Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#1261
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Кристёна, а как вы этой мазью пользуетесь, так же как оксалинкой?
  • 0

#1262
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот все врачи толкуют про живые бактерии, а сами в других ( не рекламных) программах говорят , что в принципе живых бактерий в этих продуктах быть не может уже на стадии поступления в магазин, потому что они так долго не живут и все давно подохли )))
Так что я мало в это верю,еще и за такую цену, для ЖКТ можно и кефирчик попить простой, только где ж его взять то, свеженький

+1 :rotate:

мне тож кажется, там больше консервантов, чем пользы, в этих продуктах ;)
  • 0

#1263
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Ир, в общем если вы дома до пятницы, то справка нужна ;))

Лен, ну это понятно - к врачу же ходили, значит и за справкой сходим.
Я имею ввиду, если 2-3 дня пропустить, подлечиваясь дома, не вызывая врача и не ходя к врачу на прием, за справкой все равно потом надо идти?
  • 0

#1264
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
С началом походов в дс вспомнила про молочную кухню. Благо - от дома недалеко. Покупаю кефирчики, йогурты - все день в день. срок годности - 3 дня. Утверждать про наличие живых бактерий не буду (не видела ;) ), но пока актимель к нам привезут, уже все бактерии в нем кончатся. То же касается и всяких растишек. месяц - срок годности - в магазине появляется только за неделю до окончания срока! О каких бактериях и поднятии иммунитета может идти речь? Уж лучше сухие бактерии купить в аптеке.
  • 0

#1265
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Ир, в общем если вы дома до пятницы, то справка нужна ;))

Лен, ну это понятно - к врачу же ходили, значит и за справкой сходим.
Я имею ввиду, если 2-3 дня пропустить, подлечиваясь дома, не вызывая врача и не ходя к врачу на прием, за справкой все равно потом надо идти?


Если Вам не надо делать перерасчет за пропущенные дни, то обычно просто предупреждают воспитателя, что прогуляем три денечка, придем без справки и все.
  • 0

#1266
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ир, это наверное зависит только от воспетки, как с ней договоришься. Я например, если не веду Егора в сад, звоню и предупреждаю, что мы дома посидим денек, или уезжаем куда-то, тогда справку не надо, а если конкретно болел ребенок и воспетка сама видела, что болеет, конечно, она без справки не пустит
  • 0

#1267
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
к тому же да, там же перерасчет идет, если справка имеется ;)
  • 0

#1268
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Все понятно, девочки, спасибо!
На будущее учту!
  • 0

#1269
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
[quote name='Радуга:)' date='17.08.2009, 12:18' post='9555183']
[quote]Девочки, хотела спросить, мож кто-то сталкивался с такой ситуацией. Мы ходим в садик, не считая больничных, связанных с адаптацией 2 месяца. Каждое утро доча закатывает истерику, что не хочет идти в садик, придумывает кучу отмазок - то она спать хочет (хотя в выходные просыпается сама в такое же время, как и в будние дни), то есть. В садике тоже плачет, когда оставлем ее. Вечером она - бодрячком, радостная, все рассказывает, говорит, что садик хороший и завтра опять туда пойдет. Я думаю, может она не высыпается, от этого такой настрой по утрам?[/quote] а Вы с ребенком играете дома в садик? что он рассказывает? и сколько ребенку?


Нет, в садик мы дома не играем, но про сад каждый день расспрашиваем. Она говорит, что в садике хорошо, рассказывает про своих подружек, сама говорит, что завтра еще пойдет. Доче 3 года.
  • 0

#1270
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Я думаю, может она не высыпается, от этого такой настрой по утрам?

Алла, а она сама просыпается у вас или будите перед садиком?



Она сама просыпается, ну как сама, я встаю на работу, она тут же открывает глаза, хватает меня за шею, говорит, чтобы я ложилась спать и никуда не ходила.
  • 0

#1271
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристёна, а как вы этой мазью пользуетесь, так же как оксалинкой?

ага, носик на входе мажем :)
  • 0

#1272
Yancho

Yancho
  • Гость
  • 27 сообщений
На той неделе я отдала дочу в садик,первые три дня пока я ее оставляла до обеда,она ходила с удовольствием,а как только стала оставлять на день - начались истерики.Не пойду,не буду там играть,не хочу и тд.На вопросы"тебя там обижают?" отвечает нет.А что канкретно не нравится не обьясняет
  • 0

#1273
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Нет, в садик мы дома не играем, но про сад каждый день расспрашиваем. Она говорит, что в садике хорошо, рассказывает про своих подружек, сама говорит, что завтра еще пойдет. Доче 3 года.

у нас так было первые 2 недели. Вроде все нравилось, а когда в садик играть стали, то вылезло то, что ребенка и напрягало. Сейчас, когда играем или рисуем, уже нет в ребенке агрессии, только обычное дело - разговоры на околоказахском (говорит че может, все равно не понимаю), и все такое. Т.е. роли ребенка и апайки - вполне адекватны. Поначалу ей было очень тяжело, что и отражалось на играх и творчестве :)
  • 0

#1274
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Нет, в садик мы дома не играем, но про сад каждый день расспрашиваем. Она говорит, что в садике хорошо, рассказывает про своих подружек, сама говорит, что завтра еще пойдет. Доче 3 года.

у нас так было первые 2 недели. Вроде все нравилось, а когда в садик играть стали, то вылезло то, что ребенка и напрягало. Сейчас, когда играем или рисуем, уже нет в ребенке агрессии, только обычное дело - разговоры на околоказахском (говорит че может, все равно не понимаю), и все такое. Т.е. роли ребенка и апайки - вполне адекватны. Поначалу ей было очень тяжело, что и отражалось на играх и творчестве :)


Скажите, а что именно ребятенка напрягало?
А то мой приходит домой какой-то капризный очень... Адапатация? Гадаем вот..
  • 0

#1275
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А то мой приходит домой какой-то капризный очень... Адапатация? Гадаем вот..

скорее всего :) и это небыстрый процесс, несколько месяцев точно может занять

Скажите, а что именно ребятенка напрягало?

все. Много детей. Общение на казахском языке. Чужие люди (она относится к тем психологическим типам, которым сложно устанавливать отношения, им надо делать дело). То, что нянечка может повысить голос на мальчишек, если они игрушки не убирают. То, что с ней другие девочки не хотят играть (об чем мя и предупреждали, т.к. группы формируют с 2 лет в нашем саду). То, что надо спать без мамы. То, что надо ждать, пока все поедят. Вроде все, но этого, имхо, выше крыши.
  • 0

#1276
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений
2 Радуга :)
Ой, как вы хорошо сказали, прямо в точку. Мы тоже начали ходить в каз.детсад с 3 августа, пока до обеда, но вот завтра хотим попробовать остаться - вот только не знаю предупредить ее сразу, что будет спать в саду или прийти в обед и уложить самой? Пока Ре не плачет (ТТТ), но может она думает, что так будет всегда - ну до обеда...
Блин, так волнуюсь - мне кажется это неменьший стресс для меня.
  • 0

#1277
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

завтра хотим попробовать остаться

имхо, если у ребенка сильно изменилось поведение, я бы еще поводила до сна, если есть возможность.

По поводу предупредить - надо, имхо. Потому что в противном случае ребенок будет ждать, что мама заберет как и прежде. В обед вряд ли стоит самой укладывать, но это мое мнение.

Блин, так волнуюсь - мне кажется это неменьший стресс для меня.

эт да :laugh:
  • 0

#1278
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
В нос виферон, в рот анаферон, куда бы еще чего-нибудь заталкать, чтобы ребенок не заболел? :laugh:
Что то у нас сопли появились, и самое интересное, они утром и вечером, а когда в садике, то все нормально.
Радуга, что ты там говорила про причины насморка во время адаптаци?
  • 0

#1279
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Что то у нас сопли появились, и самое интересное, они утром и вечером, а когда в садике, то все нормально.
Радуга, что ты там говорила про причины насморка во время адаптаци?

ой, Ярославна, ну не знаю :laugh: Судя по тому, что ты пишешь, у Софьи с адаптацией все нормально.

куда бы еще чего-нибудь заталкать, чтобы ребенок не заболел?

массаж имунностимулирующий сделать еще можно :laugh:

Сообщение отредактировал Радуга:): 18.08.2009, 09:25:14

  • 0

#1280
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Спасибо, Радуга:lol: за ответ!
Наше решение на удивление совпало с Вашим советом: решили походить еще недельку до обеда.. а там посмотрим. Вот только боимся, что кроватка потом не очень хорошая достанется, - детей к концу лета все больше и больше становится, вдруг все места хорошие поразбирают. Хотя и зарезервировали нижний этаж кровати у воспетки, но не знаем, будут ли держать... Офигеть столько организационных моментов возникает - зашибись! по пути в сад только и думаешь, что надо:
1) переговорить с воспет-лем о кроватке,
2) о том, чтобы на начальных порах за нашим Ре внитмательно посматривали, чтобы новенькую лишний раз не обижали, дабы избежать обидчивости на весь д/с в целом,
3) вот еще надо предупредить тамошних мед.работников об отказе ото всех прививок в стенах д/с без предварительного нашего согласия,
4) попросить нянечку, чтобы не забыла надеть ей кепку на прогулку,
5) еще канц.товары список уточнить,
6) оксолинку бы не забыть и т.д. и т.п.
7) а еще и мой стресс (о, ужас! никогда ранее не замечала за собой подобного чрезмерного опекания ляльки :laugh: ) к тому же - ну волнуюсь я и все тут... :laugh:

Сообщение отредактировал Lady Z: 18.08.2009, 09:54:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.