Перейти к содержимому

Фотография

Стелим на пол- что лучше постелить на пол?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#41
SHSM

SHSM
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Спасибо.

Кто как думает в новом доме, чистовая отделка, стоит ли стелить паркет (ламинат) или годик подождать?

...или годик подождать... :D
  • 0

#42
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Купили на выходных линолеум "Таргет" - толщина 3 мм, толщина рабслоя - 0,25. Кто-нибудь знает, сколько он должен "отлеживаться"? Какие есть "примечания" при настиле?
  • 0

#43
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, недавно смотрел ламинад и увидел, что он различается по классам, подскажите плз. чем отличаются классы.

И хотя ламинад это конечно гадость, но хотелось бы узнать какой лучше положить (чье производство и класс?).
  • 0

#44
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, недавно смотрел ламинад и увидел, что он различается по классам, подскажите плз. чем отличаются классы.

И хотя ламинад это конечно гадость, но хотелось бы узнать какой лучше положить (чье производство и класс?).
  • 0

#45
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Почему же гадость? Я вот, например, если позволит бюджет буду стелить именно ламинат
А класс я думаю зависит от цены, или точнее наоборот - цена от класса, так что расчитывайте по деньгам: правило "чем дороже - тем лучше" ещё никто не отменял :weep:
  • 0

#46
SHSM

SHSM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
В кратце...: Для квартиры оптимально 31 класс, толщиной 8 мм.
Подлиннее ТУТ...
И еще ТУТ...
  • 0

#47
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Уж простите за невежество - я раньше вообще ламинат от бетона отличить не мог, это только недавно я обратил внимание что пол офиса который мы арнедуем покрыт ламинатом.
спросить не у кого, помогите знаниями.
Достраивается квартира с чистовой отделкой. На полу линолеум.
1. Ленолеум снимать надо или поверх него можно стелить ламинат?
2. Чем крепится ламинат?
3. Обязательно ли надо покупать фанеру?
4. Примерно сколько стоит укладка?
5. Везу из КНР меблель и прочее, захватить оттуда ламинат?
  • 0

#48
SHSM

SHSM
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Уж простите за невежество - я раньше вообще ламинат от бетона отличить не мог, это только недавно я обратил внимание что пол офиса который мы арнедуем покрыт ламинатом.
спросить не у кого, помогите знаниями.
Достраивается квартира с чистовой отделкой. На полу линолеум.
1. Ленолеум снимать надо или поверх него можно стелить ламинат?
2. Чем крепится ламинат?
3. Обязательно ли надо покупать фанеру?
4. Примерно сколько стоит укладка?
5. Везу из КНР меблель и прочее, захватить оттуда ламинат?

1. Смотря какой пол (ровность..), если ровный, можно и на него..
2. Стелится плавающим способом, бывает клеевой (прошлый век) и замковый-то, что надо...
3. Необязательно...
4. 2-10$.. В среднем 3 - 3,5 $...
5. Захватить, но хороший..., но можно и сдесь купить нормальный, по разумным деньгам...
6. Вы бы статейку из моего предыдущего поста почитали, меньше бы вопросов осталось...
  • 0

#49
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

5. Везу из КНР меблель и прочее, захватить оттуда ламинат?

Мне привезли паркет из КНР, там проблем никаких нет....цена за доставку рассчитывается из 150 долларов за квадрат, качество отменное.... В принципе за доставку 46 квадратов паркета я заплатила 120 долларов.....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 23.07.2006, 20:23:34

  • 0

#50
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Мне привезли паркет из КНР, там проблем никаких нет....цена за доставку рассчитывается из 150 долларов за квадрат, качество отменное.... В принципе за доставку 46 квадратов паркета я заплатила 120 долларов.....


Или я полный профан в математике, или в предложеных тобой расчетах что-то не то :-)
  • 0

#51
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Или я полный профан в математике, или в предложеных тобой расчетах что-то не то

Я там описалась, не за квадрат, а за куб...Со всяким бывает, после работы, с усталости....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 24.07.2006, 22:05:30

  • 0

#52
alex2

alex2
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
:D Всем большой привет!
Хотелось бы тоже с вами со всеми пообщаться на напольную тему.
Очень интересен Yerla.
  • 0

#53
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Знакомый привез ламинат с Китая и уложил у себя дома.
После укладки ламината, пол стал трещать и поскрипывать, так и должно быть?
  • 0

#54
alex2

alex2
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
нет трещать не должен. Это или проблема ламината, или скорее всего пол не выравняли.
Ждите он скоро возможно трескаться начнет.
  • 0

#55
alex2

alex2
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
:laugh: Самый хороший пол, это пол из штучного паркета.
Но и его не так легко положить, есть много технических условий, начиная от влажности помещения и основания и заканчивая геометрией паркета. Ну а если постелить художественный паркет, то это вообще класс. Это будет лично твой эксклюзив. Все будут завидовать. И такой пол прослужит долго. У меня лично художка, я доволен. И все знакомые теперь стелят так же.
  • 0

#56
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

начиная от влажности помещения

А можно попобробнее, про это...а то мне скоро свой паркет стелить...про геометрию много читала...
Заранее спасибо за ответ...
  • 0

#57
alex2

alex2
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
:laugh: Ну о геометрии паркета можно много говорить. Самый дилетанский способ. это взять несколько плашек( уже той влажности которая будет при укладке) и самому на ровной поверхости приложить их. В этом случае будет видно играет она на поверхности или нет. Углы проверить на плашках, ширину измерить в разных местах. Много чего..... Ну если будете укладывать просто палубу или елочку, сильно голову не задуряйте себе идеальными плашками,(специалисты где надо зашпонируют, где надо зашпаклюют) лучше обратите внимание на влажность плашек. Дерево ведь живой материал, дышит ...... Набирает влагу, отдает..
Единственно я думаю, что просто укладка это уже прошлый век......
  • 0

#58
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

Если вопрос решен с полом (ламинат или паркет),
то сколько стойт вопрос 2-3 минут (позвонить по объявлениям).


Звонил, грубо осекли, сказав что Вам стоит в интернет форумах спросить
  • 0

#59
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
2 Жнец
Я их все предупредил о вашем звонке.
По поводу укладки ламината наверное это будет около 5 долл за кв. - больше я сам бы не отдал бы.
по поводу паркета - вопрос сложный - берутся за это дело многие, но результат бывает разный (на ваш риск). Договориться можно с мастерами от фирм по укладке паркета (так сказать в свободное от работы время). И здесь цены самые разные от 1200 тенге до 35 долл.
  • 0

#60
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Ламинат KOSCHE, говорят западногерманский, 31-33 классы, 1500-1700 тенге за кв. метр.

Кто-нибудь ставил себе такой?
Не китайский ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.