Перейти к содержимому

Фотография

Стелим на пол- что лучше постелить на пол?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#301
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
был у родителей в свое время ковролан.. вроде ничего так.. тепло
пыли особой не было
единственно - у них было животное гладкошерстное
так вся шерсть постепенно осела в ковролане.. никакой пылесос уже не помогал
  • 0

#302
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Сенкс, Халдекс, я именно это и хотел приписать, но забыл, пока отвлекался от поста. Реально все зависит от конкретных условий и конкретной квартиры. Ну и от личных вкусов, естественно.

Реально все зависит от ровности пола) да, хорошая стяжка это дорого, грязно и высота потолка уменьшается) зато это навсегда и потом хоть каждый год можно менять половые покрытия...
  • 0

#303
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Когда вы выбираете ламинат,зачастую образцы смонтированы на стенах или на полу торгового помещения,при установке стыки проклеиваются и вы не видите ламинатного замка и покупаете кота в мешке,а замок -это основное.В том же российско-немецком -торцевой замок очень маленький,практически стык=паз и поэтому на торцевых замках образуются щели при эксплуатации.Просите,чтобы планки соедин или при вас и посмотрите и замок и соединение.Бельгийский ценится замком ,он самый широкий как продольный ,так и торцевой,выдерживает усилие на разрыв и поэтому ,даже если встетятся перепады основания,он будет держать без щелей.
  • 0

#304
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
А вот интересно, при укладке ламината оставляют зазор вдоль стен 1.5 см, который потом плинтусами закрывается. А чем этот зазор закрывают в дверных проемах?

Сообщение отредактировал автотурист: 10.01.2010, 19:26:24

  • 0

#305
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

А вот интересно, при укладке ламината оставляют зазор вдоль стен 1.5 см, который потом плинтусами закрывается. А чем этот зазор закрывают в дверных проемах?

Коробкой и обналичкой.

Сообщение отредактировал savage2: 10.01.2010, 19:36:50

  • 0

#306
968-oj

968-oj
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


А вот интересно, при укладке ламината оставляют зазор вдоль стен 1.5 см, который потом плинтусами закрывается. А чем этот зазор закрывают в дверных проемах?

Коробкой и обналичкой.

а стык ламината с другим половым покрытием - порожками из алюминия или др. металла ламинированными под цвет ламината, есть также пробковые пороги
  • 0

#307
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

пробковые пороги


Это для пробковых полов?

Коробкой и обналичкой.


А если у меня коробка уже стоит, а я кладу ламинат. Чем я эти щели закрою?

Сообщение отредактировал автотурист: 11.01.2010, 00:54:43

  • 0

#308
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Коробкой и обналичкой.


А если у меня коробка уже стоит, а я кладу ламинат. Чем я эти щели закрою?

По идее двери после чистого пола...двери это почти самое последнее в ремонте...
  • 0

#309
KirienskyMMniy

KirienskyMMniy

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Не догадывался что народ способен обсуждать до такой степени что ситуация пахнет ванилином. И охота им столько времени терять на обсуждения ниочем. Странные они какие-то
вот соседняя ветка форума Стоило намекнуть, что клубнички захотелось, как он мне кассет полный дом натащил. Не сезон чтоль на клубнику? где конкретно и произошел диспут. Думаю решат проблему сами и без нашего вмешательства
вот уж не предполагал что такое может произойти.
  • 0

#310
sulmur

sulmur
  • Гость
  • 9 сообщений

Сенкс, Халдекс, я именно это и хотел приписать, но забыл, пока отвлекался от поста. Реально все зависит от конкретных условий и конкретной квартиры. Ну и от личных вкусов, естественно.

Реально все зависит от ровности пола) да, хорошая стяжка это дорого, грязно и высота потолка уменьшается) зато это навсегда и потом хоть каждый год можно менять половые покрытия...


Полностью согласен. Но не надо забывать что;
Ламинат имеет две важные группы по классам износостойкости европейского стандарта.

Первая группа - это классы 21, 22, 23. Ламинаты этой группы предназначены для жилых помещений с малой, средней и высокой степенью нагрузки.

Вторая группа - это классы 31, 32, 33. Эти ламинаты предназначены для эксплуатации в офисных помещениях от легкой до самой большой нагрузки. См.таблицу.
  • 0

#311
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Кое-где уже предлогают и 34 класс!
И все-таки чем закрыть зазор ламината в уже стоящей дверной коробке?
  • 0

#312
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Кое-где уже предлогают и 34 класс!
И все-таки чем закрыть зазор ламината в уже стоящей дверной коробке?

Хорошо бы посмотреть на этот зазор. Выкладывайте фото.
  • 0

#313
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Да у меня это пока только в планах. Готовлюсь к весне. Поэтому и задаю вопросы заранее, чтобы потом не терять время. Ламинат хочу сам попробовать положить, мож еще чего-нибуть, чтобы максимально уменьшить затраты.
  • 0

#314
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
А все таки в категории ламинат vs линолеум (цена/качество) кто победил???
  • 0

#315
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Такая беда - первый этаж достался типа сделац сам, хочу уменьшить расходы и размятся...вот скачал уже три или 4 видео энциклопедии по укладке ламината...а все равно очкую...Все понятно про замок, про насчтил не понятно что выбрать?
Подложка белая в рулонах
Подложка резаная на квардраты (типа зеленая)
Или фольгированная подложка в рулонах?
Кстати этот ламинат (нарвеное китаец) подо мной в офисе уже с зимы 2005 года!
Изображение
а вот и износ!
Изображение

Сообщение отредактировал Nogaro: 13.01.2010, 16:05:47

  • 0

#316
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
:spy: Ну как охотники за ламинатом какие есть "ямы" по сливу недорого и качественного ЛАМИНАТ?! Пока что рулит Саламат...там типа россия -германия от 1400 или Кроноспан или Максфлоооор, грят надо скататся на Апорт (там строймарт рулит) типа там чего есть позырит!
  • 0

#317
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

в личку отвечу где настоящий бельгийский ламинат с сертификатом происхождения от 1700 тг-3200тг,от 7-до 9,12 мм


Гойя скинул мне координаты, но я еще пока не ездил, не смотрел.
Неплохой выбор в Армаде.

Сообщение отредактировал автотурист: 15.01.2010, 00:03:52

  • 0

#318
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Какой паркет постелить на пол ???? Паркет российский 18 миллиметров по 6784 тенге за 1 метр кв.Он качественный ???

Сообщение отредактировал зимазима: 15.01.2010, 00:12:20

  • 0

#319
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Добрый день! Случилась вот такая незадача. Начали стелить белый ламинат, а на нём довольно сильно выделяются швы тёмные. Есть ли какая-нить проспособа, чтобы их закрашивать или заклеивать и т.д. Вообще, проклеивать нужно швы? Если да, то чем? Что за герметик?
вот фото
Изображение

Сообщение отредактировал Egorka07: 15.01.2010, 19:52:23

  • 0

#320
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
ИМХО для затирки швов ламината ничего нет...то кагерметик он белый...но при высыхании все равно не будет радикально белым...скорее как очень разбавленное молоко...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.