Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#1801
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Ну вот, наконец добралась до компа. честно говоря, не знаю теперь уже совсем, что именно наших детей так цепляет. Дуюнов моему поставил хронический аллергический бронхит, а за счет кучи лекарств доплясались до микоза глотки ( т.е. развился страшенный грибок, по всей слизистой - даже на попке было как мукой посыпано).но(!) с такими показаниями, как у моего ( т.е. кашель в течение почти полугода с редкими улучшениями без тем-ры) - очень много детей было на приеме, поспрошали еще и знакомых, почти из 10 детей в возрасте от 2-х до 6 лет, 8(!)болеют с лета точно так же... при этом пятеро из восьми ни в какой садик ни разу не ходили и почти ни у кого нет аллергии - и вот это заставляет задуматься. а может никакая это не адаптация к саду виновата? мы с мужем уже передумали все самое страшное - в Европе и Америке диагностировали свиной грип, а может у нас какая-нибудь его модификация?... или Китай какой эксперимент провел ( тем более, что лето было прохладное и влажное - самое то для размножения всяких вирусов-бактерий, в жару-то ни один гад не выживал)... и то, что врачи не в состоянии диагностировать и толком найти лечение дитячих болячек - настораживает...
  • 0

#1802
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

блин а это еще не зима...вот одного понять не могу, вирусная природа этих кашлей или нет?

а разве не через анализы это проверяется?

госпадипрости откуда они такие равнодушные((....

ну зарплата не располагает к радушности и участию))) да и вообще, насколько мы сами участливы к чужим детям? а если этих чужих в день не один десяток? че ждем-то?
  • 0

#1803
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

блин а это еще не зима...вот одного понять не могу, вирусная природа этих кашлей или нет?...дома тепло...врач ничего не смогла сказать диагноз как всегда ОРВИ...у меня страховка кончилась так пришлось к участковой обратиться..госпадипрости откуда они такие равнодушные((....
дежавю прям)



Антибы давать смысла нет явно, пъем солодковый корень и Ингалипт в горло, кашель в основном ночной ...Думаю за 3 дня управимся, а может и нет... :rolleyes:
  • 0

#1804
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Коломбина, про 3 дня и инфекции бактериальные и вирусные +100, наша педиатр тож так грит

мы вот проболели всю ту неделю, 3 дня с высокой температурой, были еще язвочки на небе и губах. щас долечиваем остаточный кашель. в сад еще не вышли.
  • 0

#1805
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Яи то, что врачи не в состоянии диагностировать и толком найти лечение дитячих болячек - настораживает...


Во, а я скок раз говорила что нам последне время даже диагноз не ставят никакой... Болел- болел, выписали - выписали...

Дак а вам то что за лечение и что за диагноз назначили? А микоз от антибиотиков начался?
  • 0

#1806
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
У нас снова сильный кашель. Температура невысокая - 37-37.2.
Только пролечились 10 дней. Егор сходил в садик 3 дня. И все по новой. То ли не до лечился, то ли организм не окреп. В общем, снова дома :rolleyes:. Участковая теперь уже антибиотики выписала. 2 дня поила его пармелией с молоком - кашлять самую малость меньше стал.
А вообще подкашливание у Егора где-то полтора месяца уже. Правда до этого было только по утрам - откашляется и потом весь день нармально себя чувствует. В садике не кашлял.
Вообще действительно что-то странное с этим кашлем. Сегодня врач сказала, что с такими же симптомами как у нас еще 12 вызовов. Невольно начинаешь задумываться, а не распылили ли чего над нами.
Кстати, нам в больнице постоянно диагноз пишут ОРВ - ларингит.
  • 0

#1807
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Кстати, нам в больнице постоянно диагноз пишут ОРВ - ларингит.



а нам ОРВИ - фарингит :rolleyes:
мне вот больше странно что все с температурой болеют, а мой просто соплями плюс кашель...

3 дня в саду это конечно мало, а до этого сколько дома проболели?

Пы.Сы. фсе, увидела 10 дней, а мы обычно 2 недели сидим до полного выздоровления...

Сообщение отредактировал Бетси: 09.11.2009, 15:56:46

  • 0

#1808
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Но меня скорее удивило влияние «масла какао с бергамотом и лавандой»

это не масло какао влияет, из него просто делают свечки в попу (воск плюс масло какао) и, пока смесь не затвердела, добавляют эфиры - бергамот и лаванду. Эфирные масла (некоторые) можно и внутрь употреблять, но лаванда к ним не относится. И бергамота детям много не дашь в молоке.
А лаванда на лямблий действует отрицательно, и через кишечник масла хорошо всасываются)))

я вообще химию не очень люблю и прибегаю к ней крайне редко (и то, если вижу, что мужа не переспорить, так себе дороже с ним бодаться, пусть кормит дите анафероном)))

Теперь все кто в курсе этой истории, стали заморачиваться.

камень, брошенный в пруд, да, это понятно)))



Радуга,

Я понимаю, Вы уже и так все разжевали, но можно чуть более подробный рецепт. Для тех кто ни разу не делал свечек. :-/ Пропорции, как, сколько, как часто, и т.д.

Заранее спасибо
  • 0

#1809
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Хотела спросить,есть ли у кого-нибудь проблема с потливостью?У нас очень сильно потеет голова.Сегодня пришла за дочкой в садик,а мне её выводят с мокрыми волосами. :-/ Я говорю:Вы что,она же вся потная?!А воспет.:Ну протрите её полотенцем.Я сказала,что полотенце не поможет и попросила фен.Фен мне не дали. :dandy: Я её и так уже подстригла,но толку нет.Знаю,что дело в неврологии.Но как нам выходить из положения в саду?Мы же не будем из болезней вылазить!Имею ли я право принести фен и просить,чтобы мне её сушили перед выходом на улицу?
  • 0

#1810
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Таааак, у нас началось... лень воспитателей собрать детей на улицу.... типа холодно... типа медсестра седня сказала не ходить и многие родоки против прогулок. :-/ придется вечерами гулять с ребенком, да и утром пораньше выходить, и до садика подольше идти. Жаль, что солнышко теперь будет только по выходным видеть. а потом удивляемся, что ж болеем то??? Родители против прогулок.....вот это да!!!! :dandy:
  • 0

#1811
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Деть с перерывами болеет уже 2 мес. С сер сент здоровым был всего неделю. После ОРЗ с курсом антибиотиков в задницу (помогли с первого же укола, видимо, попали). Щас болеет тяжело уже неделю, кашель и не думает прекращаться. Нафиг. Устала. Забираю из сада. Потому что себе дороже. Во всех смыслах. И младший сипеть начал. Тока этого не хватало.
  • 0

#1812
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Таааак, у нас началось... лень воспитателей собрать детей на улицу.... типа холодно... типа медсестра седня сказала не ходить и многие родоки против прогулок. :D

Мне тоже воспетка сказала, что зимой младшая группа гуляет очень редко, только в солнечные деньки и когда нет слякоти. И по времени максимум пол часа.
С одной стороны - это плохо, а с другой как представишь как одеть в зимнее обмундирование 25 детей - так уж лучше пусть в группе сидят. Пока оденут всех, дети вспотеть успеют и вероятность простыть на улице увеличится в разы.
Действительно придется с утра подольше прогуливаться перед садом. И вечерком. Ну и в выходные конечно же.
  • 0

#1813
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

А вообще подкашливание у Егора где-то полтора месяца уже. Правда до этого было только по утрам - откашляется и потом весь день нармально себя чувствует. В садике не кашлял.
Вообще действительно что-то странное с этим кашлем.
Кстати, нам в больнице постоянно диагноз пишут ОРВ - ларингит.

Идентичная история! Кашель длится с сентября. Неделю ходим в садик - 2 лечимся.И каждый раз хрипнет(или сипнет) голос. В группе 35 детей по списку, приходят 31-32, из них как минимум 8-10 с кашлем. Думаю небулайзер приобрести. Помогает?

Сообщение отредактировал Бадаландабад: 10.11.2009, 00:52:05

  • 0

#1814
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Недели две назад сын вечером выдает - "Сумелек". Мы в шоке! "Сынок, ты откуда такое слово взял - то?", а он в ответ: "Макпал(это нянечка в саду) сказала",
- "А кому сказала?"
- "Она Аланчику сказала Сумелек" и повторяет без конца. Аланчик это мальчик в группе, который частенько дерется. Мы как раз были на больничном, переговорить с воспитателем не удалось. Ну и как поступить? Мы были в шоке! Выдумать то ребенок (2года 10 месяцев) не мог. Где-то ведь услышал!

Сообщение отредактировал Бадаландабад: 10.11.2009, 00:48:20

  • 0

#1815
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Бадаландабад, а что такое "Сумелек"??? Честно - не знаю :D
Мы тоже подумываем об ингаляторе.
  • 0

#1816
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Бадаландабад, а что такое "Сумелек"??? Честно - не знаю :D
Мы тоже подумываем об ингаляторе.

не знаю как переводится, но это бранное слово, что-то синонимичное с "идиот" или "бестолковый", наверное.
  • 0

#1817
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Радуга, если бы природу этого кашля выявили, то я думаю мы бы не сидели здесь в таком объеме с идентичными симпомами, не так ли?)
Анализы все в норме...вот что самое забавное...диагноз также ставят ОРВИ даже фантазию на фарингиты синуситы не подключают как у некоторых)))..
подводя итоги...за семь месяцев в саду, три курса антибиотиков...многовато..но это значит что мы только три раза болели так болели))) этим и успокаиваю...
про прогулки надо узнать, вчера доча говорила что не гуляла...вечером поиграли на улице...но у нас дисциплина, будет возможность -обязательно выведут...я так думаю)
  • 0

#1818
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
lucky parent, по поводу потливости именно головы...один из признаков рахита, может проконсультироваться с врачом и назначить курс витамина Д?
доча в младенчестве когда потела это помогло...
  • 0

#1819
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

lucky parent, по поводу потливости именно головы...один из признаков рахита, может проконсультироваться с врачом и назначить курс витамина Д?
доча в младенчестве когда потела это помогло...

Да,знаю,что при рахите потливость головы,но у нас его нет.Когда ходим в сауну,она за 2 минуты вся мокрая становится.Как мне объяснили,так может всю жизнь быть.Но пока она не может сама контролировать и сушить себя.Я отнесла сегодня утром фен в садик и попросила нянечку перед прогулкой,если будет необходимость её подсушить.Супруг предложил доплачивать нянечке за это.Даже страшно представить,что может быть,если дочку с мокрой головой на улицу выведут :dandy:
К слову о кашле-мы кашляем уже месяц,по ночам и утром.Пили разные сиропы-нифига!Мне кажется,что масло эвкалипта помогает,когда на подушку на ночь капаю.Нам,вроде,как лучше,но до конца не можем вылечить.
  • 0

#1820
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Про потливость головы задавала вопрос педиатру тут на конфе, ответ был типа: такая у его вегетативно сосудистая система,особенность ребенка, с возрастом может и пройти...

выход наверное меньше кутать,раз сильно потеет в группе видать очень жарко. Фен - хорошая задумка, можно няне и доплачивать,если есть за что...

Мы вроде отошли потихоньку, ттт, завтра попробуем в сад пойти.


Я вот тоже не против прогулок, но желетельно по утрам, вечером то уж точно нафик по темнякам шариться, да и пока их всех оденут половина мокрые стоят, так шта даже незнаю и хочется вроде и боишься простудить опять...

А у нас одевалка ,вобще, три котенка не развернутся, не представляю как там 20 детишек одеть сразу можно (
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.