Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#1301
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
ну,вот мы опять приболели,позвонила в сад. сказали там еще мальчик ветрянкой заболел,как я поняла в нашей группе,хотя говорят,чем раньше перенесет,тем лучше..
  • 0

#1302
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
мама Калерии, вы ж вроде вот только болели? уже успели в сад походить опять?
  • 0

#1303
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Мы вчера утром закатили истерику, что не хотим идти в садик. Да извивались так, что долбанулись головой об стену и пошла кровь. Слава богу, ничего серьезного. Пришлось ехать в травм. пункт на Чапаева. А доча по дороге спрашивает: Мама, я заболела? мы не пойдем в садик? И еще нарочно стала прикашливать, говорит, видишь, я кашляю, мне не надо идти в садик. Потом весь день скакала радостная, что не пошли в сад.
Я с ней каждый раз разговариваю, что в садике хорошо, что вести себя так не надо, она вроде слушает, но через некоторое время истерики повторяются. Причем истерики закатывает не только по тому поводу, что не хочет в садик. До садика такого не было. Или может быть это возрастное?

Сообщение отредактировал Mia 28: 20.08.2009, 15:33:39

  • 0

#1304
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я с ней каждый раз разговариваю, что в садике хорошо, что вести себя так не надо, она вроде слушает, но через некоторое время истерики повторяются. Причем истерики закатывает не только по тому поводу, что не хочет в садик.

поиграйте в садик. Воспитывать ребенка бесполезно. Хорошо-плохо здесь вообще зачем? надо-не надо... ребенку плохо, надо ему помочь, а не воспитывать его. имхо.
  • 0

#1305
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Бетси,да 10 дней отходили и опять заболели ;)
  • 0

#1306
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Света, а мальчик дома сидит или в саду обнаружили, что заболел? ;)
  • 0

#1307
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Лен,я точно не знаю,я когда звонила-медсестра говорит,с вашей группы мальчик ветрянкой заболел-мама его звонила,гов. сыпь появилась.спросила какие у нас признаки,не ветрянка ли..
  • 0

#1308
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Бетси,да 10 дней отходили и опять заболели

дауж( неприятно это..выздоравливайте!

я вот смотрю моя поправляется такими темпами что можно в понедельник наверное в сад...а через неделю отпуск..сижу боюсь что опять там прихватит чего...а самолет это не шуточки с болезнями((...
  • 0

#1309
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
я за неделю до поездки прекратила водить в сад...
  • 0

#1310
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Шельмочка,спасибочки!!
желаю вам,чтоб все прошло хорошо =))
может анаферон для профилактики подавать?
у нас температура 39,1...вызвали скорую,врач дочу растерла,вроде спала...написала отказ от больницы...
говорит иногда сыпь может через 2-3 дня после температуры появится..надеюсь обойдется...у нас еще папа ветрянкой не болел -((
доча про садик даже слышать не хочет ;)
  • 0

#1311
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

я за неделю до поездки прекратила водить в сад...

я вот тоже думаю не рисковать..хотя тогда суммарно получится что мы четыре недели не ходим (!) ..то бишь только адаптировались а тут на тебе))) подумает ребенок что все садик кончился..привыкать придется снова((...головоломка...
mama Kalerii, анаферон давала почти все лето..( к сожалению, это не панацея....
антибиотик принимаем амоксиклав..первый раз, но уже на след день ттт все симптомы значительно уменьшились, на второй день насморк прекратился кашель остаточный пару раз в день...всетки видать бактерии раз антибиотик все снял...
  • 0

#1312
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

ну,вот мы опять приболели,позвонила в сад. сказали там еще мальчик ветрянкой заболел,как я поняла в нашей группе,хотя говорят,чем раньше перенесет,тем лучше..


Опять?? В прошлый раз вроде не подтвердилось. Неужели правда..

Свет, выздоравливайте! а у моего что0то дисбак жуткий, даже запах изо рта ;)
  • 0

#1313
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

я за неделю до поездки прекратила водить в сад...


а я свою дочь перед поездкой до последнего дня в сад водила, в четверг до вечера в саду она была, а в пятницу утром у нас самолет был
поехали в отпуск с небольшими соплями, но там на море все и прошло ;)
  • 0

#1314
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Ну вот, пошли в садик и опять на третий день сопельки ;) А еще ребенок не играет с детьми, постоянно сидит на диване, только когда на улицу выходят - играет немного. Вчера страшил моего братишку садиком. "Пойдешь в садик! И будешь там кушать!". Категорически отказывается кушать, это для него как наказание. Неужели настолько не нравится садовская еда? Вот понять не могу зачем детей кормить баклажанами? Естественно, что он их есть не будет.
  • 0

#1315
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Да уж баклажаны - это точно не для детей еда...

А мой всю ночь прокашлял, пришлось ночью молоко с маслом дать пить. Думала что к утру совсем расклеится, утром с жутким ревом встал,но вроде пошел...
Хорошо впереди выходные...

Погода дурацкая задолбала ,незнаешь как дитя одевать, утрам дубар,днем жара блин...

Кто как детей уже в сад лдевает,а?
  • 0

#1316
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Ванда,спасибо и вы не болейте.мы вот тоже на дисбак сдали анализы,ждем ответа.
  • 0

#1317
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Категорически отказывается кушать, это для него как наказание.

возможно, заставляют?

Вот понять не могу зачем детей кормить баклажанами? Естественно, что он их есть не будет.

может, стоить поговорить? моя не любила кефиры и йогурты и дома плакала, что надо кушать. Я попросила воспитательницу не заставлять ее, т.к. она и дома такое не ест. Заставлять перестали. В итоге через несколько дней ребенок стал употреблять кисломолочные продукты. И теперь думаю, сделать ли домашний йогурт в мульте.

А еще ребенок не играет с детьми, постоянно сидит на диване

мой ребенок с детьми тоже мало играет :cry: Она ведь логик, ей сложно выстраивать новые отношения. Все равно что меня - произвести бухгалтерские расчеты :weep: И к тому же, логик лидерского направления, командовать надо. А дети старше, как командовать? :-)

Плюс, группа формируется в 2 года, т.е. за те полтора года, что прошли с начала ее набора, коллектив распался на маленькие группки и моей пока тяжело. Она играет с мальчиком (наверное, снова дуал :eek:)

так что я ей объясняю, что детям сложно пока к ней привыкнуть, потому они не очень хотят с ней играть :-/ ну а что еще делать? :(
  • 0

#1318
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Кто как детей уже в сад лдевает,а?

я одеваю длинные рукава и кофточку потеплее, колготки. Дочь любит юбки.
С собой привожу носочки и футболочку. Ее там переодевают.
  • 0

#1319
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Погода дурацкая задолбала ,незнаешь как дитя одевать, утрам дубар,днем жара блин...

Кто как детей уже в сад лдевает,а?


Бетси, ну если учесть,, что у нас на площадке тень, я пытаюсь одеть слойно:-) т.е. вот сегодня майка с коротким рукавом и легкая куртешка, ветерок подует - застегнет, потеплее станет - в расстегнутой походит, а в группе тепло - ходит в майке. нарадоваться не могу на новую воспитательницу - ребенок с такой радостью к ней летит и она очень внимательная, вечером обязательно расскажет, что делал, как ел, как спал ( для нас важно - дышит носом или нет), вчера я привела его в тепленькой кофте - переодела в маечку днем, сказала, что тепло, чтобы не вспотел. дай Бог ей здоровья и нам ее терпения и чтобы осталась у нас!
  • 0

#1320
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Вот мы и дошли до садика! Отходили 2 дня и началоооось. Вчера сына пробыл там пол дня самостоятельно. Пришли за ним в обед, спросили, как себя вел - сказали что чудесно. А как легли ночью спать - кошмар! Сын с ревом просыпается каждые 5 минут если рядом никого нет. Смогли уложить только в нашей кровати (хотя сам уже второй месяц спит в отдельной комнате). Сегодня 3-й день, в садик повез папа. Через 20 мин звонит - у сына истерика! Цепляется всем чем можно, орет! В общем, не хочет в садик! И что теперь с ним делать? На выходных еще отвыкнет от садика, вообще тяжко будет! Да и эти ночные кошмары, разве это нормально????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.