Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#901
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Не при темпе однозначно дома!!!

у нас темп-ра была в пятницу. Сказали неделю дома, хотя она больше не поднималась, но горло красное.

Сообщение отредактировал Радуга:): 09.07.2009, 14:48:48

  • 0

#902
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
мы лечились Умкалором.
он как бы считается универсальным антибиотиком от всех проблем уха-горла-носа... помогло.
в пятницу смотрю - бассейн почистили. закаливание планируют.
кстати, может немножко не в тему...
сына перевели в старшую группу. захожу там в спальню, и не вижу кроватей. зато там стоит ровно девять комодов с тремя ящиками кажый. долго до меня доходило, что это выдвижные кровати... :-)
только вот немножко не повезло. и группа, и участок ихний на теневой стороне...

Сообщение отредактировал skeptik: 12.07.2009, 22:14:19

  • 0

#903
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
А мы в пятницу пришли домой и нас вырвало, потом поднялась температура и в субботу понос. Сори за подробности.
Теперь плюс ко всем сиропам от кашля, пьем еще и Хилак - Форте. Надеюсь, на этом наша адаптация закончится, тяжело это однако.
  • 0

#904
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Здравствуйте мамочки!

вчера ходили первый день в садик, сегодня мне уже показалось что кх-кх, подкашливает, немного горло красноватое стало.

Один печальный отпыт мы уже поимели, когда пошли в садик в 2 годика, причем промурыжили ребенка почти год, а он так и не перестал болеть, постоянно чуть что, осложнение бронхит/пневмония :)
Причем даже летом. Оксолинка, ИРС, Иммунал, арбидол, чеснок!! уже и не знаешь чем спасаться.

Теперь нам уже 4,5 года надеюсь тьфу-тьфу понесет на этот раз.
страшно даже чето.....
кто чем спасается, может есть способ "подружиться" безболезненно с чужими микробами...
  • 0

#905
sкeptik

sкeptik

    он же skeptik

  • Забанен
  • 18 сообщений
уже который день мучаю себя вопросом: отдавать дочку (2 года) в садик или нет... все думаю и думаю. ясно осознаю, что, если отдавать, то сейчас, не позднее августа. чтобы был месяц на адаптацию, и чтобы я в сентябре могла на работу пойти...
вчера, когда отвела сына, видела, как плакал маленький мальчик, примерно тоже 2 года. и сердце опять защемило, как представлю, что моя доча так рыдает... :dandy: если не отдавать - то еще год дома сидеть...
а на квартиру свою копить надо.... эх.... :lol:

#906
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

уже который день мучаю себя вопросом: отдавать дочку (2 года) в садик или нет... все думаю и думаю. ясно осознаю, что, если отдавать, то сейчас, не позднее августа. чтобы был месяц на адаптацию, и чтобы я в сентябре могла на работу пойти...

зависит от того, есть ли кому посидеть, если болеть станет а вас не отпустят
  • 0

#907
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений


И у нас такая же фигня, 3 дня походили, сопли, кашель, но наш врач сказал ходить и ходить иначе потом снова все с нуля начнется. Мне тоже кажется это от стресса, он так плачет, когда я его утром там оставляю. Через 5 минут уже молча кушает, а у меня осадок :lol:


Не поняла врач сказал "ходить и ходить" с соплями и кашлем??!! :dandy:

Нам тоже врач сказал, что если температуры нет, то ребенка необходимо продолжать водить в садик, не ждать, пока он вылечится до конца.
  • 0

#908
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Мы тоже ходили нормально, пошли сопли не сильно конечно, я думаю ну все же с соплями ходят и мы не исключение, неделю ходили с соплями, потом начался кашель небольшой. Итог, сейчас врач прописывает антибиотики, кашель жуткий начался, хотя лечили с первых дней и суспензии давали и ингалипт, кашель только усилился. Вот и походили в садик с соплями. Теперь дома лечимся, вчера соседка посоветовала взять обычный камень, помыть его, прокипятить и накалить. Накрыться одеялом и на камень полить масло эвкалипта или пихты разведенное водичкой. Вчера первый раз сделали, 8 минут посидели с ребенком подышали паром с маслом, после процедуры откашлялся и за всю ночь ни разу не кашлянул и дыхание было чистым, хотя целый день дохал и сопли бежали. Теперь думаю дней 5 поделать.

Сообщение отредактировал танюха: 14.07.2009, 15:27:18

  • 0

#909
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений


Не поняла врач сказал "ходить и ходить" с соплями и кашлем??!! :dandy:

Нам тоже врач сказал, что если температуры нет, то ребенка необходимо продолжать водить в садик, не ждать, пока он вылечится до конца.

А ничё, что через пару дней с соплями и кашлем вся группа? И то, что Ваш ребенок наверняка заразился от таких же деток, которых родители привели в сад, не дождавшись выздоровления?! Ну и совет! :lol:
  • 0

#910
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
поделитесь, а как в самый первый деньы оставили в саду ребенка? на пол дня? как объяснили?
дочке 2,9 в августе уже пойдет в сад, но она такой мамсик, переживаю.
  • 0

#911
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений



Не поняла врач сказал "ходить и ходить" с соплями и кашлем??!! :dandy:

Нам тоже врач сказал, что если температуры нет, то ребенка необходимо продолжать водить в садик, не ждать, пока он вылечится до конца.

А ничё, что через пару дней с соплями и кашлем вся группа? И то, что Ваш ребенок наверняка заразился от таких же деток, которых родители привели в сад, не дождавшись выздоровления?! Ну и совет! :lol:


таким образом, так называемая "адаптация" и не прекращается никогда!



Уважамеые мамочки, конечно понятно, что ребенка некуда девать когда он приболел, но зачем же дожидаться абструкций и осложнений, тем более температуры. Если нет t, это совершенно не показатель, при наличии насморка и кашля, что ребенок здоров. Тем самым, вы не даете возможности своему ребенку окончательно выздороветь, еще и других детей подвергаете риску заболеть.
Вот и не вылазиют бедные детки из больничных.

ЗЫ: что за доктор такой неквалифицированный?! дает советы...
  • 0

#912
sкeptik

sкeptik

    он же skeptik

  • Забанен
  • 18 сообщений

уже который день мучаю себя вопросом: отдавать дочку (2 года) в садик или нет... все думаю и думаю. ясно осознаю, что, если отдавать, то сейчас, не позднее августа. чтобы был месяц на адаптацию, и чтобы я в сентябре могла на работу пойти...

зависит от того, есть ли кому посидеть, если болеть станет а вас не отпустят

маму могу вызвать, и то не всегда... ой, даже не знаю, пойду дальше подумаю... :dandy:

#913
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Уважамеые мамочки, конечно понятно, что ребенка некуда девать когда он приболел, но зачем же дожидаться абструкций и осложнений, тем более температуры. Если нет t, это совершенно не показатель, при наличии насморка и кашля, что ребенок здоров. Тем самым, вы не даете возможности своему ребенку окончательно выздороветь, еще и других детей подвергаете риску заболеть.

+1

маму могу вызвать, и то не всегда...

моя, как заразилась вирусом, пришлось неделю дома сидеть. Просто у мя свекровь дома, а мя не отпускают с работы.
  • 0

#914
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Не при темпе однозначно дома!!!

Кроха, температура была 1 день, а к врачу мы попали уже через 3 дня после нее. Но все равно сказали сидеть дома, хотя она больше не поднималась. Если у ребенка кашель и сопли, то это говорит о пониженном иммунитете. в этом случае можно получить осложнение, как девочки и писали.
  • 0

#915
sкeptik

sкeptik

    он же skeptik

  • Забанен
  • 18 сообщений

моя, как заразилась вирусом, пришлось неделю дома сидеть. Просто у мя свекровь дома, а мя не отпускают с работы.

дело в том, что у меня в этом городе нет работы. а искать надо в августе, когда в универах и колледжах штат набирают... могу и не найти...
вот думаю, может сначала найти, потом отдать ее в садик... или сначала отдать....
короче, замкнутый круг...

#916
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вот думаю, может сначала найти, потом отдать ее в садик... или сначала отдать....

зависит от работодателя и от сада. В принципе, не видела еще детей, которые в 2 года ничем не болеют в саду. Чаще видела тех, которые болеют на протяжении целого года.
  • 0

#917
sкeptik

sкeptik

    он же skeptik

  • Забанен
  • 18 сообщений

вот думаю, может сначала найти, потом отдать ее в садик... или сначала отдать....

зависит от работодателя и от сада. В принципе, не видела еще детей, которые в 2 года ничем не болеют в саду. Чаще видела тех, которые болеют на протяжении целого года.

ясно. хотя, думаю, старший то все равно ходит, все равно будут болеть одновременно...

#918
sкeptik

sкeptik

    он же skeptik

  • Забанен
  • 18 сообщений
кстати, у меня родился еще один вариант: отдать дочу в сад, и год еще поработать дома, пока она все не переживет, и с следующего года идти на постоянную работу...

кстати, вот в саду, у каждого отдельное полотенце в умывальнике. но я не уверена, что дети вытирают лицо и руки строго отведенным ему полотенцем. а воспитатели обязаны следить за этим?

#919
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
мы уже третью неделю ходим, детей очень мало пока, 8-10 человек. все было отлично, первые дни она плакала, сейчас не плачет уже, иногда немного кукситься, но в целом хорошо ходит. первый день на 2 часа оставили, потом на полдня, и через неделю уже со сном. сейчас забираем где-то в 4-пол5. сегодня утром в машине, когда ехали в сад, она пару раз кашлянула слегка. Я чуть назад не повернула, потом все-таки отвезла ее (потому как не уверенна, заболела она или нет). сейчас сижу на работе вся в сомнениях...вообще-то первый год наверно все на больничных...потом-то хоть, надеюсь ,получше бывает??
  • 0

#920
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

кстати, у меня родился еще один вариант: отдать дочу в сад, и год еще поработать дома, пока она все не переживет, и с следующего года идти на постоянную работу...

кстати, вот в саду, у каждого отдельное полотенце в умывальнике. но я не уверена, что дети вытирают лицо и руки строго отведенным ему полотенцем. а воспитатели обязаны следить за этим?


как вариант, кстати, более оптимальный, потому как не придется заморачиваться с больничными, либо отпрашиваться. Или на полдня отдайте ее в домашний садик или школу раннего развития. От школы детки хоть что-то получают, в садиках особо знаний не дадут. Мне кажется там более строго подходят к вопросу самочуйствия ребенка, т.е. им не выгодно чтобы детки болели.

Насчет полотенец я сама задумывалась. Буквально вчера просочилась в уборную, киндер пошел в туалет вечером, а все были на улице. Конечно оставляет желать лучшего :-) Полотенца есть, висят как попало, не факт, что у каждого свое, поскольку ребенку пофиг чем он вытерся, мой сказал, что вообще так сохнет, или футболкой вытерся. Уж лучше футболкой чем общаком :-/
В младшеньких группах может они и смотрят кто чем, и вытирают их, потом еще же там горшки, как дополнительный стоп-кран.
Я спросила у воспетки как это у них происходит, она говорит что в основном караулит чтобы они там не перебили друг/друга и не пораскидывали все, а потом уже вытрет может кому руки и пр...
Утихомирить стайку пацанов-спайдеров ;) тоже не мало труда надо.
Мой вообще вчера сам дома пошел мыть руки, уж лучше бы сидел грязный:-) весь промок, потому как ладошки подставил под струю, потом вытерся полотенцем и им же полы подтер.........я ф шоке :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.