Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#1821
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
вопрос на засыпку: в комбез на лямках одевать в сад наверное не стоит? в группе в нем жарко, а снять ,не в колготах же одних ходить...
кто в чем ходит сейчас?
  • 0

#1822
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

вопрос на засыпку: в комбез на лямках одевать в сад наверное не стоит? в группе в нем жарко, а снять ,не в колготах же одних ходить...
кто в чем ходит сейчас?

Бетси, а почему нельзя что-нить взять с собой и по приходу в сад переодеть?! И вообще, у Вас в саду не практикуют переодевания?! Просто мне кажется, что так было бы удобнее всем. А иначе, если ребенка одевать, чтобы было не жарко в группе, то это значит привозить его на машине, сразу же в сад и никаких прогулок в саду, а вечером снова в машину и сразу домой... Это ж не дело...
  • 0

#1823
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
[quote]name='Бетси' date='10.11.2009, 15:06' post='10553958']
Про потливость головы задавала вопрос педиатру тут на конфе, ответ был типа: такая у его вегетативно сосудистая система,особенность ребенка, с возрастом может и пройти...[/quote]
Да,нам так же сказали.
[quote]выход наверное меньше кутать,раз сильно потеет в группе видать очень жарко. Фен - хорошая задумка, можно няне и доплачивать,если есть за что...[/quote]
Я вообще не кутаю,она у нас не мерзлячка,а может я её так с детства приучила...Попробую сегодня пораньше нагрянуть и проверить,высушили её или нет.Если -нет,то завтра супруга отправлю.
[quote]Мы вроде отошли потихоньку, ттт, завтра попробуем в сад пойти.
[/quote]Удачи Вам и здоровья,главное!

[quote]Я вот тоже не против прогулок, но желетельно по утрам, вечером то уж точно нафик по темнякам шариться, да и пока их всех оденут половина мокрые стоят, так шта даже незнаю и хочется вроде и боишься простудить опять...

А у нас одевалка ,вобще, три котенка не развернутся, не представляю как там 20 детишек одеть сразу можно (
[/quote]
Такая же фигня с раздевалкой.Захожу,когда туда,там все окна запотевшие и детишки раскрасневшиеся стоят :(
По себе помню,что с подружкой в детстве каждую зиму в снегу валялись,потные,с голыми поясницами,мокрыми ногами и т.д.Никто за нами не следил.Не болели почему-то ;)
  • 0

#1824
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

вопрос на засыпку: в комбез на лямках одевать в сад наверное не стоит? в группе в нем жарко, а снять ,не в колготах же одних ходить...
кто в чем ходит сейчас?

У нас в садике сменная одежда лежит в шкафчике.
  • 0

#1825
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


вопрос на засыпку: в комбез на лямках одевать в сад наверное не стоит? в группе в нем жарко, а снять ,не в колготах же одних ходить...
кто в чем ходит сейчас?

Бетси, а почему нельзя что-нить взять с собой и по приходу в сад переодеть?! И вообще, у Вас в саду не практикуют переодевания?! Просто мне кажется, что так было бы удобнее всем. А иначе, если ребенка одевать, чтобы было не жарко в группе, то это значит привозить его на машине, сразу же в сад и никаких прогулок в саду, а вечером снова в машину и сразу домой... Это ж не дело...

Да,у нас даже отдельный комод в саду стоит для "переодевальных"вещей.Иначе,как же бедным детишкам париться в колготках и штанах?А спать?Бетси,Вы спросите у воспет.,наверное,у Вас тоже такое практикуется.
  • 0

#1826
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
То Бетси:
У нас в группе очень жарко, поэтому раздеваю ребенка и одеваю на колготки шорты, а сверху по обстоятельствам- кофту с коротким или длинным рукавом ;)
  • 0

#1827
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
да уже созвонилась с родиетлями, оказалось и правда колготы и шорты надо бы принести,если сверху комбез.

По мне так пусть лучше в одних колготах ходит без шорт, а то как то смешно выглядит )
  • 0

#1828
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Мы тоже носим шортики на колготы. В теплую погоду одевали футболочку с майкой, а сейчас пусерок с длинными рукавами и маечку под низ. Он у нас потеет только в машине, даже не знаю раздевать его , одевать ли?
  • 0

#1829
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

вопрос на засыпку: в комбез на лямках одевать в сад наверное не стоит? в группе в нем жарко, а снять ,не в колготах же одних ходить...
кто в чем ходит сейчас?

У меня Ре одет в сад так (не гламурно, но удобно): Трикошники тонкие, футболка, не толстая с длинным рукавом бобочка хб. Это вид, который получается после того, как снимем: болоневые штаны, куртку теплую, шапку ( не очень толстую), шарф. Т.е. переодеваний нет, только раздевание-одевание. В группе многие детки ходят в колготах и шортах, тоже очень удобно. Но колготки мой сынок категорически в этом году носить отказался.
  • 0

#1830
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Ох, для меня адаптация в детском саду больной вопрос :( . Отдала ребенка в садик в марте этого года. После первой недели посещения мы сразу заболели-две недели дома. Затем две недели в садике- месяц дома на больничном. Опять две недели в садике- опять две недели дома. Это за весну. За лето три раза болели. Летом водила в реабиталиционный центр ребенка (лечебный массаж, солянные шахты, кислородные коктели). В конце лета повезла на две недели на море. хватило на месяц (сентябрь) посещения садика без соплей. Опять больничный две недели. Неделю походили и опять температура, сопли, кашель. Снова больничный.
вчера пошли в садик после болезни, забирая дочь заметила много кашляющих детей. Сделала замечание воспитателю: почему принимаете таких детей, которые кашляют. Воспитатель стала отмазываться, что это дети из дежурной группы и вообще это вопрос к медперсоналу. Я к примеру ни разу не видела, чтобы медперсонал утром стоял в дверях и проверял детей. Но больше всего меня поразили родители, которые забирали своих детей, они смотрели на меня как на врага народа :cry: . Да я понимаю с не с кем оставлять детей, все работают, но ведь своей бессознательностью они хорошего ни кому не делают (ребенок болен или не долечен, последствия возможны различны, он заражает других детей).
Мой ребенок до детского сада болел один раз - заразила няня. Сейчас мы стоим на учете как часто болеющие. Забрать из сада не смогу - оплачивать няню не те финансовые возможности, увольняться - на зарплату папы госслужащего мы не проживем. Вот так и ходим в садик ;)
  • 0

#1831
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Это уже обычная практика недолеченные детки в саду. не мы такие - жизнь такая.
  • 0

#1832
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Таааак, у нас началось... лень воспитателей собрать детей на улицу.... типа холодно... типа медсестра седня сказала не ходить и многие родоки против прогулок. :fie: придется вечерами гулять с ребенком, да и утром пораньше выходить, и до садика подольше идти. Жаль, что солнышко теперь будет только по выходным видеть. а потом удивляемся, что ж болеем то??? Родители против прогулок.....вот это да!!!! :D



Волшебный пендель нужен этим воспеткам и медичкам.
По идее бы всех детей гулять на улицу, а помещения проветрить, бацилл болезнетворных проморозить минут этак несколько, даже прокварцевать. И детям польза от прогулки и закалка на улице, и вит Д, и по возвращению хоть дышать будет чем. А то концентрат из вирусов дети вдыхают целый день. А потом на любой ветерок чихи и кашли.
  • 0

#1833
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Сегодня перевелись в среднюю группу, там с прогулками проблем нет. А в младшей - основная проблема - многие родители не хотят, чтобы детей водили на улицу. Многих на машинах привозят в легких курточках и им не в чем гулять. Во как!
  • 0

#1834
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
мы на машине тоже ездим потому как далеко,но одеваем хорошо,тепло...
я не против чтобы гуляли, вот только одевали бы хорошо, одни перчатки пока натянешь на все пальцы дома минут 15 уходит, а там их человек 10-16 ходит, а раздевалка маленькая все не помещаются, как их выводят ума не приложу,наверное пока не гуляют таки...
  • 0

#1835
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
а у вас что запросто можно перейти в соседнюю группу?
  • 0

#1836
Rau80

Rau80
  • Гость
  • 49 сообщений
Я абсолютно и полностью согласна с lexx_my по поводу болеющих детей и родителей, которые их приводят, и того, что нет медперсонала, который с утра проверял бы детей на присутствие болезней и отправлял бы их домой сразу, не дав одеться и войти в комнату. ;)
Я пыталась разговаривать с мед.персоналом нашего садика по этому поводу, на что они ответили, что они физически не успеют этого сделать с утра во всех группах. В таком случае были бы воспитатели более сознательными. В процессе завтрака и игр ведь легко можно определить болеющего ребенка, и не обязательно у него должна быть высокая температура, как думают в садике, пытаясь измерить ребенку температуру. Если бы воспитатель выявила бы больного ребенка и отправила его домой, то число заразившихся было бы меньше.
Что касается кварцеваний, то они проводятся во время сна, сама видела, когда они закрывают дверь в спальной комнате и кварцуют в игровой, хотя до этого была уверена, что такие меры в нашем садике вообще не принимаются. Не все так плохо,как думала. Даже удивилась :dandy:
Мы как последний раз сходили в октябре, так до сих пор и не ходим. Место есть, идти надо, чтобы ребенок социально развивался, но как представлю слезы по утрам и болячки различные после 5 дней пребывания с лечением на 2-3 недели, соответсвенно, бессоные ночи и стресс для мамы, так и вести не хочется ребенка в сад. В общем, диллема, а проблема вся в том, что у нас система охраны здоровья ребенка не работает на том должном уровне, когда количество болеющих деток после посещения садика намного меньше того, что мы имеем сейчас. И очень жаль.
Самое обидное, что сделать ничего не можешь, кроме того, чтобы не приводить больного ребенка в сад, чтобы не заразить других, или не водить вообще. :-/
  • 0

#1837
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
у нас в саду тоже младшая и наша средняя группа не гуляют, к сожалению. хотя как посмотреть, если воспитатели оденут\заправят всех как положено, а если нет...
  • 0

#1838
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Мамочки, подскажите, что делать? Сынуля сегодня 5-ый день как пошел в садик. Пока ходим по пол дня. Но плакать начинаем еще дома, что не хочет в садик. Не плакал только первый день и даже уходить не захотел, когда за ним пришли в 11, оставили до 13.00. А после каждое утро, от Сатпаева Жарокава до Мынбаева Радостовца идем со слезами и громким воем на всю улицу. Что делать? Так и водить?
  • 0

#1839
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Мамочки, подскажите, что делать? Сынуля сегодня 5-ый день как пошел в садик. Пока ходим по пол дня. Но плакать начинаем еще дома, что не хочет в садик. Не плакал только первый день и даже уходить не захотел, когда за ним пришли в 11, оставили до 13.00. А после каждое утро, от Сатпаева Жарокава до Мынбаева Радостовца идем со слезами и громким воем на всю улицу. Что делать? Так и водить?

не водить... искать садик куда ребенок будет ходить с удовольствием. у нас та-же история - Дочка сидит дома под креслом... говорит - "я лучше тут буду целый день сидеть"
думал балуется... сделал вид что ухожу её оставляю... минуты 2 походил по подъезду - вернулся - она под креслом...

ищу садик в нижней части города - кулагер, алтай, Ваз, Аэропорт, Пытилетка... Что-нибудь кроме голубого паруса...

год ребенок в садик нормально ходил - теперь вдруг истерики.
  • 0

#1840
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

а у вас что запросто можно перейти в соседнюю группу?

Мы перешли не из-за гулянок, нас по возрасту перевели)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.