Перейти к содержимому

Фотография

Стелим на пол- что лучше постелить на пол?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#721
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
У нас были расхождения по уровню полов. Отделочники решили стяжку делать, сказали : на 3-5 см расхождения и начали сияжку.


До всего этого у нас была высота 285 см

Сейчас стяжка подсохла, мерим, а уже 275!!!!

Что делать? Как уменьшить толщину сияжки?


Если мы еще и паркет будем стелить - у нас же еще съедят 3 см!!! С фанерой же?


Отделочники еще не ушли - заставить уменьшить уровень? Вертолетом это можно сделать?
  • 0

#722
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

У нас были расхождения по уровню полов. Отделочники решили стяжку делать, сказали : на 3-5 см расхождения и начали сияжку.


До всего этого у нас была высота 285 см

Сейчас стяжка подсохла, мерим, а уже 275!!!!

Что делать? Как уменьшить толщину сияжки?


Если мы еще и паркет будем стелить - у нас же еще съедят 3 см!!! С фанерой же?


Отделочники еще не ушли - заставить уменьшить уровень? Вертолетом это можно сделать?

а кто  вам сказал что потолок у вас ровный? может в другом углу 2800мм?


  • 0

#723
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Да??? Палин, не знаю тогда, схожу туда утром и измерз в разных местах

Ну а если они много цемента положили - как уменьшить толщину?
  • 0

#724
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Просто на 50 квадратов у них ушло 25 мешков цемента и 150 мешков отсева
  • 0

#725
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

ОК, спасибо, значит ламинат исключаем,

насколько практичен ламинат понимаешь когда нужно подвинуть по комнате тяжелую мебель например диван, в отличии от линолеума он не скатывается при движении мебели и не рвется. Достаточно влажную уборку он выдерживает, зато за счет оверлей слоя его очень легко мыть и без лишней воды)) мое однозначное мнение что в квартире/доме - коридор, кухня, санузлы и ванная комната на полах должна быть плитка/керамогранит, причем в коридоре обязательно текстурная, чтобы зимой не скользить заходя со снега

в жилых комнатах 100% ламинат или паркет. Хотя паркет конечно круто, но и прихотливый он( 


  • 0

#726
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

все верно, правильно мыслите. для ламината и всех типов паркета рекомендуют на ножки мебели клеить специальные нашлепки, в Идеал Хоум были в продаже.


  • 0

#727
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Сейчас стяжка подсохла, мерим, а уже 275!!!!
Если мы еще и паркет будем стелить - у нас же еще съедят 3 см!!! С фанерой же?

Насчет этих сантиметров можно не париться. После ремонта даже не заметите.
  • 1

#728
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

 

Сейчас стяжка подсохла, мерим, а уже 275!!!!
Если мы еще и паркет будем стелить - у нас же еще съедят 3 см!!! С фанерой же?

Насчет этих сантиметров можно не париться. После ремонта даже не заметите.

 

потолок не будет "давить"? если низкий окажется после паркета и натяжного потолка? 


  • 0

#729
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

потолок не будет "давить"? если низкий окажется после паркета и натяжного потолка? 

 

У нас после ремонта 270-275 превратились примерно в 255-260 (гк потолок, толстый ламинат с пробковой подложкой). Чувствую себя хорошо)


  • 0

#730
Kokesha

Kokesha
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

ОК, спасибо, значит ламинат исключаем,

насколько практичен ламинат понимаешь когда нужно подвинуть по комнате тяжелую мебель например диван, в отличии от линолеума он не скатывается при движении мебели и не рвется. Достаточно влажную уборку он выдерживает, зато за счет оверлей слоя его очень легко мыть и без лишней воды)) мое однозначное мнение что в квартире/доме - коридор, кухня, санузлы и ванная комната на полах должна быть плитка/керамогранит, причем в коридоре обязательно текстурная, чтобы зимой не скользить заходя со снега

в жилых комнатах 100% ламинат или паркет. Хотя паркет конечно круто, но и прихотливый он( 

 

На коридор, жилые комнаты и кухню лучше использовать коммерческий линолеум, а если позволяет бюджет, можно натуральный линолеум.

Вот немного плюсов перед плиткой и керамогранитом - 1) ударостоек, попробуйте уронить что нибудь тяжелое, плитка повредится, линолеум цел.

2) При влажной уборке вода на кафеле проникнет по швам, т.е. пол вздуется, линолеум спокойно лежит.

3) Линолеум противоскользящий, керамогранит в большинстве полированный, т.е. скользкий.

4) Цена ком. линолеума дешевле либо равна цене керамогранита, натуральный линолеум незначительно дороже.

5) По долговечности ком. линолеум опять впереди керамогранита.

6) Натуральный линолеум 100% экологически чистый.

По сан.узлам согласен с Вами.


  • -2

#731
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
3) Линолеум противоскользящий, керамогранит в большинстве полированный, т.е. скользкий.

5) По долговечности ком. линолеум опять впереди керамогранита.

6) Натуральный линолеум 100% экологически чистый.

 пункты 3, 5 и 6 - бред и ересь  :lol:

3. керамогранит и матовый и фактурный есть и лапатированный, и не дороже полированного...

5.  схерали  :faceoff: это почему? факты?

6. керамогранит обжигается в печи при температуре выше 1200—1300 °C, он создан из природных минералов и априори не может быть НЕ экологичным  :dont:


Сообщение отредактировал orangeboy: 17.01.2014, 23:56:14

  • 3

#732
Ламинат Центр Казахсстан

Ламинат Центр Казахсстан
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

у кого есть отзывы по бюджетным ламинатам (KronoStar, MaxFloor итд)? если стелили ламинат, то почему выбрали именно эту? как бюджетные ламинаты в эксплуатации?

PS. Просьба тех кто лоббирует дорогие брэнды ламинатов не отвечать, т.к. денег хватает только на бюджетные, в ценовой категории от 1500 до 2500тг.

KronoStar-ламинат 31-32 уровня, подходит для дома, очень не рекомендуем в офис или в места с большой нагрузкой. Отличие от более дорогих вариантов - ламинат марки KronoStar не обработан воском-невлагостойкий. Вы можете ознакомиться с каталогом на сайте laminatcenter.kz. Также там представлены и другие марки, подходящие под данные ценовые рамки. Ламинат от 1200тг. Или свяжитесь с нашими менеджерами 61 78 87. Они ответят на все интересующие вас вопросы.


  • -1

#733
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Ой, а у мну такой вопрос. Планируется постройка дома по весне. По поводу напольного покрытия хотелось бы услышать мнения.

Задачи:

1. В доме живут (будут жить прям в доме) собаки. Порода маленькая. но все же. У них будут щенки, которые очень любят погрызть линолеум, пообдирать обои на уровне своей любопытной морды, а это 20-30 см. А если хорошо зацепили полосу, то она едет и до метра... Еще они ходят по маленькому. Хоть  и лежат спец. пеленки, но детки частенько делают это мимо...

2. Отопление в доме планируется на первом этаже  -  теплые водяные полы.

3. Кухня-студия  42,5 кв.м. То есть с одной стороны будет кухня, а с другой  -  гостинная. Никаких перегородок и уровней полов не будет.

4. Проем не кухню-студию будет открытым, без дверей.

 

Я планирую плитку, которая будет в двух цветах, но из одной серии. Что-то типо под дерево... или не знаю. Ну чтобы в части гостинной глупо не смотрелось.

 

Может кто-то посоветует, какие еще материалы можно предложить в альтернативу плитке??? Просто я ни разу не строитель, и не ремонтник. Новые веяния не знаю. И еще бы кто посоветовал, что можно на стены прифигачить на уровне этих самых 30-50 см......


  • 0

#734
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Ой, а у мну такой вопрос. Планируется постройка дома по весне. По поводу напольного покрытия хотелось бы услышать мнения.

Задачи:

1. В доме живут (будут жить прям в доме) собаки. Порода маленькая. но все же. У них будут щенки, которые очень любят погрызть линолеум, пообдирать обои на уровне своей любопытной морды, а это 20-30 см. А если хорошо зацепили полосу, то она едет и до метра... Еще они ходят по маленькому. Хоть  и лежат спец. пеленки, но детки частенько делают это мимо...

2. Отопление в доме планируется на первом этаже  -  теплые водяные полы.

3. Кухня-студия  42,5 кв.м. То есть с одной стороны будет кухня, а с другой  -  гостинная. Никаких перегородок и уровней полов не будет.

4. Проем не кухню-студию будет открытым, без дверей.

 

Я планирую плитку, которая будет в двух цветах, но из одной серии. Что-то типо под дерево... или не знаю. Ну чтобы в части гостинной глупо не смотрелось.

 

Может кто-то посоветует, какие еще материалы можно предложить в альтернативу плитке??? Просто я ни разу не строитель, и не ремонтник. Новые веяния не знаю. И еще бы кто посоветовал, что можно на стены прифигачить на уровне этих самых 30-50 см......

Думаю альтернатив плитке нет в вашем случае, на стены неплохо думаю будет приминить камень


  • 1

#735
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ой, а у мну такой вопрос. Планируется постройка дома по весне. По поводу напольного покрытия хотелось бы услышать мнения.

Задачи:

1. В доме живут (будут жить прям в доме) собаки. Порода маленькая. но все же. У них будут щенки, которые очень любят погрызть линолеум, пообдирать обои на уровне своей любопытной морды, а это 20-30 см. А если хорошо зацепили полосу, то она едет и до метра... Еще они ходят по маленькому. Хоть  и лежат спец. пеленки, но детки частенько делают это мимо...

2. Отопление в доме планируется на первом этаже  -  теплые водяные полы.

3. Кухня-студия  42,5 кв.м. То есть с одной стороны будет кухня, а с другой  -  гостинная. Никаких перегородок и уровней полов не будет.

4. Проем не кухню-студию будет открытым, без дверей.

 

Я планирую плитку, которая будет в двух цветах, но из одной серии. Что-то типо под дерево... или не знаю. Ну чтобы в части гостинной глупо не смотрелось.

 

Может кто-то посоветует, какие еще материалы можно предложить в альтернативу плитке??? Просто я ни разу не строитель, и не ремонтник. Новые веяния не знаю. И еще бы кто посоветовал, что можно на стены прифигачить на уровне этих самых 30-50 см......

думаю керама самый оптимальный вариант ( выбор есть и не малый) и вовсе не обязательно делать разделение по цвету. это может быть и одно покрытие ,нейтральное


  • 1

#736
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

ОК, спасибо, значит ламинат исключаем,

насколько практичен ламинат понимаешь когда нужно подвинуть по комнате тяжелую мебель например диван, в отличии от линолеума он не скатывается при движении мебели и не рвется. Достаточно влажную уборку он выдерживает, зато за счет оверлей слоя его очень легко мыть и без лишней воды)) мое однозначное мнение что в квартире/доме - коридор, кухня, санузлы и ванная комната на полах должна быть плитка/керамогранит, причем в коридоре обязательно текстурная, чтобы зимой не скользить заходя со снега

в жилых комнатах 100% ламинат или паркет. Хотя паркет конечно круто, но и прихотливый он( 

 

На коридор, жилые комнаты и кухню лучше использовать коммерческий линолеум, а если позволяет бюджет, можно натуральный линолеум.

Вот немного плюсов перед плиткой и керамогранитом - 1) ударостоек, попробуйте уронить что нибудь тяжелое, плитка повредится, линолеум цел.

2) При влажной уборке вода на кафеле проникнет по швам, т.е. пол вздуется, линолеум спокойно лежит.

3) Линолеум противоскользящий, керамогранит в большинстве полированный, т.е. скользкий.

4) Цена ком. линолеума дешевле либо равна цене керамогранита, натуральный линолеум незначительно дороже.

5) По долговечности ком. линолеум опять впереди керамогранита.

6) Натуральный линолеум 100% экологически чистый.

По сан.узлам согласен с Вами.

 

дама далека от основ строительства и характеристик материалов


  • 0

#737
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Думаю альтернатив плитке нет в вашем случае, на стены неплохо думаю будет приминить камень

думаю керама самый оптимальный вариант ( выбор есть и не малый) и вовсе не обязательно делать разделение по цвету. это может быть и одно покрытие ,нейтральное

 

Спасибо за ответы-советы.

Забыла упомянуть, что человеческие дети тоже будут присутствовать в доме. Это я по поводу камня на стенах... Не травмоопасно?

И по поводу расцветок, так как дверей не будет в студию  - то и в коридоре того же цвета  класть кафель? Если честно, мне так не хотелось бы...


  • 0

#738
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Это я по поводу камня на стенах... Не травмоопасно?

а вы вспомните когда вы последний раз дотрагивались до стен? 


  • 0

#739
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

Думаю альтернатив плитке нет в вашем случае, на стены неплохо думаю будет приминить камень

 

думаю керама самый оптимальный вариант ( выбор есть и не малый) и вовсе не обязательно делать разделение по цвету. это может быть и одно покрытие ,нейтральное

 

Спасибо за ответы-советы.

Забыла упомянуть, что человеческие дети тоже будут присутствовать в доме. Это я по поводу камня на стенах... Не травмоопасно?

И по поводу расцветок, так как дверей не будет в студию  - то и в коридоре того же цвета  класть кафель? Если честно, мне так не хотелось бы...

 

А что может быть травмоопасного! В туалете плитка же на стенах травм не приносит......

Конечно лучше один цвет.


  • 0

#740
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Я просто думала, Вы имеете ввиду какой-нибудь декоративный рельефный камень.

А что-нибудь другое существует? Я не знаю панели какие-нибудь интересные.....

 

По поводу одного цвета... вот прям входишь в коридор из тамбура и как плитка началась одного цвета, так она после поворота (коридор поворотный) ведет в студию. Проходишь с студию, а там и рядом с  холодильником и рядом с диваном (это я как пример) - все та же плитка? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.