Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#1381
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
мы сени дома )
сопливим и кашляем,пдержались однако в этот раз подольше чем в первый аж целых 3 недели !

Думаю что 1 -2 дня дома,выходные и пойдем опять.

Завтра наверное пойдем только на праздник Осени на пол дня...

Сейчас ходит инфекция, по словам медиков, просто сопли -кашель без темпы, так что мамы будьте во всеоружии )))
  • 0

#1382
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Девочки подскажите: своего отдала нянечке на дому (6детишек)+ 2 своих лет 8-10, помогают ей. ту неделю отходили по полдня, более менее сносно. эту неделю на весь день. Сегодня ночью не спал с 2 часов орал, проснулся первый раз во сне с диким криком, проарался мин 30, уложили, потом снова проснулся через час и орал просто диким криком. Не могли успокоит ничем, предлогали все даже запретное... в конце концов муж вызвал скорую. ребенок здоров (ушки, горло, животик). По неврологии проверялись тоже все нормально, еще нам успокоительные невропатолог выписала, чтобы легче адаптировался. Был общительный, контактный ребенок. Сейчас какой-то забитый. ни к кому не идет, сразу орет. Еще настораживает что когда с садика привозим он сядит возле двери и просто мин 5 сидит и смотрит в одну точку (образно). Это НОРМАЛЬНО??? незнаю оставлять его там или выдергивать в другой садик.
сегодня муж остался с ним дома... Нам только 1,8. Вариантов кроме садика нет.


Мама дорогая, да как же так с ребенком - по мне так на адаптацию не сильно похоже... если детки 8-10 лет, то могли и обидеть, ровесники до такого состояния не доведут. а как она одна справляестя с 6 малыми детишками. мой до сада ходил в домашний детсад, там двое взрослых было ( одна раньше заведующей какого-то детсада была и вторая с медобразованием) плюс пацан 11 лет, так с 4 малышами еле справлялись, и то я сильно разочаровалась - ребенок за месяц почти хождения гулял всего на улице раз 8 (!), почти беспрерывно смотрел телек и собирал конструктор - вот и все занятия были, и то иной раз жаловался, что его мальчик обижал... чем так ребенка оставлять - попробуйте найти или другую няню или частный садик, где детки хотя бы приблизительно одного возраста. вот только сейчас, наверное, надо будет какое-то время дома ребенку побыть - стресс должен пройти.
  • 0

#1383
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Ну вот, три дня в садике и снова у Егора кашель и сопли. И температура небольшая.
  • 0

#1384
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

мы сени дома )
сопливим и кашляем,пдержались однако в этот раз подольше чем в первый аж целых 3 недели !

Думаю что 1 -2 дня дома,выходные и пойдем опять.

Завтра наверное пойдем только на праздник Осени на пол дня...

Сейчас ходит инфекция, по словам медиков, просто сопли -кашель без темпы, так что мамы будьте во всеоружии )))


Да, видимо в нашей саду и ходит:-) мой тоже сопливит - кашля пока нет, в нос закапывать не дает после недельного мучения протарголом по полпипетки в каждую ноздрю, единственное, что могу сделать - доктор Мом за ушки мажу и масла на платочек капаю... сегодня вот охрип уже, но горло посмотрела - розовое, слегка рыхлое... а мне муж так и не смог объяснить, что за праздник - сказал, что будут с солнышком прощаться ( я в ужас пришла:)) и сидеть петь песни вокруг костра в бассейне... мне даже смешно стало - какие песни мой им напоет:D
  • 0

#1385
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
уху песни возле костра, нас не берут в вашу большую компанию, сказали маленькие сильно, у нас будет отдельный праздник в нашем микродворе ))
будут фрукты жувать и говорить Лету прощай !!!)))
  • 0

#1386
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Ой, смешно, чего это вы маленькие? месяц в возрасте разницы - а уже не будет костра? но фрукты тоже хорошо:( лишь бы мой не свалился совсем:-) а то у нас как праздник, так заболевает, наши там лучшими стали на каких-то соревнованиях по то ли крокету, то ли еще какому-то замудреному виду спорта:-), а мы об этом узнали из грамоты на стене:(
  • 0

#1387
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
да девочки я про эту инфекцию и писАла выше..насморк и от этого кашель...риносинусита типо...держится 10-15 дней...я тож расчитывала за несколько дней управится..проходит все через день опять насморк..((..температура была только в начале небольшая...потом температуры нет....единственный вариант промывать нос..итд..вылечишь нос все пройдет..
  • 0

#1388
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

да девочки я про эту инфекцию и писАла выше..насморк и от этого кашель...риносинусита типо...держится 10-15 дней...я тож расчитывала за несколько дней управится..проходит все через день опять насморк..((..температура была только в начале небольшая...потом температуры нет....единственный вариант промывать нос..итд..вылечишь нос все пройдет..

Один в один у нас было. Нам врачи сказали - все дело в носу. Месяц нос промывали. Месяц не могли вылечить. Ре ничего не ел, капризничал. Легкие и бронхи говорили чистые. Потом на рентген все таки отправили. Оказалось - бронхит. Пока нос промывали - бронхит стал запущенным. Бронхит трубкой не прослушивается.Я не пугаю, просто рассказываю нашу историю)

Сообщение отредактировал Geraffe-XA: 27.08.2009, 14:44:51

  • 0

#1389
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Третий день в саду, по утрам плачем, не хотим оставаться.
  • 0

#1390
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Нос сморкаю капаю Ринозолом, на ночь взяла нафазолин.

В Горло на всяк пшыкаю Тантум верде.


че еще делать то? вроде нечего.. темпы точно нет... там весь сад сопливит )))


Аксинья, незнаю почему нас отделили так, но я думаю может и лучше, у нас то совсем двухлеточки есть, устанут расплачутся... так что будем как малышня тусить.. хотя думаю что им бы тоже было интересно на костер поглядеть ))


Маби, держись, все мы прошли это.. первая - трудная, вторая полегче...месяц как минимум, потом все наладится.. наверна )))
  • 0

#1391
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Моя старшая когда пошла в садик тоже были и сопли,кашель(весной пошли),но особых проблем не было,быстро адаптировалась.Следующим летом вторая пойдет,надеюсь будет без проблем.
  • 0

#1392
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений


Это НОРМАЛЬНО??? незнаю оставлять его там или выдергивать в другой садик.
сегодня муж остался с ним дома... Нам только 1,8. Вариантов кроме садика нет.


Это ненормально...
видать детишки у вашей няни разновозрастные и малышу трудно адаптироваться среди них. может и обижают даже.
Может вам лучше няню на дом пригласить,если есть такая возможность конечно. или поискать сад на дому ,но другой где 2-3 ребенка и вашего возраста...

имхо конечно...


нянечку на дому не хотелось, потому что скучновато, а там общение с детьми... Это тоже нянечка на дому, только их не 2-3, а 6! я думаю что старшии ее дети (так как сами еще дети), ревнуют и обежают маленьких
  • 0

#1393
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
пришлось сегодня снова отдать, блин.... муж говорит что я придираюсь, что период у него такой... :)
  • 0

#1394
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

нянечку на дому не хотелось, потому что скучновато

Динара, а не кажется, что лучше в этом возрасте скучновато, чем сильнейший стресс?
  • 0

#1395
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

нянечку на дому не хотелось, потому что скучновато, а там общение с детьми... Это тоже нянечка на дому, только их не 2-3, а 6! я думаю что старшии ее дети (так как сами еще дети), ревнуют и обежают маленьких


Мне тоже кажется, что лучше скучно, чем потом расхлебывать, психологические травмы в детстве предопределяют судьбу на всю жизнь, да и на ближайшее будущее - как в нормальный сад отдавать-то будете?
  • 0

#1396
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Динара, а не кажется, что лучше в этом возрасте скучновато, чем сильнейший стресс?

+100 :) Динар, им в таком возрасте совершенно не нужна компания, они еще не умеют играть в коллективные игры, а вот близкие и любящие люди нужны всегда ;)
  • 0

#1397
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Сегодня не пошли в сад, ночью кашлял, лучше отсидимся эти 4 дня,как раз праздники - отдыхаем.
  • 0

#1398
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Про скучновато дома - возможно...

Но с няней ведь можно выйти во двор гулять, там же дети есть, вот и общение, 1,8 это еще малыш не для сада...даже пусть это и мини сад... да еще и с разновозрастными детками, они и физически сильнее,ударят,обидят...
потом и правда ре в обычный сад не захочет идти.

Если ситуация будет повторятся, то подумайте о домашней няне или о другом микро садике.

А еще не мешало бы с соседушками няни вашей побеседовать они много чего порассказать могут :) мало ли...
  • 0

#1399
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Третий день в саду, по утрам плачем, не хотим оставаться.

А потом как сынуля себя ведет? Главное чтобы быстро успокаивался и весь день не плакал.
  • 0

#1400
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Сегодня не пошли в сад, ночью кашлял, лучше отсидимся эти 4 дня,как раз праздники - отдыхаем.



это верный выбор )) мы тоже сидим, правда сходим на праздник вечером ...
ты одного отдала? а мелкий дома?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.