Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#1101
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
alissa20, да почти ничем. аквамарисом и анафероном :-)
а, и еще от кашля очень помог сироп Нутри-коф

Сообщение отредактировал Ванда: 03.08.2009, 19:05:01

  • 0

#1102
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
че-то вы тут понапугали меня - все группа :-)
  • 0

#1103
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

alissa20, да почти ничем. аквамарисом и анафероном
а, и еще от кашля очень помог сироп Нутри-коф

Спасибо за ответ. Попробуем Нутри-коф если до среды N-АЦ улучшений не даст.

Нам уже в болячки пора переходить))))
  • 0

#1104
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Egoramama, наоборот береги Егорку,мажь носик вифероновой мазью =))
  • 0

#1105
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

alissa20,выздоравливайте =))
по поводу перевода,нам тоже предлагали ,когда я дочу оформляла,но сейчас молчат =))
даже не знаю,как бы я поступила...

Вы тоже поскорее выздоравливайте :dandy:
Гульжан нашему папе сказала, что перевела бы Дану и еще одну девочку. Может она Калерию имела ввиду?...
Ванда, Егорамама, а как там интересно обстоят дела с воспитателем? Кого на замену поставили?
  • 0

#1106
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
alissa20,спасибо =))
не знаю..может быть и Калерию =))
были мы у врача у нас орви =)) никогда так не радовалась орви,как сейчас =)))))))
  • 0

#1107
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Ванда, Егорамама, а как там интересно обстоят дела с воспитателем? Кого на замену поставили?

Роль воспитателя выполняет Айжан, а нанечки - девушка, которая работала нянейчкой, когда Айжан была в отпуске. С ней мой ребенок всегда приходил с сада грязный и в шкафчиках был бардак, вполть до того, что дети ходили в чужих трусах. Надеюсь Айжан такого не допустит сейчас

Сообщение отредактировал Egoramama: 04.08.2009, 12:16:44

  • 0

#1108
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Роль воспитателя выполняет Айжан, а нанечки - девушка, которая работала нянейчкой, когда Айжан была в отпуске. С ней мой ребенок всегда приходил с сада грязный и в шкафчиках был бардак, вполть до того, что дети ходили в чужих трусах. Надеюсь Айжан такого не допустит сейчас

Да уж, нянечка видимо не ахти какая... Но мы все равно скорее всего в сад пойдем только после 20 числа. У нас тут поездка к бабушке с дедушкой в другой город намечается. К тому времени уже Гульжан наверно вернется.

были мы у врача у нас орви =)) никогда так не радовалась орви,как сейчас =)))))))

Действительно ОРВИ лучше звучит чем "гнойная ангина". Выздоравливайте ;) Мы вроде бы ттт уже на поправку пошли. На самом деле N-АЦ творит чудеса!
  • 0

#1109
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
alissa20,спасибо =)) и вы тоже выздоравливайте =))
а что за N-АЦ??
  • 0

#1110
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Доброе утро, хотела поинтересоваться. Детки ваши когда пошли, через сколько дней начинали болеть? (те, кто болел). На второй день? Через неделю?
Мой утром со слезами горючими остался... третий день седня, два дня забирали в обед, а теперь до вечера сказали оставить...
  • 0

#1111
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, не знаю про вашу группу, но в нашей как-то все дети ходят, во всяком случае по поделкам смотря, почти все 20 человек каждый день отмечаются, вот и думаю, что это только мой такой болезный, на 10 августа записала его к Ильинскому по поводу аденоидов, если он скажет, что из-за них тогда может уже буду хоть знать, что делать...


да у нас вроде тоже побольше стало ходить деток, ну не 20,но больше 10 )))
Новеньких много, кто-то ушел, их место тут же заняли другие, девочек прибавилось вроде или мне так показалось...

Третий день ходим, утром так же ревем блин, вчера пришли за ним, даже в дверь не успели зайти,в окно глядим он уже к швафчикам пошел, переобувается чтобы нас ждать.... жуть.... :laugh:
Да погода еще такая мрачная блин...

Кстати видела у вас там в группе Смешариков детки смотрят, думаю нашим в группу тоже что ли смешариков принести, все таки развивающие мультики и Дашу путешественницу я бы тоже принесла, мой по ней считать сам на английском научился.

девы, вы вобще как смотрите на то , чтобы детки в ненастную погоду смотрелив группах развивающие мульты?
  • 0

#1112
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Доброе утро, хотела поинтересоваться. Детки ваши когда пошли, через сколько дней начинали болеть? (те, кто болел). На второй день? Через неделю?
Мой утром со слезами горючими остался... третий день седня, два дня забирали в обед, а теперь до вечера сказали оставить...


мы через две недели ровно заболели, для многих это по моему магический срок :laugh:
  • 0

#1113
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

[

Кстати видела у вас там в группе Смешариков детки смотрят, думаю нашим в группу тоже что ли смешариков принести, все таки развивающие мультики и Дашу путешественницу я бы тоже принесла, мой по ней считать сам на английском научился.

девы, вы вобще как смотрите на то , чтобы детки в ненастную погоду смотрелив группах развивающие мульты?


Да, нашим ставят мультики, вроде как и Даша и Диего даже были, это сама воспитательница принесла. я не сильно "за" мультики, пусть даже и развивающие, т.к. дома мой тоже умудряется то сериал с бабушкой подсмотреть, то на компе мультики посмотреть, то с папой про животных Дискавери, многовато получается, но я так поняла, тчо у нас с осени начнутся занятия - во всяком случае, на родительском собрании собрали денежку на методические пособия и книжки по математике Петерсона, так что, на мультики не должно много времени остаться, будет еще и мягкая комната работать...
  • 0

#1114
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений


Доброе утро, хотела поинтересоваться. Детки ваши когда пошли, через сколько дней начинали болеть? (те, кто болел). На второй день? Через неделю?
Мой утром со слезами горючими остался... третий день седня, два дня забирали в обед, а теперь до вечера сказали оставить...


мы через две недели ровно заболели, для многих это по моему магический срок :laugh:


Ну у нас магический срок разный, сначала мы заболели на второй день, потом продержались почти две недели, третий заход только три дня продлился, вот сейчас вылечимся - посмотрим, сколько четвертый продлится... но наш врач, сказала, что с нашими аденоидами - две недели - это просто рекорд...
  • 0

#1115
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений
мы ходили в гос садик
адаптация проходила долго, скажем так вообще не проходила так как воспитатели не прилагали усилий, чтоб помочь ребенку
сейчас пошли в частный садик- адаптация прошла за 3 дня. супер!
У меня доча такая счастливая с садика выходит. В Воспитатели обращаются как с родными детьмя. Это приятно.
  • 0

#1116
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мы ходили в гос садикадаптация проходила долго, скажем так вообще не проходила так как воспитатели не прилагали усилий, чтоб помочь ребенкусейчас пошли в частный садик- адаптация прошла за 3 дня. супер!

поздравляю :laugh: мы к гос саду привыкли за 3 недели, при этом неделю просидев дома. Мне кажется, от ребенка и от сада зависит. Моей желательно в большой группе общаться.

девы, вы вобще как смотрите на то , чтобы детки в ненастную погоду смотрелив группах развивающие мульты?

мне не нравится :-) мульты и дома можно посмотреть, я хоть слежу, сколько это по времени, 15 минут или 30... А так... откуда знать, как много они там в саду мульты крутят?.. Воспетке просто: усадила, и бед не знает. Но на то и сад, чтоб там детей занимали.

имхо.
  • 0

#1117
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Да, нашим ставят мультики, вроде как и Даша и Диего даже были, это сама воспитательница принесла. я не сильно "за" мультики, пусть даже и развивающие, т.к. дома мой тоже умудряется то сериал с бабушкой подсмотреть, то на компе мультики посмотреть, то с папой про животных Дискавери, многовато получается, но я так поняла, тчо у нас с осени начнутся занятия - во всяком случае, на родительском собрании собрали денежку на методические пособия и книжки по математике Петерсона, так что, на мультики не должно много времени остаться, будет еще и мягкая комната работать...


А когда у вас собрание было?
интересно у нас собирали деньги на материалы или нет ? все таки скоро занятия, надо уточнить по этому поводу...
  • 0

#1118
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

А когда у вас собрание было?
интересно у нас собирали деньги на материалы или нет ? все таки скоро занятия, надо уточнить по этому поводу...


Да собрание, наверное, уже с месяц назад, сами мы болели в этом время, так мне мамочка-активистка звонила, ну и воспитатетльница, конечно, в курсе...
  • 0

#1119
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
наш к садику еще и за месяц не привык. отдаем - рыдает, а сам руки тянет к воспитательнице. потом успокаивается и до вечера нас не вспоминает. заболел через неделю как в сад отдали, посидели с ним дома, снова пошли. некоторые малыши в группе рыдают весь день, а кто-то вообще не плачет.
  • 0

#1120
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
ходим 4-ый день...В понед. пошла спокойно.Во вторник заревела,войдя в группу. В среду - перед дверями группы.Сегодня - как только вошли в ворота сада. Дистанции рева прогрессируют,чтой-то дальше будет?? :dandy: :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.