Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#1281
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Но это все мое, такое все кипишное, со стороны посмотреть вроде все просто, а так прямо как курица-наседка.. вот сижу на работе в другом конце города, работы завались как много, а мысли-то все там - на Кирова-8 марта :laugh:
  • 0

#1282
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Lady Z, мне кажется вам самим надо спокойней к этому относиться, ребенок чувствует ваше напряжение и ему это тоже передается.
Радуга:laugh:, ну ка расскажи что за массаж?
  • 0

#1283
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Lady Z, мне кажется вам самим надо спокойней к этому относиться

конечно. На самом деле почти все дети ходят в д/с, возраст у Вас уже благоприятный :laugh: На самом деле у нас в саду, к примеру, очень внимательные воспитательницы и нянечки. По поводу кроватки - муж даже сам хотел сделать (он и не то умеет :laugh:), но позже привезли дополнительные, так что доча без кроватки не осталась.

по поводу прививок - это да, но прививка ближайшая в 6 лет, разве нет? и то - Манту :lol:

Ijna, ну эт такой массаж успокаивающий и с эфирными маслами для укрепления иммунитета по Катиной рекомендации :D (как ни крути, для моей сад - это сильный стресс)

Сообщение отредактировал Радуга:): 18.08.2009, 10:22:32

  • 0

#1284
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
мда..опять какой-то ОРВИ..причем не только у нас..по всей видимости из садика, больше неоткуда..поднимается небольшая температура (37,5-37,8), проходит, два дня как ни в чем не бывало...а затем сопли ручьем, далее кашель...лечили лечили..пришлось всетаки антибиотики назначать (...никакие окослинки и вифероновые мази вкупе с анафероном дважды в день и витаминками алфавит, ароматерапией НЕ помогли!!)))
одно пугает..что если лето такое...что будет промозглой осенью и зимой?(((((....
  • 0

#1285
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мда..опять какой-то ОРВИ..причем не только у нас..по всей видимости из садика, больше неоткуда..поднимается небольшая температура (37,5-37,8), проходит, два дня как ни в чем не бывало...а затем сопли ручьем, далее кашель...лечили лечили..пришлось всетаки антибиотики назначать (...никакие окослинки и вифероновые мази вкупе с анафероном дважды в день и витаминками алфавит, ароматерапией НЕ помогли!!)))

имхо, все очень индивидуально. Дети все разные с разным уровнем иммунитета и, что самое важное, с разным уровнем психологической готовности (что в конечном итоге на иммунитет и влияет).

Т.е. для меня, когда ребенок заболел на третий после сада день, это было вполне нормально. Т.к. меры по повышению иммунитета не означают ГАРАНТИИ, что ребенок не заболеет. Это же не заслон от микробов, а помощь организму этот заслон организовать. А если у организма сил маловато, то что поделаешь... Если все силы уходят на психологическую адаптацию, то на физическую уже остается что остается, такова жизнь.

я все же склонна считать, что если ребенка отдавать в сад (особенно с большим кол-вом детей) раньше времени, он, возможно будет болеть долго и много несмотря ни на какие меры, потому что просто рано. Т.е. ребенок в год не сможет пройти столько, сколько в 3. Так зачем такие нагрузки?..

ну это так, не к Вам именно, а в целом размышления.
  • 0

#1286
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Т.е. ребенок в год не сможет пройти столько, сколько в 3. Так зачем такие нагрузки?..

абсолютно согласна)
у нас в группе до 9-ти человек...звонила сейчас уточняла..еще несколько детишек болеют...чем пока неясно))
в любом случае считаю что за 4,5 месяца в саду..четвертый раз болеем в среднем от 3х до 5ти дней..это нормально...благо деть до сада болел один или два раза так что есть надежда на свой иммунитет...
  • 0

#1287
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

еще несколько детишек болеют...чем пока неясно))

да уж, у нас в саду тоже дети с насморком и кашлем ходят, что поделать.
  • 0

#1288
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
После очередной болезни пошли в садик, ребенок отказывается есть. Утром перед садиком дома не хочет, причем принципиально, так как пытаюсь пойти через магазин, купить чудо-молоко или МУ-му, даже заходить в магазин не хочет. В садике тоже отказывается, только после долгих уговоров воспитателя ест немного. В садик идет без слез, правда дается это ему с трудом, а когда приходим забирать, как только нас увидит начинает плакать. Боюсь. чтоб это не было психологическим стрессом. У вас таких ситуаций не было?
  • 0

#1289
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Просидели мы ровно 2 недели на больничном.Завтра - снова в бой... :-/ Кстати,никогда мы еще так долго не болели.Примечательно,что когда вывожу дочь на прогулку,и наш маршрут проходит мимо сада,она начинает хныкать.Видать,завтра та же история будет... :spy:
  • 0

#1290
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Бадаландабад, у нас тоже слезы,как приходим за ней в сад,и уходим,но вот последнее время слез стало или меньше или совсем нет =))))
так,что наберитесь терпения =))
ходим с конца июня.
  • 0

#1291
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
А у нас вообще не понятно что происходит, дома рвется в садик, пока едем, тоже все в садик торопиться, а как порог группы переступаем, та-а-акая истерика начинается, что его отрывать приходиться от себя.... а вечером опять все замечательно "хочу в садик"...
  • 0

#1292
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А у нас вообще не понятно что происходит, дома рвется в садик, пока едем, тоже все в садик торопиться, а как порог группы переступаем, та-а-акая истерика начинается, что его отрывать приходиться от себя.... а вечером опять все замечательно "хочу в садик"...

у нас тоже так было. Из двух первых недель - одну. Потом перестала плакать.
  • 0

#1293
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
редкие детки всетаки не плачут...по первости
но нужно отметить, что это проходит...как я уже говорила..у нас на адаптацию ушло четыре месяца, это много, но вот так получилось, т.е. через 4мес прекратились истерики вечерами, слезы по утрам, доча подружилась с детками, проявляет желание идти в сад итд...
если рассматривать адаптацию в плане болезней или их частоты..боюсь времени нужно больше..всетаки коллектив, своя так сказать флора и фауна))) но на этот счет я переживаю меньше..когда ребенку комфортно и спокойно, весело и увлекательно то и организм справляется с болезнями лучше, имхо ...
так что терпения нам..)
  • 0

#1294
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А у нас вообще не понятно что происходит, дома рвется в садик, пока едем, тоже все в садик торопиться, а как порог группы переступаем, та-а-акая истерика начинается, что его отрывать приходиться от себя.... а вечером опять все замечательно "хочу в садик"...



У насё вроде ттт толкьо дома, как поднимаемся хнык,дальше потихоньку отходит, в сад уже идем нормально...
У нас новенькие? Муж грит девочка с утра плачет, и Алидар от неё опять заводится )))

Еще ты со своим поговори,мой говорит Максим там дерется у них, Артемку первели в группу постарше, теперь Максимка главный драчун ) Я уже ему сто раз говорила, дай в лоб да и все тут .. Хохочет :smoke: ...
  • 0

#1295
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но нужно отметить, что это проходит...как я уже говорила..у нас на адаптацию ушло четыре месяца, это много

У взрослого на новом месте работы уходит от 3 до 6 мес, что уж от ребенка ждать?.. Тем более он привык быть дома, и тут резкий перелом.

у моей по части здоровья ок, но вот психологически перестраивается. Так что все путем.
  • 0

#1296
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

мда..опять какой-то ОРВИ..причем не только у нас..по всей видимости из садика, больше неоткуда..поднимается небольшая температура (37,5-37,8), проходит, два дня как ни в чем не бывало...а затем сопли ручьем, далее кашель...лечили лечили..пришлось всетаки антибиотики назначать (...никакие окослинки и вифероновые мази вкупе с анафероном дважды в день и витаминками алфавит, ароматерапией НЕ помогли!!)))
одно пугает..что если лето такое...что будет промозглой осенью и зимой?(((((....

один в один...две недели лечимся
соплей меньше не становится да и кашель не проходит
уже зла не хватает :smoke:
  • 0

#1297
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
да, на психологическую адаптацию у нас меньше трех месяцев ушло ( если считать, что ходили из почти трех месяцев полных три недели):smoke: а вот со здоровьем... сейчас пятый заход идет, четвертый день, в садик бежит, не плачет, сегодня тащил семечку большую, чтобы все вместе ее расковыряли:eek: и новая воспитательница ( замена на отпуск основной нашей) - вообще вызывает у него кучу восторгов, она и красивая и высокая, и скромная, но счастливая:D молюсь каждое утро, чтобы к вечеру ничего не появилось - кашель, сопли, температура, пока ттт.
  • 0

#1298
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Аксинья, ттт на сына, пусть в этот раз все сложится удачно))
  • 0

#1299
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


А у нас вообще не понятно что происходит, дома рвется в садик, пока едем, тоже все в садик торопиться, а как порог группы переступаем, та-а-акая истерика начинается, что его отрывать приходиться от себя.... а вечером опять все замечательно "хочу в садик"...



У насё вроде ттт толкьо дома, как поднимаемся хнык,дальше потихоньку отходит, в сад уже идем нормально...
У нас новенькие? Муж грит девочка с утра плачет, и Алидар от неё опять заводится )))

Еще ты со своим поговори,мой говорит Максим там дерется у них, Артемку первели в группу постарше, теперь Максимка главный драчун ) Я уже ему сто раз говорила, дай в лоб да и все тут .. Хохочет :smoke: ...


У нас даже две новеньких девочки и еще одна вообще махонькая малява - 1,5 годика всего...
Мой вначале говорил, что его кто-то ударил и т.д., а сейчас спрашиваю, говорит все нормально, не дерутся
  • 0

#1300
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Бетси, Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.