

цвет - цвету рознь даже в одной партии

5-10 дней в Алматы ?? дас иш фантастишь

деньги да еще по електронке я сам себе не отправлю а туда тем более

как упал молоток на мой паркет так его шлифанули и залакировали в тот же день без особых проблем
как упал молоток на мой ламинат так все осталось

Кому продать паркет из бамбука?Будет лежать 100 лет!!!Постелил, а через неделю затопили водой- снял, высушил и назад застелил без проблем!привез партию с Китая.
Подскажите ссылки.
  • 0

#64
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Кому продать паркет из бамбука?


Почем ??
  • 0

#65
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
коммерческий линолеум самый цинус. а под него тёплые полы - тада ваще тема.
  • 0

#66
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

коммерческий линолеум самый цинус

дома хочется уюта, а не напоминания об офисе

планирую ремонт - никто не сталкивался с переборкой паркета - еще советского - ему 29 лет - стОит оставить? ведь это всего половина срока службы паркета
  • 0

#67
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


коммерческий линолеум самый цинус

дома хочется уюта, а не напоминания об офисе

планирую ремонт - никто не сталкивался с переборкой паркета - еще советского - ему 29 лет - стОит оставить? ведь это всего половина срока службы паркета

если не скрипит, то просто отциклевать. если скрипит то перебирать, но чёт сомневаюсь я в наших мастерах.
а про уют коммерческого линолеума эт вы зря, я в доме постелил, очень клёва.
  • 0

#68
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
подскажите, где можно посмотреть паркет/ламинат и цены?
какие есть мастера хорошие?
у меня у друзей ковролин, мне так понравился, тепло, уютно... но вот как мараться будет, как его чистить... хотя с другой стороны не свиньи же...
вся в сомнениях с этим ремонтом!
  • 0

#69
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений


Линолиум - вроде удобно и практично, но нездорОво;


Смотря, какой линолеум. Есть линолеумы высокого качества - после постилки от паркета не отличишь.


не смешите... разве что на фото не отличишь... дерево - есть дерево... так что лучше всего паркет, если деньги есть



подскажите, где можно посмотреть паркет/ламинат и цены?
какие есть мастера хорошие?
у меня у друзей ковролин, мне так понравился, тепло, уютно... но вот как мараться будет, как его чистить... хотя с другой стороны не свиньи же...
вся в сомнениях с этим ремонтом!


есть сейчас модульный ковролин - поищите в и-нете, лень писать... в общем, удобная вещь для спальни
  • 0

#70
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
to lucky me и всем, кто знает ответ:

я тут прочитала в интернете по поводу ковролина: "Грязеотталкивающие свойства покрытия улучшают, нанося на него тонкий слой тефлона по технологии фирмы DU PONT. Известны и другие варианты подобной защиты: например, Bayergard немецкой фирмы BAYER, до недавнего времени использовали Scotchgard американской компании 3М. В результате грязь просто не прилипает к волокну и легко удаляется пылесосом. При изготовлении модулей производится их антибактериальная и противогрибковая обработка."

ковролин продается с нанесенным покрытыем этим или???
кто сталкивался?
  • 0

#71
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
очень информативная статья про напольные покрытия
  • 0

#72
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Поднимаю старую тему. У кого есть контакты хороших мастеров по укладке штучного паркета? И еще кто знает нужно ли под паркет делать самовыравнивающиеся полы? Есть стяжка, будет как я понимаю фанера под паркет и сам паркет. Нужно ли делать после стяжки самовыравнивающийся пол (наливной)?
  • 0

#73
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Я считаю что лучший вариант это половая доска из лиственницы. См. например тут: http://mwood.ru/doska.html
Был в квартире где все полы такие. Ощущения непередаваемые! Обошлась хозяевам в 15000 уе на 100 квадратов.
  • 0

#74
oxan_a

oxan_a
  • Гость
  • 37 сообщений
Ребята! Ни за что не стелите паркет в НОВОСТРОЙКАХ, ждите ну хотябы 2-3 года, чтобы дом дал усадку! :hi: На своей шкуре проверили, разорились на паркет, а из-за усадки дома вышла полная фигня! Обидно до слез было. Спецы сказали, что дому надо 5 лет стоять до полной усадки :cool:
  • 0

#75
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Был в квартире где все полы такие. Ощущения непередаваемые!

по ощущениям разница между полами из лиственница и из другого дерева - никакой...
только по виду...
  • 0

#76
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Кстати про советский паркет. Собака выковорила несколько досок, не знаю как приклеить, что бы надежно было. Или просто клеем для дерева залить?
  • 0

#77
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Ребята! Ни за что не стелите паркет в НОВОСТРОЙКАХ, ждите ну хотябы 2-3 года, чтобы дом дал усадку! :hi: На своей шкуре проверили, разорились на паркет, а из-за усадки дома вышла полная фигня! Обидно до слез было. Спецы сказали, что дому надо 5 лет стоять до полной усадки :cool:


А что именно случилось с паркетом?
  • 0

#78
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Кто знает сколько стоит сделать жидкий пол? Дайте плз контакты специалистов, кто этим занимается. Оказалось нам всё таки нужен жидкий пол толщиной 3 мм.
  • 0

#79
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Народ, нужно выравнить пол бетонный под линолеум, чем лучше сделать? скажите кто уже делал. Слышал есть специальные самовыравнивающиеся жидкости.
  • 0

#80
55

55
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Самый практичный и дешевый вариант:
линолеум высокого качества под который положить "подстилку под ламинат" или "теплый пол"

А что касается, что это синтетика:
Так ведь сейчас везде химия: ламинат - прессованная склеенная бумага, некоторые паркеты - тоже самое, потом их надо лаком покрыть (лак - химия, очень вредно для здоровья).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.