Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#1841
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

мы на машине тоже ездим потому как далеко,но одеваем хорошо,тепло...
я не против чтобы гуляли, вот только одевали бы хорошо, одни перчатки пока натянешь на все пальцы дома минут 15 уходит, а там их человек 10-16 ходит, а раздевалка маленькая все не помещаются, как их выводят ума не приложу,наверное пока не гуляют таки...

Дык мы тож на машине) В садик носим варежки, как в моем детстве - на резинке :spy:
  • 0

#1842
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мамочки, подскажите, что делать? Сынуля сегодня 5-ый день как пошел в садик. Пока ходим по пол дня. Но плакать начинаем еще дома, что не хочет в садик. Не плакал только первый день и даже уходить не захотел, когда за ним пришли в 11, оставили до 13.00. А после каждое утро, от Сатпаева Жарокава до Мынбаева Радостовца идем со слезами и громким воем на всю улицу. Что делать? Так и водить?

Оль, моя рыдала 2 недели, потом перестала))) Води пока на полдня (там видно будет), для детей сад и социализация - это стресс.
Еще подумай, потом, когда в школу пойдет, еще и учиться надо будет, и в общество встраиваться - двойная нагрузка, имхо)))
  • 0

#1843
Rau80

Rau80
  • Гость
  • 49 сообщений

Мамочки, подскажите, что делать? Сынуля сегодня 5-ый день как пошел в садик. Пока ходим по пол дня. Но плакать начинаем еще дома, что не хочет в садик. Не плакал только первый день и даже уходить не захотел, когда за ним пришли в 11, оставили до 13.00. А после каждое утро, от Сатпаева Жарокава до Мынбаева Радостовца идем со слезами и громким воем на всю улицу. Что делать? Так и водить?

Оль, моя рыдала 2 недели, потом перестала))) Води пока на полдня (там видно будет), для детей сад и социализация - это стресс.
Еще подумай, потом, когда в школу пойдет, еще и учиться надо будет, и в общество встраиваться - двойная нагрузка, имхо)))


А у меня доча каждый день рыдала, то есть те 12 дней, что мы в общем проходили. При этом по дороге в садик в машине она вообще не плакала, а плакать начинала, когда я ее переобувала, и няня в комнату заводила. Так она брала с собой платок, и потом, когда бабушка приходила за ней в 12.30 платок был мокрый от слез и глаза красные, получается ребенок долгое, если не все время пребывания плакал. :spy:
На данный момент, пока она дома сидит, у нее игра с куклой: она ее в садик водит. При этом она долго ей говорит, что ты не плачешь, в садике много деток, я приду тебя заберу, дает ей платок и открывает шкаф, садит ее туда и закрывает дверь. Такие ассоциации у ребенка с садиком - закрытое заведение: завели, дверь закрыли до прихода родных. При этом, когда я говорю ей, пойдешь ли ты в садик, она говорит, нет, и становится такой грустной. :D
  • 0

#1844
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

При этом, когда я говорю ей, пойдешь ли ты в садик, она говорит, нет, и становится такой грустной.

согласна, у мя ребенок не настроенный на общение, ему тоже в саду хуже, чем с мамой. Это понятно, дома она звезда, а в саду их там 3 десятка))) Собтна, решать каждому родителю самостоятельно)))
  • 0

#1845
Tomisson

Tomisson
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Деело не в том на машине ,не на машине ездите.Просто ну кто будет смотреть за чужим ребенком нормально,кроме матери.Захочет он пить,а вы уверены что нянечка даст ему из чистой посуды,может до этого пил больной ребенок.А будете ли вы уверены что вода будет нормальной темперетуры, а не холодная из под крана.И тут горло схватит,вот тебе и заболело дитя.А в сырую или холодную погоду когда на прогулку ппойдут,я сомневаюсь что их правильно оденут,тепло,ведь в группе народу много.А время.....и сколько же они будут гулять,если каждому помогать одеваться,у них же все по расписанию.Вот тебе и детки болеют.Либо один придет больной и других заразит....
  • 0

#1846
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Теееееееееек, ну кась прекратите грусТнАи мысли тут выражать )
у мя каждый день борьба с сыном и с собой ходить ли в сад или нет, а как начитаюсь бяки так вобще не охота...

В такие времена вспоминаю кино " Усатый нянь" помните,как он их попервой на улицу выводил? пуговицы через одну застегнуты, сапожки на разных ногах )))

надо все как то попроще воспринимать, а то с ума можно сойти...
  • 0

#1847
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

В такие времена вспоминаю кино " Усатый нянь" помните,как он их попервой на улицу выводил? пуговицы через одну застегнуты, сапожки на разных ногах )))

Мне еще что-то это напомнило.... На прошлой неделе муж пришел забрать дочу после сна. Она выбегает к нему: штаны наизнанку, сандалики наоборот - правый на левой ножке, левый на правой :rotate: Выглядело, наверно, смешно. Воспитателя не было, а няня говорит: "Она сама одевалась".
  • 0

#1848
Tomisson

Tomisson
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Мне еще что-то это напомнило.... На прошлой неделе муж пришел забрать дочу после сна. Она выбегает к нему: штаны наизнанку, сандалики наоборот - правый на левой ножке, левый на правой Выглядело, наверно, смешно. Воспитателя не было, а няня говорит: "Она сама одевалась".

Ну да они типа сами должны одеваться. Когда в сад берут они должны сами одеваться,уметь держать ложку(т.е самостоятельно кушать)и сами ходитьв туалет.По крайней мере нам так сказали. :rotate:
  • 0

#1849
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
вот у нас сегодня воспитателей по уваж .причине нет, одна няня в группе, сижу в раздумьях пойти забрать что ли ребенка, тяжело няне наверное одной то с ними :)
  • 0

#1850
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
у нас в саду гуляют)))
  • 0

#1851
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
А мы вчера с сыном заболели( Причем зараза пришла не из сада, а с моей работы, я первая заболела. Впредь буду носить маску на работе :)
  • 0

#1852
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Оль, моя рыдала 2 недели, потом перестала))) Води пока на полдня (там видно будет), для детей сад и социализация - это стресс.
Еще подумай, потом, когда в школу пойдет, еще и учиться надо будет, и в общество встраиваться - двойная нагрузка, имхо)))


я в детстве болела большую часть времени, когда пошла в садик, поэтому садик отменили. Но в школе никаких проблем с социализацией не возникло! Даже наоборот, занимала всякие "руководящие должности" :) и друзей много было. Так что по-моему сильно это не влияет.
  • 0

#1853
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

я в детстве болела большую часть времени, когда пошла в садик, поэтому садик отменили. Но в школе никаких проблем с социализацией не возникло! Даже наоборот, занимала всякие "руководящие должности" :) и друзей много было. Так что по-моему сильно это не влияет.


абсолютно того же мнения, потому что общество это не только сад, и если ребзя по каким то причинам в сад не ходит,это не значит ,что он выбит из жизни :)


Наши сегодня не гуляли,хотя и могли бы, пошла я таки забрала своего, и няне меньше хлопот и мне спокойнее...

А судя по всяким событиям в мире в плане гриппа и тыды, вобще лучше уже просто так на улице маску носить ,на всяк случ, тем более это уже давно не стыдно, народ привык )
  • 0

#1854
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Я тоже думаю,что если ребёнок не детсадовский,то это не значит,что ему будет сложно в школе адаптироваться.
Он может также во дворе и на площадках детских общаться.
А нам вот сказали,что дочка слишком воспитанная :) Думала,что такого не бывает.Воспет. сказала,что когда её кто-то обижает,бьёт и т.п.,то она обидчику говорит:"Зачем ты меня бьёшь?Драться не хорошо!Мы же друзья!Я же хорошая и ты хороший!"И всё в таком духе.В итоге часто получает от более сильных и агрессивных детей.И если во время сон-часа всем говорят закрыть глаза и спать,то моя не откроет пока не будет команды открыть.
  • 0

#1855
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Просто ну кто будет смотреть за чужим ребенком нормально,кроме матери.

но так дети и растут. Сначала садятся, потом ходят, потом сад, школа, ВУЗ, своя семья... всю жизнь не будешь соломки подстилать - сами будут шишки набивать и делать выводы))))

Захочет он пить,а вы уверены что нянечка даст ему из чистой посуды,может до этого пил больной ребенок

да ниче страшного. Мы вон скока пили из посуды, откуда пил ребенок в активной стадии ветрянки, и блин, хоть бы заболели!!! фиг.

А будете ли вы уверены что вода будет нормальной темперетуры, а не холодная из под крана

мы дома холодную из-под крана пьем. В саду диспенсер.

А в сырую или холодную погоду когда на прогулку ппойдут,я сомневаюсь что их правильно оденут,тепло,ведь в группе народу много.А время....

наши как-то ходят гулять, хотя вон три дня холодрыга была страшная.

.Вот тебе и детки болеют.

вот так тренируется имунная система)))) хотя если ребенок откровенно часто болеет и сильно, явно, у него чересчур большой стресс от сада и лучше сад отложить на попозже, имхо.
  • 0

#1856
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
идеальный ребенок)
  • 0

#1857
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Он может также во дворе и на площадках детских общаться.

это совсем не то))) во дворе и на детских площадках их не по 30 человек в течение 8 часов, когда надо слушаться взрослых. Даже ШРР не дает такого эффекта (имхо)
  • 0

#1858
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

идеальный ребенок)

Бетси, это Вы мне? он у меня неидеальный, но просто сад меня не пугает))) у нее там свои сложности, но я знаю, в чем дело))) на них нянечка кричит, но я это спокойно воспринимаю))) я бы тоже кричала))) их там вчера было 28, судя по кол-ву аппликаций.
  • 0

#1859
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
А я вчера из сада дочины доки забрала... :)
За три месяца мы в сумме от силы три недели "проходили" :)
  • 0

#1860
Мамо4ка

Мамо4ка
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я планирую малыша отдать в частный садик в 1.2 года, понимаю, маленький, но такие обстоятельства, бабушка далеко живет, неохота отправлять малыша к ней, а работать надо. Был ли у кого нибудь подобный опыт? когда малыша отдавали так рано и ему нравилось?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.