Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#1321
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
моя тоже плохо спала поначалу. Как в сад пошла, стали вместе дрыхнуть. Щас уже норм, уложу, потом к мужу под бочок скачу (если быстрее дочи не усну).

И что теперь с ним делать?

это уже вам виднее.
  • 0

#1322
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Мы начали ходить в сад с 3.08, походили недельку, потом свалили на Иссык-Куль (знаю, что непедагогично, но был отпуск), приехали через недельку и со вторника тек.недели пошли в д/с опять... Через день сопли ручьем... Непонятно мож в автобусе продула или с садика притащили - так много деток с кашлем и текущим носом... Но у нас в саду прогревают носики каким-то цептеровским аппаратом - 100 тенге кажется стоит вот и мы тоже записались + пришлось дома активно прокапаться нафазалином и все как рукой сняло.. Вот закончилась бы на этом наша адаптация с д/с юолячками :-) ! Хотя считаю что еще не вечер...

Сообщение отредактировал Lady Z: 21.08.2009, 12:14:15

  • 0

#1323
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Вот мы и дошли до садика! Отходили 2 дня и началоооось. Вчера сына пробыл там пол дня самостоятельно. Пришли за ним в обед, спросили, как себя вел - сказали что чудесно. А как легли ночью спать - кошмар! Сын с ревом просыпается каждые 5 минут если рядом никого нет. Смогли уложить только в нашей кровати (хотя сам уже второй месяц спит в отдельной комнате). Сегодня 3-й день, в садик повез папа. Через 20 мин звонит - у сына истерика! Цепляется всем чем можно, орет! В общем, не хочет в садик! И что теперь с ним делать? На выходных еще отвыкнет от садика, вообще тяжко будет! Да и эти ночные кошмары, разве это нормально????

У нас первые две недели ночью во сне говорила: нет, нет, я не буду спать, не хочу. Сейчас все ок, спит спокойно.
  • 0

#1324
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Но я больше переживаю за психологический фактор привыкания к садику.
Каждый день аккуратно спрашиваем дочу о проведенной там половинке дня: с кем играла во что, обижали ли ее детки, кричала ли на них апайка, что кушали и кушала ли... Ответы пока оставляют надежды на лучшее:
- в первый день мальчик дрался => попросили воспетку посмотреть повнимательней во избежание отбивания у нашего ребенка желания походов в сад;
- говорит, что с девочками не играет, пока только с каким-то мальчиком => списали все на покаимеющейся языковой барьер, т.к. при мне доча спрашивала девочек (правда на русском) как их зовут - они не ответили, на мой же вопрос, сформулированный на каз., ответ последовал;
- детишки отбирают игрушки, принесенные из дома, со слов восп. ребенок плакал из-за этого => решили, что в садик она идет с любимой игрушкой, потом "папа игрушку унесет с собой и приносет ее обязательно, когда будет забирать Карину", + "с детишками надо делится игрушками - им же тоже интересно, что ты принесла", но пока все-равно не даем игрушки в сад, вдруг опять из-за чего-нибудт выйдет расстройство :weep: ;
- апайка не ругается, даже называет мою (доча долго вспоминала слово) - "жаным" (вот оно есть!!! - первое слово на каз.языке - для чего все это дело и устраивалось!);
- кормли "супом горохивинным", но что-то "невкусно было"...
Вот так, но когда остается в садике, не плачет, вот были два раза слезы когда забирали: один раз из-за того, что ее рюкзак просили все, а она не хотела отдавать, второй раз из-за того что салфетки ее забрали девочки.. Не ожидала от своей Кари такой слабохарактернотсти - она такая общительная девочка... была... :-)
Так хочется, чтобы она подружилась с детками, так хочется пожелать ей именно психологического комфорта в такое нелегкое для нее время... Держись, ребенок, мы хоть и на расстоянии, но с тобой!

Сообщение отредактировал Lady Z: 21.08.2009, 12:35:16

  • 0

#1325
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
никогда я так долго не лечила ребенку сопли
после 4 дней в садике, сопливит уже с 7 августа
вчера-сегодня уже значительное улучшение и есть надежда, что до понедельника все прекратится и можно будет пойти в садик.
попытка № 2, так сказать
Когда водили, он шел нормально, а в группе уже плакать начинал, причем, не цеплялся, не хватался, не истерил, а тихо-тихо плакал изо всех сил пытаясь сдержать слезы.
Пипец, лучше бы итстерил, честное слово.
А с детьми говорит нормально все, никто не дерется, игрушки не отбирает.
Он даже на третий день понес колечко (пластмассовое такое дома завалялось с сердечком), аккуратно так в кармашек сложил, сказал, я девочке подарю :fie:
потом спрашивала, кому подарил, сказал Аружан :(
не знаю теперь, как вторая попытка сложится...
  • 0

#1326
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
аксинья, это что за чудесная воспитательница у вас такая? опиши хоть внешность...)))

я своего утром в брюки нарядила, щаз вышла на улицу жарища... блин )))
  • 0

#1327
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

аксинья, это что за чудесная воспитательница у вас такая? опиши хоть внешность...)))

я своего утром в брюки нарядила, щаз вышла на улицу жарища... блин )))


Ну воспитательница у нас правда хорошая сейчас - зовут Аселя, возраст где-то 23-25, высокая, очень симпатичная девушка с волосами по плечи! говорит так мягко, очень приятный тембр голоса и дети к ней просто липнут. вот боюсь, что вернется Еркен Токбергеновна и могут начаться у моего проблемы... ну не любит он ее, по-моему... а насчет брюк - мой тоже в джинсах, притом не облегченных:( но с часок назад проезжали в том районе, специально зашла в тень - да не особо упарится, точно, плюс у Вас же площадка с восточной стороны - там уже солнышка вроде совсем нет. а вы своему детенышу не оставляете штанишек-шортиков? у нас и шорты и трикотажные теплые штаны там лежат, если что переодеть могут же( правда, если догадаются).
  • 0

#1328
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
У меня там лежит пол гардероба)))
Пришла а мой ходит в колготах и шортах поверх я уржалась ))

Вобщем у нас опять проблемы:

Уже три дня замечаю что сын приходит из сада с кучей описанной одежки, до этого вобще никогда не писался :(
Как меня сегодня дернуло пойти его забирать, и хорошо что пошла, у нас поменялась няня и она НЕ ОЧЕНЬ хорошая няня, даже надо сказать никакая няня...

Одна из мам меня очень хорошо просвятила что к чему...

Млин,ну как мне это уже надоело,а... Идеваются они над нами что ли, не могут поставить в младшую группу хорошую работящую няню?

Вобщем, кто тут с нашей группы, Volli , в Среду должно быть собрание, постарайся выбраться на него,надо будет решать кучу вопросов и по няне в том числе. И разговаривать с Администрацией.

Давайте дружненько решать вопросы набежавшие, а то чую не будем возникать, забьют на нас и все тут, а мы уже только расслабились и на тебе...

Сообщение отредактировал Бетси: 21.08.2009, 20:00:17

  • 0

#1329
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

ну,вот мы опять приболели,позвонила в сад. сказали там еще мальчик ветрянкой заболел,как я поняла в нашей группе,хотя говорят,чем раньше перенесет,тем лучше..

Мама Калерии, Ванда, Егорамама! У кого-нибудь есть точная инфа по поводу мальчика с ветрянкой? Мы 3 недели не ходили в садик. Собираемся в понедельник пойти. А вдруг там ветрянка?
Если инфы нет, придется мужа в понедельник на разведку отправлять.
  • 0

#1330
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
alissa20,мне медсестра говорила по телефону,что был один случай.
у нас какая то сыпь вчера появилась,но никаких волдырей нет..может у нас это аллергия высыпала,вроде сегодня поменьше..не понимаю :smoke:
  • 0

#1331
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Уже три дня замечаю что сын приходит из сада с кучей описанной одежки, до этого вобще никогда не писался :smoke:
Как меня сегодня дернуло пойти его забирать, и хорошо что пошла, у нас поменялась няня и она НЕ ОЧЕНЬ хорошая няня, даже надо сказать никакая няня...


Давайте дружненько решать вопросы набежавшие, а то чую не будем возникать, забьют на нас и все тут, а мы уже только расслабились и на тебе...


Мы уже с Зариной разговаривали по поводу няни, они сами не довольны ею, говорят, обещают поменять, но когда.....
А про собрание что-то ничего не сказали, надо в понедельник уточнить
  • 0

#1332
Bayashka84

Bayashka84
  • Гость
  • 39 сообщений
Всем привет. Вот и мы пошли в садик. Ходим с прошлого понедельника, нам 2,2... Проходили 3 дня, засопливили, 4 дня дома, сегодня опять пошли. Интересно, когда едем в машине утром в сад, она довольная рассказывает, что идет в садик, там много ляль и игрушек. А когда приходим, все, начинается ор и слезы аж выпрыгивают из глаз. Правда там процентов 70 детей, плачут с утра, только и видно технично убегающих родителей )).
Блин, волнуюсь я, как там она, как она в туалет просится, даже говорить то толком не умеет, одна я понимаю ее "язык". Правда заметила изменения в аппетите. Она у меня за свои 2 года ни одной ложки каши не съела. а тут смотрю, она засунула палец в тарелку племянницы и наяривает кашу рисовую, радости моей не было предела, и стала творог есть. а раньше молочку вообще отрицала, кроме Растишки.
Я заметила что дети и в три года и старше все равно плачут за родителями, неужели годами идет привыкание? :dandy:
  • 0

#1333
Zheka2008

Zheka2008
  • Гость
  • 7 сообщений
Я не представляю как буду приучать своего сынишку к садику, нам сейчас 1,4 годика, мы уже думаем как бы сделать все гладко
  • 0

#1334
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
привыкание идет в любом возрасте если ребенок пошел первый раз в сад :smoke:
Это же чуждая среда новый коллектив,это все равно что вам на новую работу идти, тоже стресс. Вы то сожмете волю в кулак,нервы в комок и пошли, а им малышам что делать? конечно реветь ))

Не переживайте, все устоиться со временем :lol:

Пы.Сы. а кушают они и правда лучше после садика, мой теперь на выходных в Обед как штык сидит за столом )) А то не ел ничего уговаривать приходилось ))

Сообщение отредактировал Бетси: 24.08.2009, 11:50:32

  • 0

#1335
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
alissa20, не могу ничего сказать, Айжан ничего вообще не сказала :smoke:
  • 0

#1336
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я заметила что дети и в три года и старше все равно плачут за родителями, неужели годами идет привыкание?

нет, просто детские психологи считают, что лучше для психики ребенка отдавать его в сад около трех.
  • 0

#1337
Василечек

Василечек
  • Гость
  • 46 сообщений
Бетси посмотрите пожалуйста в личку и дайте ответ! :smoke:
  • 0

#1338
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Я заметила что дети и в три года и старше все равно плачут за родителями, неужели годами идет привыкание? :smoke:

Старшей шестой год, а она всеравно ооочень часто плачет :lol: А её подружка даже в субботу в сад просится.
  • 0

#1339
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Моя пока неполный день ходит. Когда прихожу за ней,она с ревом бежит ко мне,и,что примечательно,пара-тройка ребятишек бросают свои дела и с криками:"Ма-а-ма"тоже бегут ко мне... :smoke:
  • 0

#1340
Bayashka84

Bayashka84
  • Гость
  • 39 сообщений
Представила, как моя дочь бежит к другой тете с криком "маама" :lol: хоть сейчас сорваться и забрать ее что ли...
Я уже подумываю воспитательницей в детсад пойти :smoke: Когда мы с братишко
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.